Английский язык в 2 года???

Коот
Нам 2,4. В яслях предлагают обучение английскому языку. Стоимость за 8 занятий в месяц 1500₽. Хочу услышать мнения со стороны. На сколько это разумно? Может у кого есть положительная практика?

35 минут назад, Malek. сказал(а):

Я универ закончила в 2010 и учили Weißrussland

А я школу в 2000 закончила, тогда была Вайсрусланд.

 А в 2005 в универе, уже Беларус.

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

О каком наименовании идёт речь я давала выдержку выше, прочитайте. Или сами в интернете найдите. Ну что вы , в самом деле. Название конфет тоже с большой буквы пишется.

Ну о чем спор? У меня сложилось впечатление, что гордые беларуски, которые тут выступают, не знают, что их славная страна и в составе СССР, всеми дружно ненавидимого, называлась именно так как сейчас, и никогда не была страной Белоруссией, и республикой Белоруссией она тоже не была. Если проводить аналогию с Марией и Машей, то можно сказать так- имя Беларусь, Беларусь -это Беларуссия, то есть имя-это Мария, Мария-это девочка.

100 лет назад была Белоруссия. И было это совсем недолгий срок.

А в составе СССР она была как БССР- Белорусская советская социалистическая республика.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А я школу в 2000 закончила, тогда была Вайсрусланд.

 А в 2005 в универе, уже Беларус.

100 лет назад была Белоруссия. И было это совсем недолгий срок.

А в составе СССР она была как БССР- Белорусская советская социалистическая республика.

Да, вот тут прошу прощения, увидела сначала,  что написано республика Беларусь в составе СССР, теперь вижу и БССР. Везде путаница.

Но насчёт 100 лет назад была Белоруссия, и совсем недолгой срок, согласиться не могу. Она была гораздо раньше чем 100 лет и именно по-русски, она и осталась Белоруссией, Беларусь-это на языке населения страны.

Ссылка на это сообщение

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

.

Оля,  оставь спор, не стоит того, поверь))

Ссылка на это сообщение

Вы просто поймите, что русские говорят так не из великодержавного шовинизма, а только лишь потому, что с детства это слово в голове, это слово везде написано. И да, если собеседнику настолько неприятно, ну я лично в состоянии принести извинения и сказать по-другому, но сути-то это не меняет. Белоруссия, Беларусь-суть одна Белая Русь , только на разных языках

Сколько я знала беларусов, ну никого это не парило, вот только тут и сейчас сталкиваюсь с таким неприятием

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Но насчёт 100 лет назад была Белоруссия, и совсем недолгой срок, согласиться не могу. Она была гораздо раньше чем 100 лет и именно по-русски, она и осталась Белоруссией, Беларусь-это на языке населения страны.

Когда она была Белоруссией?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Когда она была Белоруссией?

Кто она? Территория?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Кто она? Территория?

Страна. Ну или название территории. Хотя не очень понимаю, в чем отличие.

Ссылка на это сообщение

Читаю на белорусских сайтах историю Беларуси и то, там часто встречается слово Белоруссия:-)) хотя, больше, конечно, стараются вставлять Беларусь.

Ну вот, например, выдержка:концу 18 века практически все белорусские земли были присоединены к Российской Империи. В это время на территории Беларуси прошла волна военных конфликтов. Война с Наполеоном, восстание Тадеуша Костюшко, польское восстание 1830-31 гг., восстание Кастуся Калиновского – все это пережила наша земля. Затем продолжительный период мира был прерван Первой мировой войной. Именно на землях Беларуси установилась линия фронта между немецкими и российскими войсками. Но это были еще не все потрясения для белорусского народа.

Ну вот и как после такого чтива сделать вывод, что Белоруссия-это не правильно?

И что белорусского народа нет и никогда не было?

Ладно. Довольно.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Читаю на белорусских сайтах историю Беларуси и то, там часто встречается слово Белоруссия:-)) хотя, больше, конечно, стараются вставлять Беларусь.

Ну вот, например, выдержка:концу 18 века практически все белорусские земли были присоединены к Российской Империи. В это время на территории Беларуси прошла волна военных конфликтов. Война с Наполеоном, восстание Тадеуша Костюшко, польское восстание 1830-31 гг., восстание Кастуся Калиновского – все это пережила наша земля. Затем продолжительный период мира был прерван Первой мировой войной. Именно на землях Беларуси установилась линия фронта между немецкими и российскими войсками. Но это были еще не все потрясения для белорусского народа.

Ну вот и как после такого чтива сделать вывод, что Белоруссия-это не правильно?

И что белорусского народа нет и никогда не было?

Ладно. Довольно.

Когда в школе не училась, а сейчас херню пишет )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Когда в школе не училась, а сейчас херню пишет )))

Вы же написали, что вам все равно, что я там поняла? Нет, не все равно? Зацепило? Это хорошо. Это приятно.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И что белорусского народа нет и никогда не было?

Вы на свежую голову перечитайте хотя бы эту тему. Или на досуге хотя б немного из истории РБ. Потому как выводы совсем странные и нелогичные делаете.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Вы на свежую голову перечитайте хотя бы эту тему. Или на досуге хотя б немного из истории РБ. Потому как выводы совсем странные и нелогичные делаете.

Так я и почитала историю РБ. И на белорусском сайте, заметьте. И не на одном. И везде такая путаница, и я смею сделать вывод, из-за того что сути название не меняет.

Ссылка на это сообщение

Какая путаница? Вы сами выдержку привели. Там нет Белоруссия.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Какая путаница? Вы сами выдержку привели. Там нет Белоруссия.

Да, этого слова нет, зато есть белорусский народ и белорусские земли.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Да, этого слова нет, зато есть белорусский народ и белорусские земли.

Тот момент, когда не только ногти нужно помнить ???

Ссылка на это сообщение

И везде вставлено Беларусь, потому что так якобы политически правильно. Хотя все белорусское. Почему не народ Беларуси тогда уж?

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Тот момент, когда не только ногти нужно помнить ???

Ну предложите свое объяснение.

Или хоть ссылку дайте на политически правильно составленные тексты.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Да, этого слова нет, зато есть белорусский народ и белорусские земли.

Также есть Россия и россияне, но русский язык, русские люди и Русь.

Повторюсь. Беларусь- считайте словом исключением, произошедшем от Белая Русь. Производные прилагательные от него на русском языке - это белорусский(ая).

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Также есть Россия и россияне, но русский язык, русские люди и Русь.

Повторюсь. Беларусь- считайте словом исключением, произошедшем от Белая Русь. Производные прилагательные от него на русском языке - это белорусский(ая).

Почему я должна считать это исключением? Потому что вы так сказали? Не потому что так правильно с точки зрения вашего родного языка? Никакое это не исключение.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И везде вставлено Беларусь, потому что так якобы политически правильно. Хотя все белорусское. Почему не народ Беларуси тогда уж?

Потому что о какой Беларуси в 19 веке может идти речь. Корректнее вообще было написать- территории, принадлежащие современной Беларуси.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Потому что о какой Беларуси в 19 веке может идти речь. Корректнее вообще было написать- территории, принадлежащие современной Беларуси.

Ну конечно, конечно...но прилагательное белорусский употребляется везде по отношению к этим временам. И почему?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

И везде вставлено Беларусь, потому что так якобы политически правильно. Хотя все белорусское. Почему не народ Беларуси тогда уж?

Ну предложите свое объяснение.

Повторяю для вас.

Единый паспорт международный , у нас заграничных  паспортов нет.

запомните нас))))

60405c166f5f.jpg

вот ещё водительское удостоверение международного образца)

425CD299-8513-4B94-9A0F-1B36407D02AB.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

Повторяю для вас.

Единый паспорт международный , у нас заграничных  паспортов нет.

запомните нас))))

60405c166f5f.jpg

вот ещё водительское удостоверение международного образца)

425CD299-8513-4B94-9A0F-1B36407D02AB.jpeg

Вы вроде и отвечаете, но на какие-то другие вопросы:-)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну конечно, конечно...но прилагательное белорусский употребляется везде по отношению к этим временам. И почему?

Для того, чтобы уточнить географически.

Лучше было бы писать западные земли Российской империи?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Для того, чтобы уточнить географически.

Лучше было бы писать западные земли Российской империи?

Ну так а я как говорила? Географический смысл.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Почему я должна считать это исключением? Потому что вы так сказали? Не потому что так правильно с точки зрения вашего родного языка? Никакое это не исключение.

Какие еще слова в русском языке имеют соединительную гласную А?