дюфастон и сгущение крови

мыфь
Вопрос такой, влияет ли дюфастон на густоту крови, утрожестан влияет, про это сказано в инструкции, а про дюф написано, что НЕ влияет и не сгущает кровь... в инете информация расходится... кто сталкивплся на личном опыте, так влиет или нет??

у меня после дюфа..М пришли ужаснейшими сгустками!!!!!я сума сходила от боли(((((((((

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что прогестерон влияет на густоту крови. По логике вещей и дюф должен.

Ссылка на это сообщение

Постою, послушаю! Очень интересует эта проблема, так как недавно перенесла тромбоз! Для себя скорее всего выберу Утрожестан вагинально.

Ссылка на это сообщение

Мес со сгустками это никак не из за того сгущает или нет, это нормализовалось у вас внвтри слой внутри матки и ненужное вышло...значит до дюфа были проблемы

Ссылка на это сообщение

По себе могу сказать, что от утрожестана чувствовала себя ужасно, наверно именно от того что кровь сгущалась, принимала вагинально, так там и в инструкции написано, что с осторожностью при сосудистых заболеваниях его надо приримать.... а дюф синтечический и в инструкции написано, что он не влияет на кровь каа там по научному забыла...вот и интересует в кого как

Ссылка на это сообщение

По себе могу сказать, что от утрожестана чувствовала себя ужасно, наверно именно от того что кровь сгущалась, принимала вагинально, так там и в инструкции написано, что с осторожностью при сосудистых заболеваниях его надо приримать.... а дюф синтечический и в инструкции написано, что он не влияет на кровь каа там по научному забыла...вот и интересует в кого как

Ссылка на это сообщение

сгущает,у меня при приеме дюфа вены на ногах беспокоили -не обращала внимания, уже после ЗБ из анализов выяснилось,что кровь очень густая -разжижали...теперь снова планирование - пью лютеину -тот же прогик,снова то же самое...буду консультироваться с врачом,можно ли при планировании разжижающие препараты одновременно с прогиком...девочки, может сталкивался кто?