Девочки с Украины. Поездка с ребёнком.

Юлямба!
Доброе утро! Решила полететь с дочкой на Украину, но боюсь?. Сама давно не была, накрутила себе что с ребёнком туда ехать страшно. Нам до Крывого Рога . Нужно чего то опасаться или это мой бессмысленный накрут?

10 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

вам больше скажу, много лет сами украинцы говорили "на", потом перестроились, а потом обижаться начали )))

Много путешествовали в прошлом по регионам Украины? И сейчас тоже? Или навеяно телевизором?

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Да мы тоже можем долететь до Днепра, на счет дорог знаем. Лучше на поезде потом?

Я с Днепра, все спокойно у нас было и будет. Дороги от нас до Кривого Рога плохие, часто в командировки туда мотаюсь. Но там ехать 2-3 часа, маршруткой быстрее, они часто ходят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Юлямба! сказал(а):

Об этом я не подумала... надо обязательно ставить?

Туберкулеза у нас не больше чем у вас!

Чего именно вы боитесь?

Ссылка на это сообщение
Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

Если б жили в Украине, тогда бы да, советовали-не советовали...

про то, что спокойно, уже многие написали, но автору всеравно страшно ехать... что тут можно еще посоветовать?

Пересмотрите комментарии, один или два человека успели ответить, по теме, перед вами, Вы, же прям бежали аж падали ответить "по умному"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, жалко что вам в Западную Украину не надо))) я бы вам тут екскурсию устроила)))) все страхи бы отпали навсегда....

2 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Пересмотрите комментарии, один или два человека успели ответить, по теме, перед вами, Вы, же прям бежали аж падали ответить "по умному"

Именно бежала и падала...

Ссылка на это сообщение
Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

Автор, жалко что вам в Западную Украину не надо))) я бы вам тут екскурсию устроила)))) все страхи бы отпали навсегда....

Мне тоже жаль, Западную Украину только по телевизору видела. Очень красиво и уж точно не страшно.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Алиса0506 сказал(а):

Много путешествовали в прошлом по регионам Украины? И сейчас тоже? Или навеяно телевизором?

Достаточно.

А телевизором у вас, смотрю, много навеяно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Мне тоже жаль, Западную Украину только по телевизору видела. Очень красиво и уж точно не страшно.

Да, у нас природа красивенная и люди удивительные...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

Туберкулеза у нас не больше чем у вас!

Чего именно вы боитесь?

Туберкулёза всегда много было, но просто раньше это так не афишировалось и панику особо не создавали.

11 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Да, у нас природа красивенная и люди удивительные...

Да, у меня крестный из Тернопольской области. И первый поцелуй в 14,5 с парнем оттуда же ))) Вообще удивительные места, традиции...

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И все же спрошу.простите,что тут,но в тему. А почему столько лет было все равно,что "на Украину", а теперь вдруг В надо? Или это НА всегда смущало украинцев? Я выросла с этим НА, перестраиваться правда тяжело. Это ж привычка уже.

Привычка! И Белоруссия привычка, и в языке закреплено намертво, но надо переучиваться, шоб не оскорблять чувства новоявленных граждан!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Хотя, справедливости ради, люди разные встречаются везде. И там тоже... ((

Только что, Sammyfish сказал(а):

шоб не оскорблять чувства новоявленных граждан!

Звучит высокомерно. Некрасиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Достаточно.

А телевизором у вас, смотрю, много навеяно.

Заезжайте к нам, попробуем поменять Ваше мнение об украинцах.

У меня нет телевидения ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Алиса0506 сказал(а):

Заезжайте к нам, попробуем поменять Ваше мнение об Украинцах.

У меня нет телевидения ?

Куда к вам?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Хотя, справедливости ради, люди разные встречаются везде. И там тоже... ((

Звучит высокомерно. Некрасиво.

Адекватная реакция на предъявы! Совершенно адекватная!

Выскоромерием на высокомерие

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Куда к вам?

Харьков. Но могу пригласить ещё в мае со мной прокатиться в Киев, Луцк, Черновцы, Тернополь, Херсон и Запорожье.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алиса0506 сказал(а):

Харьков

))) Мне прям интересно, каким образом вы собираетесь менять моё мнение (и в какую сторону??)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Хотя, справедливости ради, люди разные встречаются везде. И там тоже... ((

Мне ещё до всех этих событий нахамила баба в Киеве.Думала,что я не понимаю)Тогда логично было подумать,что просто она не в себе,а теперь это надо бы связать с политикой.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юлямба! сказал(а):

И че писать и тюкать раз не в курсе?

Патамушта

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

))) Мне прям интересно, каким образом вы собираетесь менять моё мнение (и в какую сторону??)

Ну, судя по Вашим комментариям, поменять Ваше мнение в ещё более негативную сторону очень сложно. ? Поэтому, только в позитивную. А делать для этого ничего сверхъестественного не нужно. Только предложить составить своё мнение на основании увиденного, на возможности пообщаться с жителями различных областей. Уверена, Вы бы приятно удивились.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Алиса0506 сказал(а):

Харьков. Но могу пригласить ещё в мае со мной прокатиться в Киев, Луцк, Черновцы, Тернополь, Херсон и Запорожье.

Спасибо, но у меня другие планы, правда ) Я из Украины, если что, родилась и выросла и прожила всю жизнь. И бывала много где. И сейчас, в силу обстоятельств, очень большое количество моих (и моей семьи) друзей, знакомых и родственников живут в разных регионах, по всей стране. С ними я держу довольно тесную связь. Сама я из Донецка. Знаю всё и везде из первых уст, не из инета и телевизора )) Так что более объективную оценку людям и событиям мало кто найдет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего страшного не происходит, автор, не бойтесь. Тем более вы ж не путешествовать, перебежками быстро до цели. Единственное, люди всякие и везде попадаются, не ведите никаких разговоров с незнакомыми, особенно в нетрезвом виде (в поездах такие часто). Имела счастье..Но это совет всем))) все будет хорошо ?

пысы. я в Одессе живу.

Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Спасибо, но у меня другие планы, правда ) Я из Украины, если что, родилась и выросла и прожила всю жизнь. И бывала много где. И сейчас, в силу обстоятельств, очень большое количество моих (и моей семьи) друзей, знакомых и родственников живут в разных регионах, по всей стране. С ними я держу довольно тесную связь. Сама я из Донецка. Знаю всё и везде из первых уст, не из инета и телевизора )) Так что более объективную оценку людям и событиям мало кто найдет ))

Я видела, что Вы из Украины. Поэтому и предложила

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Патамушта

Патамушта без мазгов и не туды и не сюды?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

Харьков. Но могу пригласить ещё в мае со мной прокатиться в Киев, Луцк, Черновцы, Тернополь, Херсон и Запорожье.

Захватите меня из Киева с собой) я хочу в Луцк давно, хоть и брат там живет, асе никак не соберёмся.