Перейти к публикации

Девочки с Украины. Поездка с ребёнком.


Юлямба!
Доброе утро! Решила полететь с дочкой на Украину, но боюсь?. Сама давно не была, накрутила себе что с ребёнком туда ехать страшно. Нам до Крывого Рога . Нужно чего то опасаться или это мой бессмысленный накрут?



Я с сыном каждый год езжу. В Киев , потом в Днепропетровскую обл. Все отлично , только если машиной ехать дорог нету - яма на яме. Обычно самолетом до Днепра , а там Родители встречают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

Я с сыном каждый год езжу. В Киев , потом в Днепропетровскую обл. Все отлично , только если машиной ехать дорог нету - яма на яме. Обычно самолетом до Днепра , а там Родители встречают. 

Да мы тоже можем долететь до Днепра, на счет дорог знаем. Лучше на поезде потом?

Ссылка на комментарий

Если лететь не через донецкий аэропорт будете, то не страшно ? Хотя детей могут и съесть прямо в Борисполе.

Новостей поменьше смотрите и все обойдётся ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Девочки, я телевизор не смотрю, не в курсе, чего люди боятся? 

И че писать и тюкать раз не в курсе?

Ссылка на комментарий
Только что, Юлямба! сказал(а):

Да мы тоже можем долететь до Днепра, на счет дорог знаем. Лучше на поезде потом?

Сестра ездит поездом , который за 5 часов из Киева в Днепр.

Единственное , что меня немного беспокоит , это то что у моего ребёнка нету прививок от туберкулеза.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Сестра ездит поездом , который за 5 часов из Киева в Днепр.

Единственное , что меня немного беспокоит , это то что у моего ребёнка нету прививок от туберкулеза.

Об этом я не подумала... надо обязательно ставить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Девочки, я телевизор не смотрю, не в курсе, чего люди боятся? 

Теперь видимо нового президента. 

 

ПС: судя по реакции на БП могут быть проблемы с в/на Украину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алиса0506 сказал(а):

Если лететь не через донецкий аэропорт будете, то не страшно ? Хотя детей могут и съесть прямо в Борисполе.

Новостей поменьше смотрите и все обойдётся ?

Вам смешно а меня еще муж накручивает, который в Украине никогда не был и новости даже по местным каналам не очень хорошие. Сами подумайте , человек который это смотрит не побоится отпускать своего ребенка?

Ссылка на комментарий

Боитесь - не едьте... что вам тут могут посоветовать? У страха глаза велики... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Теперь видимо нового президента. 

 

ПС: судя по реакции на БП могут быть проблемы с в/на Украину

Проблемы с в/на уже была, все решилось мирно, можно употреблять и то и другое.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Теперь видимо нового президента. 

 

ПС: судя по реакции на БП могут быть проблемы с в/на Украину

Не тех бояться надо....

и да, правильно в Украину, Украина - страна, не остров...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Об этом я не подумала... надо обязательно ставить?

Я не ставила. Наш педиатр сказал , что поставим , если соберёмся туда на ПМЖ , а так не стоит колоть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

Если лететь не через донецкий аэропорт будете, то не страшно ? 

Ой, ща обоссуся с вашего юмора

По теме - не вижу ничего страшного в вашей поездке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И все же спрошу.простите,что тут,но в тему. А почему столько лет было все равно,что "на Украину", а теперь вдруг В надо? Или это НА всегда смущало украинцев? Я выросла с этим НА, перестраиваться правда тяжело. Это ж привычка уже. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

И все же спрошу.простите,что тут,но в тему. А почему столько лет было все равно,что "на Украину", а теперь вдруг В надо? Или это НА всегда смущало украинцев? Я выросла с этим НА, перестраиваться правда тяжело. Это ж привычка уже. 

Наверное потому что война.... и сейчас тема именно идентификации страны очень острая...всегда было правильно в , а не на.... просто раньше терпимее к этому относились....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

И все же спрошу.простите,что тут,но в тему. А почему столько лет было все равно,что "на Украину", а теперь вдруг В надо? Или это НА всегда смущало украинцев? Я выросла с этим НА, перестраиваться правда тяжело. Это ж привычка уже. 

"На" это на русском языке , "на" употребоялось в СССР, после распада и незалежности Украины поменяли на "в". Говорят на счет в/на прям "война" Соответственно не "с" Украины а "из"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И все же спрошу.простите,что тут,но в тему. А почему столько лет было все равно,что "на Украину", а теперь вдруг В надо? Или это НА всегда смущало украинцев? Я выросла с этим НА, перестраиваться правда тяжело. Это ж привычка уже. 

Я вам больше скажу, много лет сами украинцы говорили "на", потом перестроились, а потом обижаться начали )))

3 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

после распада и незалежности Украины поменяли на "в".

Ну в массы это пошло значительно позже. 

А подобные обиды (чтоб именно прям задевало) я связываю с комплексами какими-то. Кстати, по аналогии с беларусами )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

"На" это на русском языке , "на" употребоялось в СССР, после распада и незалежности Украины поменяли на "в". Говорят на счет в/на прям "война" Соответственно не "с" Украины а "из"

Для меня, как человека из Украины, этот вопрос не принципиальный. Просто режет слух «на Украину», как не совсем грамотное. Типа как рИзетка вместо розетка. Отношусь при этом нейтрально 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Боитесь - не едьте... что вам тут могут посоветовать? У страха глаза велики... 

Ну, зачем так категорично? Для людей, которые не рядом с вами живут, да, кажется, что там может быть неспокойно и опасно. Тем более для мужчины, который отпускает жену и ребёнка. И да, для иностранцев это ещё красочнее преподносится.

Автор ждёт, что напишут, что давно спокойно и бояться нечего. Вполне нормальный вопрос.

Автору пр теме не скажу, не живу на Украине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Ну, зачем так категорично? Для людей, которые не рядом с вами живут, да, кажется, что там может быть неспокойно и опасно. Тем более для мужчины, который отпускает жену и ребёнка. И да, для иностранцев это ещё красочнее преподносится.

Автор ждёт, что напишут, что давно спокойно и бояться нечего. Вполне нормальный вопрос.

Автору пр теме не скажу, не живу на Украине.

Если б жили в Украине, тогда бы да, советовали-не советовали...

про то, что спокойно, уже многие написали, но автору всеравно страшно ехать... что тут можно еще посоветовать?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    936 сейчас онлайн
    13468862 cообщений
×
×
  • Создать...