На море на авто. Одна с ребенком.

Вверх к звëздам
Решила я тут,что надо обязательно перед выходом на работу съездить на море. А то ребенкин нос покоя не дает,не дышит уже 3 месяца(( Лоры внятных ответов не дают,аденоидов не видят. Ставят затяжной ренит. Лечение резулттатов не дает. Муж не поедет,он работает. Выбор падает на азовское море. Т.к выедем еще в мае,вернемся в июне и только там есть надежда поплавать,на ейском лимане,ну не поплаваем так хоть ноги в песку погреем. Ну и вот предварительно ехать решила на машине. Я и ребенок. Расстояние в принципе не большое 700 км. Но конечно меня одолевают сомнения. Останавливвться  в пути не люблю. Планирую только одну остановку после Ростова,но там и останется 200 км всего. С ребенком мы не раз ездили на дальняк,но с мужем и на его авто,а у него микроавтобус т.е там можно спокойно стоя перемещаться. И нас двое было,один мог развлекатт ребенка. И тут я не знаю...Высидит ли он один столько времени. Или начнется вой. Как его развлекать сидя за рулем? Планшет,телефон-нет.  Или лучше Поезд . Но он не идет до Ейска в эти даты. Придется ехать до Староминская-тимашевск, а от туда опять ждать электричку и пилюкать уже до ейска ( хотя можно и такси взять,хотя сколтко оно будет стоить).  По деньгам на авто выйдет в среднем 7500-8500. На поезде если плацкарт то место1600 т.е туда-обратно 3200. Такси не знаю сколько может стоить,ехать примерно 50 км. Ну например 1500, то еще 3000. Итого 6200. Но на авто быстрее и получиться приехать в удобное время. На поезде приеду в ночь . В общем я пока в раздумьях. Поэтому любой опыт одиночных поезок на авто с детьми  приветствуется. Ребенку 2,7.
  • Нравится 1

Почему так много бензина?

Мы на днях приехали 1250 в один конец и в другой 1250, с питанием, платной дорогой около  10 вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже не поехала. Нам до моря 6 часов на машине, не за чтобы не поехала одна.

Ссылка на это сообщение

Одной ехать оч опасно.

Я не езжу с маленькой одна в машине дольше чем минут 20.и то, дергаюсь.

Если ребёнка начнёт рвать и Вы не сразу заметите, моя так чуть не захлебнулась один раз, и это при том, что сын был рядом. Помог.

А я сама не сразу и остановиться смогла, на это тоже надо время и норм место на трассе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malek. сказал(а):

Почему так много бензина?

Мы на днях приехали 1250 в один конец и в другой 1250, с питанием, платной дорогой около  10 вышло.

Ну 100 км-10 л. Надо 1400 км приодолеть т.е 140 л. Литр бензина около 50 руб. Ну и еще накинула платку.

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

700км? Даже не задумывалась бы, поехала

Вот-вот. Не далеко. Опять же это м-4, чего там,едь да едь. Волнуюсь только,что под Ростовом можно в пробку попасть и ребёнок начнет там истерику закатывать. 300 км реб с одной мной легко выдерживает. Сидит вполне спокойно .

Ссылка на это сообщение

Не поехала бы. А вдруг... Ну и я ни разу не экстремал. От нас до моря 2,5 часа, и то бы не поехала одна с ребенком.

От Тимашевска до Ейска точно не 50 км, прилично поболе будет. А местные таксисты денежку ооочень любят.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Я-Букля сказал(а):

что под Ростовом можно в пробку попасть

В самый пик сезона там вечные ремонты дорог и пробки, нужно рассчитывать, чтоб к ростову подъехать в ночь, пробок не будет и жары. Мы встряли в 15 году, машины дымились, вода в бутылках горячая, печку включали, чтоб движок не задымился.

а вы откуда едете, почему именно азов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну в пробку вы попадёте еще за долго до Ростова)) Там еще знаменитое Лосево в Воронежской области. Кто в совсем в неудачное время "влипают" там и по пять часов в пробки.

Уж на сколько я всегда "за" автопутешествия, и то тут не знаю...

Перед тем, как решитесь - в контакте трасса м-4 группа. Добро пожаловать со всеми вопросами, что называется. Блин, меня скоро за рекламу этой группы уже накажут)) но там реально много информации по поездкам, пробкам, путям объезда...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Не поехала бы. А вдруг... Ну и я ни разу не экстремал. От нас до моря 2,5 часа, и то бы не поехала одна с ребенком.

От Тимашевска до Ейска точно не 50 км, прилично поболе будет. А местные таксисты денежку ооочень любят.

Про расстояние я и не поняла ,с телефона не очень удобно искать. Доезжаю до станции ж/д староминская-тимашевск . Вроде ввела в поисковике,выдал 50 км. Но увернности нет. Но электричка идет с нее до ейска всего 1ч20м поэтому,подумала,что все примерно так.

Ой если бы от нас до моря было всего 2,5 часа,то я бы даже не задумалась ни разу. Плюс маршрут морской на авто я знаю. Мильен раз мотались с супругом, я за рулем. В Ростов я и одна ездила. Да в сам Ейск никогда не ездила. Переживаю именно,что реб начнет истерить и тут уже спокойно не поедешь((

Ссылка на это сообщение

взять с собой кого-нибудь? маму, подругу, сестру?

Ссылка на это сообщение

Если от Староминской, то да, 50 км реально. А вот Тимашевск намного дальше. Это надо именно в Староминской выходить. Там и такси будет подешевле.

И в самом Ейске такие улочки есть, что на машине страшновато. Там автобусы и маршрутки отлично ходят.

Только что, Amaly сказал(а):

взять с собой кого-нибудь? маму, подругу, сестру?

Вот, кстати, неплохой вариант.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Ну в пробку вы попадёте еще за долго до Ростова)) Там еще знаменитое Лосево в Воронежской области. Кто в совсем в неудачное время "влипают" там и по пять часов в пробки.

Ну Воронежская область-это родная область. И кстати за более чем 10 лет автопутешействий там особо никогда не встревали.

И еще в 2019 году с 24 мая ограничен проезд фур там ( по выходным дням) т.е должно стать получше. Я как раз 24 планирую ехать.

Ростов очень по разному бывает. Помню 5 часов стояли пару раз. А иногда даже понять не успевали,что проехали его уже.

Ссылка на это сообщение

Нет,я бы одна не поехала.Мы пару дней назад вернулись,800 км пилили,двое детей,6 лет и 2.2.Дети стойко перенесли поездку,но все равно - муж за рулем,а я постоянно развлекаю,разнимаю,кормлю,пою,поднимаю что-то упавшее.И выезжали мы в ночь,чтобы проскочить это долбаное Лосево и Ростов.Мы там раньше несколько раз вставали от часа до четырех.Летом.По адской жаре.С ребенком.Мрак.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Amaly сказал(а):

взять с собой кого-нибудь? маму, подругу, сестру?

Так с ними же отдыхать тогда вместе придется)))) Ой нет, не надо такого счастья. Подруга бы да хорошо,но никто в это время не хочет(

Ссылка на это сообщение

Я-Букля, я всё это знаю. Мы по два-три раза в год с 2015г. ездим по М-4, практически от начала до конца)). Мы в Ростове не разу не стояли. А Лосево один раз пришлось объезжать из-за пробки, а так тоже не встревали не разу. А знакомый через неделю после нас поехал и встрял там на 5 часов))

Я к чему и пишу, что нужно просчитывать практически до минуты. Если не читали, почитайте в группе что народ пишет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Я-Букля сказал(а):

Так с ними же отдыхать тогда вместе придется)))) Ой нет, не надо такого счастья. Подруга бы да хорошо,но никто в это время не хочет(

помощь с ребенком на море не лишняя будет)))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а вы откуда едете, почему именно азов?

Из Воронежа. Азовское сомое близкое к нам море. Мелкое. А так как еду еще не совсем в сезон , то только там и есть надежда поплавать.

Ссылка на это сообщение

А чтобы подгадать под выходные и с мужем туда, или ему денёк на работе взять чтоб не умотаться? А обратно поездом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сядьте в самолет и улетите на море.

Ссылка на это сообщение

Девочки просто у всех свои страхи. И у меня поездка поездом вызывает страх. Не леденящий конечно, но как начинаю думать о поезде,начинаю волноваться. С поездами у меня не складывается как-то. Были случаи проезжала остановку, проводник дверь не открыввл в моем вагоне, в вагоне в сосоднем купе избили кого-то до полусмерти и еще много всяких штук.

На авто тоже и ломалась на далтнике одна серьезно и авврии были и повороты,развороты проскакивала. С ребенком -это вобще отдельная песня. И истерить может начать и врать бесконечно,что хочет какать и отсегиввться может начать ( что самое жуткое)Но вот все равно такого волнения у меня эта поездка не вызывает.

Хотя на поезде и дешевле и безопаснее и даже логичней. Т.к там в Ейске никуда  ездить не собираюсь. Просто хотим море нюхать/купаться ,гулять.

Про самолет писали. Самолетов до Ейска нет. Надо лететь или до Ростова или Краснодара, ну это как бы совсем не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы лучше своего ребенка знаете. Моей столько же, с трудом до дачи доезжаем, хоть и планшет с мультами и игрухами  у нее есть. Одна я могу с ней максимум 30 минут проехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Я-Букля сказал(а):

Девочки просто у всех свои страхи. И у меня поездка поездом вызывает страх. Не леденящий конечно, но как начинаю думать о поезде,начинаю волноваться. С поездами у меня не складывается как-то. Были случаи проезжала остановку, проводник дверь не открыввл в моем вагоне, в вагоне в сосоднем купе избили кого-то до полусмерти и еще много всяких штук.

На авто тоже и ломалась на далтнике одна серьезно и авврии были и повороты,развороты проскакивала. С ребенком -это вобще отдельная песня. И истерить может начать и врать бесконечно,что хочет какать и отсегиввться может начать ( что самое жуткое)Но вот все равно такого волнения у меня эта поездка не вызывает.

Хотя на поезде и дешевле и безопаснее и даже логичней. Т.к там в Ейске никуда  ездить не собираюсь. Просто хотим море нюхать/купаться ,гулять.

Про самолет писали. Самолетов до Ейска нет. Надо лететь или до Ростова или Краснодара, ну это как бы совсем не удобно.

я не знаю Ваш бюджет, я имела ввиду слетайте на море за границу.  Выберите ближайший курорт, чтоб лететь недалеко и все. Это же лучше, чем на машине ехать с ребенком. По поводу 700 км ..я их легко преодолею,  яж не знаю, сколько вы времени за рулем, и как переносите длительные расстояния, и ребенок к тому же..

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Akkord сказал(а):

я не знаю Ваш бюджет, я имела ввиду слетайте на море за границу.  Выберите ближайший курорт, чтоб лететь недалеко и все. Это же лучше, чем на машине ехать с ребенком. По поводу 700 км ..я их легко преодолею,  яж не знаю, сколько вы времени за рулем, и как переносите длительные расстояния, и ребенок к тому же..

Вся поездка задумывается в лечебных целях. Поэтому едем на 2-3 недели. Заграницу я такую не потяну.

За рулем давно. 10 лет,активного вождения.

Ссылка на это сообщение

Сейчас пробок нет.