Про Бога, опрос

Никитошка
Девочки, как вы думаете бог есть или нет? Я вот уже не знаю, сколько Бога не просила, ничего не исполняется.

Zagorodka ---Кстати, дьявол ВСЕГДА действует с разрешения бога. это так, к слову.---

где вы это прочитали? это нам дано право выбора - как поступить

выбираем - добро или зло и действуем МЫ

Ссылка на это сообщение

есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика))

~Я стану мамой~, вот ваш вопрос из области статистики.

Реально - но только для конкретной личности - то, во что эта личность верит. Поэтому ничье субъективное мнение по этому вопросу не изменит картину объективную.

PS. Я атеист и не нуждаюсь в божественной гипотезе для познания мира.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уверять Вас в существовании Бога - глупо))) Вы либо верите и верите полностью, либо не верите. Вера - не предмет торговли, на все воля Бога. И то что Вам не удалось выносить ребенка, это не вина Бога, это его Воля!!! Причину по которой вы его не выносили вы знаете? Вы можете предположить что было бы, если бы вы родили? А если бы он был с отклонениями? а если бы он был с врожденными пороками? Как Вы тогда смотрели бы на Бога, ведь он исполнил бы вашу волю!!! Все и всегда делается только во благо, даже испытания нам дадены для чего-то. Не просто так. И сейчас у вас не получается, возможно потому что не пришло время благоприятное для его рождения? Не покоя у вас в душе, вы может сами до конца не готовы? Верьте!!! На все Его воля!!!! Вам не понять его замыслы, и не стоит пытаться и тем более торговаться, а уж тем более собирать все за и против Веры!))) Это Вам и только Ваш выбор.. Но вне зависимости от Вашей веры, Он есть!))) Он как воздух, его не видно, но мы им дышим!!!!

Ссылка на это сообщение

А вообще, на такие темы обсуждать здесь..... Вам бы лучше сходить исповедоваться и причаститься!

Ссылка на это сообщение

Михалина, любимая отмазка верующих - "вы не понимаете смысла всего", "придет время и вы поймете" и теде. извините, не катит.

а по поводу того, что отдал сына - дык сын-то бессмертный! и создал его бог специально для заклания. план у него такой был.

и чейта для нашего спасения? расшифруйте.

Аннеим, почитайте страдания Иова, там все чудесно расписано. а насчет выбора между добром и злом - отлично, согласна, но где здесь противоречие с моими словами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zagorodka, ну вот что с вами спорить, что вам доказывать? Вы конечно не читали Библию, раз елементарные такие вопросы задаете. Сын Иисус Христос, ну какой же Он бессмертный, если Он умер на кресте? Он был точно таким же человеком обычным как и мы все. Написано, что он терпел и голод и жажду и болезни и был во всем искушен кроме греха, и страдания вытерпел. и написано, что над ним издевались так, что был обезображен патче всякого человека на земле, это значит что на земле еще никто не перенес таких страданий, как Христос. Может вы думаете, что бессмертность заключается в его воскресении? Ну так все мы однажды воскреснем, в судный день.

Для нашего спасения долго рассказывать, потому что другого способа избавить нас от грехов не было. Он взял на себя все наши немощи и болезни, тем самым спас нас от погибели и стал мостом между Богом и людьми. Он открыл нам путь к спасению, пришел на землю и раскрыл человечеству истину спасения наших душ. Он рассказал как нужно жить. Советую почитать то, что Христос говорил, это интересно и в Его словах истина, найдете много ответов на свои вопросы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, Михалина, проходите, пожалуй, мимо. Вам бы в воскресную школу походить, штоле. У меня-то атеизм сознательный, в отличие о вашей веры.

Вы такое понятие как троица знаете? Видимо нет.

И вы явно не вкурили смысл распятия и смерти христа)))) он взял на себя не ваши грехи, а те грехи, которые были от падения Адама и Евы и до распятия. Ваши грехи при вас)))) А спастись можно только одним способом - вот ответьте -каким? подскажу - исполнять заветы - это полдела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы вы в средние века ляпнули, что Христос - такой же человек, как и мы все, вас бы на ближайшей площади закидали камнями)))).

Ссылка на это сообщение

Tatka 82, простите, всегда было интересно, что по мнению тех,кто не верит в загробный мир-дальше происходит с человеком после смерти?

Я верю в прошлые жизни, и за расплату в этой жизни за прошлые грехи... Потеряли сейчас ребенка-возможно делали аборты в прошлой жизни....Нужно вымаливать прощение за грехи не только нынешней жизни, но и прошлых... Но это мое мнение, никого не агитирую и не убеждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы такое понятие как троица знаете? Видимо нет.

И вы явно не вкурили смысл распятия и смерти христа)))) он взял на себя не ваши грехи, а . Ваши грехи при вас)))) А спастись можно только одним способом - вот ответьте -каким? подскажу - исполнять заветы - это полдела.

* * *

Не только знаю, а и верю в Триединого Бога (Отца, Сына и Духа Святого).

Он взял на себя те грехи, которые были от падения Адама и Евы и до распятия и все те грехи, которые еще сделают люди за все свое существование, включая лично мои и ваши грехи!!!

Иисуса однажды спросил один человек "Что мне сделать, чтобы спастись?", на что Он ответил "Оставь имение свое и следуй за Мной" - вот и есть ответ.

Zagorodka, мне так смешно, что вы непонятно из-за чего так нервничаете и хотите что-то доказать, подколоть, обидеть меня, а в Библии то вообще полный 0. )))Читайте не книги свои богословские, или как их там, а Слово Божие, и откроется вам истина!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
prostoya79, человека закапывают в землю,где он претерпевает все изменения, свойственные мертвому организму. Все.
Ссылка на это сообщение
prostoya79, человека закапывают в землю,где он претерпевает все изменения, свойственные мертвому организму. Все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки верующие ответьте мне на этот вопрос,задала этот вопрос в другой темке,но мне не ответил ни кто Когда начинают прикрываться верой,то сразу наклёвывается вопрос,а все ли вы заповеди исполняете и ещё есть 7 смертных грехов,то есть 17 человеческих качеств хороших или плохих не важно,если вы живёте именно так, то да хорошо,но когда "верующие" выбирают себе по одной или две заповеди, а остальные что не в счёт что ли,тогда какая ж это вера получается???

Ни коем образом не хочу нового скандала и обсуждения,просто всегда очень хотелось это спросить

Ссылка на это сообщение

Я верю. Но в церковь хожу крайне редко, потому как считаю, что Бог в душЕ у каждого. Молиться я могу и дома, главное делать это искренне.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну, Михалина, не смогли ответить на такой простенький вопросик)))

и нервничаете-то вы - на поставленные вопросы не отвечаете))

"книги богословские" - просто бомба!)))

Желаю вам все-таки прийти к истинному пониманию библии, иначе на том свете вас ждет баальшой сурпрыз!

ЗЫ: а в воскресную школу все-таки походите - чай не дураки там преподают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно есть!!!!!!!!!И он всем помогает!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Tatka 82, завидую Вам! Вам очень легко жить. Можно убивать,даже можно покончить с собой, ведь для Вас это не грех. Как бы я так хотела жить,знать,что в принципе так все просто в жизни. Случилось горе- покончил с собой и все,свободен!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
prostoya79, вы мне присвоили свои домыслы.Я так не считаю.Убивать не собираюсь ни себя, ни кого либо другого,что за бред.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Tatka 82, я вроде бы нигде не написала,что вы собираетесь делать в своей жизни.... Вы прочитали между строк.
Ссылка на это сообщение

hidera 05, вот вам ответ ваш на вопрос из Библии "Нет праведника ни одного, ибо ВСЕ согрешили и лишены славы Божией", что еще не понятно? Как бы человек не старался, а все равно согрешит. Очень сложно исполнить все заповеди, но смысл заключается в том, чтобы стараться исполнить!!!! Многие даже не стараются, живут и не задумываются над грехами. Те, кто выбирают по одной или по две заповеди - это не правильно.

На счет грех к смерти, есть грехи, которые не прощаются Богом - это и есть грехи к смерти, а вообще сам грех - это и есть смерть. Один грех который НИКОГДА не прощается Богом - это хула на Духа Святого. (считай это самый страшный грех из всех).

А на счет того, что верующие есть такие, есть такие - это уже не нам судить, каждый ответит за себя, поэтому и судить других нет смысла.

Ссылка на это сообщение
hidera 05, Прикрываться верой от чего? Отвечу за себя, я вот нарушила, наверное, все божьи заповеди так, или иначе (часть, правда, в мыслях, но от этого грех грехом быть не перестает). И вообще характер у меня ужасный, очень вспыльчивая со всеми вытекающими. Но, я стараюсь стать лучше, стараюсь меньше грешить, и очень сожалею о своих грехах (которые, конечно, все-равно совершаю). Я далеко не святая, может, даже хуже большинства людей, но если бы я не была верующей, была бы намного хуже, чем сейчас :bat:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я просила и пообещала в замен, то что делать я не люблю, спасибо ему, помог, в церковь не хожу.

Ссылка на это сообщение

Смертных грехов в христианском учении насчитывается семь, а называются они так потому, что, несмотря на свою, казалось бы, безобидность, при регулярном занятии ими приводят к гораздо более тяжким грехам и, следовательно, к гибели бессмертной души, попадающей в ад. Смертные грехи не основываются на библейских текстах и не являются прямым откровением Бога, они появились в текстах богословов позднее Вот что пишут про смертные грехи,то есть не бог их придумал,а человек

Ссылка на это сообщение

Парикмахеров не существует! Иначе откуда в мире столько нечёсаных и нестриженых людей???

188707095640.jpg

Но ведь парикмахер может постричь и причесать только того, кто САМ к нему пришёл.

Не бегать же парикмахерам с ножницами по улицам!

Те, кто говорят, что Бога нет, потому что вокруг много страданий.......

Прийдите к Нему сами! И результат вас ошеломит!