тонус при ВБ

Allie Allie
Может, вопрос глупый, но все же - бывает ли тонус матки при внематочной? Боюсь тапок, но чудеса всякие случаются...

Знаю, что при внематочной матка может увеличиться до размеров шестинедельной беременности. Могу предположить, что и тонусу ничто не помешает.

Ссылка на это сообщение

Тори, фиг знает - тесты на месте практически стоят с воскресенья, можете блог посмотреть мой, уже не знаю чо думать. Просто хгч в пятницу тока смогу сдать

Ссылка на это сообщение

Ashley McGreat

у меня при ВБ динамика на тестах ещё та была, и не болело ничего. оба раза только в задний проход отдавало, а я думала глисты завелись.

по симптом нельзя ВБ определить, не накручивай. да и ХГЧ на ранних сроках нормально растёт, как и при маточной Б

Ссылка на это сообщение

Тори, а как понять отдавало, просто дискомфорт был, или боль в животе с иррадиацией? Единственное, что меня беспокоит - тяжесть в животе, при замершей так было - сильный тонус.

Ссылка на это сообщение

Что вы себе такое надумали?У вас есть мажущие выделения,боли сильные ,еще что- то?Если нет,то успокойтесь,ну сдайте вы ХГЧ в динамике ,потом через 2 недели на узи сходите...Без паники.Не сравнивайте прошлую Б и след,так до родов чиканутся можно.

Искренне желаю вам хдорового ребеночка в срок!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ashley McGreat

меня живот не болел ни разу, не было выделений, просто зуд в заднем проходе.

ну вот зачем себя накручивать? я при второй ВБ шла на УЗИ с верой, что всё у меня хорошо и даже после УЗИ надеялась, что ошиблись. а ты себе наперёд придумываешь, зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку. Становится легче.

Надумываю потому, что к сожалению часто наблюдаю на бп, что у девочки есть подозрения нехорошие, и они сбываются...

Тори, у вас в итоге трубы сохранили? Эко не делали?

Ссылка на это сообщение

Ashley McGreat

да нет, у меня теперь не будет больше ВБ никогда :D

я оптимист по жизни :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня подозревали ВБ, потому что были очень сильные боли - болел живот со стороны совулировавшего яичника (с той же стороны давным-давно ставили воспаление). сдала ХГЧ - первый раз уровень был очень низкий, через два дня он "упятерился". Г. сказала, что очень похоже на ВБ и отправила на УЗИ через пару дней. на УЗИ мне сначала сказали, что плодное яйцо в матке и все ок. я обрадовалась - гора с плеч, но через несколько секунд врач сказала, что не уверена, что это плодное яйцо, т.к. оно неправильной формы - скорее всего слизь. я в шоке была. узистка сказала прийти через неделю. я думала поседею за это время.... через неделю услышали сердцебиение... понимаю, что не нервничать очень трудно. но мало ли что у кого сбывается. Вы можете стать замечательным исключением из этого правила. чего Вам и желаю.