Тонус по передней стенке

BuZZ
Девочки, скажите пожалуйста обязательно ли с гипертонусом кладут в больницу, и какое лечение в основном прописывают? Мне к врачу на прием еще не скоро, поэтому немного переживаю...Узистка сказала что папаверин и ношпу можно, но и в каких дозах не сказала...хочу послушать как вы боролись с тонусом и через сколько он вообще проходит? Б 13н. Всем заранее спасибо...

от тонуса выписывают но-шпу 3 р/день папаверин 1 свечка перед сном,магне в6 3 р/день и лежать.лежать,лежать...ни чего тяжелее тарелки с супом не поднимать)

Ссылка на это сообщение

Egoistka1993 спасибо...я вот так и думала папаверин на ночь...но у меня не болит если живот, то ношпу все равно пьют да? Я сегодня одну выпила, но живот не болит...

Ссылка на это сообщение

Мне с ношпы было плохо, а вот от свечки сразу живот отпускало+ магне ну и постельный режим и половой покой, вставать только по нужде

Ссылка на это сообщение

Как вам определили тонус? По УЗИ? Если по УЗИ, то это вообще ничего не значит, локальный тонус миометрия (судя по названию именно он у вас и есть) бывает у многих от датчика УЗИ. Естественно, ничего с этим делать не нужно, тем более пить лекарства. Можно продолжать обычный образ жизни. (В качестве самоуспокоения можно разве что магне В6 попить). А но-шпой и папаверином увлекаться не советую.

Ссылка на это сообщение

Еще тонус может быть как реакция на узи

Ссылка на это сообщение

Шалфей мне вроде нормально от ношпы, не плохо...А я вот чет боюсь магне пить без врача...или он безвреден?А как вот вообще понять когда он пройдет? только по узи?

Ссылка на это сообщение

тигрушка да по узи сегодня вот сказали, но у нас ПА был накануне думаю он мог спровоцировать, но ниче не болело у меня...А узи по животу делала, потом после узи ныть начать она надовила как водила, ну я ношпу выпила вот сейчас не болит ничего...ттт..

Ссылка на это сообщение

Матка мышечный орган и периодически приходить в тонус для нее совершенно нормально. Это не лечат.

Ссылка на это сообщение

тигрушка т.е это не страшно? я просто начиталась что выкидыш может спровоцировать...

Ссылка на это сообщение

У меня всегда на всех УЗИ был тонус (и локальный, и общий). Лечили это только в прежние годы, сейчас у нас на это никто внимания не обращает и лечение не назначает.

Ссылка на это сообщение

тигрушка спасибо, под успокоили=))))))

Ссылка на это сообщение

У меня в обе беременности по УЗИ на ранних сроках тонус и небольшая отслойка была. А я че? Я ничего не чувствовала, ничего не тянуло, не кололо. Но на всякий случай вставляла папаверин. ) На последующих УЗИ все уже в этом плане приходило в норму. Манге В6 вроде безвреден.

Ссылка на это сообщение

BuZZ,если ничего не болит..значит все в норме. у меня первую Б очень болел живот и поясница..свечки и таблы помогали на время. Отдыхайте больше и меньше нервов.

Ссылка на это сообщение

Если что-то беспокоит (живот болит или какие-то не те выделения), то лучше к врачу. Но, я думаю, если бы узистка что-то серьезное увидела, то к врачу бы срочно отправила. Шейку на УЗИ смотрели?

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya ну вот...и я папаверинчик на ночь поставляю... Сердечко сегодня когда включали послушать, я аш испугалась...шорох такой стоял как будто там малыш в пакете ковырялся=))))))) прикольно...а потом и вообще попой ко мне повернулась как только ко мне монитор повернули...засранка...

Ссылка на это сообщение

тигрушка

А почему папаверином не увлекаться? Вредно, да? Я просто только вставила))) Б. 27 нед., живот что-то тянет как на мес. Думаю на тренировачные, а что тогда лучше?

Ссылка на это сообщение

тигрушка да, смотрела...зев закрыт

Ссылка на это сообщение

Выделений нет...ттт...в этом плане все хорошо

Ссылка на это сообщение

BuZZ

Прикольно, точно также мой вел себя, а ты думаешь девчуля у тебя?

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya ну сказали что похоже не девочку, но это не точно...там посмотрим дальше

Ссылка на это сообщение

BuZZ

Главное, чтоб здоровенький малыш, конечно!!!!

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya да, эт самое главное!!!

Ссылка на это сообщение

У меня из-за тонуса в 14 недель мазать начало,хотя до этого на УЗИ в 12 недель тоже сказали,что он есть,я тоже думала -ничего не болит,значит все ок и принимала только но-шпу и магне б6. Положили на сохранение ,тонус снимали магнезией внутривенно.Я считаю,что необходимо обратится к врачу.

Ссылка на это сообщение

Анулька@скоромамулька а гематомы не было? из-за тонуса именно мазало?

Ссылка на это сообщение

Malen`kaya, но-шпа и папаверин могут влиять на шейку, поэтому во втором и третьем триместре их не рекомендуют использовать. Ту же но-шпу некоторые врачи назначают перед родами для лучшего раскрытия шейки.

Если часто тонусит, то лучше полежать отдохнуть. Бандажик носите?