Как жить?

ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Как боротся с дипрессией? Я беременна уже 26 неделя, есть замечательный сынок ему 31 марта исполнилось 2 года. Любящий муж, конечно бывают и ссоры но без них и семья не семья. Так вот всё началось ещё до Б (это я к тому чтоб вы сразу понимали что это не только гормоны) Так вот всё началось наверно с того как я получила сертификат на наращивание ногтей так сказать достигла желаемой цели это всё случилось в сентябре, примерно с октября началось у меня это состояние невисомости. Я как рыбка без воды мне дышать трудно, чегото нехватает. муж говорит поставь себе новую цель и всё наладится, но только понимаю одно что цели все достигнуты. Есть муж, есть ребёнок, жду второго, получила разришение на работу по любимому делу а что дальше. Сестра советует поставь цель быть лучшей мамой, да я и так не плохая вроде мать. Девочки может вы мне посаветуете чего? Как избавится от дипрессии? Как найти ту самую цель до которой понадобится не 1 день да и не год, а годы? Простите за ошибки и правописание.

ris_ris увы моя хорошая это у меня уже 7 месяцев. А сегодня просто созрела мысль спросить совета людей как с эти боротся но увы не все оказались понятливвые.

может это у вас из-за гормонов и перестройки организма, временное явление и само собой пройдет.... а так девочки которые не могут никак завести деток - навряд ли поймут почему несчастлива почти дважды мамочка)))

автор.....может правда лучше к специалисту......а то мы вам тут насоветуем......я вот изначально ваш вопрос не так поняла....а сейчас вижу что вы и сами запутались....

Tatka да я счастлива но порой даже сильные и счастливые женщины нуждаются в поддержке и совете. Просто тяжело впутыватьт в моё состаяние мужа он даже работу бросит и будет дома со мной сидеть лишь бы я была счастлива и улыбалась. А родственников сестёр маму я вообще не хочу в путывать в своё состаяние, так как мама будет переживать и нервничать у свестёр у самих проблемы на проблемах и вот я нашла выход мой любимый БП но увы тут меня стали закидывать тапками.

Отчаянная домохозяйка может быть и так. Буду искать выход дальше может найду его.

78qw к специалисту это можно вот только сложно, первое язык не даст мне полностью обьяснить причину, второе финансовый вопрос тоже не даёт пойти к специалисту. Но как вариант спрошу сегодня медицминской страховке может мне как беременной и оплотят это удовольствие.

Тут вопрос в том что депрессия является пограничным состоянием психики и бывает 2х видов эндогенная - те генетически обусловленная и сязаная с внутренними процессами и экзогенная - спровоцированная внешними обстоятельствами. Для преодоление обоих нужен специалист, лечение и скорость выздоровления зависит от вида депрессии. Но реально можно оч долго ходить вокруг и около и ничего не изменить, тк это оч непростой диагноз. Для начала предлагаю автору получить консультацию не психолога, а психотерапевта (те человека с медицинским образованием) и определиться с тем действительно ли это депрессия и какая.

  • Нравится 3

ツ Тусичка-Мамусичка ツ....а вы не в своей стране живете?

Тусичка-Мамусичка, именно жалость! ты даже сама и ответила в этом стиле, деньги, их нет, муж зарабатывает столько и точка :) нужны деньги, да! но это же деньги, которые зарабатываются!!!! а их можно зарабатывать и будучи в декрете, так что брось расскисать и вылазь из домика-улитки :) Прошла через многое? Прекрасно!!! Пройди с улыбкой по жизни и все вершины тебе покорятся!!! В общем нужно вылезать и з дому и вперед к вершинам :) Тем более когда есть замечательный тыл.

  • Нравится 1

78qw нет я живу в Германии приехали сюда 10 лет назад. Может от этого ещё и хренова, так как с немецким стало туго как дома села а дома я уже 5 лет сижу из них 3 года по полной. Так как с сыном была угроза всю Б и я бросила учёбу и лежала все 9 месяцев соответственно нет общения знания потихоньку улетучелись, хотела в этом году найти работу и заБ вторым соответственно нам на этом фоне отказали в садике и я опять таки осталась дома и в ближацшие скажем так полтора года ни куда не пойду работать и это минемум полтора если садик дадут младшему ну жто я далеко прыгнула конечно.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ

посмотрела, что вы живете в Г........я сама очень долгое время жила в другой стране..постоянные депрессии из-за того. что рядом небыло родных и близких мне людей...знакомые это не то... Не знаю, как вы там живете, кто рядом с вами, но может проблема в этом?

Знаете, на самом деле ваше состояние оно в общем понятно ... тут дело конечно же не в "с жиру беситесь"))) В Любых лидерских тренингах где мотивируют на постановку и достижение елей такое состояние объяснили бы - выдохлась)))) Просто по всей видимости, вы для достижения цели с лицензией выдохлись, возможно слишком тяжело она далась.. Обычно рекомендуют не последовательную постановку и достижение целей, а иметь одновременно хотя бы три, поэтому когда вы будите достигать одну, у вас на подсознательном уровне еще будет мелькать, "это еще не все, есть еще вот эта цель и вот эта"... и так. Попробуйте сейчас проанализировать, было ли что-то чего вы хотели например еще до беременности или до лицензии, но в силу чего-то отказались от целей или они сами собой ушли на второй план.. Или есть что-то о чем вы мечтали с детства, но забыли... и поставить на данном этапе три цели их расписать и поставить сроки и мелкими шагами вытягивать себя из депрессии!))))

почитала историю жизни, конечно не сладкая, но и не смертельная, вы вышли из круга!!! но у всех есть свои проблемы в жизни, и многие проходили через тяжелые времена, но это не повод жалеть себя! просто ты молода, уже 25 лет, а жизни толком и не было, все дом и еще чужая страна. в общем, правильно я сказала, пора покидать свою улитку, и пусть вторая Б только подтолкнет к этому :)

Мудрые люди говорят надо меньше думать, всегда быть занятой чем либо. А если и думать, о чем либо то только о мечтах. И депрессия уйдет! Думать над своей жизнью ковыряться в себе вредно.

  • Нравится 1

Натусь, ну ты чего? Сейчас ещё из-за комментариев начнёшь переживать и расстраиваться. В состоянии не проходящего уныния оно тебе совсем не нужно.

Нужна помощь или поддержка - жду в личке.

Вообще рекомендовала бы тебе, пока есть немного времени, начать читать полезную литературу по психологии, по самосовершенствованию. Свияша посмотри, например. Александр Свияш.

Это то, что тебе сейчас нужно.

Под лежачий камень вода не течёт. Нужно начинать менять себя, свою жизнь и отношение к происходящему. И жизнь заиграет новыми красками.

  • Нравится 1

Под лежачий камень вода не течёт. Нужно начинать менять себя, свою жизнь и отношение к происходящему. И жизнь заиграет новыми красками.

приплюсююсь много много раз!!!

А.Свияш

“РАЗУМНЫЙ МИР или КАК ЖИТЬ БЕЗ ЛИШНИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ”

Эта книга сделает вашу жизнь разумной! Она поможет вам обрести покой в душе, оставаясь активным участником обычной жизни. Здесь вы найдете простые объяснения причин того, почему вам приходится испытывать негативные переживания и жизнь складывается не так, как вам хочется. А понимая причины происходящих с вами событий, вы сможете осознанно управлять своей жизнью! В книге дается множество конкретных примеров, рекомендаций и упражнений, которые позволят вам войти в состояние душевного равновесия, осознанного управления событиями своей жизни и резко повысят ваши возможности по достижению значимых для вас жизненных целей, будь то личная жизнь, карьера, бизнес или любые другие цели.

“Как быть, когда все не так, как хочется”

В книге подробно и доходчиво изложена уникальная методика Александра Свияша, помогающая изменить отношение к негативным событиям и навсегда устранить их из жизни, избавиться от многих болезней и решить самые запутанные семейные проблемы. Простые и доступные рекомендации автора и предлагаемые им психологические упражнения уже помогли миллионам людей преодолеть неприятности, вернуть радость бытия, обрести счастье и благополучие. Для этого издания автор отобрал самое ценное из опыта, накопленного на протяжении многолетней практики, и дополнил материал новейшими оригинальными разработками.

“Улыбнись, пока не поздно!”

Написанная в популярной форме книга известных психологов представляет интерес для читателей, занимающихся вопросами самосовершенствования. Книга поможет каждому изменить свою жизнь к лучшему.

“Как почистить свой 'сосуд кармы'”

Уникальная и безопасная система самостоятельного выхода из сложных жизненных ситуаций, предлагаемая Александром Свияшем, даст вам ключ к пониманию возникших проблем, поможет справиться с неприятностями и оградит от них в будущем. Практические рекомендации, основанные на житейских ситуациях реальных людей, помогут избежать конфликтов и болезней, наладить отношения с близкими и сохранить семью, преуспеть в бизнесе и стать духовно развитым человеком. Книга Александра Свияша — это незаменимое пособие для решения всех жизненных проблем и реальный шанс обрести счастье и благополучие.

"Уроки судьбы в вопросах и ответах"

"Хочешь быть здоровым? Будь им!" и мн.др.

я с таким сталкивалась,вроде всё хорошо,но что не так.жить не хотелось..мне помог экстрасенс..церковь..и сейчас я заново родилась. желаю вам удачи,я очень хорошо вас понимаю. и помните вас никто не спасёт кроме вас самих....встаньте и найдите себе выход из ситуации сама..

  • Нравится 1

В продолжение темы альбома посоветую Вам сделать карту желаний. Это такая рамка, в которую вам необходимо наклеить все свои мечты, о которых Вы не хотите нам рассказывать: отдых на Багамах, собственный дом, детскую коляску, офисный рабочий стол (в вашем случае салон по наращиванию ногтей) и т.д. Повесьте на самом видном месте и смотрите каждый день и Вас все чаще будут посещать мысли о том как это можно достичь

может, дело в том, что ты привыкла постоянно боргться с судьбой, а тут наладилось и заскучала?

почему бы ляльками,не заняться, языку учить или читать по-русски, какие-нибудь веселые интересные прогулки

  • Нравится 3

Напишу ещё, потому как мне совсем не безразлично твоё состояние, которое я наблюдаю уже не первый месяц. Сначала всё списывалось (нами, сторонними наблюдателями) на желание родить ещё малыша, а Б. не наступала некоторое время. Потом в тебе зародилась ещё одна жизнь чудесная, но состояние не прошло. Начали списывать всё на затянувшуюся зиму: "вот придёт весна, настроение будет и депрессию как рукой снимет"... Были разные варианты. Теперь причина видится в отсутствии целей...

Всё это совершенно не так. Отсутствие целей - не причина. Точно также, как и их обретение также не принесёт желаемого избавления от депрессии. Это утопия.

Всё гораздо тоньше и глубже. Наташа, надо что-то делать!!! Начни. Хотя бы почитать что-то из предложенного. Чтобы обрести покой и удовлетворение жизнью.

И ещё тебе нужна помощь и поддержка близких. Любимый БП это хорошо. Но реальную картину ты можешь рассказать только мужу. И он видит больше нас.

Я понимаю, что ты не хочешь его впутывать, чтобы и он начал переживать. Но поговорить с ним ты должна, излить душу, попросить поддержки, но без жертв в виде бросания работы. Он у тебя золото. Он поймёт и поддержит. А поддержка близкого это уже залог успешного начала к изменению состояния, которое как болото тебя затягивает. Ты вязнешь в нём, но совершенно ничего не предпринимаешь, чтобы выбраться. Хочешь, да. Но не пытаешься даже.

Протяни руку мужу и он поможет тебе из этого болота выбраться. А мы поддержим. Но это будет лишь началом пути.

Автор, если у вас появлялись мысли о суициде-обратитесь к врачу, это может быть серьезно и ваше нынешнее состояние может быть продолжением прошлого или отголосками. Если это заболевание-вам назначат лечение, скорее всего-после родов, т.к. придется пить антидепрессанты. Это не от "сжиру бесишься", тем кто не проходил или не сталкивался с подобным-легко и просто рассуждать. И с мужем лучше поговорить и объяснить, я знаю о чем говорю, в семье есть такое заболевание, это может быть очень серьезно.

Купить дом, Поменять машину,если есть ! На все это попохать точно придеться! Но на самом деле ни разу не видела человека,которого бы все устраиволо в жизни! Дерзайте! Я думаю вы не супер олигарх,что бы не к чему было стремиться!