Девочки, про яички вопрос

Коот
Скоро Пасха. Всех с наступающим. Хочу сегодня с ребёнком заняться покраской яиц. Не хочу традиционный способ с шелухой. Какие есть ещё варианты? Кто как красит? Как украсить стол? Можно фото ?

Ох,не про эти яички я подумала?Я крашу разными готовыми красками)Пробовала в капусте красной красить,но че-то я неправильно сделала и ничего не получилось)

  • Ха-ха 9

Может быть как то так? Или совсем просто?

Screenshot_2019-04-26-13-52-08-829_com.yandex.browser.png

Недавно попался рецепт краснокочанной капустой. Яйца голубые будут,простите))))

  • Нравится 1

Яйца.
Это называется яйца.
Яички - в мошонке (их лучше зеленкой красить, йод быстро стирается).

Термонаклейки. Очень рекомендую.
В этом году буду пробовать пищевые фломастеры и мелкие наклейки с картинками, но это больше чтобы детей развлечь.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3

А мареной красильной как Селедка советовала? ...Правда я её у нас в аптеках не нашла, только в таблетках продают(((

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Тему Вы назвали, конечно.. ?

Мне тоже понравилось. Так мило звучит.?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Яйца.
Это называется яйца.
Яички - в мошонке (их лучше зеленкой красить, йод быстро стирается).

За Яички извиняюсь, но яйца как-то грубо показалось)))

  • Ха-ха 1

Вчера надо было красить.

Пекут куличи и красят яйца в чистый четверг, в субботу всё это несут освящать в церковь.

Про дизайн. Я люблю традиционный, в луковой шелухе..

  • Нравится 2
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вчера надо было красить.

Пекут куличи и красят яйца в чистый четверг, в субботу всё это несут освящать в церковь.

Про дизайн. Я люблю традиционный, в луковой шелухе..

А у нас в чистый четверг убираются в доме, а в пятницу пекут куличи и красят яйца.   А по теме, тоже люблю в луковой шелухе. Сейчас много зелени уже , можно нарвать красивых листиков , и перед варкой приложить на каждое яйцо и в чулок обвязать ниткой.

Пока писала , вот и картинка подоспела

  • Нравится 1
Только что, Киша Кикиша сказал(а):

нас в чистый четверг убираются

Да, и убираются тоже.

В страстную пятницу и субботу ничего такого не делают, не пекут, не красят, не убираются и тд.

  • Нравится 1
6 минут назад, unika17 сказал(а):

Да, и убираются тоже.

В страстную пятницу и субботу ничего такого не делают, не пекут, не красят, не убираются и тд.

В пятницу как раз и выпекают пасхи , так как считается , что они обладают целебной силой и долго не черствеют и не плесневеют.

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Вчера надо было красить.

Пекут куличи и красят яйца в чистый четверг, в субботу всё это несут освящать в церковь.

Про дизайн. Я люблю традиционный, в луковой шелухе..

Я вчерась только куличи успела  напечь. Но зато 40 штук))). Много кому надо раздать))).

Яйца уже буду в субботу красить с утра. Ну или сегодня вечером.  Я крашу советским способом. Краски в таблетках, они разводятся водой и уксусом, а потом в них опускается отварное горячее яйцо.  Я для покраски всегда покупаю белые яйца, поэтому цвета получаются яркими.

У меня как назло вчера и сегодня дочь просто  неугомонна. Вот нужна ей мама и хоть выспись. Не дает ничего делать по дому. Я прям уже нервничаю.

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Да, и убираются тоже.

В страстную пятницу и субботу ничего такого не делают, не пекут, не красят, не убираются и тд.

То есть еда на Пасху у Вас трехдневная???

К нашим деткам крестные приходят на Пасху и угощение для них я делаю в субботу и в воскресенье с утра. А субботу ночью иду на службу в церковь. Один мудрый протоиерей грворил, что работа (легкая - приготовление пищи к примеру) не грех, если ты этой работой поход в храм не заменяешь.

А я пекла вчера, чтобы сегодня маме один с собой дать, а другой мы уже почти доели:-))

Красить будем завтра в выходной, исключительно, чтоб ребенка порадовать и занять, она дюже любит яйца чистить:-) но, в этот раз сначала покрасит

Красителями завтра буду красить, до этого много лет термонаклейками обходилась. Но их так трудно сдирать, надоели. А кулич из шоколадного кекса сделаю, дочь не любит обычный.

3 минуты назад, tatiger сказал(а):

есть еда на Пасху у Вас трехдневная???

Во первых, не трёх, а двух. С вечера четверга до полуночи  с субботы на воскресенье.

Крашу не больше 10 яйц на всю семью и три малюсеньких кулича.  А еда у нас другое совсем...

  • Нравится 1
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Во первых, не трёх, а двух. С вечера четверга до полуночи  с субботы на воскресенье.

Крашу не больше 10 яйц на всю семью и три малюсеньких кулича.  А еда у нас другое совсем...

Ну двухдневную еду. И дома с четверга вообще не убираете.

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

40 куличей?!?!?!

Ага??. Я всегда столько пеку. А потом развожу их. Удовольствие прям получаю, когда свои куличи раздаю.  Я еще и приучила всех своих, что я на несколько семей пеку. Вот они и ждут  уже.

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

40 куличей?!?!?!

Так мелкие, наверное, с кружку) я обычно пеку 2-  нам и моим родителям. В этот раз будет 3

Только что, кОлесикО сказал(а):

Ага??. Я всегда столько пеку. А потом развожу их. Удовольствие прям получаю, когда свои куличи раздаю.  Я еще и приучила всех своих, что я на несколько семей пеку. Вот они и ждут  уже.

А это сколько в килограммах?:-)