Нескромный вопрос о зарплатах

Maikovar
Девочки, меня уже давно мучает мысль, насколько адекватно нам платят з/пл. И вообще хочется знать какие в РФ средние з/платы на самом деле, по объявлениям о работе этого не видно, там з/п. либо завышенные, чтоб привлечь внимание, либо некоторые организации, наоборот указывают ставку, а реально платят стажевые премии и кучу льгот. Предлагаю написать, кому не сложно, свой уровень з/п в месяц со всеми надбавками и прочее, за вычетом налогов, указав белая з/п или нет и з/п своего мужа (с указанием города, интересуют все города РФ). Отдельно интересуют з/пл. менеджеров по персоналу. Пример. О себе: г.Вологда 1. Я работаю руководителем среднего звена в коммерческой организации, в подчинении несколько человек - з/п 30 т.р. (за вычетом налогов, на руки), вся з/п белая. 2. муж - программист в комм. орган. - ср. з/п 25 т.р. (за вычетом налогов), вся з/п также белая. Хочется сделать самостоятельный вывод: я зажралась или мне реально мало платят и нужно искать другую работу. Спасибо всем кто откликнется!)

Начали говорить за Москву, коренных и приезжих... так сложилось, что у меня в Москве все родственники живут, так вот з/пл у москвича изначально действительно выше, чем у приезжего, НО нет у москвичей желания *опу рвать, прыгать выше головы и кому-то чего-то доказать, поэтому через пару лет з/пл становятся приблизительно равными, а потом и выше у приезжих. Кстати, заметьте, 85 % руководителей в МСК не коренные москвичи, а приезжие, добивавшиеся всего сами, а москвичи в большинстве своем живут средненько, без больших излишеств.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для Вологды у вас норм зарплата, у мужа может быть и больше.

Ссылка на это сообщение

Боже, у нас бухгалтера получают на обычном ООО примерно 3000(12000 рублей) грн-это средняя ЗП в городе в принципе, так получают 50% работающих от заката до рассвета, а вот начинающий спец с ВО на заводе например "Мотор Сич" 1500 (6000 рублей) грн будет получать и очень долго. Конечно менеджеры на крупных заводах с опытом по 5-8 лет получают 10-16000 грн(3 года назад), т.е. ваших - 40000/64000 рублей... Но туда устроится можно только по знакомству и то не всегда берут..

Ссылка на это сообщение

Кстати тут кто-то про пенсии заикался.. У меня бабушка ветеран ВОВ, всю жизнь работала, 3 детей вырастила и у неё пенсия 1200 грн(4800 рублей)..И таких очень много.. и как-то же живут. У свекрухи пенсия тоже 1200 грн- 40 лет стажа--вот нафига спрашивается пахать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Воронеж. Я архитектор- зп 30000, из них 10000 официальная, остальное на левую карточку. Муж работает сам на себя и пока я бы сказала, что в ноль, уже как год. Не знаю попрет у него или нет, но мне скоро в декрет,и я в легком шоке :think1: Но это все мелочи- мы не голодаем,квартира своя, кредит за машину есть.

Ссылка на это сообщение

Томская область, район приравненный к крайнему северу, я учитель, работаю на полторы ставки+ классное руководство+ в этом году получаю ежемесячно губернаторскую премию, зарплата 40 000, муж водитель скорой зарплата 15-17 тыс. :(

Ссылка на это сообщение

Калининград, зависит от времени года, так как у меня %. в феврале 60 получилось, в мае 30.. посему лето не люблю :( муж в море ходит (офицерский состав) + на берегу работает со мной в конторе. общий доход нормальный. НО если я заб, то работать не смогу, работа у меня связана с поднятием тяжестей (железные монеты) :think1: а работу я свою люблю, директор не в России живет, я его зам, график строю сама себе - никто не пасет. даже пес мой со мной на работу ходит - короче все условия :D

Ссылка на это сообщение

Москва 45 чистыми. Если бы не лечение-отличная зарплата при условии своего жилья.

Ссылка на это сообщение

У меня мама учитель высшей категории в старших классах(учитель физики) в респ. Башкортостан (не путать всю Башкирию с одной Уфой) получает что-то около 4-5 тыщ Хотя все твердят что вечно учителям ЗП поднимают... поднимают на 200р потом на них же срезают гденить типа за проверки тетрадей и тд.. а так же заставляют работать за свой счет (бесплатно), вести курсы для подготовки к ЕГЭ т.к. в 11 ом классе чисто на подготовку к ЕГЭ время нет . как бы успеть материал полностью дать (надо сказать, что в 11 классе всего 2 часа в неделю физики) ... И на учителей гонят, если они не соглашаются работать за идею.. грозятся увольнением и тд (конечно все не официально))))

Ссылка на это сообщение

Вот и подумаешь о справедливости и рвении молодых учителей идти в школу работать.. а все бедных учителей ругают, что они мало дают ученикам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я с Краснодара, бухгалтер-кассир, ну еще много чего выполняю как за программиста, секретаря, оператора ПК..з/п 23-24, из них белая 15тыс, сейчас на 3 тыс подняли из-за увольнения. Все говорят, что мало за все мои обязанности..

Муж работает завскладом, з/п 35+ бонусы, где-то 45 выходит,я точно не знаю,белая тоже 15 тыс.

Ссылка на это сообщение

Томск. Моя зп 35000, скоро добавят до 41 000. Торговый представитель. Работаю до 2 дня примерно 5 дней в неделю.

Муж- руководитель в западной компании. Зп даже не знаю - 80 000 - 90 000

квартплата 2000,летом меньше

ипотека 15 000

у обоих считается доход выше среднего.на дом в испании не хватает пока,конечно :D :D :D :D :D но абсолютно ни в чем себе не отказываем,так что не жалуюсь пока....

к слову. Мама-акушерка высшей категории в перинатальном центре. 3п 18000 вроде как

подруга- бехгалтер тоже 18000. как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, откуда такое мнение про москвичей? Мы наикореннейшие москвичи. Мой муж как говорится, рвет опу, ибо трое детей. Размер его зпт писать не буду, дабы не смущать общественность.

А лентяев везде хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Екатаринбург. Старший бухгалтер. 30 т.р. на руки. ЗП белая. Для нашего города ЗП оочень средненькая, в моей должности люди 35-40 т.р. получают.

Ссылка на это сообщение

Красноярск, нач. отдела, 36000 чисто белыми (работа нервная, с выносом мозга большим количеством людей, рабочий день редко когда 8 ч, обычно больше). И это нам с ребенком на памперсы и скромно покушать... Об одежде даже не думаю (а после декрета это необходимо)... Это явно мало, но сейчас я в безвыходной ситуации...

Ссылка на это сообщение

Svetlana2606, нашла родственную душу. Я как раз работаю в такой же бюджетной детской школе олимпийского резерва (дополнительного образования), бухгалтером, больше 10 лет. Про поддержку детского спорта мне даже стыдно писать, за такое и "в Сибирь" могут сослать, шучу, одни эмоции. З/п белая 10300 р., к примеру, у нас работает тренер, который воспитал чемпионку Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне по художественной гимнастике (групповые упражнения), её зарплата составляет 18000 р., а штатный директор таких спортивных школ после новой системы оплаты труда (чтобы людям лучше жилось) ГОРАЗДО БОЛЬШЕ получает.

Ссылка на это сообщение

я тоже свою писать не буду, чтобы не смущать.....А то огребла уже:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

З0 тысяч рублей - это не зажралась,это минимальная НОРМАЛЬНАЯ зарплата.То что ниже это унижение для человека.если он норм работает весь день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А сколько ещё огребете, на пенсии, когда будете получать минимальную пенсию и продолжать работать на себя, а те кто всю жизнь пахал на дядю буду получать всего на 2-3 тыс. больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Главный специалист в администрации района, з/п на руки со всеми надбавками 11300

Муж следователь, з/п примерно 40000

Ссылка на это сообщение

Ладно, про накопления. Коплю. 50 тысяч ежемесячно кладу на книжку. Я думаю, если буду так делать и впредь- пенсия будет не голодной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Таиланде вообще пенсионного фонда нет, и живут же как-то, старятся :) так что работаем сейчас на счастливую старость потом