Деликатный вопрос про роды.

Faleza
Вчера с мужем книгу читали про беременность и роды. Так вот там написано, что во время родов не редко может быть неконтролируемые испражнения и мочеиспускания. Но никто из знакомых рожавших женщин о таком не упоминал. Может просто не принято о таком говорить, а как на самом деле обстоят дела?

А мне было очень стыдно. Когда потуги начались, я почувствовала, что какаю. Ни акушерка, ни медсестра, ни врач ВООБЩЕ не обращали внимания. А мне было очень стыдно. Они ничего долго не убирали. Я не могла себя заставить тужиться так как боялась, что это снова произойдет. ( рожала я под анестезией ) потом я со слезами на глазах, санитарку попросила, чтоб она убрала и они убрали. В итоге, потуги прекратились и мне дочку выдавливали. Я , кстати, тоже с мужем планировала рожать. На схватках он ве время рядом был, а когда я поняла, что хочу в туалет, я его просто умоляла выйти. Он вышел. Я не жалею. Если бы еще и муж остался, я бы от стыда с ума сошла.

Ссылка на это сообщение

Damitchic, сочувствую(( неприятно получилось. Ну надо наверное проще к этому относится(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи бы за наше здоровье так переживали, как мы за чистоту ихних халатов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня никакого конфуза не было, но даже если бы и был, то мне в тот момент было так все равно, какие у меня там какулы или писюки - только бы родить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда я рожала, то тоже огромным фонтаном обписала врача, а он орал на меня, но я была в таком состоянии, что не могла ничего контролировать, женщина, рожавшая со мной, когда тужилась, то обкакалась, но на это действительно, не обращают никакого внимания......это сейчас стыдно или как-то неудобно писать, а когда рожаешь забываешь обо всем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мой организм ,тоже начал готовиться за сутки до родов))) меня так проносило после любой еды, что мама не горюй))) так что, я знала, что неровен час я стану мамой!))) и в первый час схваток, тоже мой кишечник очищался с интервалом в 15 минут)))…но медсестра все ровно настояла на клизме((( хотя я ее предупредила, что там вроде уже ничего нет….после клизмы, это для меня стало очевидным))…но слава Богу , никаких последствий после клизмы не было! А когда начинались потуги, я кричала что все, я какаю :confusion: )))) и мне все хором в ответ какай-какай :D !!!))) правда, конфуза не вышло, я просто рожала!))))……..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-ИринКа-МамульКа- Я вот тоже вспомнила что перед самыми потугами я в туалет по маленькому запросилась, терпела и сил уже не было, акушерка никуда не пустила просто катетер поставила

А о большом конфузе я не знаю, вроде ничего такого не было, всем клизму ставили и мне тоже

Ссылка на это сообщение

Я когда рожала мне не до этого было, хочешь не хочешь испражняться начнешь! Ты же тужишься соответственно давление и на кишечник и на мочевой! Не думайте об этом ни кто вас этим не будет попрекать!!!))

Ссылка на это сообщение

У меня знакомый парень учился на фельдшера и рассказывал,как их на роды водили.Говорил,что во время потуг выходит ВСЕ,что находилось в кишках и задница выворачивается вся наизнанку-его слова,даже руками показал,как типа,футбольный мяч через дырку вывернуть.Потом,говорит,на девчонок и женщин долго смотреть спокойно не мог.Перед глазами задница вывернутая(сохранились кошмарные впечатления 17-летнего пацана). Ему потом жена предлагала совместные роды,отказался.Сказал,что после этого у него на нее не встанет.(слишком впечатлительный.Работать фельдшером не стал,с медициной завязал,не пошло).

Так что,девочки,Клизму,по-любому нужно делать,чтобы санитаркам меньше работы было(ваше г..но убирать)

Ссылка на это сообщение

Faleza У меня это давно было. Конечно, сейчас мне уже пофиг, куда там и что там. Я это для вас написала. Вас же это интересовало! А то тут все такие не стеснительные, всем так пофиг! Может, просто я одна с обезболиванием рожала, поэтому мне не до боли было.

Ссылка на это сообщение

Рожала с клизмой,обязательно перед посуплением в роддом было.Стоишь в очереди,когда до тебя доходит ложишься бочком на кушеточку в тебя вливают целую грелку воды,потом на унитаз.Я пока в очереди стояла думала Блин в меня столько воды не влезет,когда пошла на унитаз удивилась ,откуда столько добра взялось.Кишечник прочистили хорошо.Во время схваток тоже бегала только по-маленькому,еще катетор в мочевой.

Был случай когда одна дама перед схватками наелась кровяной колбасы уж очень ей хотелось,начались быстрые роды ,тут не до клизмы было,в итоге потуги и доктор стал в "красивом коричневом халате" Орал благим матом,чего ты с..ка нажралась.

Ссылка на это сообщение

Я всю беременность не хотела брать мужа именно из-за того что боялась обкакаться...но под конец все-таки решила его взять, тем более что когда начались схватки, я пол дня в туалете просидела, с меня все вышло. На потугах меня посадили на утку и сказали тужится, в этот момент я запереживала что может что-нибудь выйти, но ничего, обошлось)) Когда положили уже рожать, муж стоял рядом с врачом, а не в изголовье, только ко мне подбегал комментировал что там)) Обошлось без конфузов. А по маленькому сбегала через 2 часа после родов, как только разрешили встать.

Ссылка на это сообщение

у меня конфузов не было. или я в счастливом неведении пребываю. :malicious:

ну а если б и были...что уж. главное -родить легко и благополучно.

чето никогда даже не задумывалась. впрочем, я мужа на роды не брала. поэтому заранее никогда не мучилась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение

Довольно часто такое бывает,судя по отзывам.

Подруге муж радостно сообщил "сколько же в тебе г..на!!". Поэтому я против совместных родов. Мой муж так не скажет (вслух точно), он не дебил, но мне не хотелось бы, чтобы он подобное видел.

Как вариант, договориться можно с мужем, чтобы он ТОЛЬКО Вам в глаза преданно заглядывал, а по сторонам не смотрел))))))

Ссылка на это сообщение

Мне ставили катетер во время потуг, а какашки вроде все с клизмой вышли. Но в любом случае, могу сказать, что врачи видели и не такое, они не обращают внимания на ваши каки и писи, а вам в момент потуг будет плевать, лишь бы разродиться. ;)

Ссылка на это сообщение

2 раза рожала-2 раза с "сюрпризами".жутко стыдно до сих пор.в первый раз в р.д. как раз в тот день воду отключили и клизму не сделали.во второй раз клизму не сделали,т.к. уже было полное раскрытие(могла б в туалете родить),хотя сватки всего час были..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я вот что вспомнила)))..Хоть я при родах не обкакилась))), но конфуз все таки произошел…Когда выходила плацента, начало жутко кровить((, а когда она вышла , кровь брызнула фонтаном, и прямо на халаты врачей и акушерки , даже на лица некоторым попало))), выглядело это как в фильме ужасов :malicious: ))))…а мне было очень неловко :confusion: …. Так что, оконфузиться можно не только испорожняющимся кишечником )))) :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня такое случилось, приехала в РД с раскрытием на 4 пальца, по этой причине клизму делать не стали, но поверьте в процессе родов как- не успеваешь стыдится, не до того.

У моей кумы муж присутствовал при родах и когда на след. день проставлялся нам за рождение сына, то сам рассказал что у нее тоже немного каки вылазило ему приходилость вытирать ее , сказал ( не поймите не правильно) что ему не было противно, а было даже приятно быть полезным в такой момент, чего он сам от себя не мог ожидать.

Ссылка на это сообщение

я все же вообще не понимаю как там можно разобраться какаешь ты, писаешь..у меня там милььен разрывов, разрезы, я вообще не почувствовала ничего, а уж писать и какать..это ж какая чувствительность должна быть..

Ссылка на это сообщение

Во время первых родов к потугам я уже не в себе была, поэтому на 100% не уверена, но кожется обошлось без неожиданностей. А вот во время вторых родов, в тот момент, когда акушерка наконец-то скомандовала "тужся", я неожиданно помочилась. До этого никаких позывов в туалет не чувствовала. Я конечно растерялась и стыдно стало, но акушерка даже глазом не повела, сказала: "Все нормально, продолжай!" Оба раза клизму делали, поэтому наверное и обошлось без "серьёзных" конфузов :-)

Ссылка на это сообщение

Мне подружка рассказывала, что с ней такой "казус" произошел во время родов, но там к этому нормально относятся, обыденная ситуация.

А вот для мужчины присутствие на родах - это целое испытание... но это отдельная тема :)

Один наш знакомый присутствовал при родах жены, так он потом, придя домой даже не с кем разговаривать не хотел и пил неделю, до выписки жены.

Ссылка на это сообщение

А что смущаться -так оно и есть. Я с мужем рожала и было все и кровь и каки, но акушерки так быстро все убирают -сама не заметишь, не то что муж. Смущаться не нужно-это все естественно.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем договорились, что он только мне в Глаза смотреть будет))