Как поступить. Не планирование.

Я+Он=малыши!
У меня дочь от первого брака. Развелись мы 4 с половиной года назад из-за рукоприкладства, его не желания работать, измен. После всего пережитого дочке лечили энурез. ВОт только спровились. Пол года как не писает. Ей 7 лет. Я во втором браке. Есть общий ребенок. Муж в старшей души не чает. Ксюха так же обожает его и Настюху. Называет МУЖА папой. Бывшего называет по имени. Это ее желание, а не мое. Она сама сделала вывод, что папы 2 быть не может и значит один из них не папа, а дядя. Бывший за это время ребенка не поздравил не с днем рождения, не с новым годом. Обещал купить вел, ксю ждала все лето, в итоге мы купили сами в сентябре. И так во всем. На алименты у меня не подано. Он переводит сколько хочет каждый месяц от 1 до 4 тысяч. Работал в Питере. Приезжал к Ксюше 1 раз в год. Потом выносил мозг мне, что такие прогулки очень накладны и я научила ребенка разводить на деньги. Ну собственно, ребенок всегда хочет, что б купили игрушку, сводили в кафе, на карусели. Это не обязательно супер-пупер кафе на кучу денег. Это не обязательно куча атракционов. И игрушку можно купить маленькую. Было дочке ДР неделю назад. Он не поздравил. Вчера приехал. Пошли гулять. Мы живем за городом. У дочки астма среднетяжелого течения. И аллергия пищевая. Нам тут лучше со здоровьем. После прогулки мне вынес мозг. Живем мы черти где, к нам дорого добираться и долго. Собирались сходить на телебашню и не попали из-за меня. Там очередь, а я виновата, что они долго ехали до нее. Потом накормил в макдональдсе ее, а ей нельзя там кушать. У нее аллергия отеком горла проявляется, рвотой некратимой и температурой 40. (да, дочка виновата, что стала там есть, но она же ребенок). Объяснять ему, что ребенка надо кормить нормально, не помогает. Потом они покатались на 2 каруселях. И поехали домой. Я виновата что ребенок устал, они приехали в 8 вечера, уехав утром. Я виновата, что много денег он потратьил. (подарок на др не купил). И сказал, что переехал в Москву жить и будет на выходные ребенка забирать. Ксюха потом плакала, что мы квартиру не там купили и что ему не удобно ездить (когда он ездит раз в год, ребено к втаком же настроении возвращается со слезами и я ее неделю привожу в нормальное состояние. Потом год она о нем не вспоминает даже, а он ей не звонит). Как сделать так, что б они не виделись так часто? (про каждые выходные). Эти встречи сплошной стресс ребенку и вред для здоровья. На будущий год она пойдет в школу, ходит в музыкальную школу. И "забирать на выходные" совсем не подходит вариант. Что делать-то?

Витара, спасибо. Может вы подскажите, как хитро сделать, что б без скандалов! А лучше, что б у самого пропало желание общаться?

Ссылка на это сообщение

Вот честно -не имею никакого понятия, ибо сама не была в вашей шкуре и не знаю как бы я поступила. А вы с ним разговаривать пробовали? Ну вот сесть и поговорить, что от их встреч ребенку только хуже, как физически, так и психологически, и если он собирается настоящим отцом, то пусть будет им не раз в год. Может он и правда испугается таких обязанностей и сам пропадет? Что у него с личной жизнью, он нашел кого-то есть семья?

Ну и опять же, в связи с тем, что я не категоричная и мне всех жалко, как и вам, не исключаю возможности, что может он осознал что-то и хочет действительно быть хорошим отцом? Может же такое быть? Или нет? (спрашиваю реально , потому как не знаю же я этого человека , вам видней).

И еще, что ваш нынешний муж об этом думает? Может ему с ним поговорить, без скандалов, просто как мужик с мужиком? Они же не такие эмоциональные, как мы, может найдет нужные слова.

Ссылка на это сообщение

Говорить пробовала, отвечает " и что ты предлогаешь? Мать права была, ты запретишь видеться с ребенком, как все с...ки". К слову, он рос без отца, мать запретила общаться. Она его родила от женатого. Потом в 50 только вышла за муж и всю жизнь пилила, что он ей сломал жизнь. Мне его из-за этого жалко. ЧТо он вырос таким из-за матери. С личной жизнью у него не стабильно. Для секса есть женщины, а жить не с кем.

Ссылка на это сообщение

Быть хорошим отцом он хочет, это точно. Но он из того типа людей, что хотят, но не могут. Он бил, а потом на коленях прощения просил и обещал что не повторится. И так много раз. И в отцовстве так же. Все время обещает, что ребенку подарки будут. Ксю ждала его обещаний, больше не ждет. Обещал одежду покупать, не разу не купил. Ксю как-тоу него в магазине попросила платье, он сказал слишком дорогое. СТоило платье 800р - не считаю, что жутко дорого для платья. Он жадина и врун.

Ссылка на это сообщение

я бы конечно в первую очередь попыталась его совесть разбудить. Потому что просто так никто его родительских прав не лишит, если он захочет, он будет с ней общаться через суд. Поэтому просто необходимо донести до него, что у ребенка проблемы и к ней нужен другой подход, особый. Ну не верится мне , что он прям полный отморозок и ничего не понимает. А если это так, то доказать через суд это нужно. Ну расстаются же как то люди нормально, и детей отпускают спокойно друг с другом......

Ссылка на это сообщение

Муж с ним не будет говорить. Он очень эмоционален. (творческая натура, музыкант)Боится прибить его, если тот начнет неадекват нести.

Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши!, пожалейте вашу дочку, ей плохо, она плачет и писается по ночам! Никто, кроме вас о ней не позаботится! Ваш бывший муж - взрослый человек, сам разберется в своих проблемах. Скажите ему категоричное "нет", а если будет настаивать - скажите, что подадите на законные алименты. Поставьте в приоритет вашу дочь, вы - ее мать, вы обязаны делать так, как лучше прежде всего ей.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Он не полный отморозок. Он жадина. Мог бы накормить ребенка нормально, но денег жалко..... Даже на проезд ему жалко, за город до нас доехать.

Ссылка на это сообщение
vitara, вы считаете, что мужчина, неоднократно избивающий мать своего ребенка - не полный отморозок? А что должен делать полный отморозок в вашем понимании? Есть людей? Мне просто интересно, правда?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если дочь к нему не особо то и тянется, тогда делайте так, как пишет Татка 82. Ну а если тянется, тогда придется брать себя в руки, и разговаривать сним до тех пор, пока он не поймет. пригрозите, что больше не будете ему давать ребенка, что он не справляется со своими обязанностями, элементарно не знает на что у нее аллергия, это опасно для ребенка в конце концов....А еще лучше, сходите к адвокату и проконсультируйтесь, какие у вас есть права и что вы можете сделать, какие доказательства собрать...

Ссылка на это сообщение
Tatka 82 я не знаю как вам это объяснить......В моем понимании,да, этот человек не заслуживает уважения. Но в России , и не только...Множество семей, где мужчина поднимает или поднимал руку на женщин, кто-то терпит, кто-то разводится. И вот в тех случаях, когда разводятся, женщины находят в себе мудрость, не лишать ребенка отца, позволяют им видится, потому что не всегда мужчина, поднимающий руку на мать, является плохим отцом. Ситуации разные бывают , причины поднятия рук тоже, но на детях это отражаться не должно. НО это видимо не совсем тот случай, потому как на ребенке это все же отражается.
Ссылка на это сообщение
vitara,это в любом случае отразится на ребенке. Вот представьте себе - папа бьет маму, мама уходит от папы, но при этом говорит дочке - папа все равно хороший. Какой вывод должен сделать ребенок? Что бить женщину можно,это нормально. Хороший отец прежде всего будет уважительно относиться к матери своего ребенка, даже если уже не любит ее, и уж тем более никогда ее не ударит. Конечно я сейчас говорю о нормальных матерях.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши!,Саш, учитывая его зае***ы- надолго его все равно его не хватит, даже если будет жить напротив твоего дома. Максимум сколько будет приходить к Ксю- это три дня, а потом все по новой. И вообще- скажи, что подаешь на алименты, в фиксированной сумме, заяви нормальную такую сумму, думаю его ветром снова надолго сдует. Хвост пистолетом и цем Настюху с Ксю ;)
Ссылка на это сообщение

Розитта, вот я и сказала, что с лета не меньше 6880р в месяц, как у нас в мрот положено. Он начал страдать, что я развожу его на деньги,а ребенок денег не видит. На что я ответила, что там видеть нечего т.к. то что он переводит - это копейки.Это купить сапожки и туфельки ребенку максимум и все! И если он не согласен на 6880, то я подаю официально. Посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение

Тут кто-то кинул умную мысль как его самого отвадить...Просто сказать, что подаешь в суд на алименты и на регулярные встречи, сказать , что суд присудит приходить забирать Ксю 2 раза в неделю...Если условия его приходов будут нарушатся(ну прийдет один раз, а не два) то лишат родительских прав....Думаю он скажет что не надо в суд подавать, тогда Вы скажите, что не хотите его встреч раз в год, только на регулярной основе...Думаю, он самоликвидируется, он морально уже готов не видеть ребенка(ну его мама же сказала, что все суки...)Попытка не пытка, тем более что это будет его выбор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему на алименты не подаешь?) лишняя копейка не помешает))

Ссылка на это сообщение

Аленочка, согласна, что не помешает. Муж против, говорит от этого морального урода ему денег не надо. А если что-то надо, то только отказ от отцовства.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Звонил он. Поговорили. Он поистерил и поорал. К общему решению не пришли. Встретится завтра я не разрешила. Сказала будет видется с дочерью только в каникулы, по предворительной договоренности и по 3 часа. Там, где скажу я. Так что б стрессов у ребенка не было. Он в истерику. Орал как бешенный в телефон, рыдал, психовал. Сказал, что если в каникулы, то будет забирать на 3 дня. Я сказала нет. И сказала, что если что-то не устраивает, то может подавать в суд на официальные свидания с ребенком. Я была в разговоре спокойна, не повышала голос и оскорбляла его. После разговора телефон выключила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши!, вот и правильно! Послушайте, у вас замечательный муж, прекрасные малышки, зачем вам этот поганый отголосок прошлой жизни? Вы очень правильно упомянули про официальные свидания через суд. 100% , что в суд он не пойдет. Поистерит пару месяцев и отстанет от вашей семьи.
Ссылка на это сообщение

скажите ему, что подадите за все годы на нормальные алименты, если он не оставит вас в покое или хоть что-то скажет дочке против вас.

а там даже по тычясе в месяц набежит 48 тысяч.

Ссылка на это сообщение

Аленочка, у меня свидетели для суда есть, что он псих (соседи с прошлой квартиры оказались друзьями моих родителея, а я не знала). Они подтвердят как он швырял мебель и орал. Врятли суд разрешит психу встречаться с ребенком. Но это если в суд подаст.