Гомеопатия.

kristina88
Девочки как вы относитесь к гомеопатии??? Кто принимал, эффект от них был??? И как долго их нужно принимать, что бы почувствовать эффект???Купила себе такие таблеточки, сегодня начала принимать, надеюсь польза будет.

36 минут назад, Zagorodka сказал(а):

У животных и у младенцев также наблюдается эффект плацебо, вдвое ниже чем у осознающих себя  возрастных групп.

Так это не вы размешиваете а гомеопаты)))

не ромашкой, а мышьяком и ещё какой-то хренью, ртутью вроде))))

Девочки, кто гомеопатию считает правдой - вы я так понимаю в память воды верите и что подобное лечится подобным? И что принимая мышьяк в следовых количествах можно избавится от заболеваний, имеющих такие же признаки как и отравление мышьяком?

Мне страшно другое - фиг бы с бронхитами и другой простудной ерундой, но что заставляет людей глотать мел при более серьезных заболеваниях? Знаю астматика - пока не загремел в реанимацию , лопал эти гомеопатические шарики. К счастью близость смерти ему мозги немножко прочистила.

Нет,не верю в заряжённую воду.Так же как и в большинство гомеопатов.Мой гомеопат врач с дипломом.И отправил меня к нему тоже врач.И давайте не все в общую кучу:одно дело при укачивании пить гомеопатию,а другое при бронхите.Но по вашему мнению и бронхит «простудная ерунда»,что совсем не так.

10 часов назад, kristina88 сказал(а):

Травяные состав это гомеопатия или нет???У моего препарата на коробочке написано гомеопатические средство. Почиталась состав, там входит три различные травы.

Должно быть написано.  Вот тонзилгон,  там травы и спирт,  не гомеопатия,  помогает отлично

1 час назад, Sobaka сказал(а):

Нет,не верю в заряжённую воду.Так же как и в большинство гомеопатов.Мой гомеопат врач с дипломом.И отправил меня к нему тоже врач.И давайте не все в общую кучу:одно дело при укачивании пить гомеопатию,а другое при бронхите.Но по вашему мнению и бронхит «простудная ерунда»,что совсем не так.

То что гомеопат врач с дипломом вот даже не смешно. У нас сейчас кто только не врач с дипломом, аж в больницы ходить страшно.

а что вас смущает в применении гомеопатии не только для укачивания? Или вам ваш врач гомеопат не говорил что гомеопатия лечит все, включая смерть и тление?

и классно передёргиваете и уводите на частности разговор))))

Гомеопатия она для тех, у кого ничего не помогает, но делать что то надо. Вдруг поможет. По крайней мере и хуже не будет от неё.

А эффект плацебо никто не отменял. Причем в это должен поверить тот, что применяет на себе гомеопатию, а не тот на ком применяют.

  • Нравится 1

9 минут назад, liarny сказал(а):

Гомеопатия она для тех, у кого ничего не помогает, но делать что то надо. Вдруг поможет. По крайней мере и хуже не будет от неё.

А эффект плацебо никто не отменял. Причем в это должен поверить тот, что применяет на себе гомеопатию, а не тот на ком применяют.

Не обязательно. На животных же тоже виден эффект. Надо чтобы и дающий тоже верил

4 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

То что гомеопат врач с дипломом вот даже не смешно. У нас сейчас кто только не врач с дипломом, аж в больницы ходить страшно.

а что вас смущает в применении гомеопатии не только для укачивания? Или вам ваш врач гомеопат не говорил что гомеопатия лечит все, включая смерть и тление?

и классно передёргиваете и уводите на частности разговор))))

А вы считаете,что все врачи обязаны работать по специальности всю жизнь?В Москве это не редкость.Про лечение гомеопатией «смерть и тлен» я не интересуюсь.Так же как про лечение рака,ВИЧ и прочего.Для меня это чернуха и мне это неинтересно.Я не передергиваю и ниче не увожу.

8 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Не обязательно. На животных же тоже виден эффект. Надо чтобы и дающий тоже верил

:) Мы с животными разные виды. Поэтому не всегда у нас все одинаково.

12 часов назад, Zagorodka сказал(а):

гомеопатия в традиционном смысле и в смысле фармацевтики - разное/

фармацевты пишут на любые травяные составы гомеопатия. Синупрет вполне себе действует хотя гомеопатия.

а вот всякая фигня типа память воды на следы мышьяка . - это как раз гомеопатия.

как-то читала про то откуда взялась гомеопатия. забавная история)))))

Блин, а у нас Синупрет не действовал. Ни на кого :(

может это одно из свойств гомеопатии: на одного действует, на другого нет.

12 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Насчет не вредит - спорный вопрос. Там же никто особо не контролирует состав и качество распределения. Вроде была какая-то громкая история с передозировкой беладонны, когда дети пострадали вплоть до летального исхода((( От средства успокаивающего при прорезывании зубов. Может и фейк, но читала о таком несколько лет назад.

Вибуркол свечи?

Ответы не читала. Имеется опыт подруги. У нее после Б двойней болело всё тело долгое время. Рассказывала, что в 5 утра просыпалась и всё ломит, никак не лечь, чтоб не больно было. Врачи ничего сказать не могли, к кому обращалась. Пошла к гомеопату, та что-то там смотрела по радужке глаза, рассказала, какие проблемы поженски у неё, про резекцию яичника тоже сказала (которая была действительно). Прописала несколько наименований (там на месте аптека гомеопатическая, изготавливают беленькие капушки такие, как крупинки, сладенькие), она по схеме их принимала. После курса её проблемы исчезли. Плацебо ли, совпадение, но вот так. Её же дети: болели просто перманентно, один за другим, она замучалась. Обычные сопли месяцами не проходили. Тоже что-то прописала та же врач. Как видит, что начинается простуда, она им по 2 капушки под язык, и всё проходило буквально за день-два. Тут и на плацебо не спишешь, дети были в возрасте лет двух, далеко от понимания происходящего. Критики, конечно, тоже могут о чудо-совпадении говорить, типа раньше долго болели, а сейчас иммунитет окреп и быстрее организм справляется, но вот прямо волшебно как-то раз и совпало ))

Мы с мужем тоже ходили. Но у меня проблем как таковых не было, что-то общеукрепляющее типа принимала. Муж с желудком мучался. Тоже что-то пил. Конкретно уже не помню, но от изжоги ему очень хорошо тут же эти капушки помогали (я даже вот это единственное название запомнила).

  • Нравится 1
1 час назад, liarny сказал(а):

:) Мы с животными разные виды. Поэтому не всегда у нас все одинаково.

Блин, а у нас Синупрет не действовал. Ни на кого :(

может это одно из свойств гомеопатии: на одного действует, на другого нет.

Вибуркол свечи?

Не, синупрет всё-таки не гомеопатия, хоть на упаковке я точно видела, почитала инструкцию там написаны мг действующих веществ, это все экстракты трав.

а нам так и говорил врач - он действует не на всех одинаково, так как какая-то из трав раздражает слизистую, но не всем. У меня одному ребёнку он хорошо идёт сразу увеличивает кол-во отделяемого а второму ноль на массу.

Если бы гомеопатия традиционная действовала, представляете как было бы классно!

пфайзер и другие фармгиганты бы не озолотились, а обиридились стопроцентов.

представляете какая халява? Разбавил 1 г мышьяка в миллион раз, в глюкозу обернул и все!

какая там прибыль может быть? Наркобароны нервно курят в сторонке))))

а то какие то исследования на мышах, химики сидят корпят.

а тут вона че, дядя Семен))))

  • Нравится 1
16 часов назад, kristina88 сказал(а):

Травяные состав это гомеопатия или нет???У моего препарата на коробочке написано гомеопатические средство. Почиталась состав, там входит три различные травы.

Травяной состав- это траволечение, не относится к гомеопатии.

К гомеопатии отношусь положительно. Но покупаю только производство Германия, Австрия, Франция. Горошины местного разлива  для меня бесполезны.

Траумель и Дискус композитум колола в уколах,  помогли на 5+, Капли Ременс, Синупрет, Окцилококцинум. Это все рабочие препараты для меня.