Английский язык в 2 года???

Коот
Нам 2,4. В яслях предлагают обучение английскому языку. Стоимость за 8 занятий в месяц 1500₽. Хочу услышать мнения со стороны. На сколько это разумно? Может у кого есть положительная практика?

1 час назад, Коот сказал(а):

Вообще то я родилась в Белоруссии. И в моём свидетельстве о рождении, выжанном в Белоруссии, так и указано. Никакой формулировки, выдано в Беларуси, нет.

И я как хочу, так и называю свою Родину. ?

И я как хочу, так и называю свою Родину ?

Тогда было СССР. В свидетельстве у вас БССР.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Тогда было СССР. В свидетельстве у вас БССР.

Для вас это было, а для меня это жизнь моя и память моя. Для меня до сих пор Единое Государство. И я не разделяю на наших и ваших. У меня сестры и братья везде живут и там, и там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Вообще то я родилась в Белоруссии. И в моём свидетельстве о рождении, выжанном в Белоруссии, так и указано. Никакой формулировки, выдано в Беларуси, нет.

И я как хочу, так и называю свою Родину. ?

И я как хочу, так и называю свою Родину ?

О, ну значит не все белорусски помешаны на этом. Супер!

Ссылка на это сообщение

И работаю я в российской компании в Белоруссии на благо своей страны. Приношу по сильный вклад, а не размахиваю флагами, как некоторые, устраивая распри из-за одной буквы.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Не вижу ничего смешного. Русский язык такой же ваш, как и наш.

Короче, как хочу, так и называю. Для меня правильно. Если вам не нравится-ваши проблемы :)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Коот сказал(а):

Для вас это было, а для меня это жизнь моя и память моя. Для меня до сих пор Единое Государство. И я не разделяю на наших и ваших. У меня сестры и братья везде живут и там, и там.

Я пишу как указывали в свидетельстве о рождении , причём здесь ваша жизнь и память )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, sunnysky19 сказал(а):

Смысл здесь тот же, как в выражении "на балконе", "на лоджии". Балкон и лоджия - это отдельные помещения, как бы не принадлежащие общей квартире, к тому же они как бы открыты. Балкон даже юридически не входит в общую площадь квартиры. Точно так же и кухня раньше располагалась либо в отдаленном помещении, либо вообще в отдельном строении и была открыта, то есть на открытом воздухе. Потому и осталось выражение "на кухне".  - нашла в интернете, тоже заинтересовал ваш вопрос :)

 а нашим коммунальщикам пофиг. они все наши балконы  в общую зафигачили и дцать  лет  уже начисляют за них отопление при  том, что  батарей на балконах нет и никогда не было даже в проекте.

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, liarny сказал(а):

Короче, как хочу, так и называю. Для меня правильно. Если вам не нравится-ваши проблемы :)

Мне все равно. Нравится быть безграмотной- ваше право.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне все равно. Нравится быть безграмотной- ваше право.

Ещё раз, для нас это правильно.

А вам нравится быть некультурной, продолжайте дальше навязывать свои правила. Ваше право.

Ссылка на это сообщение

я понимаю, что тема уже не про английский, но напишу, как педагог английского и владелец образовательного центра,где английский с 3,5 лет ))

У нас эти занятия проводятся в игровой-урочной форме, учится язык как родной,сначала учимся говорить слова,словосочетания и предложения. Цель занятия - развития языкового мышления. Т.е. если простым языком развиваем извилины,которые отвечают за усвоение иностранных языков. Программа рассчитана на 2 года,потом начинаем писать и читать.

По моему 16 летнему опыту (я и веду эту программу) очень хорошо дети (даже труднообучаемые начинают читать и говорить на английском как раз после этой программы, у нас чисто английская программа) Т.е. у них хорошо развито языковое мышление.

Но это не значит, что нельзя выучить в 6-60 лет. Просто подходы в каждом возрасте разные

Если есть деньги, время, желание то можно водить(это не значит, что они владеют свободно и разговаривают на английском) - это как развивашки. Ребенок развивается в языковом направлении.

Если нет возможности,выучить можно в любом возрасте, просто детям кто ходил с трех лет имхо легче дается язык. (все кто ко мне ходил по крайней мере)

Своих я отдаю с 3,5 лет. Проблем с английским нет. Изучаем углублено уже (дочь), школы не касаюсь все сама. Ходят они к моим педагогам, я только помогаю если просят))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lady Jul сказал(а):

напишу, как педагог английского и владелец образовательного центра,

Спасибо за ваш ответ. Мне важно было услышать мнение педагога. Просто я смотрю на арабских детей, они вполне сносно владеют как своим, так и английским языком. Так не ужели наши дети глупее? Сейчас думаю ещё рано, но через год попробуем такие развивашки.

Ссылка на это сообщение
25.04.2019 в 16:41, Malek. сказал(а):

Это правильно в Вашей стране. Если у вас закреплены формы Россия=Русь, то да, можете называть.

Так же как в Германии правильно die Bundesrepublik Deutschland, но мы говорим Германия

вообще-то на русском в России правильно говорить Республика Беларусь. Есть документально утвержденные названия стран в России на русском языке и там только такое название. Эти справочники используются как раз для того, чтобы не совершать ошибки при составлении международных документов, например. Кто знает немецкий язык вполне может вспомнить как называлась на немецком Белоруссия и как сейчас Республика Беларусь пишется. Эти два названия страны правильно воспринимать так же как когда-то была Персия, а стал Иран.

Всем желающим поспорить, вот источник правильного названия страны на русском языке в РФ: ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 Общероссийский классификатор стран мира (ОКСМ) (с изменениями N 1-23), строка 112 -

БЕЛАРУСЬ

BLR

Республика Беларусь

http://docs.cntd.ru/document/842501280

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25.04.2019 в 19:28, Коот сказал(а):

Вообще то я не думаю, что это разумно. Просто получила ясельную рассылку по вайбер, что набирается группа. Если большинство мамочек посчитает, что их детям это нужно, то придётся согласиться. Первая мысль была, даже не о деньгах, а о том, чтобы у ребёнка не появилась каша в голове. Мы русская семья, вынужденная работать в Белоруссии. Ребёнок с двух лет определён в ясли. Группа у нас русскоговорящих. Но по пятницам детям всё равно проводят занятия белорусской мовы. Если к этому ещё и английский добавить!

Спасибо всем за ответы. Думаю, что не стоит сейчас изучать язык. Не будет положительного эффекта.

Приведите доводы,  например,  Чувство Весны.  Вполне весомые.

У моих в частном саду были занятия англ.для трехлеток,  но там игровая форма,  чисто символически потешить самолюбие родителец

Ссылка на это сообщение

Божечки, какой замес пошел... Я сейчас всегда говорю и пишу "Беларусь", но лишь только потому, что на БП узнала, как задевает это многих девочек. Не понимаю, почему проводят параллели между "Белоруссией" и шовинизмом, так действительно многие привыкли говорить и писать, слышали с детства такое именно произношение. А здесь готовы обвинить чуть ли не в имперских амбициях за это. Я сама родом из Туркменистана, но подавляющее большинство называет его Туркменией (в том числе и сами туркменистанцы). В жизни бы не пришло в голову обижаться на это и искать какой-то шовинистический подтекст.