Моя история. Нужна поддержка и советы.

♥Катюня♥ツ
Вот что у меня сучилось. 2 апреля был обычный день, с устра я сходила в ЖК сдала все анализы, получила родовой сертификат. В обед мы съездили с мужем в магазин за продуктами, после этого отдыхали весь день. Вечером я валялась на диване с ноутбуком. Нужда позвала меня в туалет, малыш пинал прям в мочевой. Каким был мой шок, когда на бумаге в туалете я увидела алую кровь. Я не поверила своим глазам, снова оторвала бумагу и вытерлась, снова та же кровь. Меня затрясло, я выскочила к мужу и успела сказать :"Вызови скорую, у меня идет кровь". Дальше истерика, я не могла успокоиться, гладила живот в надежде, что малыш толкнет меня, он толкался, я говорила ему, что все будет хорошо, а сама рыдала. Муж был очень напуган, у обоих в голове крутилось:"Еще только 32 неделя, нам рано появляться на свет, что теперь будет". Я боялась, что вдруг началась отслойка, меня всю трясло от этих мыслей. Скорая приехала и даже не стала смотреть на меня, с порога мужу сказали, чтобы он собирал меня и сумки, сразу едем в роддом. Пока ехали, я немного успокоилась. В приемном меня приняли 2 молодых мужчины, смотрели тоже оба(один был врачом, второй интерном), но мне было все равно, лишь бы все было хорошо. Дальше слова врача:" Тут выраженная угроза, шейка мягкая, уже свободно пропускает палец, головка прижата к выходу,кровянистых выделений уже нет, матка напряжена, поднимайте в отделение,сразу под системы, будем сохранять, сколько сможем". Дальше снова истерика, я не успела даже слезть с кресла, его слова меня жутко напугали. Меня быстро оформили, мужу успела пересказать слова врача, он тоже был напуган. Врач успокаивал, сказал, что сразу же начнут ставить гармон для быстрого созревания легких ребенка, а у меня каждое его слово вызывало слезы. Меня подняли, поставили сразу укол для легких, поставили систему. После нее я пошла в туалет, и снова увидела кровь. Подошла к врачу, он снова сказал идти в смотровую(время было уже очень много, но не смотря на это, врач был очень внимателен ко мне. Снова осмотрел, сказал, что шейка открывается, поэтому так и будет кровить. Я спросила:"Мне готовиться к тому, что рожу раньше?", он с сожалением на лице ответил:"Да. Не сегодня конечно, но возможно всякое, каждый день для ребенка на счету. Я делаю все, что могу, назначит максимальные дозы препаратов, чтобы остановить раскрытие". Я молча вышла с смотровой. В голове не укладывалось все то, что происходит, я боялась, жутко боялась на малыша, в голове крутилось, что нам придется трудно, он ведь совсем маленький и не готов. Затем мелькнула мысль, что мы еще ничего не приготовили для него, совсем ничего. Позвонила мужу и маме, сказала, чтобы ехали и покупали вещички для малыша, мама плакала вместе со мной. Был уже второй час ночи, я все не могла успокоиться, попыталась заснуть, но поток мыслей не дал мне этого сделать, так и наступило 6 утра. У меня взяли анализы, сделали второй укол для легких, мне поставили капельницу. Живот слегка болел, выходили слизистые выделения с прожилками крови(как понимаю, пробка). Пришел врач. Сказал постоянно лежать, снова повторил, что будут оттягивать сколько только смогут. Решили сделать узи. На узи я чуть не бежала, хотелось узнать, как там малыш, сколько он весит. Но узиста делала все молча, и буквально 3 минуты, 3 раза приложила датчик к животу и что то записала. Я спросила, все ли плохо, она обрывисто сказала:"Голова очень низко". Это я итак знала, а какой все у малыша? В ответ:"Мм, кило-кило 200", я в ступоре смотрю на нее и говорю:"Как так? Этого быть не может, он в 28 недель на узи весил 1100", она отмолчалась. Я так поняла, что вес она вообще не измеряла и брякнула, что в голову пришло. Не мог ведь мой ребенок 4 недели вообще не набирать вес, что за бред. Тем более я начитанная и знаю, что к 32 неделям ребенок весит примерно 1800-2000 г. Я забила на нее, решила,что переделаю узи в платной клинике через дорогу. Но врач меня успокоил, сказал, чтобы я не обращала внимания, вес она в заключении вообще не указала, главное, что ребенок нормально себя чувствует, а отпустить на другое узи он меня не может, слишком опасно, мне нужно лежать. Я согласилась. Так наступило уже 4 апреля, врач постоянно спрашивал меня, как я себя чувствую. У меня ничего не болело, иногда мазало розовым, но совсем чуть чуть. Врач в очередной раз сказал, что будем лежать и сохранять. Но не факт, что доносим до 37 недель. В моих глазах появилась искра:"Что что? он уже говорит о неделях? О Господи, спасибо тебе! Пару дней назад врач не брался прогнозировать даже в днях, а тут заговорил о неделях!!!". У меня появилась надежда, что я доношу своего малыша хотя бы до 36 недель, и я прошу об этом Бога каждый день, и благодарю его за каждый день, проведенный малышом в животике. Сегодня мы шагнули на 33 недельку, я очень рада. Утром побаливал животик(тонус), после таблеток и капельницы прошел. Мазни сегодня нет. Был обход, спросила у врача, какие у нас шансы, он ответил:"Мы стараемся как можем, ходишь ведь до сих пор". Мужу и маме сказала, чтобы не допокупали вещи малышу, чтобы не "выманивать", пусть сидит, они со мной согласились. Лежу целыми днями, муж сегодня привез мне нетбук и вот наконец я решила поделиться с вами своими переживаниями. Вчера был последний кол для легких малыша, морально готовилась к преждевременным родам, читала уже о них, но во мне горит огромная надежда на чудо, что я доношу кроху свою хотя бы еще 4 недельки, и эта надежда не дает думать о родах, наверное и не стоит о них думать, чтобы не притягивать. Написала много, сумбурно, но сами понимаете, что я тут пережила за 4 дня.

Хороший у Вас врач, а это очень важно.

Дай ему и Вам Бог здоровья и благословения.

Через 10 минут идем с малышом на наше первое КТГ, надеюсь результаты будут хорошими. Обязательно напишу о них, если мне скажут сразу. А то взяли моду делать все молча, а как спрашивать начинаешь, так :"Результаты будут у врача, он вам все объяснит".

Буду прям молиться чтобы у вас все было хорошо ! Вы такая милая и хорошая девушка всегда читала ваши вопросы :) Сама хожу 16 недель и на сохранении лежала уже тяжеловато мне Б дается не сочтите за глупость но с компом долго не сидите нам в больнице врач строго настрого запрещала даже прикосаться к нему :( Все у вас будет хорошо :flower:

Врач у нас действительно от Бога, наверное наш ангел-хранитель) Благодаря его внимаю и профессионализму мы справляемся с этим и ходим уже 4 дня. А он ведь молодой, я даже не поверила,что это врач по началу) Но все его хвалят и все в восторге от него.

В медицинской карточке моей знакомой написано "живой выкидышь", она родилась на 28 неделе еще при Совке. Тогда вообще не сохраняли подобные случаи, а она выжила назло врачам)))) и сейчас имеет своих двух доношеных красивых деток. Все у Вас будет ок, за 30 лет медицина шагнула далеко вперед, и даже если роды состояться ранее, будьте уверены, все будет хорошо! Ваш малыш не должен чувствовать что Вы в нем сомневаетесь

  • Нравится 4

Все будет отлично! мне с 32 недель говорили что не дохожу! тоже были выделения, но в больницу не отправляли..просто делали тест на подтекание вод..шейка мягкая, открыта на 1 палец была и голова полностью вошла в лоно, как прям на роды...и что??? родила в 39 путем КС..так что не паникуйте) ждите свою крошку, все будет отлично)

Всё будет хорошо. Доносите и малыш родится здоровенький! :flower: Не думайте о плохом, отдыхайте :flower:

Держим кулачки за вас! Лежите, не вставайте, думайте о хорошем. К слову: у моей матери все дети появились на 33 недели, с одинаковым весом: 2150. Со здоровьем у всех нас порядок.

♥Катюня♥ツ милая держитесь с малышиком друг за дружку!!! И пусть поможет вам Господь!!! Здоровья вам, сил и терпения!!! Очень переживаю за вас, буду держать кулачки все оставшиеся недельки!!!

я в неделях не очень то разбираюсь, но как я поняла, это не меньше 7 месяцев вам? И чего вы так паникуете? Легкие в 7 месяцев сформированны уже. Я сама семимесячная родилась 2кг. и все нормально, Знакомая девочка двойню на 30-й неделе родила, но к сожалению выходили только одного, другая девочка недавно родила тоже очень рано (только в декрет ушла и родила сразу) и тоже малыша выходили все хорошо. Так что не надо нервничать, это вам очень вредно. Пусть Бог хранит вас и вашего маленького.

Катюня, сидела читала ваш рассказ и слезы наворачивались. Буду держать за вас с малышом кулачки, все у вас будет хорошо. 33 недельки - это не так мало уже. Держитесь!

я родила в 34, просто воды отошли и все, ничего уже не сохранишь, ребеночек родился 2790!, и две недели болел пневмонийкой, однако все обошлось, угрозы жизни не было, обыкновенный ребеночек, развивается хорошо. В общем берегите нервы, родится как Бог даст, а ему нужна спокойная счастливая мама!

  • Нравится 1

Как я вас понимаю , у меня в 30 недель было откратие на 1 палец, лежала на сохранении 5 недель, тоже очень переживала, выписали в 35 недель, врач сказала проходишь еще недели 2, не больше и родишь. А я родила в положенные 40 недель, да еще и в пятницу 13.Но родила вообще быстро, между родами и схватками всего 2 часа было, выплюнула. Так что и у вас всё будет хорошо.Главное не волнуйтесь.Удачи вам!

Катюша, держись, я сама только вышла из больницы, поступила в 29 недель с открытием, поставили пессарий, угрозу сняли, шейка удлиннилась. Теперь у нас тоже 33 неделька и мы дома. Не переживай , врачи на всякий случай дают и худшие прогнозы, доносим ещё до 40ка недель и ждать будем когда же детки надумают выходить)

  • Нравится 1

Kartinka-Marinka, нам послезавтра 7,5 месяцев будет по календарику. А акушерских(по 4 недели в месяце) так 8 уже.

***Валерия***, rose82, как я надеюсь, что и у нас будет по вашему примеру(доношу до положенного срока).

Как и думала, результаты КТГ мне не озвучили, унесли бумажки и усе.Эхх, узнать бы что там да как.

Зато встретила медсестру, которая дежурила в ту ночь, когда меня принимали(с того дня я ее не видела тут), она как увидела меня, сразу говорит:"Ой,это ты, лежишь до сих пор?Ой, как хорошо. Лежи,лежи, все будет хорошо", и так улыбалась, что мне даже легче стало :)

Jasbi, а мне вот ничего не поставили, наверно срок уже не тот, чтобы пессарий ставить? А как обнаружили раскрытие? Выделений не было, как у меня?

Девочки,спасибо вам огромное за такую поддержку, вы просто вселяете мне веру и надежду :flower:

  • Нравится 1

Катенька держитесь!!! Мы все с Вами, и верим, что вы доносите малыша до положенного срока! Главное не сдаваться, Вы сильная и малыш тоже

marusja88, спасибо вам, и желаю доносить кроху))) я в 16 недель тоже лежала на сохранении с тонусом)

Катенька держитесь! Вы просто умничка! Думайте о хорошем, ведь мысли материализуются!

Мы держимся, очень стараемся) Малыш молодец, наверное понимает, что нужно еще сидеть в пузике, аккуратненько толкается)

А когда ты была в ЖК у гинеколога тебя в кресле осматривали. Может гинеколого хорошо полазила, вследствии этого всё это и произошло.