Не планирование, язва

_Виталинка_
Девочки всем доброго времени суток, сталкивался ли кто нибудь с язвой 12 перстной кишки? Какие были симптомы, боли? Было ли обострение ( повторная язва). Долго ли лечили?

Была тошнота и головные боли, а также ноющая боль в животе. При обострениях - то же самое.

Ссылка на это сообщение

мне ушивали язву 12-ДПК. симптомов до перфорации почти не было - были только "голодные" боли и урчание, надо было вовремя кушать, а не погружаться "с головой" в работу..После операции соблюдала диету (диета вообще главное при этих болезнях). основное-НИКОГДА не допускать чувство голода, что-нить, но закинуть в желудок при малейшем чувстве голода..

Обострений не было уже 6 лет прошло. Если будут вопросы пиши в личку.

Ссылка на это сообщение

Ага, у меня тоже все началось с частой тошноты (и перед едой, и после), посмотрели эндоскопом - 2 язвы 12 перстной кишки. Обостряется - тоже начинает подташнивать, а так вроде больше никаких симптомов.

Ссылка на это сообщение

А то в прошлом году нашли небольшую язвочку прошла лечение, при повторном фгс ни язвы ни рубца, после отравления врач на фгс отправляет, а так не хочется глотать"шланг", хоть я и отношусь к этому норм но все же...

Ссылка на это сообщение

у меня были голодные боли,боли в правой стороне(где ребра) и ужасная ноющая боль в спине

Ссылка на это сообщение

У меня уже лет 20 она. Если соблюдать диету - без жирного, острого, соленого, копченого, то все ок. Если наесться маринованыхиогурцов, например, то сразу загнусь и разогнусь только с Омезом. Кода была Б, очень помогало выпить с утра, на голодный желудок актимель кефирчик. Очень хорошо было. Без таблеток совсем

Ссылка на это сообщение

Первый раз открылась язва, когда я решила бегом заняться. На втором круге по стадиону Меня и скрутило. Боль такая, будто кол в живот воткнули и поворачивают. А вторичные проявления боли - правое подреберье болит и ноет, отдает в спину тоже. Если лечь на правый бок, то становится легче. и съесть что-то надо срочно. Тогда тоже отпустит.

Ссылка на это сообщение

Все теже симптомы + голодные боли. Не знаю как объяснить, но болит так как будто неделю не ел и все скрутило. При обострениях боль как нож вставили в желудок.

Ссылка на это сообщение

Лечу переодически. О, вспомнила: после лапары, хирург мерял мне давление и все время спрашивал у тебя язва или гастрит? Оказывается они еще и давление низкое могут давать (мое 90 на 60)

Ссылка на это сообщение

Голодные боли были... в желудке было очень больно. А вообще у меня сама зарубцевалась...