Нескромный вопрос о зарплатах

Maikovar
Девочки, меня уже давно мучает мысль, насколько адекватно нам платят з/пл. И вообще хочется знать какие в РФ средние з/платы на самом деле, по объявлениям о работе этого не видно, там з/п. либо завышенные, чтоб привлечь внимание, либо некоторые организации, наоборот указывают ставку, а реально платят стажевые премии и кучу льгот. Предлагаю написать, кому не сложно, свой уровень з/п в месяц со всеми надбавками и прочее, за вычетом налогов, указав белая з/п или нет и з/п своего мужа (с указанием города, интересуют все города РФ). Отдельно интересуют з/пл. менеджеров по персоналу. Пример. О себе: г.Вологда 1. Я работаю руководителем среднего звена в коммерческой организации, в подчинении несколько человек - з/п 30 т.р. (за вычетом налогов, на руки), вся з/п белая. 2. муж - программист в комм. орган. - ср. з/п 25 т.р. (за вычетом налогов), вся з/п также белая. Хочется сделать самостоятельный вывод: я зажралась или мне реально мало платят и нужно искать другую работу. Спасибо всем кто откликнется!)

Вы по своему городу сделайте данный опрос) думаю вам так будет понятно,зажралась или нет, и менять ли работу)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы по своему городу сделайте данный опрос) думаю вам так будет понятно,зажралась или нет, и менять ли работу)

Ссылка на это сообщение

у меня белая зп за вычетом налогов 6700, все вместе за месяц выходит 25-30 тысяч, вы зажрались))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ростовская область - экономист в гос.учреждении - на руки 12-13 тыс.

вот я тоже считаю, что это ОЧЕНЬ мало)))

(могу сказать, что начальник моего отдела - 20т.р.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

живу в маленьком городке, муниципальный служащий, з/п 9-10, муж в ОД, з/п 25...это на на руки, белые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

живу в маленьком городке, муниципальный служащий, з/п 9-10, муж в ОД, з/п 25...это на на руки, белые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна с Pusiketka, разумнее было бы опрос по городу сделать, т.к. реально в РФ у нас огромная разница по регионам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для Уфы ваша зарплата адекватна, ну может, программеры тоже тридцатку (чаще не белую) получают.

Ссылка на это сообщение

В Санкт-Петербурге, муж работает в компании по доставке, курьером на своем авто, белая 15 т.р. На руки 50 т.р

Ссылка на это сообщение

З.п. 26 т.р. чистыми (вся белая). Считаю, что очень хорошая зарплата, тем более для моего возраста. Моя мама преподаватель на пол ставки, получает 2500 р. в месяц.

Ссылка на это сообщение

для Москвы мало конечно, а в Вологде может и нормально)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня в Самаре двоюродная сестра еле нашла работу за 15 000 руб менеджером по продажам, есть опыт и образование. но с 2мя детьми... и то есть опасность, что ее попросят скоро - дети болеют часто...

Ссылка на это сообщение

Тори, а по-моему автор не показывает интерес на то, кто как живет, она хочет оценить адекватна ли ЕЕ заработная плата за выполняемую ЕЙ работу, вот и все... только оценивать таким образом ей будет сложно. по себе могу сказать, работая учителем в нижегородской обл. мой оклад (3-4 года назад) без классного руководства, переработок составлял 5 тыс. рублей, и в тоже самое время, приехав в Москву я узнала, что за аналогичную работу получают 50 тыс. рублей.... поэтому разумнее (если человек действительно хочет понять адекватность своей зп) опрос по региону сделать или по городу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тори, а по-моему автор не показывает интерес на то, кто как живет, она хочет оценить адекватна ли ЕЕ заработная плата за выполняемую ЕЙ работу, вот и все... только оценивать таким образом ей будет сложно. по себе могу сказать, работая учителем в нижегородской обл. мой оклад (3-4 года назад) без классного руководства, переработок составлял 5 тыс. рублей, и в тоже самое время, приехав в Москву я узнала, что за аналогичную работу получают 50 тыс. рублей.... поэтому разумнее (если человек действительно хочет понять адекватность своей зп) опрос по региону сделать или по городу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что для Вологды это хорошая зп. Знаю, что в Перми 30 000 - это уже очень жаде хорошая зарплата. помню, лет 5 назад, я там зарабатывала 3500, а за квартиру платила 4500 :) Вот весело то было.

Автор, может вам поспрашивать у знакомых? Так проще оценивать.

У меня зп в 2 раза больше, но это в Москве, на позиции руководителя, а девочки, которые к нам только приходят в компанию получают 30 000р.

При этом белая зп совсем копейки, причем у всех она разная. Ориентировочно 16 000. Остальное просто в конверте. У вас вся зп белая, вполне адекватная. Мне кажется, что надо радоваться. Многие месяцами без работы сидят :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Работаю учителем в небольшом городке в Ставропольском крае, 1 ставка+ классное руководство+ сельские+стимулирующие выплаты= 18000 без вычета налога. Муж врач реаниматолог-анестезиолог - белая з/п от 20000-30000 в зависимости от дежурств +благодарность. В нашем городе считается высокий доход. Чем больше з/п, тем больше запросы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

муж руководитель группы (в подчинении 20 человек) зп чистыми 47000, я инженер (сейчас в декрете) зп чистыми 23000. Калуга. Средняя зп у нас в городе 25000

Ссылка на это сообщение

Для Уфы это хорошая зар.плата. Такую еще найти надо.

Ссылка на это сообщение

Про себя писать не буду. Но могу сказать о размерах з.п. в фирме мужа.

Менеджер 15 тыс

технические специалисты - 20-25 тыс

рук. среднего звена - 30 -35 тыс

бух. 20 тыс

гл.бух 50 тыс

Ну младший персонал не пишу (чернорабочие, курьеры, уборщица), там понятно что мало, но у них и р.д. не полный.

Ген.дир. - больше всех :D

Ах да, центральный регион.

Ссылка на это сообщение

Ростов– на– Дону, я бухгалтер, до декрета получала 18000 на руки, з/п белая, но это редкость в нашем городе, муж торговый представитель, з/п 20000–40000, как сработает