Нескромный вопрос о зарплатах

Maikovar
Девочки, меня уже давно мучает мысль, насколько адекватно нам платят з/пл. И вообще хочется знать какие в РФ средние з/платы на самом деле, по объявлениям о работе этого не видно, там з/п. либо завышенные, чтоб привлечь внимание, либо некоторые организации, наоборот указывают ставку, а реально платят стажевые премии и кучу льгот. Предлагаю написать, кому не сложно, свой уровень з/п в месяц со всеми надбавками и прочее, за вычетом налогов, указав белая з/п или нет и з/п своего мужа (с указанием города, интересуют все города РФ). Отдельно интересуют з/пл. менеджеров по персоналу. Пример. О себе: г.Вологда 1. Я работаю руководителем среднего звена в коммерческой организации, в подчинении несколько человек - з/п 30 т.р. (за вычетом налогов, на руки), вся з/п белая. 2. муж - программист в комм. орган. - ср. з/п 25 т.р. (за вычетом налогов), вся з/п также белая. Хочется сделать самостоятельный вывод: я зажралась или мне реально мало платят и нужно искать другую работу. Спасибо всем кто откликнется!)

в будущеммама, вы думаете,человек,который откладывает в месяц по 50000 руб-не знает.что такое инфляция?))))))))))

Ссылка на это сообщение

мы тоже откладываем по 50-60 тысяч,но все пока на покупку машин,квартир, и всего прочего уходит.Ну и отпусков любимых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурманск

Бухгалтерия- 15-20т. гл.б -35-50

Менеджеры-20-25

Грузчики 15-20

продавцы 12-18

охранники 20-25

уборщицы 8-12

администаторы 13-18

управленцы среднего звена 30-50

ах, да и квартплата 5000-8000р.

Ссылка на это сообщение

так странно...колммуналка у некоторых просто космическая!!!!! У меня 3900. Москва....

Ссылка на это сообщение

Ухта- преподаватель вуза- со всеми надбавками и премиями и нагрузками плаваю в районе 25000-40000 в зависимости от месяца в году и количества контракта. коммуналка вся (телефон свет отопление газ вода содержание жилья) в районе 8000, двое детей и третий на подходе - эксплуатируем шею папы!

Ссылка на это сообщение

victoriya2006,

уверяю вас, в России те же ветераны ВОВ получают в разы больше, говорю вам как сотрудник пенсионного фонда. И ранее поднимавшийся вопрос о том, что на государство нечего надеяться хочу ответить, что люди, получающие черные или серые зарплаты, в основном и поднимают эти темы и чем меньше у него белая зарплата, тем хреновее для него государство!

По теме, у меня з/п средняя по году 15000 руб, у мужа -инженер Ростелекома 20000р.

Нам хватает, мы по заграницам не ездим и икру не едим. Трое деток, двое школьниц, коммуналка летом около 2т.р, зимой около 4т.р

Ссылка на это сообщение

victoriya2006,

уверяю вас, в России те же ветераны ВОВ получают в разы больше, говорю вам как сотрудник пенсионного фонда. И ранее поднимавшийся вопрос о том, что на государство нечего надеяться хочу ответить, что люди, получающие черные или серые зарплаты, в основном и поднимают эти темы и чем меньше у него белая зарплата, тем хреновее для него государство!

По теме, у меня з/п средняя по году 15000 руб, у мужа -инженер Ростелекома 20000р.

Нам хватает, мы по заграницам не ездим и икру не едим. Трое деток, двое школьниц, коммуналка летом около 2т.р, зимой около 4т.р

Ссылка на это сообщение

Вкладываю в Medlife Insurance план накопления и страхования на 20 лет , семь уже прошло , выгодоприобретатель - дочь .

Ссылка на это сообщение
cool-evil вот именно, что только и говорят)) у кого вакансий нет свободных, а у кого профиль работы совсем не мой.
Ссылка на это сообщение
Sabrina74 первый раз слышу, чтоб учитель пусть даже со всеми надбавками и прочими 40 т.р. получал. Вы молодец))
Ссылка на это сообщение

да, муж у меня начинающий программист. Недавно стал работать непосредственно по специальности.

Ссылка на это сообщение

Ладно, про накопления. Коплю. 50 тысяч ежемесячно кладу на книжку. Я думаю, если буду так делать и впредь- пенсия будет не голодной.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/neskromnyj-vopros-o-zarplatah-r29416#ixzz2XFBwnS2t Не единожды за последние 100 лет родина национализировала накопления населения под разными соусами....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Череповец.Лаборант на бетонном заводе.по12 часов.Зарплата 12 тыс.чистыми

Ссылка на это сообщение

ну а что предлагается? Работать на дяд. с максималкой в 45-50? уж нет уж

Ссылка на это сообщение

Напишу про себя. Тюмень. Ведущий бухгалтер - 32-35 т.р (надеюсь на повышение), из них 13 оклад, все остальное премия, попу рвать надо еще как, что все получить ( максимум 32т.р, остальное премия за хорошую работу), у мужа зимой 25, летом около 100 т.р. Квартплата 2 т.р зимой и рублей 900 летом за двушку (впрочем друзья за двушку в нашем же городе отдают около 6-7). Расходов очень много, но откладывать получается даже зимой. Сравнивать так з.п нельзя, нужно быть объективным, если з.п 100, но хлеб по 60 и квартплата 15, и остальные цены иже с ними, то никакая это не огромная з.п

пы.сы вкалываем с 8 утра до 8 вечера (ухожу-прихожу с пн по пт), муж без выходных часов до 22 летом, зимой как я... мое мнение, что если хочется сидеть побольше (курить, писать, обедать, прогуливаться), то и на з.п не стоит рассчитывать. Хочешь бабла, вкалывай до поздна, хоть на дядю, хоть на себя. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кому-то и 10 тыр хорошо, а кому и 50 тыр- мало. Тетя мужа умудряется вести хоз-во на свою пенсию около 6,5 и зарплату мужа около 13, питаются норм. продуктами, еще муж вредничает, когда на второй день одно и то же блюдо подается. Так она еще и откладывать денежку умудряется, у нее всегда денежка есть на всякий-разный случай. Живу в Брянске, работаю на заводе, так там зарплаты только у руководящего звена. Все тяжелые профессии, сколько бы не платили, не стоят тех нервов и здоровья, которые потрачены. Для меня всегда этот труд будет недооценен. У нас 15 для женщины- уже хорошо, а 30- это почти высший пилотаж. Сейчас сижу на копейках, зато нервы не треплю, ну а список я уже выработала, отработав крановщицей.

Ссылка на это сообщение
Алениус, хочу вашу зп. давайте пока вы в декрете, я за вас поработаю?
Ссылка на это сообщение

Питер. Логопед. Стаж,категория и все такое. 28 тыс на полторы ставки.Грязными. Минус подоходный.

Ссылка на это сообщение

Тиффани) и то и то) я - синхнронист с французского и препод англ и франц. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я дочерей в гимназию отдала с двумя иностранными языками, немецкий с 1 класса, английский с 5 класса. Думала старшая переводчиком будет (она в 6 лет просилась отдать её в такую школу). У старшей синхронный перевод по немецкому отлично получается всё время она хотела стать переводчиком, а в прошлом году с парнем познакомилась и что уж они там напридумывали, но на переводчика мы не идём :malicious: а жаль, вырастет, думаю пожалеет об этом.