Моя история. Нужна поддержка и советы.

♥Катюня♥ツ
Вот что у меня сучилось. 2 апреля был обычный день, с устра я сходила в ЖК сдала все анализы, получила родовой сертификат. В обед мы съездили с мужем в магазин за продуктами, после этого отдыхали весь день. Вечером я валялась на диване с ноутбуком. Нужда позвала меня в туалет, малыш пинал прям в мочевой. Каким был мой шок, когда на бумаге в туалете я увидела алую кровь. Я не поверила своим глазам, снова оторвала бумагу и вытерлась, снова та же кровь. Меня затрясло, я выскочила к мужу и успела сказать :"Вызови скорую, у меня идет кровь". Дальше истерика, я не могла успокоиться, гладила живот в надежде, что малыш толкнет меня, он толкался, я говорила ему, что все будет хорошо, а сама рыдала. Муж был очень напуган, у обоих в голове крутилось:"Еще только 32 неделя, нам рано появляться на свет, что теперь будет". Я боялась, что вдруг началась отслойка, меня всю трясло от этих мыслей. Скорая приехала и даже не стала смотреть на меня, с порога мужу сказали, чтобы он собирал меня и сумки, сразу едем в роддом. Пока ехали, я немного успокоилась. В приемном меня приняли 2 молодых мужчины, смотрели тоже оба(один был врачом, второй интерном), но мне было все равно, лишь бы все было хорошо. Дальше слова врача:" Тут выраженная угроза, шейка мягкая, уже свободно пропускает палец, головка прижата к выходу,кровянистых выделений уже нет, матка напряжена, поднимайте в отделение,сразу под системы, будем сохранять, сколько сможем". Дальше снова истерика, я не успела даже слезть с кресла, его слова меня жутко напугали. Меня быстро оформили, мужу успела пересказать слова врача, он тоже был напуган. Врач успокаивал, сказал, что сразу же начнут ставить гармон для быстрого созревания легких ребенка, а у меня каждое его слово вызывало слезы. Меня подняли, поставили сразу укол для легких, поставили систему. После нее я пошла в туалет, и снова увидела кровь. Подошла к врачу, он снова сказал идти в смотровую(время было уже очень много, но не смотря на это, врач был очень внимателен ко мне. Снова осмотрел, сказал, что шейка открывается, поэтому так и будет кровить. Я спросила:"Мне готовиться к тому, что рожу раньше?", он с сожалением на лице ответил:"Да. Не сегодня конечно, но возможно всякое, каждый день для ребенка на счету. Я делаю все, что могу, назначит максимальные дозы препаратов, чтобы остановить раскрытие". Я молча вышла с смотровой. В голове не укладывалось все то, что происходит, я боялась, жутко боялась на малыша, в голове крутилось, что нам придется трудно, он ведь совсем маленький и не готов. Затем мелькнула мысль, что мы еще ничего не приготовили для него, совсем ничего. Позвонила мужу и маме, сказала, чтобы ехали и покупали вещички для малыша, мама плакала вместе со мной. Был уже второй час ночи, я все не могла успокоиться, попыталась заснуть, но поток мыслей не дал мне этого сделать, так и наступило 6 утра. У меня взяли анализы, сделали второй укол для легких, мне поставили капельницу. Живот слегка болел, выходили слизистые выделения с прожилками крови(как понимаю, пробка). Пришел врач. Сказал постоянно лежать, снова повторил, что будут оттягивать сколько только смогут. Решили сделать узи. На узи я чуть не бежала, хотелось узнать, как там малыш, сколько он весит. Но узиста делала все молча, и буквально 3 минуты, 3 раза приложила датчик к животу и что то записала. Я спросила, все ли плохо, она обрывисто сказала:"Голова очень низко". Это я итак знала, а какой все у малыша? В ответ:"Мм, кило-кило 200", я в ступоре смотрю на нее и говорю:"Как так? Этого быть не может, он в 28 недель на узи весил 1100", она отмолчалась. Я так поняла, что вес она вообще не измеряла и брякнула, что в голову пришло. Не мог ведь мой ребенок 4 недели вообще не набирать вес, что за бред. Тем более я начитанная и знаю, что к 32 неделям ребенок весит примерно 1800-2000 г. Я забила на нее, решила,что переделаю узи в платной клинике через дорогу. Но врач меня успокоил, сказал, чтобы я не обращала внимания, вес она в заключении вообще не указала, главное, что ребенок нормально себя чувствует, а отпустить на другое узи он меня не может, слишком опасно, мне нужно лежать. Я согласилась. Так наступило уже 4 апреля, врач постоянно спрашивал меня, как я себя чувствую. У меня ничего не болело, иногда мазало розовым, но совсем чуть чуть. Врач в очередной раз сказал, что будем лежать и сохранять. Но не факт, что доносим до 37 недель. В моих глазах появилась искра:"Что что? он уже говорит о неделях? О Господи, спасибо тебе! Пару дней назад врач не брался прогнозировать даже в днях, а тут заговорил о неделях!!!". У меня появилась надежда, что я доношу своего малыша хотя бы до 36 недель, и я прошу об этом Бога каждый день, и благодарю его за каждый день, проведенный малышом в животике. Сегодня мы шагнули на 33 недельку, я очень рада. Утром побаливал животик(тонус), после таблеток и капельницы прошел. Мазни сегодня нет. Был обход, спросила у врача, какие у нас шансы, он ответил:"Мы стараемся как можем, ходишь ведь до сих пор". Мужу и маме сказала, чтобы не допокупали вещи малышу, чтобы не "выманивать", пусть сидит, они со мной согласились. Лежу целыми днями, муж сегодня привез мне нетбук и вот наконец я решила поделиться с вами своими переживаниями. Вчера был последний кол для легких малыша, морально готовилась к преждевременным родам, читала уже о них, но во мне горит огромная надежда на чудо, что я доношу кроху свою хотя бы еще 4 недельки, и эта надежда не дает думать о родах, наверное и не стоит о них думать, чтобы не притягивать. Написала много, сумбурно, но сами понимаете, что я тут пережила за 4 дня.

Я тоже хочу врача попросить поставить пессарий, но можно ли на 33 неделе ставить его, да еще и с мягкой раскрытой шейкой? Мне кажется с ним я поуверенней буду, а так еле ползаю пока, боюсь лишнее движение сделать. Как же хочется забыть переживания и радоваться весне, а не выходит,каждый денек считаю. Но верю,очень верю,что все будет хорошо)

И в тяжелые дни с мрачными мыслями, и в добрые времена для поддержания силы духа и веры в себя будущие мамы молятся Богородице. Есть специальная икона Матери Божией «Помощница в родах».

я Вам отправила см.выше

  • Нравится 2

можно конечно пессарий, главное что бы тонуса не было.

Все у вас с малеьким будет хорошо!!! вы замечательная мама!!! держитесь!!!!!

Катюня,конечно можно пессарий,даже нужно!Поговори с врачом на эту тему

Катюня, солнышко, держитесь! Боже мой, кое как до конца дочитала и прям вздохнула в конце... Мась, все будет хорошо! У тебя чудесный врач! Лежи, лежи, лежи! Береги малявочку! Обязательно увидитесь с ним, но не раньше чем через 4 недельки! Все обязательно будет хорошо! Хо=рани вас Господь!!

Читала и плакала, через себя весь каш рассказ пропустила. Не переживайте, вылеживайте своего малыша, это самый лучший способ. Я когда на сохранении лежала правда в самом начаде Б, 3 дня практически не вставала, муж в палату в наглую ходил и приносил мне вещи и продукты.

Да и ещё, я от всего сердца желаю вам доносить малыша до 40 неделек!!

Тоже расскажу. У меня подруга в 33 недели зарожала, у неё опустился живот, головка тоже была очень низко и начались схватки. Уже никто не сомневался, что она родит- схватки шли не один час - но врачи как-то сумели всё это остановить, через неделю её отпустили домой, и уже по-нормальному она родила ровно в сроки. Вот такой тебе, Катюня, положительный пример! Удачи!

  • Нравится 1

Прежде всего нужно успокоится,от твоего состояния тоже многое зависит,прекрати боятся и паниковать,дать себе установку,что рожаю в такой то день согласно сроку и ни днем раньше.

Желаю тебе легко доходить положенный срок! И помни,все будет хорошо!ты спокойна,малыш спокоен,добирает вес,через недельку ты дома будешь,с дивана нам писать с ноутом в обнимку,что у вас все хорошо!

крепитесь!!!!Малявочке желаю родиться в срок и не спешить раньше!!!!А вам - беречь нервы и отдыхать - лежать побольше и побольше положительных эмоций!!!!!!!!!Надеюсь на положительный исход,буду за вас молиться!!!!! :molitva: Здоровья вам и малышу!!!!!!!!

не переживайте, все будет хорошо! я родила на 33 неделе, на 2500, ничего не предвещало таких ранних родов... все были в шоке! а сейчас нам уже 4 месяца и 6.5 кг, догнали ровестников по росту-весу :)

Тоже прочитала на одном дыхании. Держитесь, всё будет хорошо!

Вспомнила, как я на 42 неделе думала, что вообще никогда не рожу :sorry:

Катенька не переживайте все будет хорошо)))

Плачу... Боже мой, как же это все... Сначала ждешь двух полосок! В моем случае, я их ни разу не видела, а потом... ПОТОМ только начинается! Как же страшно за них в животике, они такие масюськи, я верю, ВЕРЮ, что все будет хорошо! Только меньше волнений и слез мамочке. Держитесь, сразу чувствуется что мама и муж замечательные, держу за вас кулачки!

Я если честно не отличаюсь особой чувствительностью, плакать не люблю особо, но на середине вашего блога я разревелась и сейчас реву.

помоги вам Господь....пусть все будет хорошо....

Огромное вам спасибо за такие теплые слова,девочки :flower: Вы просто золотые все))) Что бы я без вас делала, в истериках билась) А тут читаю ваши пожелания и улыбка на лице :)

Отчитаюсь за сегодняшний денек: утром все хорошо было, таблетки, капельница, к обеду разболелся живот, да не на шутку его хватать начало. Терпела, потом позвала врача. Моего врача к сожалению не было, пришла другая, но тоже очень хорошая. Решила всех нас пощупать(как бы обход сделать), так вот,лежим мы тут человек 8 кверху пузиками, она к каждой подходит, щупает живот и БЕЗОШИБОЧНО говорит срок(мы естественно все в шоке). Дошло до меня, она щупает живот и говорит:"36 недель?тонус есть конечно, гинипральчику и лежать", я смотрю на нее и говорю:"вы что, только 33 неделька идет", она так удивленно посмотрела на меня и снова давай щупать:"Да нет же, матка на все 36 недель, я с закрытыми глазами сроки определяю". Ну оно и видно было, ни у кого она не ошиблась, кроме меня.

Вот и думаю теперь, как на 36? Многоводия у меня нет, малыш крупный что ли выходит?

Кать она не ошиблась - ты ж сама скзала акушерских у тебя 35 - вот она и говорит - 36 идёт :D