Имя для сына. Хочу услышать мнения.

Стремительная пони
Девочки, ждем сына. С мужем уже выбрали имя - "Фёдор" (отчество Антонович). Муж давно хотел так сыночка назвать, только у нас всё девочки рождались, я вроде тоже ничего против этого имени не имею. НО... тут накинулась вся родня, что имя уродское, "колхозное", несовременное, что мы портим ребенку всю жизнь, называя таким именем и проч. и проч. Мне, если честно, Федоров (ни на работе, ни среди друзей и знакомых) за всю жизнь не разу не встречалось. Нам с мужем, конечно, глубоко фиолетово кто и что из родни говорит, в любом случае сделаем по-своему, но хотелось бы еще и незаинтересованных людей послушать. Действительно имя "колхозное"? Какие у вас ассоциации возникают? Только попрошу честных мнений, даже если отзывы будут негативные.

Называйте, даже не думайте! Хорошее имя, сейчас встречается редко. Мы вот сына Петром хотим назвать, тоже все говорят, что старое и дразнить будут. А мне по барабану, главное, что нам с мужем нравится.

Ссылка на это сообщение

Ооо, открыла, подумала - Федор и опа, про Федора. У меня сынулю зовут Федор, ему 1,9. Когда называли, хотели что-то редкое, чтобы не Никиты с Данилами. Чтобы полпесочницы не сбегались на имя. Федор - предложение мужа, мне сначала не нравилось. Тоже считала старым и тд. Но подумала и назвала.

Теперь у нас есть Федюша, Федюня, Федик, Феденька и тд. И конечно ассоциации с дядей Федором. Мой отец так Федю и зовет. Дядя Федор. Одновременно со мной так сына подруга назвала. В общем, имя становится популярным. И сейчас оно мне очень нравится. Называйте, если хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая назвала сына Федором, мальчишке скоро 3 годика........ни кто наних косо не смотрит......

Ссылка на это сообщение

Красивое и редкое имя нынче. У нас на работе аудитор был с таким именем - мммм, моя подружка балдела) оч. хороший парень))

Ссылка на это сообщение

Сама бы так сына назвала, но вот, к сожалению, фамилия у нас "колхозная", не подходит к такому имени)

Ссылка на это сообщение

у меня сын Федор,думала -редкое имя,красота.фиг- оно в 20тке самых популярных в 2013 году,кажется на 18 месте.нам тоже родственники высказывали,ах нам не нравиццо- но это ж их проблемы,нам-то нравится)))имя супер.

Ссылка на это сообщение

Я не фанат таких имен... мне не нравятся ни Феди, ни Васи, ни Пети...ни Вовы...кому что по душе как говорится, если вам с мужем по душе, так и называйте ваше же дитё =) а родственники пусть своих детей называют как хотят...

Ссылка на это сообщение

у нас есть знакомая семья, два сына, с одним в школе училась, второго любила сильно, один Федор, другой Степа)))))) оба такие классные, мне все же кажется важен носитель имени, даже самое редкое и необычное и может неприглядное имя может быть суперклассным если человек способен быть суперклассным)))))))))))))раз муж хотел и ты не против, Пузик решайся))))))

Ссылка на это сообщение

Наверное от региона еще зависит, но среди моих одногодок имена Федор, Вася, Галя были нарицательные, в самом нехорошем смысле. Еще мальчик в компании был Федя, он немного заторможенный был, его все подкалывали вечно. А новенькие в компании часто по началу думали что Федей его обзывают, из-за поведения странного и очень смеялись когда узнавали что его так вправду зовут. А несколько знакомых Галь, очень комплексуют по поводу имен, одна даже всем Аней представляется. Я бы не рискнула называть таким именем, которое у многих вызывает негативные ассоциации, даже если бы оно лично мне нравилось.

Ссылка на это сообщение

мне, если честно, имя не очень нравится.... у меня у самой муж Антон, отчество сложноватое..... мне нравится Денис, Игорь..... хотя Федор Антонович - звучит красиво...... но имя не нравится...

Ссылка на это сообщение

похоже вы уже и так решили, что Федор будет, но мне лично не нравитсяэто имя, точнее не то, чтобы не нравится, а сына своего так бы не назвала..многие пишут классное, но наверняка своим сыновьям выбрали имена посовременней так сказать..есть знакомый парень, Федя и Федя, Федором редко кто называет....просто часто когда какой-то ляп допустишь приговаривают - эх, ты, Федя..(из фильма афоризм)..

Ссылка на это сообщение

А мне не нравится, у мужа отчество такое, так он батю вообще Федер называет, может поэтому и не нравится!

Ссылка на это сообщение

Никто никого насмешками не задолбает, имя как имя :) То что было тогда, когда все учились или в сад ходили... это уже прошло-проехало. Сейчас и дети другие и время другое, обзывательство можно придумать на любое имя. А в деревнях сейчас Федей вы вообще не найдете, они там все давно Иоланты, Марки, Снежанны и Дианы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Совсем не деревенское имя. Достоевский вот совсем не деревенщина. Но для меня устаревшее (как Пётр, Анатолий, Николай), своего бы так не назвала скорее всего. Просто ассоциации у меня с дедушками старенькими. А имя-то хорошее! И я знаю нескольких людей, его носящих, возрастом от 28 до 51 года - ничего плохого сказать о них не могу. Целеустремленные, спокойные, увлеченные.

Ссылка на это сообщение

отличное имя, только хорошие ассоциации и детки, которых знаю все смышленые и спокойные.

Ссылка на это сообщение

У меня деда звали Федор (Феодосий), два двоюродных брата носят это имя, муж двоюродной сестры - тоже Федор. Шикарное имя. Классные люди - обаятельные, спокойные, очень адекватные, хозяйственные, отзывчивые и внимательные. Если у нас будет мальчик - хотим назвать Федором. Но тут уж на кого будет похож, может будет похож не на Федора :) Многие знакомые ,которые планировали имена, называли иначе, когда видели сыночка или дочку.

Ссылка на это сообщение

Ничего плохого сказать не могу, у меня прабабушку и прадедушку,(они были муж с женой кстати)) звали Федор и Федора!)) Хорошее имя,лучше всяких типа Прокл, Яков, Луки и тд))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не нравится имя Федор,то же мультик сразу вспоминается,сейчас столько красивых и необычных имен. Никогда бы не остановила свой выбор на имени Федор,ну если вам нравится то конечно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня брат Федор! Причём должен был быть Антоном, но в последний момент маму мою переклинило. Я сначало была в шоке, но терпеть мы все тащимся, имя очень классное, сейчас ему 16 лет, симпатичный стильный парень, не похожий на большинство, ему очень идёт. Его все знают и везде узнают, он был один в поликлинике и сейчас в школе тоже единственный. Я считаю имя хорошее, да и становится сейчас популярным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у нас Федор в животике с чемолданчиком на выход- сегодня 40 недель, решили назвать сына так еще за два года до родов :D :D :D - старшие дочки посмотрели мультик и говорят- это ж наш папа в детстве , так что брата нам надо Федю :P :P :P , на тех кто считает что имя колхозное мне начхать - Федор Андреевич для меня звучит идеально и не колхозно :malicious: :malicious: да и не будет у меня сын среди таких "'эстетов" расти, слава богу уровень жизни у нас более чем :girl_bye: , у всех друзей детки с красивыми греческими и русскими именами, а не с мыльно-сериальными :Hello: .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Меня батя с мамой хотели Федей назвать, но родилась пятая девка =))