Как долго вы кормили грудью?

nujsha
Как долго вы кормили грудью? Не потому, что молоко не бежит, или болит грудь, а просто решили перейти на ИВ. Понятно, что грудное молоко самое полезное и нужное для ребенка. Мне интересен ваш опыт и мнение?

До года кормила потом стала отучила, устала честно говоря. А сейчас опять беременна, думаю что буду кормить лет до двух, пока сама не откажется.

Ссылка на это сообщение

планирую кормить своих до года. ну или до того, как пойдут. считаю, что взрослый ребенок 1,5 - 3 года, сосущий титю, это как-то не есть хорошо... даже выглядит как-то не очень.

сейчас милое дело. ночью раза 3 встают на кормление, грудь в постели дам, сама сплю. не представляю, как бы я вставала, готовила бутылки.. да и с грудью проще ребенка успокоить, если ее нет, то не побежишь готовить смесь. вобщем грудь это проще, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Открою вам страшную тайну, дети которые на смеси+прикорм редко просыпаются больше 1 раза за ночь, а то и вовсе всю ночь дрыхнут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну до прикорма еще дожить надо.

Ссылка на это сообщение

нам без недели пол года. гв. мне кажется это суперудобно, если изначально все сложилось ровно.

Настя22-6, я в шоке

Ссылка на это сообщение

юниверс... а что значит "ребенок,сосущий в 1.5-3 года выглядит не оч хорошо"? это,простите, по каким критериям??

Ссылка на это сообщение

Я мучалась 1,5 месяца, молоко так и не пришло, перешли на смесь. Дочке сейчас 1 год и 5, вчера достала моя сиську, поднесла ко рту и говорит "ам"!

Ссылка на это сообщение

universe, мне тоже не нравится вид больших детей, сосущих грудь, особенно в общественных местах. Прям беее. Но дома хоть до школы пусть едят, если кому-то это нравится и надо))) Именно поэтому хотелось бы закончить второе ГВ до 1-1,2, а то потом будет это залезание в лифчик руками, "мама дай титю" и т.п.

Сытая_Рысь, у меня и на ГВ так старшая спала, ей вообще пофиг на еду ночью было. Младшая так с 10 месяцев спит, правда она прикорма много ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksik-K

вот вот!

хоть кидайте тапками, но мне тоже не нравится вид больших детей, сосущих. ну правда беее.

Ссылка на это сообщение

А что, вы много сосущих взрослых детей в общественных местах встречаете? Я ни одного ))) Хотя постоянно посещала места, где детей много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас как-то изначально пошло кормиться лёжа рядышком. И маме можно отдохнуть и если пора спать, то малышка у груди усыпала. Поэтому она потом привыкла уже, что только так, и в других местах не просила. На улице кушать нам вообще не довелось.

Ссылка на это сообщение

Няшка, мне кажется эио противоестественным. я конечно переживу, если кто-то при мне будет кормить, но своих так долго не буду

Ссылка на это сообщение

до 11,5 месяцв потом пришлось отучить из за опереции. Второго тоже собираюсь кормить максимум до года так как в дальнейм кормлении не вижу смысла ведь после года малышь начинает есть практически всё.

Ссылка на это сообщение

У меня первая Б я пока только начинаю об задумываться о ГВ. Девочки, я может не понимаю, но детки же в 1,5 года уже всю обычную еду едят. Зачем их кормить грудью?

Ссылка на это сообщение

Спасибо познавательно, может не в тему вопрос, но там написано, что ГВ уменьшает фертильность, т.е если я хочу погодок, то мне нежелательно долго кормить?

Ссылка на это сообщение

У нас ГВ не заладилось с дочей, грудь она не взяла. Сцеживалась 1год1месяц, мучительно было, вспоминаю с ужасом. Второе такое же ГВ не потянула бы, благо сына оказался заядлым сисячником))))

Закончила осознанно, потому как больше не могла физически сцеживать, но морально была не готова.

Ссылка на это сообщение

старшего всего 3 мес увы :((( немного ошибок понаделала по глупости, придерживалась Совковых правил. А младшую 1,3 года с удовольствием уже ;) отказались от этого с ней почти по взаимному согласию :))

Ссылка на это сообщение

у меня грудь брала не правильно! в итоге после месяца мучений решила сцеживать и кормить из бутылки. вот и по сей день это делаю)) нам скоро 7 месяцев) даа тяжело было по 5-6-7 раз на дню сцеживать молокоотсосом) +ночью(( а щас уже вошло в привычку) 5 раз по 20 минут в сутки и мой ребенок ест мамино молочко) +прикорм (каша на моем молоке) хотела недавно бросить.. но решила пока есть молоко буду кормить)