Что поможет, чтобы не хотеть спать?

Mult noroc
Ну не высыпаюсь я.  Днем поспать не вариант, так как двоих детей укладывваю в разные комнаты. Ночью младший не дает спать нормально. Нервы уже сдают.не помню когда спала хотя бы 6 часов подряд.  Может какие средства есть?

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, на западе он многими именно для сна принимается. Это тут уже тетки предприимчиво приладили его к планированию. Ибо хавать иноферт (инозитол плюс фолька) выходит где-то раз в 10 дороже.

Ожидать чуда впрочем не стоит.

Почитала, мне надо )))) но не в контексте планирования, тут я уже буду скоро думать, как же эффективнее предохраняться ))

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Коот сказал(а):

А вы когда последний раз сдавали кровь на ТТГ? Тут сталкнулась чисто случайно, сдавала заодно с другими гормонами. Оказалось норма до 4,2, а у меня 9,7. А всё думаю, чего-то спать всё время хочется. Стала принимать эутирокс и отлично высыпаюсь за 5-6 часов.

Спасибо Вам большое. Результат немного повышен 5,05. Купила эутирокс.  Я чувствовала, что с гормонами что то не то стало.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ryboly сказал(а):

Спасибо Вам большое. Результат немного повышен 5,05. Купила эутирокс.  Я чувствовала, что с гормонами что то не то стало.

Эмм, а Вы хотите эутирокс вот так, методом тыка начать принимать? Его вообще эндокринолог же назначает, дозировку аккуратно надо подбирать, начинают с небольших доз, через 2-4 недели пересдают, по необходимости корректируют.
Помимо ТТГ еще 2 гормона  сдают, можно еще на антитела сдать, чтобы АИТ исключить. В общем, лучше к эндокринологу, чтобы экспериментами не сорвать здоровье.

К слову, гормоны советуют сдавать хорошо выспавшись и в хорошем настроении) Недосып еще как может колебать гормоны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Ryboly сказал(а):

Спасибо Вам большое. Результат немного повышен 5,05. Купила эутирокс.  Я чувствовала, что с гормонами что то не то стало.

Ну вот и причина, ваша переутомляемость наложилась на недосып, плюс ТТГ больше нормы, вот вы и спите, как я, на ходу. Рада, что помогла советом. Поправляйтесь. А к эндокринологу всё же лучше сходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ттг не на столько критичный, чтобы вызывать ухудшение качества жизни, имхо. И обязательно к эндокринологу подбирать дозу. Некоторые Э вообще такое повышенин пробуют йодомарином снижать. Доза эутирокса - очень сложная штука...сами даже не думайте. Делов наворотите

  • Спасибо 1