Имена!

ne_naidete
Девочки, что вы думаете по поводу имени ЕВАНГЕЛИНА!?

Отличное имя!к тому же если сон приснился,я думаю это знак)апчхиии на вас 21 недельным!только аккуратнее мажьтесь,он мальчуковый)))))

Ссылка на это сообщение

Согласна с FA-FA-NA-NA,тоже самое было и со мной.Сначала меня называла Маргаритой,а записала Еленой :sorry:

А раз снятся вещие сны,то я бы записала так как приснилось,не обязательно в разговоре употреблять полное имя.

Да и вообще а вдруг мальчик? :)

Ссылка на это сообщение

девочки,а Верами, Наташами, Светами, Машами и т.д. совсем перестали называть?

как называть теперь модно?

Ссылка на это сообщение

кто как называет, много Софий, Даш, Елизаветт. Но Мария тоже очень популярное. У мужа племянница Кира.

Ссылка на это сообщение

имя моей дочери:-)а насчет площадок зря вы,левочки. одни сони,маши,вари,лизы,насти. но сони,конечно,бьют рекорды!

я люблю длинные имена,тем более,сокращается красиво.

например,в моем детстве я тезок почти не встречала. за всю жизнь 3 или 4 кристин узналп.и э0то одна из причин,по которым люблю свое имя!

Ссылка на это сообщение

кстати, кир тоже очень много:-)

Ссылка на это сообщение

Недавно услышала в магазине, как мама звала дочу- Стеша, иди сюда! Вот думаю, повезло ребенку. Когда в двадцать лет будут называть по отчеству- Степанида Батьковна, сразу представляю этакую тетю Мотю в очень зрелом возрасте.

Ссылка на это сообщение

в тему про сон!!!!!!!! автор если вы видели сон то лучше так и назовите!!!!!! я конечно человек не особо суеверный но........ давно это было мне было 18лет.замужем и стоит диагноз детская матка полное бесплодие. с мужем тогда особо еще о детях и не думали а вот когда такой вердикт поставили просто пошла в церковь и помолилась- и сказала как будет так будет так Богу угодно. а через полгода сниться мне сон.....черный корридор и впереди далеко свет и я иду к свету а он ближе не становиться. я остановилась и говорю Господи да я дойду сегодгя до конца или нет а мне в ответ голос.... Будет у тебя сын назови Даниилом!!!! я проснулась от мысли как же сын будет если немогу я детей иметь.........

сейчас у меня два сына Даниил и Федор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имя красивое, редкое, необычное,Ваш ребенок Вам и называть, и ласкательное от него очень мне нравятся

Ссылка на это сообщение

Имя красивое, редкое, необычное,Ваш ребенок Вам и называть, и ласкательное от него очень мне нравятся

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится, имя красивое.

Ссылка на это сообщение

до беременности мой сын был Сашкой, в беременность Арсением, в роддоме целых 5 дней Савелий, в свидетельстве о рождении и по сей день Тимофей ))) я к тому, что еще тысячу раз передумаете... и пока на руки не возьмете дома и не произнесете фразу: нет! ты точно Любашка! .. с именем не определитесь!

Ссылка на это сообщение

Как же меня раздражает нынешняя мода на старючие, забытые или выдуманные имена!!!!! А еще эти повальные Даниилы, Тимуры, Никиты, Маши, Полины и Софии... Где Оли? Где Лены? Куда подевались Кати и Сергеи? Нет назовем или с забубоном или так что на твой окрик "Машенька" пол садика оборачивалось!

Ссылка на это сообщение

На днях гуляла с дочкой во дворе, вокруг нас бегали детки лет по 5-6 (играли во что-то). 3 мальчика и 2 девочки. В игре им постоянно нужны были их имена(игра такая что-ли, не знаю, вобщем). Так вот мальчики оказались Никитами, а девочки - Софиями )))) Чтобы не путаться они придумали себе номера Никита1, Никита2 и т.д.... Но в процессе игры постоянно забывали кто 1, а кто 2 и все время останавливались и выясняли долго свои номера )))) И ругались постоянно))) Это так смешно было наблюдать! Так что может и есть резон назвать так, чтоб ни у кого больше не было такого имени )))) У меня соседская дочка - Есения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сокращать не будут, если вы заведете правило не сокращать. Но деткам конечно будет неудобно каждый раз такое длинное имя произносить.

А вообще вопрос как-то очень рано поднят. Задумываться конечно можно об имени, но так чтобы прямо что-то решать - не стОит пока.