Что поможет, чтобы не хотеть спать?

Mult noroc
Ну не высыпаюсь я.  Днем поспать не вариант, так как двоих детей укладывваю в разные комнаты. Ночью младший не дает спать нормально. Нервы уже сдают.не помню когда спала хотя бы 6 часов подряд.  Может какие средства есть?

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Есть. Напрячь мужа на выходных и ПОСПАТЬ. Других вариантов нет.

Да. Напрягу.  А вообще писец какой то.до слез уже.

если я хотела спать, я спала. Иногда на полу рядом с играющим малышом. Потом просто на пол часика на кровати, старший младшему объяснил, что надо шепотом говорить. Хотя смотря сколько младшему. Но когда мелкий был совсем грудничком, я ложилась с ним на дневной сон, старший тихо шуршал сам себе. Меня только ночные вставания напрягали, но совместный сон решал отчасти

  • Нравится 1
16 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

если я хотела спать, я спала. Иногда на полу рядом с играющим малышом. Потом просто на пол часика на кровати, старший младшему объяснил, что надо шепотом говорить. Хотя смотря сколько младшему. Но когда мелкий был совсем грудничком, я ложилась с ним на дневной сон, старший тихо шуршал сам себе. Меня только ночные вставания напрягали, но совместный сон решал отчасти

Не получится. Старшему 2,4, младшему 5,5 месяцев.  Нужно тщательно за старшим следить.  Совместный сон с младшим. Но он оооочень беспокойный и еще встает в 6 утра.

оу. Ну как там говорится? Поспать нету, но вы держитесь)))

вообще я с утра с детьми не вставала обычно, если они не требовали моего внимания. Они могли проснуться, сесть с игрушечками себе спокойно. Потом с возрастом приучали, чтоб родителей не будили без острой необходимости. Ну как-то не знаю, не помню, выжила как-то)))

  • Нравится 1

Для меня не высыпаться, значит не жить. Я просто существую, координация теряется, делать ничего не могу, а если у меня дома бардак=депрессия. Уезжаю к маме на пару недель. Ребенок встаёт пол 6, в 6 она его забирает, я досыпаю. А вообще муж конечно, но это же только в выходные.

Вы ж вроде в сад старшего определели? Спать пока в саду все возможное время с младшим. В кроватке хоть 15 мин играет - ложитесь хоть подремать.

20 минут назад, Ryboly сказал(а):

Не получится. Старшему 2,4, младшему 5,5 месяцев.  Нужно тщательно за старшим следить.  Совместный сон с младшим. Но он оооочень беспокойный и еще встает в 6 утра.

А вы когда последний раз сдавали кровь на ТТГ? Тут сталкнулась чисто случайно, сдавала заодно с другими гормонами. Оказалось норма до 4,2, а у меня 9,7. А всё думаю, чего-то спать всё время хочется. Стала принимать эутирокс и отлично высыпаюсь за 5-6 часов.

21 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы ж вроде в сад старшего определели? Спать пока в саду все возможное время с младшим. В кроватке хоть 15 мин играет - ложитесь хоть подремать.

В мае пойдет уже.  Сначала врачей еще обойти, но тут тоже от мужа зависит, когда на работе вырваться сможет. Так с одним ребенком я днем посплю днем.

27 минут назад, Коот сказал(а):

А вы когда последний раз сдавали кровь на ТТГ? Тут сталкнулась чисто случайно, сдавала заодно с другими гормонами. Оказалось норма до 4,2, а у меня 9,7. А всё думаю, чего-то спать всё время хочется. Стала принимать эутирокс и отлично высыпаюсь за 5-6 часов.

Не сдавала ни разу в жизни. А вы случайно не знаете, влияет ли избыток этого гормона на вес? А то я чувствую, что проблема с весом гормонального плана. После первой беременности прям поругались что то,  что за вес отвечает.

38 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Для меня не высыпаться, значит не жить. Я просто существую, координация теряется, делать ничего не могу, а если у меня дома бардак=депрессия. Уезжаю к маме на пару недель. Ребенок встаёт пол 6, в 6 она его забирает, я досыпаю. А вообще муж конечно, но это же только в выходные.

Тоже депрессия уже начинается.

41 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Не сдавала ни разу в жизни. А вы случайно не знаете, влияет ли избыток этого гормона на вес? А то я чувствую, что проблема с весом гормонального плана. После первой беременности прям поругались что то,  что за вес отвечает.

Эндокринологи доказывают, что не влияет. На практике скажу, да, многие, кто страдает сбоем в работе щитовидки, полнеют.

  • Нравится 1

Спать надо обязательно иначе расшатаете нервную систему и следом поплывет все остальное. Я младшего когда кормла просто спала пока ел, в любое время суток. Помню - поспать 2 часа подряд было нереальным счатьем, о четырех часах даже не мечтала.

Превратиться в зомби не вариант. Нужны витамины конечно и побольше, очень хорошо вит С помогает с Айхерба в дозировке 1000 мг, но высыпаться все равно необходимо.

  • Нравится 1

А зачем укладывать на день детей в разных комнатах.

Когда меня через чур плющило, я просто ложила старших рядом с собой, младшую под грудь и так спали.

20 минут назад, kacandra сказал(а):

А зачем укладывать на день детей в разных комнатах.

Когда меня через чур плющило, я просто ложила старших рядом с собой, младшую под грудь и так спали.

У них чуть графики отличаются. И один будет будить другого. Младший очень чутко спит. Я когда ночью в туалет встаю, он просыпается.

1 час назад, Ryboly сказал(а):

У них чуть графики отличаются. И один будет будить другого. Младший очень чутко спит. Я когда ночью в туалет встаю, он просыпается.

Значит ждите садика или подключайте мужа...

Я, когда становилось совсем тяжко, вручала все свое потомство мужу и ложилась. Хотя бы 1.5 часа в неделю спать нужно :Crazy:

Я могу рассказать только свой негативный опыт. Может подтелкнет вас и вы перестроите график. Я примерно 3 года спала не боьше 4-5 часов и то не подряд. Учитывая проблему с туалетом и плюс болезни сына, когда я за неделю спала по 2 часа за ночь и так по 2 раза на месяц, остальное от 3 до 5 часов,  чаще именно 4.  Плюс сын с проблемами. Короче даже таблетки не помогали, потом начались приливы типа, потливось. Ну депрессняк само собой, слезы каждый день. Год назад диабет, эндокринолог сказала, что только стрессы такие виноваты. Кроме этого расцвела неврология ввиде спазмов сосудов, давление само собой, головные  боли каждый день. Одним словом ищите способ выспаться и не раз.

  • Нравится 1

Так как я целый день с ребёнком а в его сон (в обед и вечером) я читаю и мне нужно запоминать что я читаю и не уснуть за книгой - пью кофеин 200мг Очень помогает

  • Нравится 1
18 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Так как я целый день с ребёнком а в его сон (в обед и вечером) я читаю и мне нужно запоминать что я читаю и не уснуть за книгой - пью кофеин 200мг Очень помогает

Подсядете так на кофеин.

2 часа назад, Коот сказал(а):

Эндокринологи доказывают, что не влияет. На практике скажу, да, многие, кто страдает сбоем в работе щитовидки, полнеют.

Завтра еду ттг сдавать. Если он действительно повышен, с меня причитается

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Завтра еду ттг сдавать. Если он действительно повышен, с меня причитается

Только на тощак обязательно, иначе результат будет не правильный.

Да и возможно я ошибаюсь и у вас другая причина, но исключите эту.

36 минут назад, Jess_M сказал(а):

Подсядете так на кофеин.

Думаю на кофеин подсесть нельзя, а вот на кофе можно.

Никогда не чувствовала что нуждаюсь в чистом кофеине, а вот в кофе... Да и кофеин не "наркотик" угрожающий жизни если принимается в пределах нормы, а это до 400мг в день.

40 минут назад, Юлямба! сказал(а):

Думаю на кофеин подсесть нельзя, а вот на кофе можно.

Никогда не чувствовала что нуждаюсь в чистом кофеине, а вот в кофе... Да и кофеин не "наркотик" угрожающий жизни если принимается в пределах нормы, а это до 400мг в день.

Кофеин где берете?

Кофеин и янтарная кислота, мы так сезон корпоративов переживали (сна было по 3-5 часов в сутки, без выходных, в курилке никто не садился, все время двигались как в фильме адреналин. боялись что потом встать не можем)

38 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Кофеин где берете?

И я на кофеине )

Обычная аптека, 10 таблеток = 50 руб.