Английский язык в 2 года???

Коот
Нам 2,4. В яслях предлагают обучение английскому языку. Стоимость за 8 занятий в месяц 1500₽. Хочу услышать мнения со стороны. На сколько это разумно? Может у кого есть положительная практика?

В русском языке закреплены обе формы. На товарах пишут белорусские продукты.

Я хоть и говорю Беларусь или Рб, но понимаю, что это личный загон.

Посмотрите как называется Германия или Австрия на их языке, потом как на английском и потом на своём. Разница колоссальная.

Ещё Молдова и Молдавия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Что там с Кыргызстаном я не знаю.

А страны Белоруссия давно уже нет. Поэтому да, криминал. Особенно для человека, который живет в этой стране.

Мне, например, не очень нравится, что мой город называют Питер, иногда говорю, что я с Ленинграда)

Ссылка на это сообщение

Ваше окружение планирует общаться на англ языке с ребёнком, если нет, то деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

Мне, например, не очень нравится, что мой город называют Питер, иногда говорю, что я с Ленинграда)

Именно С Ленинграда? Тоже интересная тема.

А совсем по теме - платно с двухлеткой просто так английским бы не занималась. Сначала свой язык и артикуляцию поставить надо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

Мне, например, не очень нравится, что мой город называют Питер, иногда говорю, что я с Ленинграда)

А давно Вы в этом городе живёте?)) Тк "с Ленинграда/Москвы", говорят люди из провинции, а так "из..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

В русском языке закреплены обе формы.

Обе формы чего?

Страна Беларусь, язык белорусский.

Россия- русский. Или может Русью называть?

Беларусь- это не загон. Это просто правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

А давно Вы в этом городе живёте?)) Тк "с Ленинграда/Москвы", говорят люди из провинции, а так "из..."

Родилась в нем. С рождения и живу) прапрадед по отцовской линии был почетным потомственным гражданином Санкт-Петербурга.

Ссылка на это сообщение

Автор, в этом возрасте можно учить, вернее познавать, язык только методом полного погружения. У нас в стране несколько оффициальных языков, поэтому некоторые садики практикуют. То есть несколько дней в неделю на другом языке, все! на другом языке, целый день и со всеми преподавателями.

А разовые занятия -  это выкачка денег.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Обе формы чего?

Страна Беларусь, язык белорусский.

Россия- русский. Или может Русью называть?

Беларусь- это не загон. Это просто правильно.

Это правильно в Вашей стране. Если у вас закреплены формы Россия=Русь, то да, можете называть.

Так же как в Германии правильно die Bundesrepublik Deutschland, но мы говорим Германия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Это правильно в Вашей стране. Если у вас закреплены формы Россия=Русь, то да, можете называть.

Так же как в Германии правильно die Bundesrepublik Deutschland, но мы говорим Германия

А язык и вовсе немецкий. ? вот они там в своей "Неметчине" страдают от этого.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Это правильно в Вашей стране. Если у вас закреплены формы Россия=Русь, то да, можете называть.

Так же как в Германии правильно die Bundesrepublik Deutschland, но мы говорим Германия

А что значит - закреплены?

Есть офиц перевод названий. В том числе и стран. Беларусь- это на русском языке, его переводить не нужно.

Фрг- полное название, республика Беларусь- тоже полное. Но и отдельно Беларусь, и Германия в разговорной речи допустимы. В самой Германии говорят Дойчланд.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что значит - закреплены?

Есть офиц перевод названий. В том числе и стран. Беларусь- это на русском языке, его переводить не нужно.

Фрг- полное название, республика Беларусь- тоже полное. Но и отдельно Беларусь, и Германия в разговорной речи допустимы. В самой Германии говорят Дойчланд.

Белору́ссия (белор. Беларусь ), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь ) —

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Шелена// сказал(а):

У нас официальный ящык русский, и на русском наша страна - Республика Беларусь. Но этот спор бесконечен. Я вам так скажу, если мне человек представляется Натали, я не буду ее называть Наташа. Конечно, если я хочу быть приятным собеседником и ее мнение обо мне небезразлично. Так что если мне говорят Белоруссия, я делаю вывод, что это великодержавный шовинизм и имперские амбиции, начхательство на нашу просьбу и наплевательство на наше мнение.

Мы так говорим просто по привычке, а не из принципа и чтобы задеть ваши чувства.

Существующее в русском языке с XVIII века название «Белоруссия» в конце XIX века стало общепринятым для обозначения всей территории компактного проживания белорусского этноса.[источник?] В начале XX века во время становления белорусского национального движения предлагались и другие варианты названия страны, например, Кривия в связи с тем что название «Белоруссия» не было известно рядовому населению.[источник?]

Вот что в Вики нашла

Так что, это не относится к собственно именованию страны в настоящее время. В составе СССР она так же именовалась Беларусь, Республика Беларусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А что значит - закреплены?

Есть офиц перевод названий. В том числе и стран. Беларусь- это на русском языке, его переводить не нужно.

Фрг- полное название, республика Беларусь- тоже полное. Но и отдельно Беларусь, и Германия в разговорной речи допустимы. В самой Германии говорят Дойчланд.

Вот вы докапались до фашистов? Опять они во всём виноваты

Ссылка на это сообщение

Если уж возмущаться и оскорбляться, то это надо было начинать ещё до Беловежской пущи:-)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А совсем по теме - платно с двухлеткой просто так английским бы не занималась. Сначала свой язык и артикуляцию поставить надо.

Вот и я так думаю. А то вырастет как я, то ли Бела, то ли Бело?

Ссылка на это сообщение

Мне как-то пофик кто что и как называет и что думает, для меня Белоруссия и на Украине. В связи с чем она вдруг стала ,,в"? Этому есть логическое объяснение?

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне как-то пофик кто что и как называет и что думает, для меня Белоруссия и на Украине. В связи с чем она вдруг стала ,,в"? Этому есть логическое объяснение?

Есть

в 1993 году правительство Украины потребовало признать нормативным вариант «в Украину». Тем самым, по мнению украинских властей, разрывалась не устраивавшая их этимологическая связь конструкций «на Украину» и «на окраину».

Таким образом, Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов.

Ссылка на это сообщение

На Берлин:-)

Не, если с Украиной вопрос действительно острый и, как по мне, лучше не трогать, чтобы не воняло, то белорусам обижаться не на что. Обидки возникают только потому что люди сами не знают истории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Sammyfish сказал(а):

в 1993 году правительство Украины потребовало признать нормативным вариант «в Украину». Тем самым, по мнению украинских властей, разрывалась не устраивавшая их этимологическая связь конструкций «на Украину» и «на окраину»..

Надо было этимологически связывать на Украину и на Запад, тогда бы все чики-чики было:Crazy:

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Недавно в новостях видела "На Шри-Ланке"))) ну так, в тему...

стесняюсь спросить, а надо в Шри-Ланке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Недавно в новостях видела "На Шри-Ланке"))) ну так, в тему...

А как, если это остров?

Ссылка на это сообщение

Если отбросить эмоции, конечно, я с украинцами согласна, логика тут есть