Моя история. Нужна поддержка и советы.

♥Катюня♥ツ
Вот что у меня сучилось. 2 апреля был обычный день, с устра я сходила в ЖК сдала все анализы, получила родовой сертификат. В обед мы съездили с мужем в магазин за продуктами, после этого отдыхали весь день. Вечером я валялась на диване с ноутбуком. Нужда позвала меня в туалет, малыш пинал прям в мочевой. Каким был мой шок, когда на бумаге в туалете я увидела алую кровь. Я не поверила своим глазам, снова оторвала бумагу и вытерлась, снова та же кровь. Меня затрясло, я выскочила к мужу и успела сказать :"Вызови скорую, у меня идет кровь". Дальше истерика, я не могла успокоиться, гладила живот в надежде, что малыш толкнет меня, он толкался, я говорила ему, что все будет хорошо, а сама рыдала. Муж был очень напуган, у обоих в голове крутилось:"Еще только 32 неделя, нам рано появляться на свет, что теперь будет". Я боялась, что вдруг началась отслойка, меня всю трясло от этих мыслей. Скорая приехала и даже не стала смотреть на меня, с порога мужу сказали, чтобы он собирал меня и сумки, сразу едем в роддом. Пока ехали, я немного успокоилась. В приемном меня приняли 2 молодых мужчины, смотрели тоже оба(один был врачом, второй интерном), но мне было все равно, лишь бы все было хорошо. Дальше слова врача:" Тут выраженная угроза, шейка мягкая, уже свободно пропускает палец, головка прижата к выходу,кровянистых выделений уже нет, матка напряжена, поднимайте в отделение,сразу под системы, будем сохранять, сколько сможем". Дальше снова истерика, я не успела даже слезть с кресла, его слова меня жутко напугали. Меня быстро оформили, мужу успела пересказать слова врача, он тоже был напуган. Врач успокаивал, сказал, что сразу же начнут ставить гармон для быстрого созревания легких ребенка, а у меня каждое его слово вызывало слезы. Меня подняли, поставили сразу укол для легких, поставили систему. После нее я пошла в туалет, и снова увидела кровь. Подошла к врачу, он снова сказал идти в смотровую(время было уже очень много, но не смотря на это, врач был очень внимателен ко мне. Снова осмотрел, сказал, что шейка открывается, поэтому так и будет кровить. Я спросила:"Мне готовиться к тому, что рожу раньше?", он с сожалением на лице ответил:"Да. Не сегодня конечно, но возможно всякое, каждый день для ребенка на счету. Я делаю все, что могу, назначит максимальные дозы препаратов, чтобы остановить раскрытие". Я молча вышла с смотровой. В голове не укладывалось все то, что происходит, я боялась, жутко боялась на малыша, в голове крутилось, что нам придется трудно, он ведь совсем маленький и не готов. Затем мелькнула мысль, что мы еще ничего не приготовили для него, совсем ничего. Позвонила мужу и маме, сказала, чтобы ехали и покупали вещички для малыша, мама плакала вместе со мной. Был уже второй час ночи, я все не могла успокоиться, попыталась заснуть, но поток мыслей не дал мне этого сделать, так и наступило 6 утра. У меня взяли анализы, сделали второй укол для легких, мне поставили капельницу. Живот слегка болел, выходили слизистые выделения с прожилками крови(как понимаю, пробка). Пришел врач. Сказал постоянно лежать, снова повторил, что будут оттягивать сколько только смогут. Решили сделать узи. На узи я чуть не бежала, хотелось узнать, как там малыш, сколько он весит. Но узиста делала все молча, и буквально 3 минуты, 3 раза приложила датчик к животу и что то записала. Я спросила, все ли плохо, она обрывисто сказала:"Голова очень низко". Это я итак знала, а какой все у малыша? В ответ:"Мм, кило-кило 200", я в ступоре смотрю на нее и говорю:"Как так? Этого быть не может, он в 28 недель на узи весил 1100", она отмолчалась. Я так поняла, что вес она вообще не измеряла и брякнула, что в голову пришло. Не мог ведь мой ребенок 4 недели вообще не набирать вес, что за бред. Тем более я начитанная и знаю, что к 32 неделям ребенок весит примерно 1800-2000 г. Я забила на нее, решила,что переделаю узи в платной клинике через дорогу. Но врач меня успокоил, сказал, чтобы я не обращала внимания, вес она в заключении вообще не указала, главное, что ребенок нормально себя чувствует, а отпустить на другое узи он меня не может, слишком опасно, мне нужно лежать. Я согласилась. Так наступило уже 4 апреля, врач постоянно спрашивал меня, как я себя чувствую. У меня ничего не болело, иногда мазало розовым, но совсем чуть чуть. Врач в очередной раз сказал, что будем лежать и сохранять. Но не факт, что доносим до 37 недель. В моих глазах появилась искра:"Что что? он уже говорит о неделях? О Господи, спасибо тебе! Пару дней назад врач не брался прогнозировать даже в днях, а тут заговорил о неделях!!!". У меня появилась надежда, что я доношу своего малыша хотя бы до 36 недель, и я прошу об этом Бога каждый день, и благодарю его за каждый день, проведенный малышом в животике. Сегодня мы шагнули на 33 недельку, я очень рада. Утром побаливал животик(тонус), после таблеток и капельницы прошел. Мазни сегодня нет. Был обход, спросила у врача, какие у нас шансы, он ответил:"Мы стараемся как можем, ходишь ведь до сих пор". Мужу и маме сказала, чтобы не допокупали вещи малышу, чтобы не "выманивать", пусть сидит, они со мной согласились. Лежу целыми днями, муж сегодня привез мне нетбук и вот наконец я решила поделиться с вами своими переживаниями. Вчера был последний кол для легких малыша, морально готовилась к преждевременным родам, читала уже о них, но во мне горит огромная надежда на чудо, что я доношу кроху свою хотя бы еще 4 недельки, и эта надежда не дает думать о родах, наверное и не стоит о них думать, чтобы не притягивать. Написала много, сумбурно, но сами понимаете, что я тут пережила за 4 дня.

Пусть ангел хранитель вас оберегает!!! И малыша. Всё будет хорошо!

Всё будет хорошо, просто верьте в себя и в своего любимого малыша!!!

2089862_m.jpg

Все будет хорошо!!! Держу за Вас кулачки :kulachki: :kulachki: Не переживайте. Берегите себя!!

дай Бог вам здорового малыша! настраивайте себя на лучшее и просите у Бога, все у вас обязательно будет хорошо

я лежала под капельницами фенотерола с 27 недели по 36 , на 36 самостоятельно отошли воды , держать дальше не было смысла, сделали ЭКС - ребенок не успел повернуться, на попе сидел, а про вес, у меня так было - малыш за две недели не набрал ни грамма, на 27 недели весил 1150 гр, а на 29 столько же, а потом набирал только по 100 гр. в неделю, вместо положеных 300, поставили диагноз гипотрофия плода 1 степень ( но это мой случай, может у вас просто опечатка), и того вместо положеных 3000 -3100 кг для 36 недели , мы родились 2500 всего ( в карте так и написали гипотрофия). Удачи вам и пусть все будет хорошо!

Вот и я читала и слезы на глазах, вы не переживаете, все у вас будет с малышиком хорошо, вы обязательно его доносите, вы только лежите, и делайте как врач говорит, дай бог вам доносить и легких родов минимум в 37 недель))

я понимаю, легко сказать, не переживайте и не волнуйтесь! сама прошла через подобное, дочка родилась в 28 недель. но выходили! сейчас ей уже 23 месяца, все хорошо. а Вашему малышу побольше. и он внутри Вас! и врачи делаю все, чтобы подольше он был в уютном мамином домике.

самое главное сейчас для вас двоих - не нервничать, не волноваться почем зря. уверена, что все-все-все у вас будет хорошо. и родитесь в 38 недель, не раньше. главное, берегите себя и ребеночка!!!!!!

я очень рада ,что всё у вас налаживается,пусть всё будет у вас при-очень хорошо)))))))))smeshnye_malyshi_55_foto_286215.jpeg

♥Катюня♥ツ, прочитала твою историю, как буд то все вместе с тобой передила, сижу реву, а ко мне клиенты в кассу зашли, не знаю что уж они подумали.... :)

Все будет хорошо, желаю вам с малышом увидеться в срок ;)

Автор не переживайте всё будет хорошо ваша статья меня очень растрогола любая мать на таких сроках будет переживать и славо богу медецина не стоит на месте. Врач у вас хороший и позитив вам сейчас очень нужен ростите будьте здоровы. Вы будете отличной мамой.

Могу отметить меня родили в 31неделю в 1975 г. и меня выходила мама т.к. она сама была окушер гениколог и лёгкие мои не открылись и сама кушать я начала только спустя 2 месяца вес был 1.600 и вес я ещё много после потеряла , но терпение мамы не опредолимо. Мне 37 и и я жду ребёнка жаль мамы нет порадывать её и сказать ещё раз спасибо за это.

  • Нравится 1

Ой, господи! Держу за вас кулачки! Я просто в шоке! Масенька маленькая! Держитесь! Все у вас будет хорошо! Не нервничайте главное, не расстраивайте малыша и себя! Мы все здесь с вами! :mama:

Ух. Держали в напряжении меня, пока все не дочитала. Понимаю, что к таким ситуациям никто из нас не готов, и все это очень неожиданно. Но слава Богу, что вовремя к врачу попали. Думаю, теперь нечего опасаться. Все у Вас будет хорошо.

все у вас будет хорошо......Бог вам в помощь

Тело растит плод силой Господнего Блага,и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим.Аминь.

автор у вас все получится ,я трижды сталкивалась с этим - и до 36-37 неделек мои малыши досидели!Тоже был каждый день на счету!Желаю вам родиться доношенными и здоровенькими!

не переживайте, все будет замечательно))))я вот сейчас хожу на курсы для беременных (у нас группа 33-35 недель), так вот в эту среду у нас одна девочка уже родила......здоровенького ребенка на 2400)))мы над ней смеемся.....что решила сразу материал закрепить, а она счастливая, рада что здоровенький и переживать уже не надо))))

а вам все равно желаю доносить до нужного срока и родить здоровенького малыша :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Держитесь, малыш прсто захотел мамочку раньше срока увидеть, но ничего, вы с врачами ему обяснили что рано...надо травки и листиков зеленых дождаться...Он подождет.... :22_smart:

Господи, Катюшечка, сижу читаю и реву... дай Бог чтобы с малышечкой все хорошо было, чтобы до срока доносили... я даже не зн как вас поддержать... только что морально и добрым словом... всю вашу историю от и до сегодня отслеживала... ваши 2 полосочки... первые шевелюшки...

Удачи ВАМ с МАЛЫШОМ!!!!

пусть сидит в теплом домике!!! до положенного срока!!!!

♥Катюня♥ツ

зай.ну как ты написала....Я прям как все на себе прочувствовала..

Я предсьавляю этот страх и ужас, я будучи Б двойней страшно боялась родить сразу 2 недоношенных,и тут,на фоне полного благополучия,без всяких признаков,в 30 нед приоткрылся внутренний зев,при закрытой шейке,случайно обнаружили на УЗИ,а тут еще какая-то вода потекла,подумала,все амбец,воды,чуть рассудка не лишилась,положили в предродовую наблюдаться,тонуса не было,но все равно поставили капать все подряд,и я слышала,как бегают неонатологи из детской реанимации,мамадарагая,у меня до сих пор волосы шевелятся...До утра панически даже на судно боялась встать,все,думаю,сейчас польётся...так и пролежала до утра,судно давали в кровать....Тест показал,что не воды-ууууфффф,уже легче,на шейку напялили пессарий,с которым мне даже морально стало легче)Короче,родились мы аж на 38 неделе,как и планировали,2750 и 3000кг))))

От всей души желаю доносить не до 37,а до 40,чё мелочиться)))У тебя прекрасные врачи и уход,все будет под контролем,читай БП и лежи,лежи))))

  • Нравится 1

Держу за Вас кулачки!Держитесь все будет хорошо!

Кстати,как поставили пессарий,я совсем не лежала,а наоборот,очень даже активную жизнь вела))