Непонятное западение БТ

Тулуза
Девочки, кто в этом понимает, подскажите пожалуйста почему может происходить западение температуры на 9дпо. Почти каждый месяц. Сейчас уже привыкла, а поначалу думала ну всё, теперь точно беременна..а ни фига. Моя Г в БТ вообще не разбирается как я поняла, спрашивать бесполезно. Домашняя программа для БТ почти всегда мне пишет что график трехфазный. Прогик в норме, врач назначила утрожестан, 1 месяц повставляла, и больше не стала.

По идее это похоже на :)ИЗ но точно тоже сказать нельзя, возможно бусинка прикрепиться не может и наступают М . У меня тоже западения есть но Б не наступает ,но у меня Э тонкий,в нем проблема :(

Пусть твой цикл будет :tectik::pregnant: пусть все получится :class:

Ссылка на это сообщение

Спасибо за пожелания)) западениям я больше не верю, фигня всё это. У меня и эндик нормальный, было бы странно что я беременнею почти каждый месяц и каждый раз срыв, не понимаю чего не хватает..

Ссылка на это сообщение

Имплантационное западение сопровождается резким скачком температуры вниз всего на один день, но на следующий день все приходит в норму.

Имплантационное западение является ранним признаком беременности.

Однако вы можете воспринимать это как признак беременности только в том случае, если вы ведете график измерения базальной температуры регулярно, и уже не первый месяц.

Причины западения:

  1. С середины второй фазы производится выработка гормона – прогестерона – который отвечает за температуру. Если беременность наступила, то и температура на следующие сутки стабилизируется.

  1. Если наступила беременность, то вырабатывается гормон – эстроген – который отвечает за снижение температуры.

Вот именно эти два фактора в сочетании и приводит к такому явлению, как имплантационное западение на вашем графике базальной температуры.

Так же признаком беременности является повышенная базальная температура, которая выше 37 градусов. Однако она будет повышенной только первое время, пока плацента не начнет полноценно функционировать.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/1/forum/post/5173/

вооот а утрик думаю не стоит отменять, может как раз прогика и не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня после западения ни разу не было хотя бы призрака на тесте, и анализ крови отрицательный даже в цикле с западением и утрожестаном

Ссылка на это сообщение

а прогик в норме? возможно что его не хватает во второй фазе поэтому зачатие и не происходит

Ссылка на это сообщение

в норме, 35-40 примерно. два раза сдавала с интервалом в полгода

Ссылка на это сообщение

я всегда знала если у меня БТ снизилась на 10-11 дпо, а потом все равно поднялась, я уже спокойно ждала М

Ссылка на это сообщение

не понимаю за счет чего температура лезет вверх после падения :sorry:

Ссылка на это сообщение

аналогичная история, в каждом цикле на 8-10 день, обязательно такое "западение", щас вобще на это дело плюнула, нервы крепче :)

Ссылка на это сообщение

аналогично, на 9дпо происходят западения, а потом М...(((

Ссылка на это сообщение

Тоже самое!4-ый цикл веду бт,у меня на 6 день западение происходит,температура держится не меньше 37,а в день менструации падает на 36.9,почему не наступает беременность??не крепится получается?эндометрий у меня 10 мм.

А дюфастон -утрожестан можно после западения принимать, не обязательно после овуляции?не повлияет это на цикл?чтобы не сбить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До внематочной операции по удалению трубы,той где овулировал всегда яичник,у меня всегда было имплантационне заражение на 6 день после овуляции.второй яичник по фолликулометрии не овулировал и я его никогда не ощущала.теперь без трубы имплантационного западения-прикрепления к матке нет.следовательно беременность тоже.