Гомеопатия.

kristina88
Девочки как вы относитесь к гомеопатии??? Кто принимал, эффект от них был??? И как долго их нужно принимать, что бы почувствовать эффект???Купила себе такие таблеточки, сегодня начала принимать, надеюсь польза будет.

1. Пыталась лечить ребенку аденоиды. пили чего-то там чуть ли не индивидуально изготовленное месяца три. Никаких изменений.

2. Пили чего-то для поднятия иммунитета (афлубин что ли?). Ребенок тяжело заболел гриппом, потом осложнение. А если бы не это, верила бы, что помогла гомеопатия.

Принимайте. Главное - вреда не будет.

  • Нравится 1

Какая именно? Так Галстена, желчегонное, тож вроде гомеопатия. Ниче так.

  • Нравится 1

Пила по женски. Эффект накопительный есть, но проблему не решает. Лучше медикаментозно вылечить и забыть, чем постоянно поддерживать организм.

  • Нравится 1

Ну я лечилась гомеопатией но у известного врача гомеопата

там и диагностика была и пилюльки подобрал и длительность определял он

  • Нравится 2

Мне помогло лечить лактостаз. Реально помогло. Дали таблетки прямо в роддоме.

  • Нравится 1

По моему скромному мнению эффект от гомеопатии = эффект плацебо.

  • Нравится 2

24 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Какая именно? Так Галстена, желчегонное, тож вроде гомеопатия. Ниче так.

Купила в местной аптеке vertigo hevert от головокружения и укачивания.

17 минут назад, DarkNelly сказал(а):

По моему скромному мнению эффект от гомеопатии = эффект плацебо.

А вы принимали сами гомеопатии?

Когда голос пропадает , очень помогает Гомеовокс ( гомеопатическое ср-во ).

  • Нравится 1

гомеопатия в традиционном смысле и в смысле фармацевтики - разное/

фармацевты пишут на любые травяные составы гомеопатия. Синупрет вполне себе действует хотя гомеопатия.

а вот всякая фигня типа память воды на следы мышьяка . - это как раз гомеопатия.

как-то читала про то откуда взялась гомеопатия. забавная история)))))

  • Нравится 2
27 минут назад, kristina88 сказал(а):

Купила в местной аптеке vertigo hevert от головокружения и укачивания.

А вы принимали сами гомеопатии?

А как же))

35 минут назад, DarkNelly сказал(а):

По моему скромному мнению эффект от гомеопатии = эффект плацебо.

если учесть что эффект плацебо около 20процентов - очень может быть))))

Скорее всего, сейчас тут будут летать много тухлых овощей.. :) И будут отзывы из серии "то, что вылечила гомеопатия, прекрасно бы прошло вообще без всего". Ну, кто ж знает) Это невозможно проверить)

Мне из гомеопатии помогает гомеовокс и стодаль. Не помогает оциллококцинум.

Мужу не помогает ничего) Ему помогают средства из рекламы))) Вот уж где эффект плацебо)

Ребенку помогал инфлюцид просто суперски, стодаль тоже хорошо идет.

Плацебо или нет, мне без разницы) Я и доказательной медицине верю, и гомеопатии тоже. И пусть они противоречат друг другу)) Главное, до абсурда не доводить. Когда я читаю, как гомеопаты предлагают после укуса незнакомой агрессивной собаки свои горошинки для профилактики  бешенства - я бы за это сажала. А если я с севшим голосом день на гомеовоксе и на следующий снова могу лекции читать - это прекрасно.

  • Нравится 3

А вообще самое большое преимущество гомеопатии в том, что она не вредит. Вот только время может быть упущено при реально серьёзных проблемах со здоровьем.

10 минут назад, Zagorodka сказал(а):

если учесть что эффект плацебо около 20процентов - очень может быть))))

У некоторых категорий ( особо внушаемых) доходит до 70%

Насчет не вредит - спорный вопрос. Там же никто особо не контролирует состав и качество распределения. Вроде была какая-то громкая история с передозировкой беладонны, когда дети пострадали вплоть до летального исхода((( От средства успокаивающего при прорезывании зубов. Может и фейк, но читала о таком несколько лет назад.

Я скептически к этой теме относилась,но сама ходила и результат был заметный.Он проводил диагностику,рассчитывал дозировки и сколько что пить.Эффект был и это заметно было даже окружающим.Так что я за индивидуальный подход.В оциллококцинум и подобное не верю.

  • Нравится 1
12 минут назад, DarkNelly сказал(а):

А вообще самое большое преимущество гомеопатии в том, что она не вредит. Вот только время может быть упущено при реально серьёзных проблемах со здоровьем.

У некоторых категорий ( особо внушаемых) доходит до 70%

У меня свекровь верит что ей рак груди вылечила гомеопатия.

и она сильно обиделась когда я дочери косоглазие отказалась лечить гомеопатией.

человек с высшим образованием!!!!

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я скептически к этой теме относилась,но сама ходила и результат был заметный.Он проводил диагностику,рассчитывал дозировки и сколько что пить.Эффект был и это заметно было даже окружающим.Так что я за индивидуальный подход.В оциллококцинум и подобное не верю.

Какиеи дозировки? В гомеопатии нет этого понятия. Там 100 раз по одной сотой размешано, какая-то такая чушь. И размешивать надо четко к центру земли 100 раз))))

гдавное когда они это объясняют не заржать. А то обижаются.

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Разница лишь в веществах

5 минут назад, Zagorodka сказал(а):

У меня свекровь верит что ей рак груди вылечила гомеопатия.

и она сильно обиделась когда я дочери косоглазие отказалась лечить гомеопатией.

человек с высшим образованием!!!!

Какиеи дозировки? В гомеопатии нет этого понятия. Там 100 раз по одной сотой размешано, какая-то такая чушь. И размешивать надо четко к центру земли 100 раз))))

гдавное когда они это объясняют не заржать. А то обижаются.

Разница лишь в веществах

Там есть разведения.Никто мне ничего размешивать не говорил по 100 раз.Я не призываю лечить онко и косоглазие ромашкой.

Пять горошин рододендрона под язык кладу, если слабость на непогоду, метеозависима, помогает. Врачи подсказали , традиционные, сами таким пользуются.

  • Нравится 1
53 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

гомеопатия в традиционном смысле и в смысле фармацевтики - разное/

фармацевты пишут на любые травяные составы гомеопатия. Синупрет вполне себе действует хотя гомеопатия.

а вот всякая фигня типа память воды на следы мышьяка . - это как раз гомеопатия.

как-то читала про то откуда взялась гомеопатия. забавная история)))))

Травяные состав это гомеопатия или нет???У моего препарата на коробочке написано гомеопатические средство. Почиталась состав, там входит три различные травы.

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Когда голос пропадает , очень помогает Гомеовокс ( гомеопатическое ср-во ).

Да-да, подтверждаю.

11 минут назад, Maryasa сказал(а):

Пять горошин рододендрона под язык кладу, если слабость на непогоду, метеозависима, помогает. Врачи подсказали , традиционные, сами таким пользуются.

В аптеке продаётся или где Вы приобрели?

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Да-да, подтверждаю.

В аптеке продаётся или где Вы приобрели?

Да, в аптеке, маленькая пластиковая баночка, на ней рододендрон написано, дёшево стоит.

7 часов назад, kristina88 сказал(а):

Травяные состав это гомеопатия или нет???У моего препарата на коробочке написано гомеопатические средство. Почиталась состав, там входит три различные травы.

отличительное свойство гомеопатии - из препарата нельзя выделить действующее вещество, потому что оно много раз разведено. А разводить могут и травы и что-то другое.
Если у вас на коробочке написано экстракт, порошок и т.д. - не гомеопатия.

О действии - слышала, что гомеопатия помогает животным (сама не видела). Вроде у животных не бывает эффекта плацебо...

На счёт помощи не могу сказать. Принимала в комплексе с различными БАДами. Какой-то эффект был, но от чего именно не могу сказать.

Вообще, по цене не особо экономно. Если вам ничего другого не помогает, то пробовать можно. А так, если серьёзное лечение (а не укачивание), то я бы время терять не стала.

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

отличительное свойство гомеопатии - из препарата нельзя выделить действующее вещество, потому что оно много раз разведено. А разводить могут и травы и что-то другое.
Если у вас на коробочке написано экстракт, порошок и т.д. - не гомеопатия.

О действии - слышала, что гомеопатия помогает животным (сама не видела). Вроде у животных не бывает эффекта плацебо...

У животных и у младенцев также наблюдается эффект плацебо, вдвое ниже чем у осознающих себя  возрастных групп.

9 часов назад, Sobaka сказал(а):

Там есть разведения.Никто мне ничего размешивать не говорил по 100 раз.Я не призываю лечить онко и косоглазие ромашкой.

Так это не вы размешиваете а гомеопаты)))

не ромашкой, а мышьяком и ещё какой-то хренью, ртутью вроде))))

Девочки, кто гомеопатию считает правдой - вы я так понимаю в память воды верите и что подобное лечится подобным? И что принимая мышьяк в следовых количествах можно избавится от заболеваний, имеющих такие же признаки как и отравление мышьяком?

Мне страшно другое - фиг бы с бронхитами и другой простудной ерундой, но что заставляет людей глотать мел при более серьезных заболеваниях? Знаю астматика - пока не загремел в реанимацию , лопал эти гомеопатические шарики. К счастью близость смерти ему мозги немножко прочистила.