Перейти к публикации

ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Как боротся с дипрессией? Я беременна уже 26 неделя, есть замечательный сынок ему 31 марта исполнилось 2 года. Любящий муж, конечно бывают и ссоры но без них и семья не семья.
Так вот всё началось ещё до Б (это я к тому чтоб вы сразу понимали что это не только гормоны)
Так вот всё началось наверно с того как я получила сертификат на наращивание ногтей так сказать достигла желаемой цели это всё случилось в сентябре, примерно с октября началось у меня это состояние невисомости.
Я как рыбка без воды мне дышать трудно, чегото нехватает.
муж говорит поставь себе новую цель и всё наладится, но только понимаю одно что цели все достигнуты.
Есть муж, есть ребёнок, жду второго, получила разришение на работу по любимому делу а что дальше.
Сестра советует поставь цель быть лучшей мамой, да я и так не плохая вроде мать.
Девочки может вы мне посаветуете чего? Как избавится от дипрессии?
Как найти ту самую цель до которой понадобится не 1 день да и не год, а годы?
Простите за ошибки и правописание. :sorry:

может, дело в том, что ты привыкла постоянно боргться с судьбой, а тут наладилось и заскучала?

почему бы ляльками,не заняться, языку учить или читать по-русски, какие-нибудь веселые интересные прогулки

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Напишу ещё, потому как мне совсем не безразлично твоё состояние, которое я наблюдаю уже не первый месяц. Сначала всё списывалось (нами, сторонними наблюдателями) на желание родить ещё малыша, а Б. не наступала некоторое время. Потом в тебе зародилась ещё одна жизнь чудесная, но состояние не прошло. Начали списывать всё на затянувшуюся зиму: "вот придёт весна, настроение будет и депрессию как рукой снимет"... Были разные варианты. Теперь причина видится в отсутствии целей...

Всё это совершенно не так. Отсутствие целей - не причина. Точно также, как и их обретение также не принесёт желаемого избавления от депрессии. Это утопия.

Всё гораздо тоньше и глубже. Наташа, надо что-то делать!!! Начни. Хотя бы почитать что-то из предложенного. Чтобы обрести покой и удовлетворение жизнью.

И ещё тебе нужна помощь и поддержка близких. Любимый БП это хорошо. Но реальную картину ты можешь рассказать только мужу. И он видит больше нас.

Я понимаю, что ты не хочешь его впутывать, чтобы и он начал переживать. Но поговорить с ним ты должна, излить душу, попросить поддержки, но без жертв в виде бросания работы. Он у тебя золото. Он поймёт и поддержит. А поддержка близкого это уже залог успешного начала к изменению состояния, которое как болото тебя затягивает. Ты вязнешь в нём, но совершенно ничего не предпринимаешь, чтобы выбраться. Хочешь, да. Но не пытаешься даже.

Протяни руку мужу и он поможет тебе из этого болота выбраться. А мы поддержим. Но это будет лишь началом пути.

Поделиться комментарием

Автор, если у вас появлялись мысли о суициде-обратитесь к врачу, это может быть серьезно и ваше нынешнее состояние может быть продолжением прошлого или отголосками. Если это заболевание-вам назначат лечение, скорее всего-после родов, т.к. придется пить антидепрессанты. Это не от "сжиру бесишься", тем кто не проходил или не сталкивался с подобным-легко и просто рассуждать. И с мужем лучше поговорить и объяснить, я знаю о чем говорю, в семье есть такое заболевание, это может быть очень серьезно.

Поделиться комментарием

Купить дом, Поменять машину,если есть ! На все это попохать точно придеться! Но на самом деле ни разу не видела человека,которого бы все устраиволо в жизни! Дерзайте! Я думаю вы не супер олигарх,что бы не к чему было стремиться!

Поделиться комментарием

сохраните то что имеете. Вот вам цель не на день, а на годы, как просили. А вообще, конечно , вы уж простите, "с жиру беситесь" как говорится!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

одну цель вы сами написали - выучить немецкий, вот и учите.

от себя добавлю - путешествия, объездить большинство стран мира)))

Поделиться комментарием

Может язык какой нибудь выучить? Английский, немецкий, французский, или китайский. И отправится потом со знанием языка на отдых.

Поделиться комментарием

мда.......Вам бы в село да огорода с гектар да ещё живности в придачу-знали б вы цель в жизни)))))А депрессия у вас от бездельничества!!!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Да как понила я теперь у людей тоже бес толку спрашивать и писать многие пишут не читая предыдушие комментарии.

Очень жаль что люди так отнеслись, но думаю это скорее от того что не знают что такое может случится с каждым и даже с тем у кого забот полен рот.

Тем кто искрене пытался помочь спасибо буду пробовать всего по чуть чуть.

А те кто демают что я сижу и с жиру бешусь хочу искренне пожелать ни когда от такого жира не бесится.

Поделиться комментарием

Натуль, только не замыкайся в себе. Тебе нужно научиться отвлекаться от отягощающих себя мыслей, а это возможно только в общении. Возвращайся. Мы тебя ждём, поддержку обеспечим. :friend:

Поделиться комментарием

Как ни странно, депрессия часто бывает в те моменты, когда казалось бы все хорошо, а когда вроде все плохо, часто бывает чувство счастья. Парадокс...

Кстати по статистике больше всего счастливых людей в таких нищих странах, как Куба и Индия, а несчастных в таких богатых, как Норвегия итп...

Что делать не знаю, и тут вам вряд ли помогут. Разве что тем, что вы всегда можете написать накипевшее и почитать ответы... Но у большинства тут депрессии именно по причине того, что не могут забеременнеть или проблемы с беременностью, поэтому некоторые комментарии негативные оставляют.

Просите помочь у Бога и живите ради Него... Это главная цель жизни - прожить так, чтобы не стыдно было перед Ним...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у вас депрессия на фоне гормональных изменений, вот родите, на все по другому посмотрите

на самом то деле проблем нет

Поделиться комментарием

Вообще-то проблема депрессии - гораздо сложнее, чем, как тут принято писать, "беременные гормоны шалят". Автор, выбирайтесь из этого состояния! Психология напрямую влияет на общее состояние здоровья - об этом сейчас пишут и медики, и психологи. Есть и медикаментозное лечение, тренинги и др. А еще постарайтесь найти какую-то цель для себя: не что-то глобальное - "быть хорошей матерью", например, - это слишком расплывчато и общо - постарайтетесь поставить перед собой какие-то более конкретные цели для каждого конкретного дня и на маленький период времени: ну, например, порадовать мужа и детку на ужин сегодня чем-то вкусным, прочитать модную книгу, о которой говорят вокруг. Я так поняла вы живете в Германии и муштруете свой немецкий? Прекрасно, пусть ваша цель на завтра - купить красивый букет для себя и пообщаться с цветочницей о погоде на немецком. И др, и пр. Как-то так, наверное.

Поделиться комментарием

Всё не читала, может уже давали такой совет, значит повторюсь.

Начните помогать людям: детям-сиротам, старикам, инвалидам или беременным - не важно, и не важно каким способом. Просто начните помогать, начните приносить людям пользу, тогда Вы будете меньше думать о себе и депрессию как рукой снимет. :flower:

Поделиться комментарием

Почему думается, что если женщина беременна, то у нее автоматом не может быть проблем и недовольства???? Типа беременна и лучики счастья на всю жизнь???

• Нравится 3

Поделиться комментарием

отвечу без всякого сарказма - найдите хорошего психотерапевта и походите. Но только именно психотерапевта, а не психиатра или психолога, это совсем разные лекари так сказать. Ваша депрессия имеет свои корни, их надо найти и изучить, а главное вам самой понять в чем дело.

Поверьте, это поможет лучше любой новой цели. Депрессия - это сигнал организма что вы живете не совсем правильно, что-то надо поменять в своей жизни. И пусть даже она со стороны нам кажется идеальной, видимо это далеко не так...

Так что ищите психотерапевта.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Не гневите Бога :) Есть выражение.

Вы из жиру беситесь... Советовать вам ничего не стану. Т.к. тут клиника.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А возможно, вы сами себе не признаетесь, но создание семьи и материнство не ваше признание, вот вас и тянет на "свободу". Мнимую. От того депрессия возможно.

Поделиться комментарием

Да уж мне ваши проблемы муж любимый ребенок Б шикарный комплект!!!! Здесь много девочек которые об этом только мечтают ПОСТЫДИЛИСЬ бы писать такую ЧУШЬ!!!!

Поделиться комментарием

понимаю ваше состояние. мне кажется от того, что у себя в стране вы чувствуете себя чужаком и не при деле. в Германии важно знать язык, иначе сразу асоциальным становишься. Поэтому предлагаю вам цель - вючить немецкий, на самом деле очень красивый и логичный язык. если нужна будет помощь, пишите в личку, посоветую пару сайтов

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                • Нравится
                                              • 35 ответов
                                            • Планирование пола ребенка
                                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                • Нравится
                                              • 52 ответа
                                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                • Нравится
                                              • 25 ответов
                                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                • Спасибо
                                              • 18 ответов

• Добавить...