Как реагировать?

*Ма**Ма*
Как реагировать на "мимопроходящих", которые комментируют ваших детей/методы воспитания/образ жизни мягко говоря, не совсем корректно. Игнор - лучший выход? А если это не бубнение под нос (которое легко проигнорировать), а конкретные такие высказывания в мой адрес и адрес детей?

9 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ааааа, что тут началось.

как только началось - спасибо за совет, беседа закончена, прощайте. И в сторону, явно же человек не в себе.

Детям - все люди разные, этим мир и прекрасен. Кто-то услышал одно, кто-то другое, один высказал свое мнение, но это только его мнение, к тебе (нам) оно не имеет никакого отношения.

Прекрасный повод научить детей спокойно реагировать на любое мнение. Это такая редкость сейчас....

18 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочка пнула один туфель как мяч, он отлетел на метр.

Что, по вашему мнению, должна сделать я, чтоб не напугать  ребенка и не оскорбить мать?

наверно, вы должны не сердиться :-))) :sorry:

ребенок, ну пнул он этот туфель, ну не конец света же. Подошли, вернули туфель, закончили примерку, ушли счастливые, что такие мелочи не выводят вас из себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Так это надо по ситуации смотреть, где-то промолчать, где-то сказать что-то типа "сама разберусь без вашей помощи".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Так это надо по ситуации смотреть, где-то промолчать, где-то сказать что-то типа "сама разберусь без вашей помощи".

А если очччень сильно хочется послать? )

Не понятно сформулировала вопрос,  меня волнует вопрос с точки зрения чувства защищённости у детей, как и что им говорить в таких ситуациях.

У меня-то давно броня, дзен и полный пофигизм)

Ссылка на это сообщение

В каких ситуациях? Они все разные.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

В каких ситуациях? Они все разные.

Да вот хотелось бы алгоритм на  ситуации, когда идут нелицеприятные высказывания в адрес детей (ну и меня тоже). При этом дети вообще ни в чем не виноваты. Что детям говорить?

Ссылка на это сообщение

Вас забыла спросить, вы вообще кто?

Вы куда-то шли, вот и идите.

Бесят такие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да вот хотелось бы алгоритм на  ситуации, когда идут нелицеприятные высказывания в адрес детей (ну и меня тоже). При этом дети вообще ни в чем не виноваты. Что детям говорить?

что люди бывают разные. и на таких лучше внимания не обращать

Ссылка на это сообщение

У меня из головы не выходит одна ситуация. На детской площадке мы были в далике, мой ребёнок в постоянном движении, ну и я за ним. Произошла неприятная ситуация. Мальчик лет 4 ударил девочку 3 года кулаком в лицо. Мама девочки гуляла с двумя детьми, второй годовас. Она подскочила к дочке, пожалела и отругал мальчика. Он был без родителей. Всё это наблюдала не только я, но и другие мамочки и дети. Потом через полчаса слышу крик на всю площадку. Эта мамочка ругается с другой. Через какое-то время мой ребёнок прибежал в то место, где гуляла эта мамочка, и я поинтересовалась, что за брань? Оказывается, ей сказала эта мать, что она сама бы удалила её дочь по лицу, типа заслужила. Вот как реагировать на такое замечание? А дети всё слышат.

Ссылка на это сообщение

А, детям. Детям говорить, что это чужая сумашедшая тётя, говорит ерунду

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Я просто улыбаюсь и молчу.Хамить,посылать при ребёнке не хочу.Но это не значит,что не хочется услать подальше)

Ссылка на это сообщение

Как реагировать? Защищать своих детей. Если на них кричат, ругают, тем более не заслуженно, значит, надо этого человека осадить. Заткнуть, если угодно.

Нет, я такие вещи не глотаю. И не хочу, чтобы мои дети потом всю жизнь глотали, насмотревшись на тихую, забитую маму

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коот сказал(а):

У меня из головы не выходит одна ситуация. На детской площадке мы были в далике, мой ребёнок в постоянном движении, ну и я за ним. Произошла неприятная ситуация. Мальчик лет 4 ударил девочку 3 года кулаком в лицо. Мама девочки гуляла с двумя детьми, второй годовас. Она подскочила к дочке, пожалела и отругал мальчика. Он был без родителей. Всё это наблюдала не только я, но и другие мамочки и дети. Потом через полчаса слышу крик на всю площадку. Эта мамочка ругается с другой. Через какое-то время мой ребёнок прибежал в то место, где гуляла эта мамочка, и я поинтересовалась, что за брань? Оказывается, ей сказала эта мать, что она сама бы удалила её дочь по лицу, типа заслужила. Вот как реагировать на такое замечание? А дети всё слышат.

У меня на днях была наоборот ситуация.Дочку толкнула другая девочка лет 2-х.К ней подбежала мать и отлупила ее так,что у меня пропал дар речи.У ребёнка были алого цвета руки(Я не знаю как на такое реагировать?

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

Очень громким и холодным голосом произношу "женщина, не вмешивайтесь, я без вас разберусь" или "следите за своими детьми".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас бабка-кошатница в доме живёт. Она у нас маленько Куку. Накричала вчера на моего сына, чтоб котят не трогал. Сын охерел, заплакал от обиды. Она сама охерела, просила прощения, дала котёнка ему в руки. Прости, говорит, бабушку. А что я ему могу сказать? Объяснила, что человек старый, мозг уже атрофируется. И не поругаешься с ней, говорю ему, потому что это бессмысленно. Правых в этом глупом споре все равно не будет. Хорошо , бабка сама поняла, что перегнула палку. Но как она на других детей орёт, чтоб котят не трогали, это ппц. И ругаться с ней-трешак. Она начинает ещё громче орать. Короче, не перекричишт её. Проще не связываться

Ссылка на это сообщение

По ситуации,  за своих детей встану горой, если не справедливо, без причины.

Если замечание в адекватной форме будет и по делу, выступать не стану.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не надо быть вежливым и любезным с теми, кто сам этого не делает взамен. И ребенку надо показывать, что не всегда нужно быть хорошим. В данной ситуации , быть хорошим = быть слабым и струсить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впервые столкнулась с таким на отдыхе в санатории, когда сыну было 3,5 года, честно была не готова, поэтому терялась и тупо молчала, делая вид что не слышу и вообще это не ко мне и не к моему ребенку. Сейчас некоторым шибко заботящимся наверно смогу и ответить, причем далеко не в вежливой форме...нефиг совать свой нос куда не просят. Но лучше все таки промолчать, что с дураками связываться?

Ссылка на это сообщение

Если лезут с советами по воспитанию , когда не просят и не спрашивают, отправлю лесом.

Ссылка на это сообщение

«Пожалуйста, избавьте нас от вашего присутствия» / « идите с миром».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

У нас бабка-кошатница в доме живёт.

В моем детстве у нас такая же жила, один раз вылила на нас ведро воды, жила на первом этаже, мы на лавке сидели с хомяками своими, ее взбесило что-то. Дело закончилось заявлением от моей мамы участковому, приходил разбирался....а че толку..если у человека головка бобо, мы стали постарше, сами стали ее посылать(

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

один раз вылила на нас ведро воды

Наша просто орёт на всех: не там машину ставят, котам её мешают жить, объявления на двери подъезда клеят, в палисадник ходят. Замечание ей сделаешь, так её ещё дальше несёт. Ну её нахер . но не вредит, как ваша.

А так вроде нас с детьми не трогают. Или я просто не замечаю

Ссылка на это сообщение

Мне никто советы не даёт и ребенка моего не трогает.

Может у меня на лице написано, что лучше не связываться? Или повода не даю.

А от неадекватов стараюсь держаться подальше. Вообще не люблю с кем-то тусить на площадке. Есть приятельница, с ней у нас отличные отношения, на одной волне. Остальные по-боку.

Ссылка на это сообщение

Отвечаю :« О, раз вы все знаете, то научите меня завязывать галстук(или что то в этом роде)»

!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Отвечаю :« О, раз вы все знаете, то научите меня завязывать галстук(или что то в этом роде)»

!?

Смеяться после слова лопата?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Смеяться после слова лопата?

Нипанятна?