Девочки с Украины. Поездка с ребёнком.

Юлямба!
Доброе утро! Решила полететь с дочкой на Украину, но боюсь?. Сама давно не была, накрутила себе что с ребёнком туда ехать страшно. Нам до Крывого Рога . Нужно чего то опасаться или это мой бессмысленный накрут?

9 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Вы ж сами вроде из Донецка (вернее, Макеевки, если я не путаю)?

Путаете. И никогда не жила.  А даже если бы и жила там, разве отменишь факт военных действий на востоке страны и тот факт что это страшно.....

Ссылка на это сообщение

мнения граждан Украины по этому вопросу, кмк не объективны. нужна выборка россиян, ездивших недавно

даже здесь до сих пор бывает льется в нашу сторону (прошлые годы не будем вспоминать).

у меня мама пару лет назад ездила в Одесскую обл. в общественных местах в принципе норм. но родня отожгла - телика пересмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, 1katerina сказал(а):

Даже когда уже все наладится на востоке Украины, все равно будут бояться ехать. А чего бояться не понятно. Вы же не едете в Донецк, там я еще понимаю страшно. А в остальном в стране чего бояться то? Мои родственники и просто много знакомых ездят в Россию и обратно в на Украину, без всякий проблем. Всех впускают/выпускают/зупускают ?

Почитайте выше один из моих комментариев, я объяснила почему!

Ссылка на это сообщение

Я ездила в 15 году последний раз.Таможню прошла легко и никто ничего не смотрели.На улице на меня никто не кидался.Но в целом поездка оставила неоднозначное впечатление из-за знакомых и родственников.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mmlena сказал(а):

Живу в городе Кривой Рог. Дороги в городе более-менее, но вот по области - это жесть. Если решитесь ехать, то лучше поездом или авио. Не смотря на военные действия на востоке страны, в нашем городе особо ничего не поменялось. Город хоть и экологически в полной ж..пе (уже давно) из-за горно-добывающего производства, но тем неменее чище областного г.Днепр. Криминальная обстановка почти всегда на одном уровне. Высота уровня зависит от района города. Я живу в центре - вечером гуляю сама с двумя детьми.

И да, насчёт националистов, случаются "припадочные", которым мерещатся везде агрессоры. Но, опять же, с незнакомыми людьми мы политику стараемся не обсуждать. Говорим все на русском. Я - украинка. Муж из семьи русских, хоть и родился в Украине. Брат мужа 2 раза в год к родителям и нам приезжает из России. Ездит маршрутным такси  Москва-Кривой Рог. Добирается за ночь.

Я с Апостоловского раена, криминальная обстановка... ну наверное как всегда была. Долететь могу до Днепра или на Киев это зависит от того дадут ли самолет на Днепр. Хотели на такси с Днепра или с Киева, но дороги...  Я просто давно не была одичала, просто в Греции все не так как в Украине.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, Автор, Вы не из России. тогда мой ответ немного не в тему.

если опустить русско-украинские терки, то нормально со слов мамы. она в 2016 ездила

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Юлямба! сказал(а):

Долететь могу до Днепра или на Киев это зависит от того дадут ли самолет на Днепр. Хотели на такси с Днепра или с Киева,

Про такси из Киева даже не думайте. Самолёт удобней всего будет .

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Про такси из Киева даже не думайте. Самолёт удобней всего будет .

А поезд?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юлямба! сказал(а):

А поезд?

Там проблема в том , что этот скоростной в 7 утра из Киева выходит , хотя есть же и те , что всю ночь идут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юлямба! сказал(а):

Почитайте выше один из моих комментариев, я объяснила почему!

Ну это не значит что опять такое произойдет. Конечно со стороны легко рассуждать. А неадекваты могут быть в любом уголке земного шара, которые по любому поводу и без могут дорваться бо не любят "хохла/москаля".

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, 1katerina сказал(а):

Ну это не значит что опять такое произойдет. Конечно со стороны легко рассуждать. А неадекваты могут быть в любом уголке земного шара, которые по любому поводу и без могут дорваться бо не любят "хохла/москаля".

Да это так, но вот почему то в Украине, мне кажется, это происходит чаще. И страх остался, мне и лет то было не много тогда.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юлямба! сказал(а):

Я с Апостоловского раена, криминальная обстановка... ну наверное как всегда была. Долететь могу до Днепра или на Киев это зависит от того дадут ли самолет на Днепр. Хотели на такси с Днепра или с Киева, но дороги...  Я просто давно не была одичала, просто в Греции все не так как в Украине.)))

В принципе дорога от Днепра до Кривого Рога часа 3 на маршрутном такси или автобусе. Претерпеть можно. Есть участки ещё терпимые, так что не сплошь и рядом дырень и маршрутчики уже их все знают, так что умело обьезжают их )) И, если уж ехать, то лучше выбрать комфортабельный автобус, чем такси в легковушке (там меньше амортизации, как по мне). Ходят маршрутки каждые 25 минут с автовокзала.

П.с. Дорога от Кривого Рога до Черного или Азовского моря в разы хуже, чем на Днепр , если что ))

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, mmlena сказал(а):

В принципе дорога от Днепра до Кривого Рога часа 3 на маршрутном такси или автобусе. Претерпеть можно. Есть участки ещё терпимые, так что не сплошь и рядом дырень и маршрутчики уже их все знают, так что умело обьезжают их )) И, если уж ехать, то лучше выбрать комфортабельный автобус, чем такси в легковушке (там меньше амортизации, как по мне). Ходят маршрутки каждые 25 минут с автовокзала.

П.с. Дорога от Кривого Рога до Черного или Азовского моря в разы хуже, чем на Днепр , если что ))

Спасибо большое!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Теперь видимо нового президента.

ПС: судя по реакции на БП могут быть проблемы с в/на Украину

:))))

Вот тоже хотела отметить, но решила не акцентировать.

Ссылка на это сообщение

Не обсуждать политические темы, язык, да вообще с незнакомыми попутчиками лучше не разговаривать.

Документы чтоб в порядке.

Если поездом в ночь, то лучше выкупить все купе и просто закрыть изнутри дверцы и никому не открывать.

Обычные правила безопасности.

Что мне не нравится кроме "политических" этих моментов и разногласий, так это увеличившееся количество пьяных по вечерам, заметно больше, чем было раньше, много молодежи такой, группками, нетрезвые..

Ну и случаев краж тоже стало больше. Внимательной и осторожной надо быть в любом случае, что бы тут не писали про то, что все спокойно и отлично.

Если выбирать автобус или маршрутка до Днепра, я бы выбрала автобус, мне кажется безопаснее. Маршрутки, что я вижу и иногда езжу, в ужасном состоянии. Не именно этот маршрут, а вообще в целом.

Я бы не ехала, если нет прям острой необходимости.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БаТаВа сказал(а):

Не обсуждать политические темы, язык, да вообще с незнакомыми попутчиками лучше не разговаривать.

Документы чтоб в порядке.

Если поездом в ночь, то лучше выкупить все купе и просто закрыть изнутри дверцы и никому не открывать.

Обычные правила безопасности.

Что мне не нравится кроме "политических" этих моментов и разногласий, так это увеличившееся количество пьяных по вечерам, заметно больше, чем было раньше, много молодежи такой, группками, нетрезвые..

Ну и случаев краж тоже стало больше. Внимательной и осторожной надо быть в любом случае, что бы тут не писали про то, что все спокойно и отлично.

Если выбирать автобус или маршрутка до Днепра, я бы выбрала автобус, мне кажется безопаснее. Маршрутки, что я вижу и иногда езжу, в ужасном состоянии. Не именно этот маршрут, а вообще в целом.

Я бы не ехала, если нет прям острой необходимости.

Нас будет трое взрослых и ребенок. Мне за себя как то пофиг, ну я быстро бегаю там))) а вот с ребёнком просто страшно.

У меня там две бабушки и папа, одна из бабушек не очень хорошо себя чувствует, хотелось что б увидели правнучку/внучку. Думаю еще, 50/50))

Ссылка на это сообщение

приезжайте спокойно, я из Днепропетровской области, Днепродзержинск, Каменское по новому, до Кривого Рога от нас 2 часа. Все тихо и спокойно!!! из Днепра ходят электрички и маршрутки до Кривого Рога!

Ссылка на это сообщение

У меня подруга в Крыму живёт года так с 1995, когда ещё Крым был в составе Украины их там прессовали, заставляли менять паспорта и соответственно гражданство. Короче русским даже тогда жилось с проблемами. Думаю почти ничего не изменилось по отношению к нам. Скорее всего плохо относятся к русским. Посмотрите по ютубу различные реакции украинцев к русским на Украине. И всё станет ясно...

7 часов назад, Оляньк@ сказал(а):

А почему вдруг КрЫвой Рог? Это на каком языке?

Ага, как-то не грамотно звучит. Как на языке "базарной бабы" ?