Как жить?

ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Как боротся с дипрессией? Я беременна уже 26 неделя, есть замечательный сынок ему 31 марта исполнилось 2 года. Любящий муж, конечно бывают и ссоры но без них и семья не семья. Так вот всё началось ещё до Б (это я к тому чтоб вы сразу понимали что это не только гормоны) Так вот всё началось наверно с того как я получила сертификат на наращивание ногтей так сказать достигла желаемой цели это всё случилось в сентябре, примерно с октября началось у меня это состояние невисомости. Я как рыбка без воды мне дышать трудно, чегото нехватает. муж говорит поставь себе новую цель и всё наладится, но только понимаю одно что цели все достигнуты. Есть муж, есть ребёнок, жду второго, получила разришение на работу по любимому делу а что дальше. Сестра советует поставь цель быть лучшей мамой, да я и так не плохая вроде мать. Девочки может вы мне посаветуете чего? Как избавится от дипрессии? Как найти ту самую цель до которой понадобится не 1 день да и не год, а годы? Простите за ошибки и правописание.

сохраните то что имеете. Вот вам цель не на день, а на годы, как просили. А вообще, конечно , вы уж простите, "с жиру беситесь" как говорится!

  • Нравится 1

одну цель вы сами написали - выучить немецкий, вот и учите.

от себя добавлю - путешествия, объездить большинство стран мира)))

Может язык какой нибудь выучить? Английский, немецкий, французский, или китайский. И отправится потом со знанием языка на отдых.

Русский язык бы выкчить немешало, а там и за английский возьметесь

мда.......Вам бы в село да огорода с гектар да ещё живности в придачу-знали б вы цель в жизни)))))А депрессия у вас от бездельничества!!!

  • Нравится 2

Да как понила я теперь у людей тоже бес толку спрашивать и писать многие пишут не читая предыдушие комментарии.

Очень жаль что люди так отнеслись, но думаю это скорее от того что не знают что такое может случится с каждым и даже с тем у кого забот полен рот.

Тем кто искрене пытался помочь спасибо буду пробовать всего по чуть чуть.

А те кто демают что я сижу и с жиру бешусь хочу искренне пожелать ни когда от такого жира не бесится.

Натуль, только не замыкайся в себе. Тебе нужно научиться отвлекаться от отягощающих себя мыслей, а это возможно только в общении. Возвращайся. Мы тебя ждём, поддержку обеспечим. :friend:

Как ни странно, депрессия часто бывает в те моменты, когда казалось бы все хорошо, а когда вроде все плохо, часто бывает чувство счастья. Парадокс...

Кстати по статистике больше всего счастливых людей в таких нищих странах, как Куба и Индия, а несчастных в таких богатых, как Норвегия итп...

Что делать не знаю, и тут вам вряд ли помогут. Разве что тем, что вы всегда можете написать накипевшее и почитать ответы... Но у большинства тут депрессии именно по причине того, что не могут забеременнеть или проблемы с беременностью, поэтому некоторые комментарии негативные оставляют.

Просите помочь у Бога и живите ради Него... Это главная цель жизни - прожить так, чтобы не стыдно было перед Ним...

  • Нравится 1

у вас депрессия на фоне гормональных изменений, вот родите, на все по другому посмотрите

на самом то деле проблем нет

Вообще-то проблема депрессии - гораздо сложнее, чем, как тут принято писать, "беременные гормоны шалят". Автор, выбирайтесь из этого состояния! Психология напрямую влияет на общее состояние здоровья - об этом сейчас пишут и медики, и психологи. Есть и медикаментозное лечение, тренинги и др. А еще постарайтесь найти какую-то цель для себя: не что-то глобальное - "быть хорошей матерью", например, - это слишком расплывчато и общо - постарайтетесь поставить перед собой какие-то более конкретные цели для каждого конкретного дня и на маленький период времени: ну, например, порадовать мужа и детку на ужин сегодня чем-то вкусным, прочитать модную книгу, о которой говорят вокруг. Я так поняла вы живете в Германии и муштруете свой немецкий? Прекрасно, пусть ваша цель на завтра - купить красивый букет для себя и пообщаться с цветочницей о погоде на немецком. И др, и пр. Как-то так, наверное.

Всё не читала, может уже давали такой совет, значит повторюсь.

Начните помогать людям: детям-сиротам, старикам, инвалидам или беременным - не важно, и не важно каким способом. Просто начните помогать, начните приносить людям пользу, тогда Вы будете меньше думать о себе и депрессию как рукой снимет. :flower:

Почему думается, что если женщина беременна, то у нее автоматом не может быть проблем и недовольства???? Типа беременна и лучики счастья на всю жизнь???

  • Нравится 3

отвечу без всякого сарказма - найдите хорошего психотерапевта и походите. Но только именно психотерапевта, а не психиатра или психолога, это совсем разные лекари так сказать. Ваша депрессия имеет свои корни, их надо найти и изучить, а главное вам самой понять в чем дело.

Поверьте, это поможет лучше любой новой цели. Депрессия - это сигнал организма что вы живете не совсем правильно, что-то надо поменять в своей жизни. И пусть даже она со стороны нам кажется идеальной, видимо это далеко не так...

Так что ищите психотерапевта.

  • Нравится 4

Не гневите Бога :) Есть выражение.

Вы из жиру беситесь... Советовать вам ничего не стану. Т.к. тут клиника.

  • Нравится 1

А возможно, вы сами себе не признаетесь, но создание семьи и материнство не ваше признание, вот вас и тянет на "свободу". Мнимую. От того депрессия возможно.

Да уж мне ваши проблемы муж любимый ребенок Б шикарный комплект!!!! Здесь много девочек которые об этом только мечтают ПОСТЫДИЛИСЬ бы писать такую ЧУШЬ!!!!

понимаю ваше состояние. мне кажется от того, что у себя в стране вы чувствуете себя чужаком и не при деле. в Германии важно знать язык, иначе сразу асоциальным становишься. Поэтому предлагаю вам цель - вючить немецкий, на самом деле очень красивый и логичный язык. если нужна будет помощь, пишите в личку, посоветую пару сайтов

девочки , вы не правы ,депрессия это заболевание ,причем здесь внешняя картина , депрессия это заболевание души , разума , не правильное восприятие ,ложные убеждения , поэтому нужно обратиться к специалистам , в церковь

не думала даже, что бывает, что человек всем доволен и не знает какую цель себе поставить. Неужели вы так неприхотливы или так ограниченны?

Поставьте цель попасть в журнал Форбс, это вас займет на долго))) ну а если серьезно, совершенству нет предела! читайте, учите языки, попробуйте открыть бизнес, копите на хороший отпуск. Да много ведь всего...

Ну блин...... У меня работа, трое детей, муж, друзья, а такая депрессия сейчас - мама, не горюй!!! Веселый Сурикат, +100000. Количество детей, мужей, работ - не показатель, что жизнь удалась до самой старости. Для кого-то достижение цели и отсутствие другой-уже депрессия. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖИР???? У кого-то депрессия от бесплодия, у кого-то - от внутренней опустошенности. Прям разгневалась я... Что ж теперь, депрессировать только детям голодающей Африки????? А тети с детьми и мужьями - априори счастливы до конца дней своих???

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445535 cообщений
×
  • Добавить...