Девочки с Украины. Поездка с ребёнком.

Юлямба!
Доброе утро! Решила полететь с дочкой на Украину, но боюсь?. Сама давно не была, накрутила себе что с ребёнком туда ехать страшно. Нам до Крывого Рога . Нужно чего то опасаться или это мой бессмысленный накрут?

13 минут назад, Sobaka сказал(а):

Киеве.Думала,что я не понимаю)Тогда логично было подумать,что просто она не в себе,а теперь это надо бы связать с политикой.

Думаю, это просто совпадение. Люди разные везде. К моей маме в прошлом году в Киеве тётка (коренная) у перехода кинулась обниматься, узнав, что та из Донецка )))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Паридес сказал(а):

Ничего страшного не происходит, автор, не бойтесь. Тем более вы ж не путешествовать, перебежками быстро до цели. Единственное, люди всякие и везде попадаются, не ведите никаких разговоров с незнакомыми, особенно в нетрезвом виде (в поездах такие часто). Имела счастье..Но это совет всем))) все будет хорошо ?

пысы. я в Одессе живу.

О, класс, с а вам мы как раз завтра выдвигаемся, морским воздухом подышать.

3 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Патамушта без мазгов и не туды и не сюды?))

Ой, все)

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама_дарагая сказал(а):

О, класс, с а вам мы как раз завтра выдвигаемся, морским воздухом подышать.

велком) у нас уже тепло ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Паридес сказал(а):

велком) у нас уже тепло ?

К стати, прохладней, чем у нас, но это ж не повод не ехать;)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

поменять Ваше мнение в ещё более негативную сторону очень сложно. ?

А можно конкретнее?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Думаю, это просто совпадение. Люди разные везде. К моей маме в прошлом году в Киеве тётка (коренная) у перехода кинулась обниматься, узнав, что та из Донецка )))

Конечно совпадение)больных людей везде хватает.Просто сейчас модно все связывать с политикой.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Паридес сказал(а):

Ничего страшного не происходит, автор, не бойтесь. Тем более вы ж не путешествовать, перебежками быстро до цели. Единственное, люди всякие и везде попадаются, не ведите никаких разговоров с незнакомыми, особенно в нетрезвом виде (в поездах такие часто). Имела счастье..Но это совет всем))) все будет хорошо ?

пысы. я в Одессе живу.

У меня плохие воспоминания на счет поездок В Украину. В поезде Крывой Рог Киев зашли двое в купе и говорят нам с мамой, вы купили за фальшивые деньги билеты, мы говорим деньги все поменяли в банке, а они нам, выйдем на следующей станции поговорим (было около 22.00) мама говорит хорошо, а они, смотрите влипнете вы давайте 100€ и разойдемся.

Вот скажите не страшно с ребёнком, у меня страх остался.((

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

Только предложить составить своё мнение на основании увиденного, на возможности пообщаться с жителями различных областей. Уверена, Вы бы приятно удивились.

Ну на это я чуть ниже ответила, после вашего коммента.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Захватите меня из Киева с собой) я хочу в Луцк давно, хоть и брат там живет, асе никак не соберёмся.

Я только «За» . Это будет 16 или 17 мая ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Юля, не бойтесь! Все спокойно. Из Молдовы постоянно все отдыхать в Одессу ездят. Я на авто с московскими номерами 2 раза через Киев в Кишинев и обратно ездила. Да и в Одессу тоже ездили с мужем и ребенком. У меня вообще паспорт российский. В декабре из Одессы вылетаем. Билеты купили. Даже писать не буду куда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

Я видела, что Вы из Украины. Поэтому и предложила

Так а с чего тогда вы взяли, что я знаю меньше вашего? )))))

Ссылка на это сообщение

Я в 2016 году на поезде из Кишиневе ездила беременная. У меня паспорт российский, украинская таможня вообще мои вещи не смотрели. Да даже когда на машине ездила, украинцы меня не досматривали. По сравнению с белорусскими и приднестровскими таможенниками - украинская таможня сказка

В январе были в Египте, там познакомились с девушкой аниматоровм из Львова.  Утверждала, что Все спокойно. Мы ей сказали, что хотим в львовскую область поехать, не страшно ли мне. Она поменялась и сказала, что совершенно всем безопасно

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Так а с чего тогда вы взяли, что я знаю меньше вашего? )))))

Потому что многие люди проживают в пределах своего региона и составляют мнение на основании увиденного и услышанного именно там. Но я Вас поняла, Вы путешествуете и общаетесь со многими Вашими знакомыми и родственниками. Поэтому мне видится разница в наших мнениях в разнице восприятия. А пытаться доказать, что стакан наполовину полон - глупая затея. Потому что а этот момент он также наполовину пуст.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алиса0506 сказал(а):

Поэтому мне видится разница в наших мнениях в разнице восприятия. А пытаться доказать, что стакан наполовину полон - глупая затея. Потому что а этот момент он также наполовину пуст.

В общем, конкретики не будет. Никак не пойму, где вы увидели, что я думаю, что в Украине опасно? )) Мой стакан, к слову, наполовину полон. Ваш - да, наполовину пуст. Мой вывод сделан из первого вашего коммента. Из чего ваши?

То, что у нас с вами изначально разное мнение по поводу происходящего в нашей стране последние 5 лет, видимо, заставляет вас делать какие-то "кривые" выводы о моём восприятии. Восприятии чего, кстати? ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алиса0506 сказал(а):

Ну, судя по Вашим комментариям, поменять Ваше мнение в ещё более негативную сторону очень сложно. ? Поэтому, только в позитивную. А делать для этого ничего сверхъестественного не нужно. Только предложить составить своё мнение на основании увиденного, на возможности пообщаться с жителями различных областей. Уверена, Вы бы приятно удивились.

Да зачем им что-то доказывать, оправдываться перед кем???

У нее же едино верное мнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

нее же едино верное мнение)))

Не, едино верное у вас, насколько я поняла )))

Я принимаю и понимаю разные мнения (в моем окружении имеются диаметрально противоположные) Моё мнение складывается не из того, кто и что думает по тому или иному вопросу. И мнение моё касается исключительно тех или иных действий политиков и их последствий, а не обычных (нормальных, подчеркну) людей. Люди везде есть разные, повторюсь. Во все времена. Да и в этой ситуации, к счастью, торкнуло не всех (хотя в той или иной степени изменения у некоторых видны. Не только мне. Но и не у всех.) ))

18 минут назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

Да зачем им что-то доказывать

А у вас, вижу, очень чёткое разделение на "нам" и "им". Встречала таких людей, они, как правило, громче всех о "единстве" кричат ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

Да зачем им что-то доказывать, оправдываться перед кем???

У нее же едино верное мнение)))

Да, да, все верно. Поэтому "они" туда и ни ногой, чтоб на такую не наткнуться , чур меня

Ссылка на это сообщение

Барышни,  вы перед отправкой хоть читаете,  что пишите!

Лесик,  кричите здесь больше всех вы!

Sammyfish, отличные новости! ?

Прямо впервые пожалела,  что в новых опциях сайта не разобралась,  чтобы потыкать носом, кто здесь занимается разделением и грубит.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Faith_even_Confidence сказал(а):

Лесиккричите здесь больше всех вы!

Кричу? Да вроде в нормальном тоне пишу, без криков )))

Ссылка на это сообщение

Столько прям эмоций)))

По теме. Ни я, ни дети туда пока не поедем. Родственники так и говорят, не надо рисковать, что идиотов море на улицах, на всё русское реакция бывает неадекватной. И на то, что у них родственники в России тоже, чуть ли не враги Украины.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, unika17 сказал(а):

Столько прям эмоций)))

По теме. Ни я, ни дети туда пока не поедем. Родственники так и говорят, не надо рисковать, что идиотов море на улицах, на всё русское реакция бывает неадекватной. И на то, что у них родственники в России тоже, чуть ли не враги Украины.

Вот вам и альтернативное мнение.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Столько прям эмоций)))

По теме. Ни я, ни дети туда пока не поедем. Родственники так и говорят, не надо рисковать, что идиотов море на улицах, на всё русское реакция бывает неадекватной. И на то, что у них родственники в России тоже, чуть ли не враги Украины.

Не чуть ли, а именно враги...

Ссылка на это сообщение

Живу в городе Кривой Рог. Дороги в городе более-менее, но вот по области - это жесть. Если решитесь ехать, то лучше поездом или авио. Не смотря на военные действия на востоке страны, в нашем городе особо ничего не поменялось. Город хоть и экологически в полной ж..пе (уже давно) из-за горно-добывающего производства, но тем неменее чище областного г.Днепр. Криминальная обстановка почти всегда на одном уровне. Высота уровня зависит от района города. Я живу в центре - вечером гуляю сама с двумя детьми.

И да, насчёт националистов, случаются "припадочные", которым мерещатся везде агрессоры. Но, опять же, с незнакомыми людьми мы политику стараемся не обсуждать. Говорим все на русском. Я - украинка. Муж из семьи русских, хоть и родился в Украине. Брат мужа 2 раза в год к родителям и нам приезжает из России. Ездит маршрутным такси  Москва-Кривой Рог. Добирается за ночь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Даже когда уже все наладится на востоке Украины, все равно будут бояться ехать. А чего бояться не понятно. Вы же не едете в Донецк, там я еще понимаю страшно. А в остальном в стране чего бояться то? Мои родственники и просто много знакомых ездят в Россию и обратно в на Украину, без всякий проблем. Всех впускают/выпускают/зупускают ?

Ссылка на это сообщение
Только что, 1katerina сказал(а):

Вы же не едете в Донецк, там я еще понимаю страшно.

Вы ж сами вроде из Донецка (вернее, Макеевки, если я не путаю)?