Моя история. Нужна поддержка и советы.

♥Катюня♥ツ
Вот что у меня сучилось. 2 апреля был обычный день, с устра я сходила в ЖК сдала все анализы, получила родовой сертификат. В обед мы съездили с мужем в магазин за продуктами, после этого отдыхали весь день. Вечером я валялась на диване с ноутбуком. Нужда позвала меня в туалет, малыш пинал прям в мочевой. Каким был мой шок, когда на бумаге в туалете я увидела алую кровь. Я не поверила своим глазам, снова оторвала бумагу и вытерлась, снова та же кровь. Меня затрясло, я выскочила к мужу и успела сказать :"Вызови скорую, у меня идет кровь". Дальше истерика, я не могла успокоиться, гладила живот в надежде, что малыш толкнет меня, он толкался, я говорила ему, что все будет хорошо, а сама рыдала. Муж был очень напуган, у обоих в голове крутилось:"Еще только 32 неделя, нам рано появляться на свет, что теперь будет". Я боялась, что вдруг началась отслойка, меня всю трясло от этих мыслей. Скорая приехала и даже не стала смотреть на меня, с порога мужу сказали, чтобы он собирал меня и сумки, сразу едем в роддом. Пока ехали, я немного успокоилась. В приемном меня приняли 2 молодых мужчины, смотрели тоже оба(один был врачом, второй интерном), но мне было все равно, лишь бы все было хорошо. Дальше слова врача:" Тут выраженная угроза, шейка мягкая, уже свободно пропускает палец, головка прижата к выходу,кровянистых выделений уже нет, матка напряжена, поднимайте в отделение,сразу под системы, будем сохранять, сколько сможем". Дальше снова истерика, я не успела даже слезть с кресла, его слова меня жутко напугали. Меня быстро оформили, мужу успела пересказать слова врача, он тоже был напуган. Врач успокаивал, сказал, что сразу же начнут ставить гармон для быстрого созревания легких ребенка, а у меня каждое его слово вызывало слезы. Меня подняли, поставили сразу укол для легких, поставили систему. После нее я пошла в туалет, и снова увидела кровь. Подошла к врачу, он снова сказал идти в смотровую(время было уже очень много, но не смотря на это, врач был очень внимателен ко мне. Снова осмотрел, сказал, что шейка открывается, поэтому так и будет кровить. Я спросила:"Мне готовиться к тому, что рожу раньше?", он с сожалением на лице ответил:"Да. Не сегодня конечно, но возможно всякое, каждый день для ребенка на счету. Я делаю все, что могу, назначит максимальные дозы препаратов, чтобы остановить раскрытие". Я молча вышла с смотровой. В голове не укладывалось все то, что происходит, я боялась, жутко боялась на малыша, в голове крутилось, что нам придется трудно, он ведь совсем маленький и не готов. Затем мелькнула мысль, что мы еще ничего не приготовили для него, совсем ничего. Позвонила мужу и маме, сказала, чтобы ехали и покупали вещички для малыша, мама плакала вместе со мной. Был уже второй час ночи, я все не могла успокоиться, попыталась заснуть, но поток мыслей не дал мне этого сделать, так и наступило 6 утра. У меня взяли анализы, сделали второй укол для легких, мне поставили капельницу. Живот слегка болел, выходили слизистые выделения с прожилками крови(как понимаю, пробка). Пришел врач. Сказал постоянно лежать, снова повторил, что будут оттягивать сколько только смогут. Решили сделать узи. На узи я чуть не бежала, хотелось узнать, как там малыш, сколько он весит. Но узиста делала все молча, и буквально 3 минуты, 3 раза приложила датчик к животу и что то записала. Я спросила, все ли плохо, она обрывисто сказала:"Голова очень низко". Это я итак знала, а какой все у малыша? В ответ:"Мм, кило-кило 200", я в ступоре смотрю на нее и говорю:"Как так? Этого быть не может, он в 28 недель на узи весил 1100", она отмолчалась. Я так поняла, что вес она вообще не измеряла и брякнула, что в голову пришло. Не мог ведь мой ребенок 4 недели вообще не набирать вес, что за бред. Тем более я начитанная и знаю, что к 32 неделям ребенок весит примерно 1800-2000 г. Я забила на нее, решила,что переделаю узи в платной клинике через дорогу. Но врач меня успокоил, сказал, чтобы я не обращала внимания, вес она в заключении вообще не указала, главное, что ребенок нормально себя чувствует, а отпустить на другое узи он меня не может, слишком опасно, мне нужно лежать. Я согласилась. Так наступило уже 4 апреля, врач постоянно спрашивал меня, как я себя чувствую. У меня ничего не болело, иногда мазало розовым, но совсем чуть чуть. Врач в очередной раз сказал, что будем лежать и сохранять. Но не факт, что доносим до 37 недель. В моих глазах появилась искра:"Что что? он уже говорит о неделях? О Господи, спасибо тебе! Пару дней назад врач не брался прогнозировать даже в днях, а тут заговорил о неделях!!!". У меня появилась надежда, что я доношу своего малыша хотя бы до 36 недель, и я прошу об этом Бога каждый день, и благодарю его за каждый день, проведенный малышом в животике. Сегодня мы шагнули на 33 недельку, я очень рада. Утром побаливал животик(тонус), после таблеток и капельницы прошел. Мазни сегодня нет. Был обход, спросила у врача, какие у нас шансы, он ответил:"Мы стараемся как можем, ходишь ведь до сих пор". Мужу и маме сказала, чтобы не допокупали вещи малышу, чтобы не "выманивать", пусть сидит, они со мной согласились. Лежу целыми днями, муж сегодня привез мне нетбук и вот наконец я решила поделиться с вами своими переживаниями. Вчера был последний кол для легких малыша, морально готовилась к преждевременным родам, читала уже о них, но во мне горит огромная надежда на чудо, что я доношу кроху свою хотя бы еще 4 недельки, и эта надежда не дает думать о родах, наверное и не стоит о них думать, чтобы не притягивать. Написала много, сумбурно, но сами понимаете, что я тут пережила за 4 дня.

Все будет хорошо! Я в 37 недель родила 4,350, в 32 недели тоже удерживали как могли,удержали крепыша))))

О, господи!!! Катюня, держись миленькая и ни в коем случае не сомневайся, что что-то будет "не так"!!! Все должно и будет ХОРОШО!!!! Береги себя и малышка!!! УДАЧИ!

берегите себя! Обязательно доносите

главное лежите лежите и слушайте врачей! Никаких пробежек, прогулок и выходов. Пусть муж вас ложечкой кормит в постели если такое возможно.

Ну и здоровья вам с малышиком)

Крепись и думай о хорошем!Я сама родила в 30 недель,вес- 1527.Было и подтекание вод в 25-26 недель,и кровило как у вас.Но это всё позади.Ты сильная,справишься!Бог в помощь!

у меня тоже есть знакомая девочка, родила малышика 1500. КРошечку

сейчас они дома уже давно, малышик подрос, окреп и совершенно здоров!

но вы всё равно доносите минимум до 36 недель, вот увидите!

тоже хочу успокоить. тут девочка одна писала, что родилась сама на 32 неделе во времена СССР. жива, здорова, мамой стала. лежи побольше, думай только о хорошем. все сложится!

Катюнечка, солнышко, ты только не нервничай, думай о хорошем, вон врач какой тебе попался, муж, родственники , девченки- все за вас переживают и кулачки держут!!!))) Все будет хорошо)))!!!!

Расскажу Вам свою историю-я родила дочу в 32 недели 1990 г-41 см, упала, несколько дней полежала на сохранении-ставили глюкозу и гинепрал-вроде все было нормально, но в одно прекрасное утро-отошли воды и все! деваться было некуда-родили))) сейчас ей 13 (в мае14) лет-ну что вам сказать-по уму и развитию-дай бог каждому так соображать, умница и красавица)))так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, главное -ваша спокойная в этом уверенность, соберитесь, если мою выходили 14 лет назад (а выхаживали и настоящих "пупсов" весом в 900 гр) то с современными возможностями и подавно, сегодня кстати плакат у нас в жк повесили-там развитие ребенка по неделям, так вот начиная с 28!!!! недели написано что выживают 9 из 10, а на более поздних и подавно выходят если что,еще вам в утешение: сестра родила в сентябре, и ей ,когда в 33 недели заподозрили многоводье ,сказали беги ложись на сохранение а то , цитирую:" активная сохранительная деятельность не ведется с 34 недели так как плод считается жизнеспособным, а ребенку родившемуся по истечении срока 34-35 присваивается статус не "недоношенного" а "родившегося раньше срока"" т,е вроде как особо не сохраняли бы, о как!!!

Я вас очень-очень понимаю, т.к. прошла через примерно такое же,вы не думайте про него что он какой-то не такой, незрелый, неполноценный и т.д.-это совершенно уже хорошенькие лапули просто маленькие весом))) не тряситесь-будет как будет-шансы очень хорошие, когда свою родила-такая красавица и даже щечки были и ляшечки-просто миниатюрная))) сама дышала , кушала только сутки ч/з зонд-потом сама, и вообще врачи мне сказали-главное зрелость органов и систем-а вес второе дело.

у меня сейчас срок 35-36 недель-тряслась всю Б (да и сейчас))) думала не дай бог-кольцо даже поставили, муж мне сказал тогда :когда родиться тогда родиться,мы его любого примем)))

  • Нравится 3

rose82, нет, на кресле меня никто не смотрел, произошло все вроде бы как "на пустом месте".

krem-soda, ни в коем случае не считаю малыша своего каким-то не таким, он у меня самый хороший и прекрасный малыш, просто боюсь за его здоровье в случае, если все же придется родиться раньше. В любом случае люблю его больше жизни, он у меня самый лучший)

Правда соскучилась уже по всем, пакеты мне передают через стол справок только, спускаться мне врач запретил, с окошка на мужа посмотрела, аш плакать захотелось, хочется быть с ним рядышком. Ну ничего, ради малыша можно все вытерпеть.

  • Нравится 1

♥Катюня♥ツ, как я Вас понимаю... сама пережила подобное , только у меня начала открываться и укорачеваться шейка с 24 нед. Я понимаю как это тяжело переживать каждый день и молить Бога что бы малыш продержался еще хотя бы чуть чуть... Тоже практически постоянно лежала, кололи кучу закрепляющий , пила горстью таблетки от тонуса, 2 курса кололи уколы для открытия легких ребенка. Соблюдайте постельный режим, берегите себя и малыша, не спешите домой хоть и полегчало, в больнице Вы всегда под наблюдением.... Все у Вас будет хорошо!!!

Катюня, держись!!! Всё с малышиком будет хорошо!!! Тем более врач попался хороший. Мы всем- всем сайтом держим за вас кулачки!!! Дохаживай до срока и рожай здоровенького малыша!!!!!!

Пока дочитала, думаю поседею))) Читала, и думала чем закончилась история??? Спава Богу у вас все хорошо!!!!!Желаю доносить и родить в срок здорового малыша!!!!

Все у Вас будет хорошо!! Не переживайте, врачи стараются, значит все получится! Удачи Вам!!

Все у Вас будет в порядке, не переживайте! Я сама родилась 7-месячной, вес был 2 кг. И что же ,сейчас рост 1,70 м., совсем не мелкая, высшее образование и т.д. Не переживайте так, это хуже всего, вам еще ребенка кормить. :Hello:

У меня пробка начала отходить, с красными прожилками, я сразу скорую вызвала, прям чистой крови не было, успели.

и я бл,реву ..крепитесь..незнаю почему ,но мне кажется ,что у вас всё будет хорошо!!!!!! будьте крепенькими и здоровенькими!! не нервничайте !!! всё будет хорошо!

Реву... Дай бог вам доносить малыша! Всё будет хорошо!

Такс....а теперь давайте успокоимся.....на этих сроках малыши бывают рождаются, медицина их выхаживает, не надо делать трагедии....Рождаются детки и раньше...на 26 неделях...и тоже живут...а у вас уже 33! Это хороший срок, в смысле того, что в основном все сформировано...Вам сейчас нельзя истерить, настройтесь на позитив...и главное, если начнется...не паникуйте....Почитайте лучше истории родов на таких сроках....главное хорошие врачи...а я так поняла с этим вам повезло

Не могу не написАть, я у своей мамы на 32 нед. родилась с весом 1,600 и это в 1990 году было!!! Если уж тогда выходили, то сейчас тем более, прогресс не стоит на месте!!! Не переживайте. Лежите, отдыхайте, а то через пару- тройку неделек уже столько не поваляетесь)))

держись!! у вас точно с малышом все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обязательно! мы все тебя поддерживаем, и мысленно тебе шлем все самые хорошие пожелания!

Держу за вас кулачки! Все должно быть хорошо , обязательно!!!!

Не переживай всё будет хорошо, надейся на бога!

Ничего хорошего и ничего страшного, я дочку не доносила в 36 недель родила и папа у меня семимесячный родился и всё нормально. Со мной женщина в детской больнице лежала в отделении недоношенных тоже кесарево сделали вроде в 30 недель и вообще я там в отделении таких маленьких детишек видела прям пупсики (вы уже то уже ого го) и фото рожденных и уже постарше и ничего всё хорошо сейчас такая медицина. Не переживайте ничего страшного конечно но всё равно настраиваитесь доходить, всё будет хорошо :) :) :)

Уже с середины вашего блога слезы на глазах, так хочется чтоб все у вас было хорошо. Моя сестренка родила в этом году сынишку в 34 недели , сейчас малышу уже 5 мес. у них все хорошо. Берегите себя и пусть малышок ваш не торопится.