Шторы на кухню.

Malёk
Здравствуйте.  Не хотела шторы (я в них и не разбираюсь) , а теперь понимаю, что их явно не хватает. Какой цвет лучше? Может видели интересные варианты в икеа/леруа? Буду рада любым комментариям по теме. На фото цвета немного искажены (в жизни светлее), не получается нормально сфоткать(((
  • Нравится 2

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Когда « денег есть», они уйдут на другое, а не шторы- на плитку, обои подороже, технику ту же, фасады, но не шторы, когда обычный домик. Ты сама что выберешь- холодильник и плиту по 10  и шторки за 60 или первые по 35 и шторки за 10 при ограниченном бюджете?

Можно договориться- он машины каждый год, ты шторки)))

Ну ведь могут двое ледей ( или ледь))) по соседству  в один момент захотеть одну и ту же плитку?)

Если только один архитектор у обоих и предложил одно и то же.

этих фабрик и каталогов и плитки не пересмотришь)

Ссылка на это сообщение

Вот ещё неплохое оформления окошка. Полотно штор не широкое, в икее что-то можно найти

1dc889b75bd1.jpg

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Уверена, что вместо хреновой техники ты скорее купишь шторы подешевле, а не в одном ценовом сегменте

Да. Мы поэтому и мотались туда-сюда в Польшу, чтобы дешевле купить.

Я уже рассказывала, стол вывозили за 3 раза из-за веса в 80 кг, но его цена и качество это оправдывали, 120 долларов. У нас за такие деньги ничего приличного не купишь даже в бюджетных магазинах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, N a t a l y сказал(а):

этих фабрик и каталогов и плитки не пересмотришь)

Так не всем и надо все пересматривать, понравилось- заказали, не тратя месяцы)

вот с соседкой унас получилось- одежда и обувь у нас разная, а техника одна была несколько лет, да дешевая, но из многих моделей самсунга пылесоса мы взяли одну и одного цвета, и мясорубку одной фирмы с одинаковым наполнением, хотя этих мясорубок не 2 штуки в той цене было ( хоть и не сравнить с каталогами обоев и штор), но вкусы могут просто совпасть, и обстоятельства- ремонт в одно время, да даже тот же архитектор)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

вот с соседкой унас получилось- одежда и обувь у нас разная, а техника одна была несколько лет, да дешевая, но из многих моделей самсунга пылесоса мы взяли одну и одного цвета, и мясорубку одной фирмы с одинаковым наполнением, хотя этих мясорубок не 2 штуки в той цене было ( хоть и не сравнить с каталогами обоев и штор), но вкусы могут просто совпасть, и обстоятельства- ремонт в одно время, да даже тот же архитектор)))

У нас в Беларуси у всех на процентов 80 одна и та же посудомойка))) потому что она одна из немногих проходила по весу через границу и вписывалась в 35 кг ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

вписывалась в 35 кг ?

Вкус засунули в попу)))

14 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мы поэтому и мотались туда-сюда в Польшу, чтобы дешевле купить.

Липецк от польши далеко, как и от турции с италией

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так не всем и надо все пересматривать, понравилось- заказали, не тратя месяцы)

вот с соседкой унас получилось- одежда и обувь у нас разная, а техника одна была несколько лет, да дешевая, но из многих моделей самсунга пылесоса мы взяли одну и одного цвета, и мясорубку одной фирмы с одинаковым наполнением, хотя этих мясорубок не 2 штуки в той цене было ( хоть и не сравнить с каталогами обоев и штор), но вкусы могут просто совпасть, и обстоятельства- ремонт в одно время, да даже тот же архитектор)))

да ради бога, мне даже интересно было бы посмотреть мозаику в другом решении интерьера. Но по мне так вероятность 1: 1000000

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Вкус засунули в попу)))

Да, неделимая вещь должна быть не больше 35 кг, иначе нужно растомаживать. Такие у нас дебильные ограничения. Еще, если не чаще 3 месяцев выезжаешь, можешь провести не более 50 кг, всю технику декларировать нужно. Ну и очереди капец какие, что туда, что обратно. Легко можно по 12 часов стоять на границе.

Кстати, С Аликом у нас тоже ограничения, 22 евро максимум с заказа. Раньше было ещё хуже -  22 евро в месяц.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Но по мне так вероятность 1: 1000000

Это математический расчет вероятности или просто навскидку?  Вдруг 3 нуля можно отбросить навскидку? Или тот архитектор уже не работает?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ну ведь могут двое ледей ( или ледь))) по соседству  в один момент захотеть одну и ту же плитку?)

Я даже больше скажу, есть такие ляди, увидят у тебя красиво и сделают себе такую же. Вот что после этого с этим делать? Хоть отковыривай.

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Да. Мы поэтому и мотались туда-сюда в Польшу, чтобы дешевле купить.

Я уже рассказывала, стол вывозили за 3 раза из-за веса в 80 кг, но его цена и качество это оправдывали, 120 долларов. У нас за такие деньги ничего приличного не купишь даже в бюджетных магазинах.

Это как это вы так? Вы с продавцом договорились? Или кто-то есть в Польше? (Если личное можно не отвечать) Просто поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Да, неделимая вещь должна быть не больше 35 кг, иначе нужно растомаживать. Такие у нас дебильные ограничения. Еще, если не чаще 3 месяцев выезжаешь, можешь провести не более 50 кг, всю технику декларировать нужно.

Уже меньше. 20 и 25 кг ограничения((

24 минуты назад, Коот сказал(а):

Это как это вы так? Вы с продавцом договорились? Или кто-то есть в Польше? (Если личное можно не отвечать) Просто поделитесь опытом

В приграничных деревнях разные услуги предлагают. И посреднические для заказа, и по хранению товара.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Это математический расчет вероятности или просто навскидку?  Вдруг 3 нуля можно отбросить навскидку? Или тот архитектор уже не работает?

Это была метафора. Нулей можно отбросить как вам нравится, суть не изменится) И долгих лет архитектору, зачем вы так его в утиль отправили, пусть работает и радует нас красотой вокруг.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Брунь, ты знаешь, я не интеллигентных кровей и обычно не бросаюсь, да и здесь не бросалась, но совет про дорогие  шторы при фото кухни здесь при чем, ещё и с вопросом " ну вы не злитесь, вы считаете нормальным леруа?"  Соседний вопрос про море, где бюджет дороги 10 штук- да летите самолетом- за десятку?)))

А что кухня Малька выше леруа не тянет?)))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А что кухня Малька выше леруа не тянет?)))))

Читаю вопрос

Может видели интересные варианты в икеа/леруа?
Никто, кроме пластической швеи, и не оценивал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ириночка// сказал(а):

Её неоднократно просили продемонстрировать свои «вау» не с целью постебать.

Она продемострировала однажды, как должна выглядеть шикарная пластика, - там был страшенный, но довольный, мутант(подозреваю, что это она и была), ее оборжали. С тех пор она обиделась и не рискует больше показывать что либо. Ну и я (грешна... че уж) не могу воспримать человека с мутантской внешностью серьезно, тянет поглумиться.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

А что кухня Малька выше леруа не тянет?)))))

Она сама оценила шторы для своей кухни- до 12 тыс.

Ссылка на это сообщение
05.05.2019 в 20:03, irabora сказал(а):

Нагуглили и наяндексили тут шику и блеску.У меня шторы из Юска,это дешевле даже Икеа.Я вообще дно пробила,да?

Я на днях в детскую повесила готовые шторы блэкаут из Касторамы. Сижу теперь и не отсвечиваю ? Зато дрыхнем теперь как сурки, не смотря на восточное окно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, N a t a l y сказал(а):

долгих лет архитектору, зачем вы так его в утиль отправили, пусть работает и радует нас красотой вокруг.

Я его никуда не отправляла)) как вы заметили, он может предложить похожий дизайн, а плитка еще в каталоге имеется

Ссылка на это сообщение

У меня тут прозрение случилось,  - я все читала про ваш загадошный Леруа, а тож оказывается наш Лерой МерлИн. Я и не подозревала, что это одно и то же, вот я глупая клюшка:hohot:.

Ну и да, он как-то стремнее Икеи, мне кажется. Но я там чё-то покупала сто лет назад, вроде простые прозрачные тюльки у меня оттуда. Мне нужно было чтоб белый был теплого оттенка, а в Икее вся было кипенно белое, поэтому я купила в Лерое.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

тянет поглумиться.

Аяяй ?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня тут прозрение случилось,  - я все читала про ваш загадошный Леруа, а тож оказывается наш Лерой МерлИн. Я и не подозревала, что это одно и то же, вот я глупая клюшка:hohot:.

Ну и да, он как-то стремнее Икеи, мне кажется. Но я там чё-то покупала сто лет назад, вроде простые прозрачные тюльки у меня оттуда. Мне нужно было чтоб белый был теплого оттенка, а в Икее вся было кипенно белое, поэтому я купила в Лерое.

мы тоже говорим лерой мерлин)))  щас там шторы небюджетные какие то. Одно полотно по 40 евров что мне нра, мне на окно надо 2 и окон у меня таких 4. Этож убиться. Где еще дешевле поискать в европах? можно сайт

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Amaly сказал(а):

мы тоже говорим лерой мерлин)))  щас там шторы небюджетные какие то. Одно полотно по 40 евров что мне нра, мне на окно надо 2 и окон у меня таких 4. Этож убиться. Где еще дешевле поискать в европах? можно сайт

Незнаю, я не нашла. Я заказывала откуда-то из Англии на три окна метражом. Не стоит оно того совершенно.

Ссылка на это сообщение

Какая душещипательная темка оказалась. Прямо оторваться невозможно.

По теме чуть. А на рынок сейчас никто не ходит? Или это даже ниже нищебродов? Мы как то привыкли там, тот же китай или украина, только дешевле, я думаю. У нас просто таких маркетов нет. Может в Метро разве, но я там не бываю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Какая душещипательная темка оказалась. Прямо оторваться невозможно.

По теме чуть. А на рынок сейчас никто не ходит? Или это даже ниже нищебродов? Мы как то привыкли там, тот же китай или украина, только дешевле, я думаю. У нас просто таких маркетов нет. Может в Метро разве, но я там не бываю.

Да мы тут все нищеброды))) забей.

Я свои в специализированном магазине покупала, но к элите тоже не отнесла бы себя :D

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А на рынок сейчас никто не ходит?

На рынке только бабушкины шторы по 70-100 рэ за метр и тюль такой же.

у нас на каждом шагу салоны штор- материалы, аксессуары, по заказу изготовление, выбор нормальный, цены от и до.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На рынке только бабушкины шторы по 70-100 рэ за метр и тюль такой же.

у нас на каждом шагу салоны штор- материалы, аксессуары, по заказу изготовление, выбор нормальный, цены от и до.

Не ну салоны штор это понятно. Я как то раз лет 12 назад зашла, когда себе присматривала. Цены в 3 раза выше чем на рынке, особого вау не увидела. Это как с обоями, все что есть в массмаркете, есть и на рынке, только дешевле. Не, я не агитирую. Просто смотрю, что тут нищеброды начинаются со среднего класса, по моим лично меркам.