Про Бога, опрос

Никитошка
Девочки, как вы думаете бог есть или нет? Я вот уже не знаю, сколько Бога не просила, ничего не исполняется.

так вот я считаю истинно верующим того человека,который соблюдает это всё,а все остальные просто прикрываются верой,пример,мои родственники,ну такие верующие,пробу ставить не где,ходят в церковь,бьют челом,знаете ради чего,для того что бы бог послал им идею, как у старой тётки отобрать часть квартиры,что нужно сказать на суде,чтобы суд присудил эту часть им. Вот и как такие люди могут называться верующими и таких ведь много и почти все которые говорят, что верят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

крестят для чего? крещённые становятся РОБАМИ божьими,что означает служить богу,а как же служить есть все заповеди не исполнять,хочу служу,хочу не служу,по обстоятельствам,так что ли?

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис

Спрашиваете чем я от них отличаюсь? Я не оскорбляю никого, не матерю никого, не "обсираю" никого. Вы меня даже не знаете, такое писать

Ссылка на это сообщение

Бог есть в каждом из нас, разбудите в себе Бога, только за искренние добрые поступки человеку добро возвращается и зло так же возвращается и все втройне и не гневите Бога никогда, принимаете все испытания которые он вам дает с благодарностью ведь это опыт, не жалуйтесь на жизнь поблагодарите его за то что вы живете, не просите сразу покажите что вы его искренне любите искренне верите, станьте добрее к людям (это ведь тоже его творение), помогайте по возможности от сердца не прося ничего взамен, и тогда Бог вас услышит, а когда услышит поблагодарите обязательно))) вот только когда я осознала его существование он мне помогать начал (и помогает, я сама удивлена очень, 8 лет ребенка клянчила и кричала да какой же ты Бог раз ты мне ребенка не даешь!!!), смирилась успокоилась поверила попросила прощения у него и мысленно у всех кого когда то обижала, простила сама всех на кого злилась, забыла и отправила в прошлое, начала новую жизнь где злости и обид меньше, только потом попросила и случилось чудо сейчас уже второе случилось. Теперь я уверенна Бог есть он меня слышит и бережет. Только отдавать нужно не забывать, а многого он не просит, самая дорогая плата для него это любовь к людям, какие бы они не были))) удачи)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

hidera 05, я понимаю о чем вы и тоже считаю, что верующие люди, в первую очередь, не должны обижать ближних, иначе они позорят свою веру. Самая большая и самая главная заповедь - заповедь любви (остальное - вытекающие пояснения): Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим, а ближнего твоего, как самого себя. Будем надеяться, что Бог, откроет глаза вашим родственникам на них самих.

Не хочу вас разочаровывать, но нет людей, которые вообще не грешат.Самые святые, самые лучшие из людей тоже люди. Просто грехи бывают разной тяжести, и количество тоже имеет значение, а самое главное - искреннее раскаяние и последующее искупление (исправление).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выборочно и по обстоятельствам нельзя, вы правы, ты принимешь все целиком, и то, что тебе не удобно в вере, и то, с чем тебе трудно смириться, и то, с чем ты пока что, может быть, по малодушию, не согласен.

Ссылка на это сообщение

ну и тогда, я думаю не стоит называть себя верующим человеком,пока не придёшь ко всему этому целиком и полностью душой,вот такое моё мнение,может я и не права,просто из себя выхожу,когда обсуждают всякие темы типа "Аборт",а ведь это не единственный грех и по тяжести он такой же как и

  • Не произноси имени Бога понапрасну. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…» – то есть нельзя «божиться», говорить «боже мой», «ей-богу» и т. п. А тут так грешат все

Ссылка на это сообщение

не нужно лицемерить просто. Знаете любимый анекдот у церковнослужителей " У попа была собака,он её любил,ну и бог ему судья" согласитесь как то не красиво получается :sorry:

Ссылка на это сообщение
~Я стану мамой~, тогда процитирую еще разок "Обставились иконами, ходят в церковь и в монастыри ездят. А матерятся писец, всех "обсирают", повышают голос, грубят. Что они верующие? Я бы их из церкви гнала! За их язык поганный." это что не обсер, не обсуждение и не осуждение с матом? (под словом "писец" ясно понятно что вы имели ввиду). глупо самой себе противоречить вроде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-вашему верующих вообще не существует? Ведь роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Как не называй людей, суть от этого не меняется.

Аборт действительно, не единственный грех, в эту тему тут так вцепились, потому, что сайт по планированию детей, на другом, думаю, не было бы такой бурной реакции. Но этот грех тяжелее греха против II заповеди, что вы привели в пример, не в упрек, правда, спросите у священника. Кстати, я стараюсь не произносить имя Господа напрасно, осекаю себя, а вот материться никак не отучусь :sorry:

Ссылка на это сообщение

Автор, вот гнать из церкви за язык поганый и тд, это уже не правильно Бог сам все видит, каким образом верить и кого откуда и за что гнать он сам решит, а вы не следите за тем что другие делают, следите за собой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а кто ж вам сказал,что один грех тяжелей другого,они все ровны,ни кто не ставил метки,этот тяжёлый,а этот лёгкий можно пару раз,а то что сказал священник,он такой же человек как и мы и у него работа такая. Почему же существует,но наверное где то в монастыре или в домике в каком нибудь селе живут. Ещё пример,моя знакомая,ой тоже жесть какая верующая и по церквям и по монастырям ходит,а в пост не ест,что бы похудеть,где тут вера? сплошное насмехательство. Я уважаю веру,но веру действительно,а не так,раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение

Hidera ,можно я попробую ответить на ваш вопрос,во первых,не семь смертных грехов,их десять,во вторых , давайте не будем мыться,зачем,ведь мы завтра опять будем грязными!Церковь для того и дана,чтоб мы все время умывались,раскаивались,Господь пришел не праведников спасать,а грешников)согласна с вами,то что мы сидим тут осуждаем обсуждаем-мы точно также грешим,вообще уже опять грех что мы праздно проводим время в интернете,вместо того чтоб совершать добрые дела.Но мы люди слабые,и тол ко стараемся не грешить маленькую толику.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это вечная тема, и спорить можно бесконечно. Разные люди есть, которые прикрываются и которые лукавят и вообще зачем о них. Но верующие существуют! Это люди, которые всем сердцем поверили в Бога и полюбили Его. А дальше уже и грешить не хочется. А Бог всех призывает и всех любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И сразу стать прям такими ярыми блюстителями праведной жизни ну очень трудно!главное хотеть и стараться хоть чуть чуть,а это уже и не наше дело судить,этот так поститься,этот так креститься,а этот вообще в воскресение убирается.

У Матроны почитайте,книгу о ее житие,она говорила там,что Сталин в раю.Как вообще это кажется возможным?! Народу столько расстреливал,как нам кажется.Но у Господа свое видение на каждого человека.Наша задача любить людей-это самое главное)

Ссылка на это сообщение

Что этот грех тяжелее, вы сами знаете и чувствуете без всяких священников (я уверена, что у вас чувствительное сердце), может, оставим этот бессмысленный спор? :flag:

В пост не есть, чтобы похудеть - не пост, а диета, странно, почему ваша знакомая не в курсе, наверное, еще не "дозрела" или не все понимает.

Ссылка на это сообщение

№ Название и синонимы Англ. Пояснение Заблуждения 1 Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь»),тщеславие. Pride, vanity. Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо»). 2 Зависть. Envy. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже). Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни), ревность. 3 Гнев. Anger, wrath. Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. Месть (хотя она без гнева не обходится). 4 Леность, лень, праздность, уныние. Sloth, acedia,sadness. Избегание физической и духовной работы. 5 Алчность, жадность, скупость,сребролюбие. Greed,covetousness,avarice. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного. 6 Чревоугодие, обжорство,чревонеистовство. Gluttony. Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется. 7 Сладострастие, блуд, похоть,распутство. Lust. Страстное желание плотских удовольствий.

Simatrik Это 7 смертных грехов

  • Верь в единственного Бога. «Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов перед лицом Моим» – изначально это было направлено против язычества (многобожия), но со временем потеряло актуальность и стало напоминанием ещё больше чтить единого Бога.
  • Не создавай себе кумиров. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо я Господь, Бог твой…» – изначально это было направлено против идолопоклонничества, теперь же «кумир» трактуется расширенно – это всё, что отвлекает от веры в Бога.
  • Не произноси имени Бога понапрасну. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…» – то есть нельзя «божиться», говорить «боже мой», «ей-богу» и т. п.
  • Помни о выходном дне. «Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его… шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему» – в некоторых странах, в том числе и в России, это воскресенье; в любом случае, один день недели надо целиком посвятить молитвам, раздумьям о Боге, нельзя работать, так как подразумевается, что человек работает на себя.
  • Почитай своих родителей. «Почитай отца твоего и матерь твою…» – после бога следует почитать отца и мать, так как они дали жизнь.
  • Не убивай. «Не убивай» – Бог даёт жизнь, и только Он может её отнимать.
  • Не прелюбодействуй. «Не прелюбодействуй» – то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём только в моногамном; для восточных стран, где всё это происходило, довольно трудновыполнимое условие.
  • Не кради. «Не кради» – по аналогии с «не убий», только Бог даёт нам всё, и только Он может забрать это обратно.
  • Не лги. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» – изначально это касалось судебных клятв, позднее стало толковаться расширенно, как «не лги» и «не клевещи».
  • Не завидуй. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего» – в оригинале звучит образнее.
  • А это 10 заповедей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вообще по этикету нельзя разговаривать и спорить о трех вещах :вере,сексе и деньгах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Simatrik ага,как раз чем мы тут и занимаемся. :D Я ж не со зла,просто у меня вот такое мнение,вообще,да, тема вечная конечно, но меня прям таки удивляет лицемерие верующего народа. Вот я не верю и хоть в этом не лицемерю, моё мнение о боге и о церкви,всё это политика придуманная ооочень давно для управления человеком,вот и всё,ну не существует духа который нас создал,возможно и существовал такой человек как Иисус,но он был человеком,мало того,последним из рода царя Давида,уже странно да? вот вам и политика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:think1: Ну что же, у каждого есть свободная воля, у каждого свое мнение.
Ссылка на это сообщение

нужно верить во что то конечно всем,я верю в то что человек должен быть хорошим,добрым,справедливым,совестливым,верю в энергию и хорошую и плохую и то,что эту энергию мы сами создаём,а не кто то там,вот,всем удачи,любви,счастья и здоровых деток,короче,лучи добра шлю всем :flower: , отписываюсь от темы,а то можно до седых мудей спорить,а мне дела надо делать :D