Девочки, про яички вопрос

Коот
Скоро Пасха. Всех с наступающим. Хочу сегодня с ребёнком заняться покраской яиц. Не хочу традиционный способ с шелухой. Какие есть ещё варианты? Кто как красит? Как украсить стол? Можно фото ?

4 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Что то у меня по подсчётам не сходится. Я на 16 куличей день потратила.

В среднем час стоит опара, затем все это выместить минимум 30 минут, потом по формам на расстойку, ещё полчасика- час, в духовку максимум 6 куличей входит, по 40-60 минут.

Короче, вы герой.

Это я, наверное, не так выразилась(((.

Я само тесто замешиваю 30-40 минут. Расстаивается оно и без моих усилий.

Я посчитала только время непосредственно моего участия.

А во время расстойки и поднятия теста я занимаюсь другими делами.

И опара у меня стоит минут 15. Я на сухих дрожжах делаю.

Но у нас тепло, + 25. На солнышко поставила, так мигом все поднимается.

И вот вы подолгу выпекаете. У меня даже большие куличи пекутся не больше 20 минут.  Но я расстаиваю прям сильно. Они выходят практически невесомыми.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В прошлом году красила яйца куркумой и краснокачанной капустой. После куркумы красивые - золотистые, а вот капуста дала бледно-голубой цвет, не яркий. Яйца изначально брала белые.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Maryasa сказал(а):

Что то у меня по подсчётам не сходится. Я на 16 куличей день потратила.

В среднем час стоит опара, затем все это выместить минимум 30 минут, потом по формам на расстойку, ещё полчасика- час, в духовку максимум 6 куличей входит, по 40-60 минут.

Короче, вы герой.

У меня тоже. Опара полчаса, потом замес 15 минут, потом опять постоять полчаса, потом изюм добавить и в формы положить ещё полчаса постоять и выпекать полчаса. Ну ещё потом украсить. Итого 2 часа вообще. В сон детей делала. У меня 4 больших кулича.

У нас тоже тепло.

 Но вот это время неучастия, его же тоже не желательно пропускать. Упустишь-перестоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с дочкой сегодня(в субботу) занялись.Вот что получилось,но у нас всё просто.

15a66acb11bf.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26.04.2019 в 16:15, unika17 сказал(а):

Да, и убираются тоже.

В страстную пятницу и субботу ничего такого не делают, не пекут, не красят, не убираются и тд.

Ёптить, сколько мы сегодня перелопатили.... Чо капец, бан свтит?))

Мне не понравились термо наклейки. Фиг скорлупу сдерешь.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ёптить, сколько мы сегодня перелопатили.... Чо капец, бан свтит?))

Мне не понравились термо наклейки. Фиг скорлупу сдерешь.

Вилочкой поддеть наклейку, отодрать ее. А потом чистить.

Но я только для детей клею. Для взрослых предпочитаю традиционно коричневые.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, НастяЯ сказал(а):

Мы с дочкой сегодня(в субботу) занялись.Вот что получилось,но у нас всё просто.

15a66acb11bf.jpg

Просто это когда вот так:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¯Ð¹Ñа на паÑÑÑ

У вас явно не все так просто))

Ссылка на это сообщение

А я не крашу в этом году и куличи не пекла первый год. В четверг ночью приехала только из другого региона, вчера квартиру отмывала, сегодня муж термонаклейками украсил для детей яйца и всё. Спасибо вам за фотки, красота и аппетитное всё. В следующем году наверстаю)))

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Lian@ сказал(а):

В прошлом году красила яйца куркумой и краснокачанной капустой. После куркумы красивые - золотистые, а вот капуста дала бледно-голубой цвет, не яркий. Яйца изначально брала белые.

А какое соотношение куркумы к воде? Добавляете уже в кипящюю воду? Чё то я про неё совсем забыла.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Коот сказал(а):

А какое соотношение куркумы к воде? Добавляете уже в кипящюю воду? Чё то я про неё совсем забыла.

В инете есть рецепт с куркумой,  но там уксус еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Просто это когда вот так:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¯Ð¹Ñа на паÑÑÑ

У вас явно не все так просто))

Нееее,у меня же термонаклейки,которые-рааааз и готово.В луковой шелухе более долго и энергозатратно)