Английский язык в 2 года???

Коот
Нам 2,4. В яслях предлагают обучение английскому языку. Стоимость за 8 занятий в месяц 1500₽. Хочу услышать мнения со стороны. На сколько это разумно? Может у кого есть положительная практика?

Только что, Шри-Мама сказал(а):

На Сахалине и В Крыму.  Хотя полуострова

С Гоа - косяк, тк многие думали, что это остров, то прижилось "в".

Ссылка на это сообщение

Для тех, кто в танке. В нашей стране для взрослых и даже новорождённых международный паспорт  и выглядит он так. Для всего мира мы Беларусь на белорусском, русском и английском языках

60405c166f5f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое ощущение, что белорусы русского языка не понимают.

Или это только особо одаренные. И не особо образованные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть только одно правило если в слове одна буква С, то пишется через А. Если две буквы С, то пишется через О. Пример: Белоруссии, белорусский, но Беларусь, беларус, беларуска

Хорошо, что в пашпарте вспомнили про английский язык ?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Такое ощущение, что белорусы русского языка не понимают.

Или это только особо одаренные. И не особо образованные

Такое ощущение, что кому-то срача хочется, а его нет. ?

Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Такое ощущение, что кому-то срача хочется, а его нет. ?

С кем срач? С вами? :-)))

После того как вы обмолвились что отчества в русской традиции-это последствия "совка", я поняла, что ничего серьезнее ногтей с вами обсуждать не стоит. Вы простейших вещей не понимаете.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Такое ощущение, что белорусы русского языка не понимают.

Или это только особо одаренные. И не особо образованные

Такое ощущение, что кому-то срача хочется, а его нет. ?

17 минут назад, Sammyfish сказал(а):

С кем срач? С вами? :-)))

После того как вы обмолвились что отчества в русской традиции-это последствия "совка", я поняла, что ничего серьезнее ногтей с вами обсуждать не стоит. Вы простейших вещей не понимаете.

Серьёзно? Найдите )))Я писала о том, что отчества отходят в нашем времени и все больше люди обращаются по имени.

Я на личности не переходила и если честно, мне все равно, что вы там поняли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно,почему язык то белорусский при этом?

А Россия и язык рУсский ;)

Какая разница, какой язык, или как там ... Товары белорусские. Да, прилагательное - белорусский. Но страна Беларусь. И для образованного человека только так. Нет страны Белоруссия. А то, что русскому человеку непривычна эта соединительная А, это вообще отдельная тема для филологов.

1 час назад, Коот сказал(а):

Есть только одно правило если в слове одна буква С, то пишется через А. Если две буквы С, то пишется через О. Пример: Белоруссии, белорусский, но Беларусь, беларус, беларуска

Сами придумали?

На русском - белорус. Па-беларускi - беларус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет страны Белоруссии. Никто и не говорил, что есть такая страна. Беларусь и только так-это для Беларуси, это на его белоруса языке. У русского человека сложилась традиция называть территорию современной Беларуси (и республики Беларусь в советское время) Белоруссия. И в этом нет ничего оскорбительного, вообще. Это совершенно разные вещи, разные наименования , они имеют соответственно географический и политический смысл.

Есть ещё Малороссия.

Вообще, когда человек упорно ищет повод оскорбиться, особенно там где этого повода нет, это признак психического отклонения.

После распада СССР ровно ничего не изменилось в наименовании вашей страны. Как была республика Беларусь так и осталась.

Как была Белоруссия, так и осталась. Осталась в прилагательных, никто не говорит беларуский продукт, и не заговорит так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Они в этом возрасте на русском говорят еле-еле, а вам уже английский. Хотя, многие современные педагоги считают, что чем раньше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Как была Белоруссия, так и осталась. Осталась в прилагательных, никто не говорит беларуский продукт, и не заговорит так.

А должны заговорить? Кто-то призывает к этому?

Это только на бел мове прилагательное- беларускi, а по-русски- белорусский.  А страна Беларусь, да. Где находится  Белоруссия - я этого не знаю. Где она осталась?

Что касается оскорблений. Я лично в качестве оскорбления эти ошибки не воспринимаю.  Стыдно должно быть тем, кто говорит неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А должны заговорить? Кто-то призывает к этому?

Это только на бел мове прилагательное- беларускi, а по-русски- белорусский.  А страна Беларусь, да. Где находится  Белоруссия - я этого не знаю. Где она осталась?

Что касается оскорблений. Я лично в качестве оскорбления эти ошибки не воспринимаю.  Стыдно должно быть тем, кто говорит неправильно.

Ну а почему по-русски "белорусский"? Потому что сначала была Белоруссия. Осталась она там, видимо, где сконцентрирован белорусский этнос, наверное:-)

Почему это ошибка-то? Это не ошибка, это прижившиеся наименование. Не название страны. Вот странно, почему в советское время не было этой истерии с названиями, ведь республика-то Беларусь была:-)

Или это только после объявления суверенитета происходит, как В Украине:-)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А должны заговорить? Кто-то призывает к этому?

Это только на бел мове прилагательное- беларускi, а по-русски- белорусский.  А страна Беларусь, да. Где находится  Белоруссия - я этого не знаю. Где она осталась?

Что касается оскорблений. Я лично в качестве оскорбления эти ошибки не воспринимаю.  Стыдно должно быть тем, кто говорит неправильно.

Оля, ещё добавлю , что у нас в паспортах национальность не указывают, только место рождения.

Ссылка на это сообщение

Ну ничего не изменилось, ничего. Только в сознании что-то

Ссылка на это сообщение

Заниматься 8 раз в месяц бессмысленно. И не только потому, что мало. Скорее всего на таких занятиях детей учат по типу: "Смотрите, кошечка - cat. Как будет кошка? А это собачка - dog." и т.д. Таким образом создается языковой барьер. Детей в таком возрасте нужно учить сразу на английском, чтобы они могли думать на этом языке, а не переводить с одного языка на другой.

Самый идеальный вариант - стать англомамой) Тогда ребенок будет расти билингвом. Если не получается - два пути. Первый - заниматься с ребенком по чуть-чуть каждый день (самой), не создавая барьера, т.е. сразу на английском. Говорить свободно не будет, но при правильном подходе в школе с английским проблем не будет. Второй путь - начать в школе, но сразу же мониторить успеваемость и не пускать на самотек

Ссылка на это сообщение

В России тоже не указывают национальнлсть

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Шелена// сказал(а):

У нас официальный ящык русский, и на русском наша страна - Республика Беларусь. Но этот спор бесконечен. Я вам так скажу, если мне человек представляется Натали, я не буду ее называть Наташа. Конечно, если я хочу быть приятным собеседником и ее мнение обо мне небезразлично. Так что если мне говорят Белоруссия, я делаю вывод, что это великодержавный шовинизм и имперские амбиции, начхательство на нашу просьбу и наплевательство на наше мнение.

А я не шовиниска и т.п. поэтому мне без разницы как кого называют и тыкать я этим их не буду.

Ссылка на это сообщение

Я универ закончила в 2010 и учили Weißrussland

Ссылка на это сообщение

Да ну, это просто смешно, народ говорит " да, белорусский, это по-русски", и в то же время запрещает по-русски же говорить Белоруссия. Ну как так.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А должны заговорить? Кто-то призывает к этому?

Это только на бел мове прилагательное- беларускi, а по-русски- белорусский.  А страна Беларусь, да. Где находится  Белоруссия - я этого не знаю. Где она осталась?

Что касается оскорблений. Я лично в качестве оскорбления эти ошибки не воспринимаю.  Стыдно должно быть тем, кто говорит неправильно.

С чего это не правильно? Это для вас белорусов не правильно. А для нас русских-правильно. И ещё раз, почему вы указываете как нам говорить на русском, а мы вам нет? Что за односторонние отношения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какая у вас дома создана среда ? Для овладения понятийным аппаратом неважно какого языка должна быть насыщена среда, вы должны подпитывать ее, поясняя и объясняя предметы и их связи на том/ тех языках которые хотите, что бы ребёнок знал. Возраст 2,4 хороший возраст для привития языков, до 4-5 лет языки усваиваются непроизвольно, дальше как и для любого взрослого, это произвольный тяжелый труд. Но вы должны сами наполнять и поддерживать языковую среду, в противном случае, это действительно пустая трата денег.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну а почему по-русски "белорусский"? Потому что сначала была Белоруссия. Осталась она там, видимо, где сконцентрирован белорусский этнос, наверное:-)

Почему это ошибка-то? Это не ошибка, это прижившиеся наименование. Не название страны. Вот странно, почему в советское время не было этой истерии с названиями, ведь республика-то Беларусь была:-)

Потому что О - соединительная гласная. А Беларусь- считайте словом исключением.

О каком наименовании идет речь я никак не пойму. Если с большой буквы пишите- ну так это все же страна, не название конфет. Это типа как полное имя Мария, но называть будем Машей? Но Мария хочет чтоб ее именно так и звали )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Потому что О - соединительная гласная. А Беларусь- считайте словом исключением.

О каком наименовании идет речь я никак не пойму. Если с большой буквы пишите- ну так это все же страна, не название конфет. Это типа как полное имя Мария, но называть будем Машей? Но Мария хочет чтоб ее именно так и звали )))

О каком наименовании идёт речь я давала выдержку выше, прочитайте. Или сами в интернете найдите. Ну что вы , в самом деле. Название конфет тоже с большой буквы пишется.

Ну о чем спор? У меня сложилось впечатление, что гордые беларуски, которые тут выступают, не знают, что их славная страна и в составе СССР, всеми дружно ненавидимого, называлась именно так как сейчас, и никогда не была страной Белоруссией, и республикой Белоруссией она тоже не была. Если проводить аналогию с Марией и Машей, то можно сказать так- имя Беларусь, Беларусь -это Беларуссия, то есть имя-это Мария, Мария-это девочка.