Как жить?

ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Как боротся с дипрессией? Я беременна уже 26 неделя, есть замечательный сынок ему 31 марта исполнилось 2 года. Любящий муж, конечно бывают и ссоры но без них и семья не семья. Так вот всё началось ещё до Б (это я к тому чтоб вы сразу понимали что это не только гормоны) Так вот всё началось наверно с того как я получила сертификат на наращивание ногтей так сказать достигла желаемой цели это всё случилось в сентябре, примерно с октября началось у меня это состояние невисомости. Я как рыбка без воды мне дышать трудно, чегото нехватает. муж говорит поставь себе новую цель и всё наладится, но только понимаю одно что цели все достигнуты. Есть муж, есть ребёнок, жду второго, получила разришение на работу по любимому делу а что дальше. Сестра советует поставь цель быть лучшей мамой, да я и так не плохая вроде мать. Девочки может вы мне посаветуете чего? Как избавится от дипрессии? Как найти ту самую цель до которой понадобится не 1 день да и не год, а годы? Простите за ошибки и правописание.

поставите себе цель создать ногтевую студию, которая будет известна в масштабах страны, где в дальнейшем будут обучаться высококлассные мастера...

  • Нравится 6

девочки дело то не столько в цели а сколько в этом невесомом состоянии. я же говорю дипрессия я не знаю как с ней боротся.

о том чтоб подтянуть русский так он мне как бы не к чему мне немецкий надо выучить а не русский.

по поводу того что коту делать нечего. так тоже вролде как есть но от этого ДС не проходит.

По поводу того что я нужна своим детям я и это понимаю. и то что им нужна тоже знаю и они моя самая большая цель в жизни.

Незнаю может я неправильно изьяснилась дело не столько в цели сколько в ДС а цель нужна мне для того чтоб как то с ней справится.

Я бы на месте комментаторов не стала все так примитизировать. Депрессия это заболевание, а не просто человек "с жиру бесится". Это надо учитывать. И если состояние совсем запущенное - обращаться к специалистам.

Вообще, очень часты сезонные депрессии, которые возникают из-за недостатка тепла и солнца (в осенне-зимнее время). А если еще к этому прибавить гормональные изменения в связи с Б, то...

Делайте выводы.

Увеличте жилплощадь. Получите дополнительное образование. Научитесь вязать. А так я с девочками согласна.

  • Нравится 4

Тусик, гони депрессию прочь, возвращайся в болталку, будем тебе настроение поднимать :Hello:

  • Нравится 5

Дикая сердцем. не знаю на данном этапе жизне кажется что не осталось. Нет хотя мечты есть но если я их озвучу меня и подавно тапками закидают и скажут шизафриничка. :D

да уж, вам бы наши проблемы(не в обиду) мне бы хоть одного и ребёнка и я была бы самой счастливой на земле.... Откройте свой салон красоты ...,да и вообще наслаждайтесь материнством

  • Нравится 2

катеринка а вы думаете мне они легко долись. не судите пожалуйста по каличеству детей о дипресси, если не знаете всё об авторе,

ведь я прошу совета а не обсуждать то сколько у меня детей и что я этим не довольна ведь дипрессия у меня не от них.

Тусичка, пусть даже нелепые мечты, главное что они есть!

Заведите альбом и вклевайте туда картинки той жизни, которую хотели бы для себя... Каких-то её атрибутов, вещей, неважно... Почаще просматривайте и думайте, что ещё нужно сделать, чтобы приблизиться к желаемому. Так у Вас сформируются цели, а человек с целями не болеет депрессией! ;)

  • Нравится 1

На осуждающих не обращайте внимание. Есть Ж, для которых мир замкнут на детях. Радуйтесь, что Вы не такая )

я тебя умоляю, повода для депрессии нет, это все от жалости к себе, а с этим нужно боротся! наращивать ногти хорошо, но это на самом деле так мало.........необходимо открыть школу по наращиванию ногтей, салон красоты и т.д. целей миллион. другой вопрос, что они сложней и ставить их не хочется. а на самом деле, если оглянутся, сейчас самое время учится и учится, то от чего отлынивала в юности, ибо дети растут и им нужно закладывать знания, умения и кругозор намного больше, чем он есть у тебя!!! потому вперед, к новым вершинам вместе с детьми и мужем!!!

  • Нравится 2
ツ Тусичка-Мамусичка ツ,выше нос! Попробуй взять листок бумаги и ручку, разделить лист на две части, в одной напиши по пунктам чего ты уже достигла и что у тебя есть, а в другой запиши все свои желания от самых мелких до грандиозных, пиши все что хоть немного тебе хочется. Ты увидишь на сколько твой мир уже богат и как богаче он станет если ты всего достигнешь чего тебе хочется! Весь прикол в том что бы увидеть все это написанное на бумаге :flower:

Дикая Сердцем спасибо вам большое сегодня же куплю альбом и начну это делать может и в правду станет легче и найду свою цель.

Да дело не в том что для кого то мир замкнут на детях. Дело в том что мне тоже далось не легко я не родила сына как только мне этого захотелось я через многое прошла в этой жизни, да и вынашивала я его струдом и он самая моя большая мечта в жизни и только блогодоря ему я со своей дипрессие руки на себя не наложила а порой так хочется да простит меня бог за эти мысли но именно блогодоря тому кто сейчас рядрм носиком сопит и тому кто в животике бостует я и держусь и не срываюсь.

Просто мне хзочется выйти из этого состояния но увы тут не все понятливые оказываютя.

эй ты чего)

у тебя что прям на протяжении всех недель такое или только сегодня?

а то у меня вчера тоже было настроение совсем ужас-ужас

надо себя заставлять через силу в такие моменты радоваться

Patty от жалости? От какой? Да все выше перечисленые тобой цели очень велики и грандиозны но на них нужны деньги и не малые. Первое их нет. Второне пойти их зарабатывать я тоже не могу так как ребёнок один есть второго жду и помощи тоже не от кого ждать. А муж зарабатывает ровно столько чтоб жить можно было.

А жалость к себе это не про меня я ни когда себя не жалела и о том как я жила и сколько прошла в свои 25 лет можно прочесть в моём дневе а потом уж судить желею я себя или нет.

assaria спасибо большо за совет попробую сегодня же.

Автор, не обижайтесь на комментаторов! Вы пишите, что у вас прекрасный муж, замечательный сынок, скоро второй будет, вы молоды, здоровы. Поэтому фраза " С жиру беситесь" слетает с языка сама собой. Возможно, мы многого не знаем, разумеется и у вас есть проблемы, но в глобальном плане вы - счастливая женщина.