Шторы на кухню.

Malёk
Здравствуйте.  Не хотела шторы (я в них и не разбираюсь) , а теперь понимаю, что их явно не хватает. Какой цвет лучше? Может видели интересные варианты в икеа/леруа? Буду рада любым комментариям по теме. На фото цвета немного искажены (в жизни светлее), не получается нормально сфоткать(((
  • Нравится 2

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Это как с обоями, все что есть в массмаркете, есть и на рынке, только дешевле

Это было 12 лет назад, на рынке сейчас только по 100 рублей шторы) а обои давно там не продают, у нас базы строительные ( не тц и не оби и подобное), там частники, много точек- на одной базе может быть 5-10 разных точек, цены разница в рублей 20-50 максимум за рулон, у всех все почти одно и то же, только у кого-то выбор разнообразнее.

есть магазины с каталогами дорогих обоев по сравнению со строительными точками, там под заказ

салоны штор просто так называются, а так те же точки, только не на холодных уличных базах, а в домах и тц небольших. Там большой выбор, тканей за 100 рублей нет, конечно, но раньше были, и стоили ну может на десятку дороже. Сейчас же все у одних и теж же в е скупают))) поэтому цены одинаковые. Раньше даже была точка на рынке из такого же салона, только выбор 10 портьер)

11 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Цены в 3 раза выше чем на рынке, особого вау не увидела.

Да нет давно такого) на рынке сейчас будет дороже чем у частника в киоске

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коот сказал(а):

Это как это вы так? Вы с продавцом договорились? Или кто-то есть в Польше? (Если личное можно не отвечать) Просто поделитесь опытом

Купили, возвращались через Литву, там оставили в приграничной деревне, чтобы ближе было забирать. Вывозили по частям. Сначала стекло, потом второе стекло и одну ногу, вторую ногу нам провез дальнобойщик. Так же частями вывозили душевую кабину 130 кг.

Мы много чего с Польши возили, даже входные и межкомнатные двери)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Я его никуда не отправляла)) как вы заметили, он может предложить похожий дизайн, а плитка еще в каталоге имеется

Вы или троллите или не имеете представления о предмете спора. Во первых я уже писала, что мне все равно если сосед положит такую же плитку (итальянскую))) Похожий дизайн. Я у себя 3 раза стиль поменяла относительно первого проекта, и сейчас ещё не знаю на 100% что получу на выходе. Предложить то предложит, но тут ещё бабка надвое сказала что выберет заказчик ;) И если речь конкретно о соседях, то в нашем доме он больше никому дизайн не делал, все давно уже въехали и живут. 32 этажа 12 подъездов. Дом свободной планировки, все квартиры настолько разные, что одна и та же Плитка в двух квартирах будет смотреться совершенно по разному. Каталогов плитки великое множество, стилей вкусов ещё больше. Ну и отминусуем тех кто просто не купит керамогранит или мозаику за 300-500 евро м2. Поэтому и говорю что вероятность совпадения практически ноль.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Вы или троллите или не имеете представления о предмете спора. Во первых я уже писала, что мне все равно если сосед положит такую же плитку (итальянскую)))

Конечно, не имею, я раньше отвечала на вопрос аакорд, что не видела в глаза итальянскую плитку, негде, все бедные.

про все равно, я отвечала опять же аккорд, которая писала, что раньше все имели одинаковое, покупали в одном магазине, и сейчас все берут в икее, потому что у них в крови остался « совок». То есть если будет итальянская одинаковая плитка, то это нормально, для вас, по крайней мере, а для других «похоже и одинаково»- это оттуда же, из ссср.  Только у одних будет одна плитка ( но в разных квартирах и по-разному уложена) дешевая, а у других- дорогая. Ключевое слово- одна плитка с одного каталога. И мне тоже все равно, если в соседнем подъезде окажутся обои по 1000 рэ как у меня))) а кому-то нет, совок же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вообще фиолетово, что дома у моих соседей или незнакомых людей по всей стране, тк я там не бываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра у вас на рынках нет штор дороже 100 р? Офигеть :shok:у нас тюль от 600, портьеры от 700 и дороже, самые дорогие на рынке видела 2300-2500 м. Я когда себе искала пол города облезла, благо в отпуске была.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Купили, возвращались через Литву, там оставили в приграничной деревне, чтобы ближе было забирать. Вывозили по частям. Сначала стекло, потом второе стекло и одну ногу, вторую ногу нам провез дальнобойщик. Так же частями вывозили душевую кабину 130 кг.

Мы много чего с Польши возили, даже входные и межкомнатные двери)))

Олька - контрабандистка ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ириночка// сказал(а):

@Лесюндра у вас на рынках нет штор дороже 100 р? Офигеть :shok:у нас тюль от 600, портьеры от 700 и дороже, самые дорогие на рынке видела 2300-2500 м. Я когда себе искала пол города облезла, благо в отпуске была.

Ну вот и я о том же, люди на рынках не бывают просто.

А обои сейчас есть на рынке и реально те же,  что в нашем Эпицентре, например. И ковры те же, дешевле тоже. Вот одежда да, реально по скидке в массмаркете купить или в маленьком магазинчике, чем на рынке.

Ой, а народ вообще в курсе, что бывают магазины Конфисканты с низкими ценами. Хотя о чем это я. Сайт то не тот, тут бабулек с пенсиями нет.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, unika17 сказал(а):

Олька - контрабандистка ?

А что делать, если у нас все в три раза дороже ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

А на рынок сейчас никто не ходит? Или это даже ниже нищебродов?

На рынке у частника объемы меньше, поэтому цена средняя. Что то дешевле,что то дороже.Где нибудь в большом гипере строительном по акции дешевле можно  поискать.... У нас огромный рынок всего в Пятигорске, крупнейший на юге России, идёт оптовая торговля с контейнеров, да, но как таковой " лоточной" продажи нет. Есть десятки огромных строймагазинов от собственников. Называются смешно" Мир обоев" , Империя сантехники и т.д... вот там много что дешевле,чем в Леруа ,а качество лучше, но это столько ходить надо! Я не смогу)))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Сайт то не тот, тут бабулек с пенсиями нет.

Бабушек с пенсия и нет, тут мамочки с пособие до 1,5 лет))

А кофискант хороший разбирают ещё на таможне, там где его конфискавали. В магазин поступает то, что уже никому не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну вот и я о том же, люди на рынках не бывают просто.

А обои сейчас есть на рынке и реально те же,  что в нашем Эпицентре, например. И ковры те же, дешевле тоже. Вот одежда да, реально по скидке в массмаркете купить или в маленьком магазинчике, чем на рынке.

Ой, а народ вообще в курсе, что бывают магазины Конфисканты с низкими ценами. Хотя о чем это я. Сайт то не тот, тут бабулек с пенсиями нет.

У нас сейчас нет Конфискатов вроде, а когда продавали- обнять и плакать,залежалая чухня , нормального не было точно. И не дёшево в целом

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Ириночка// сказал(а):

вас на рынках нет штор дороже 100 р

Я ж выше писала, на рынках у нас жрачка и одежда, обои и стройматериалы- на базах, шторы ( не готовые) у частников в так называемых салонах, а попросту, как есть магазины тканей, так и магазины штор

18 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну вот и я о том же, люди на рынках не бывают просто.

Вы смеетесь?) я бываю постоянно на всех рынках нашего города, наверное, шторы где-то спрятались от меня, ага)))

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ой, а народ вообще в курсе, что бывают магазины Конфисканты с низкими ценами.

Конфискаты есть, их держат кавказцы, рынки есть, но штор и обоев на рынках нет) у нас давно закупаются на строительных базах для ремонта- плитка, обои, ламинат, линолеум, черепица, бытовая техника, дешевая посуда, товары для дома.

18 минут назад, Коот сказал(а):

магазин поступает то, что уже никому не надо

Почему никому? Я джинсовку купила, например, купальники на рынке китайские стоят в 2 раза дороже, чем точно такие в конфискате, блузка например будет стоить рублей 700, на рынке или тц в типа « бутик», такая же будет где-то 1200.

Вот базы

b77f59ab85ab.jpg

30f410c5f45e.jpg

cde7da3a499a.jpg

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Почему никому? Я джинсовку купила, например, купальники

Значит у вас таможня накушалась, есть выбор. У нас с этим хуже))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

На рынке у частника объемы меньше, поэтому цена средняя. Что то дешевле,что то дороже.Где нибудь в большом гипере строительном по акции дешевле можно  поискать.... У нас огромный рынок всего в Пятигорске, крупнейший на юге России, идёт оптовая торговля с контейнеров,

Это вы про Лиру? Дак там хабез, это место где есть ВСЁ!! Причём как от китайского фуфла до хороших товаров за приличные деньги ?

@Лесюндра если говорить о рынках сравнивать Пятигорский «город рынок» это нельзя(((

там можно пропасть и заблудиться как в старом добром чиркизоне ?

f9568d5343b3.jpg

Раньше его считали больше оптовым (да и сейчас), там все рынки края закупались. Сейчас уже ни так конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ириночка// сказал(а):

если говорить о рынках сравнивать Пятигорский «город рынок» это нельзя(((

Я писала про обычные рынки, а не как садовод в москве))) а виктория из украины, она наверное имеет ввиду не « черкизон», а среднестатистический обычный рынок

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я писала про обычные рынки, а не как садовод в москве))) а виктория из украины, она наверное имеет ввиду не « черкизон», а среднестатистический обычный рынок

Да я поэтому и написала, сравнивать рынок Пятигорска и обычный нельзя :think_1:

Ссылка на это сообщение

Я на вещевой рынок хожу только в две точки - это обувь (как продавец говорит натуралочка что нога спит),  мне нравится качество, и другая точка - это ремонт одежды (подшить, ушить),  там женщины огонь! очень качественно и быстро  работают. По рынку проношусь, даже не замечая, что продается вокруг. И еще хожу на фермерский рынок - моя любовь в выходные дни.

А вообще, рынки, как таковые, не переношу, для меня это жесть.

Знакомая все берет на рынке,  вплоть до мелкой бытовой техники. Цены на одежду очень высокие, качество, в большинстве случаев на нашем рынке,  го...но. Я все время удивлялась,  барахла валом, кто это все покупает за такие цены, а оказывается, очень многие по привычке 90х там всё берут, традиция такая что ли.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Это вы про Лиру? Дак там хабез, это место где есть ВСЁ!! Причём как от китайского фуфла до хороших товаров за приличные деньги ?

Да,про нее родимую. Как то хотела посмотреть детское- коляски- моляски, так в интернете или Дочках- сыночках дешевле оказалось. А детское одежда- дешевле там , хорошая Турция. Поэтому трусишки мелкому там брала. Но остальное в Америке на распродажах, в интернете .Там обувь иногда, верхнее иногда. По шмоткам....ой мама дорогая, я видела там платья по 100 т.р+ , ещё удивилась, кто ж на рынке такое возьмёт... Ну берут. Вещей масса на любой вкус и кошелек. От 100 руб до бесконечности... Там и ряды с обоями были, со шторами, но я предпочла строймагазины в промышленном ряду. Леруа Мерлен в Ставрополе тоже не впечатлил после Лиры и ее окрестностей

Ссылка на это сообщение

Мне у нас не нравится не Леруа ни метро, рынки тоже уже пустеют... но проблем с выбором товаров  нет, масса комплексов и тц вытесняют рынки.

Эх детство вспомнила, как по вашей Лире ходили (тогда ещё палатки были), сколько там всего было то.... главное держать сумку было ближе к телу  :D Разрезали только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что... увидела я бандо и шторы от Аккорд)))  Девчата, ваши картинки все были в точку.  Не знаю, почему она говорила ,что это не такие, а по факту - именно такие как на многих фото на предыдущих страницах.....

Ссылка на это сообщение

В разделе Форум, есть подраздел- " Планируем и болтаем". Там есть группа- Счастливое материнство и беременность в 40+( 3 часть) ,на 217 странице бандо во всей красе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

. вот. красивые шторы. но реально же один в один  с теми,что тут показывали в пример. п.с.  у меня как на той картинке со шторами, 10 лет назад обои были  в квартире (только цвет другой,но точно та же серия). это дорого-богато считается?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

. вот. красивые шторы. но реально же один в один  с теми,что тут показывали в пример. п.с.  у меня как на той картинке со шторами, 10 лет назад обои были  в квартире (только цвет другой,но точно та же серия). это дорого-богато считается?

Да шторы красивые для любителей данного стиля и дизайна, но они один в один,как те ,что тут показывали для примера. Разницы не нашла. Дорого - богато наверное из за стоимости материала?

Мне очень нравится совсем не " дорого- богато" на вид, лофт. Но там такой ценник ,что дешевле позолоту навести)))))