Как поступить. Не планирование.

Я+Он=малыши!
У меня дочь от первого брака. Развелись мы 4 с половиной года назад из-за рукоприкладства, его не желания работать, измен. После всего пережитого дочке лечили энурез. ВОт только спровились. Пол года как не писает. Ей 7 лет. Я во втором браке. Есть общий ребенок. Муж в старшей души не чает. Ксюха так же обожает его и Настюху. Называет МУЖА папой. Бывшего называет по имени. Это ее желание, а не мое. Она сама сделала вывод, что папы 2 быть не может и значит один из них не папа, а дядя. Бывший за это время ребенка не поздравил не с днем рождения, не с новым годом. Обещал купить вел, ксю ждала все лето, в итоге мы купили сами в сентябре. И так во всем. На алименты у меня не подано. Он переводит сколько хочет каждый месяц от 1 до 4 тысяч. Работал в Питере. Приезжал к Ксюше 1 раз в год. Потом выносил мозг мне, что такие прогулки очень накладны и я научила ребенка разводить на деньги. Ну собственно, ребенок всегда хочет, что б купили игрушку, сводили в кафе, на карусели. Это не обязательно супер-пупер кафе на кучу денег. Это не обязательно куча атракционов. И игрушку можно купить маленькую. Было дочке ДР неделю назад. Он не поздравил. Вчера приехал. Пошли гулять. Мы живем за городом. У дочки астма среднетяжелого течения. И аллергия пищевая. Нам тут лучше со здоровьем. После прогулки мне вынес мозг. Живем мы черти где, к нам дорого добираться и долго. Собирались сходить на телебашню и не попали из-за меня. Там очередь, а я виновата, что они долго ехали до нее. Потом накормил в макдональдсе ее, а ей нельзя там кушать. У нее аллергия отеком горла проявляется, рвотой некратимой и температурой 40. (да, дочка виновата, что стала там есть, но она же ребенок). Объяснять ему, что ребенка надо кормить нормально, не помогает. Потом они покатались на 2 каруселях. И поехали домой. Я виновата что ребенок устал, они приехали в 8 вечера, уехав утром. Я виновата, что много денег он потратьил. (подарок на др не купил). И сказал, что переехал в Москву жить и будет на выходные ребенка забирать. Ксюха потом плакала, что мы квартиру не там купили и что ему не удобно ездить (когда он ездит раз в год, ребено к втаком же настроении возвращается со слезами и я ее неделю привожу в нормальное состояние. Потом год она о нем не вспоминает даже, а он ей не звонит). Как сделать так, что б они не виделись так часто? (про каждые выходные). Эти встречи сплошной стресс ребенку и вред для здоровья. На будущий год она пойдет в школу, ходит в музыкальную школу. И "забирать на выходные" совсем не подходит вариант. Что делать-то?

Да уж... Я тоже думаю суд не разрешит. Я сомневаюсь, что он в суд пойдет. Обычно те , кто громко кричат про суд, не идут в него. Тем более раз он такой псих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите, а почему его после попытки суицида в дурку не забрали? У нас это делается на ура - на скорой откачали и звоночек в диспансер. Почему его не забрали? Реально ж у человека проблемы с психикой

Ссылка на это сообщение

Олянчик, потому что я ему дома делала промывание желудка. И решила не ломать ему жизнь и не вызывать дурку. Хотя дурка по нему плачет, это точно. Я как вспомню это все, так жутко становится.

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, ну, по крайней мере, есть гарантия того, что в суд он не пойдет. Рыльце-то в пушку. Даже если начнет все отрицать, мол, не было такого, судья на его психи и оры посмотрит и поверит скорее вам. А у вас - еще один аргумент в телефонном споре: я боюсь за дочь, ты суицидник, я не знаю, что у тебя в голове творится. Поэтому либо мои условия, либо в сад.

А мама его в курсе, ЧТО он с собой делал? Может, она бы за него перепугалась да и сама бы запретила ему общаться с такой змеюкой подколодной, которая довела сЫночку до ручки? ;)

Ссылка на это сообщение

Мама его знать меня не хочет, считает внучка не от сына :) Не общается с нами с момента развода. Она бы счастлива была, если б он нам не платил и не видел ребенка.

Ссылка на это сообщение

Знаете, я по натуре человек не категоричный, но в данном случае все же согласна с девочками, что надо рубить сплеча. Как вариант А - поговорила бы с дочерью. Узнала бы, насколько ей важны эти встречи с человеком, который не делает подарков? Встречи, после которых ночная проблема возвращается? Вот именно не в духе накручивания, а только факты. Потому что может быть так, что дочь все же захочет его видеть, а тут вы влезете со своим "нет" - сделаете доче больно. Если особого желания не найдете, тогда ваще проблем нет, шлете его лесом. Вариант Б - ходить вместе с дочерью. Мотив тот же - суицид, да и потом - несоблюдение простейших норм при учете аллергии у дочурки. Думаю, он действительно очень быстро "рассосется". В этом случае. И упрекнуть ему вас будет не в чем - я же не запрещаю общаться с дочерью, ради бога. Но! при мне!

Ссылка на это сообщение

Оля, я не выдержу с ним и 10 минут, меня трясти начинает. И младшую не куда деть....

Ссылка на это сообщение

Да, это проблема... Но что-то мне подсказывает, что он тоже будет не шибко в восторге от перспективы встречи с тобой. И да, младшую можно с собой взять, если уж вдруг ему один раз приспичит согласиться. От такого бывший 100% сбежит! Может, стоит разик потерпеть, чтобы он даже по своей инициативе испарился? :)

Значит, попробуй поговорить с дочерью. 7 лет - вполне рассудительный возраст. Да и детки, видевшие развод, взрослеют раньше. Думаю, зайдя с этой стороны, вы получите все ответы.

Ссылка на это сообщение

Дочке его жалко. И она хочет с ним встречаться потому что он ОДИН. А у нас семья. Потому что у него нет жены и детей больше и его нельзя бросать.

ППЦ :(

Это 100% его рук дело т.к. после прогулки прошлым летом, мне дочь высказала, какая я плохая, что бросила его. Хотя ОН развелся со мной. Мы с ней сели и поговорили спокойно. Она сказала, что он конечно подло поступал, но его все равно жалко.

Вот такая добрая дочь у меня

Ссылка на это сообщение

НО! Она давольно категаричная. Она сама решила не называть его папой. Он психовал, требовал, ругался. А она стояла на своем. У нее папа другой. Она его тогда в грязь втоптала, высказав все что помнит. Что папы так не поступают, что не бьют мам т.д. Он бился в истерике, я его отпаивала чаем. Она к нему жестока была после развода. Сейчас стала мягче.

Ссылка на это сообщение

Ты в разговоре все правильно сделала, главное сейчас не жалеть его и не поддаваться его истерикам, исчезнет и глазом не моргнешь. Ему видимо еще и внимание твое нужно, чтоб ты психовала и боялась, как только перестанешь это давать, перестанет звонить. Истерика без зрителей таким типам не интересна.

Ссылка на это сообщение

А дочке говори, да жалко его, пусть письма ему пишет, картинки рисует... Ей самой надоест.

Ссылка на это сообщение

Она нарисовала какой-то раз и фотографию напечатала. А он не взял. Сказал, что не удобно ему нести будет. Она переживала потом. В итоге порвала рисунок и выкинула, сказав, что больше для него не будет рисовать. Это был прошлый май.

Ссылка на это сообщение

Господи какой придурок, бери волю в кулак и вытряхивай его нафиг из своей жизни и жизни ребенка, дочь скоро сама все поймет и спасибо еще скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы очень добросердечная женщина. удивляюсь таким всегда. мужика жаль. да. тяжелое детство - травма на всю жизнь, изуродованная модель поведения. жаль. да. но лично мне вашу Ксю намного больше жалко ... а отпуская ее без контроля вы пассивно продолжаете расшатывать ее и так напрочь убитые нервы. правильно поступили про ультиматум - только 3 часа раз в неделю и под вашим контролем. или так или никак. ему уже не помочь - ну по крайней мере не оставляя Ксю с ним наедине на его усмотрение. а вот девочке еще сможете помочь... спасите тех кого можете - как в кино говорили.

Ссылка на это сообщение

Почему ребенок истерит и писается????В чем дело???Что он ей говорит на встречах??

Я отчима обожаю,но с удовольствием проводила время с отцом,когда он изъявлял желание,и никаких стрессов у меня от этих встреч не было,вот что мне странно.РУБИТЬ НЕМЕДЛЕННО,ТЫ ЧТО!!!А девочку надо к психологу на беседу,такая реакция на встречи более,чем странная...Может ,он про тебя ей гадости говорит,или просто нервирует душераздирающими речами,я бы вжись не отпустила после первой же истерики,и срать ,что он там хочет и думает,сам все развалил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не давайте ребенка! Ни под каким видом! А таблетки пусть глотает - нет человека, нет проблемы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да нафиг он сдался такой, его лесом шлите, не берите трубку на крайний случай, раз уж Вам так его жалко, а доче и не говорите что он звонил, чтобы она его не жалела и не думала, что броила его одного. Не будет он руки на себя накладывать, это делется тихо и без громких завлений. Берегите нервы дочери, они и без этих сомнительных встреч расшатаны донельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На данный момент у меня мысль сходить к психологу с ребенком и разобраться в чем проблема их общения и требуется ли это общение. Не будет ли еще в больший вред ей исключить это общение. Потом провести беседу с бывшим мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отчима обожаю,но с удовольствием проводила время с отцом,когда он изъявлял желание,и никаких стрессов у меня от этих встреч не было,вот что мне странно.

Флоксюша, я с Сашу с дочками давно знаю. Тут стресс от встреч у девочки усугубляется памятью прошлых лет, проведённых вместе с таким горе-отцом. Одно дело, когда причина развода для ребёнка остаётся до конца не ясной, родители, что называется, умеют "сохранить лицо", и детка потом легко общается с отцом, другое - когда в памяти остаются скандалы и битьё мамы. Саша, не надо думать, что Ксю всё забыла. У неё израненная душа. Ксю спасать надо! С психологом проконсультируйся, конечно, но не думаю, что прекращение общения - бОльший вред для неё. Тут ноги уносить надо. И за это тебе она ещё "спасибо" скажет когда вырастет.

И вряд ли она скажет "спасибо" тебе за то, что ты пыталась сохранить честные отношения, а попросту, жалела бывшего мужа. Только дети-эгоисты могут благодарить маму за то, что она терпела такого никчёмного папашку "ради ребёнка". А Ксюша у тебя не такая, она у тебя особенная.

Могу много ещё написать. Боюсь, обидешься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаура, пиши! Пиши все что думаешь. Мне надо знать это, что б сделать СВОИ выводы и сделать правельный выбор (общаться им или нет)

Ссылка на это сообщение

Автор, вы мне напоминаете анекдот - " мыши плакали,кололись, но продолжали жрать кактус". Ваш бывший муж,исходя из ваших рассказов, может вызывать только омерзение, дочка плачет от общения с ним, но вы с каким-то нездоровым упрямством продолжаете всю эту канитель со свиданиями. Во имя чего? С какой стати девочке будет хуже от отсутствия общения с мерзавцем? Да, он ее биологический отец. И что? Гораздо важнее для нее тот мужчина, что ее воспитывает сейчас. Вы бы лучше направили ваши усилия на еще большее сближение девочки с отчимом. Без ваших стараний она бы уже и думать забыла о папашке. Ну соврите ей. что он уехал и у него все хорошо.Зачем вы ковыряете ее раны? Вы не боитесь, что когда дочка вырастет, она найдет себе в мужья копию биопапы? Ведь вашим отношением к нему вы даете ей понять, что бить женщину, не работать, жалеть деньги на ребенка, пытаться покончить собой - это нормально. Вы пишите, что дочка все высказала отцу про плохое отношение к вам, была жестока с ним, после чего вы отпаивали его чаем. В ее присутствии, я полагаю? И что теперь должен чувствовать бедный ребенок? Она заступалась за вас, она поступала по справедливости, а вы опять заставляете ее любить подонка! Мне жаль вашу дочку,очень. Вы самым настоящим образом издеваетесь над ней. Мне вообще кажется, что вы испытываете удовольствие от визитов бывшего мужа, от его истерик, от скандалов. Ведь прекратить все это очень легко, но вы этого не хотите.