Информация о блогере Е. Корниловой

Eugemini
Читали ли медиа-скандал, связанный с этим именем? Я никогда не была подписана, но вообще случай заинтересовал. Активно отслеживаю фейсбук-комменты человека, который опубликовал доказательства мошенничества - реакции разные... кто-то ее защищает и считает инфу вбросом, кто-то ставит диагнозы отечественной медицине, кто-то отписался. А что думаете вы? Доверяете инста-гуру здоровье свое и своих детей?

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Скажу вам больше, подписки у нее в эти дни растут со страшной скоростью, то есть количество защищающих растет...

Ники всех отписавшихся о результатах не скрываются, напишите всей этой толпе отписавшихся и спросите, зачем они врут и сколько им заплатили.

Про благотворительность все прозрачно, все имена людей, все профили, идите смотрите . Но конечно это все неправда, потому, что потому...

Рост подписок на нее, аудиторию ИГ характеризует исключительно негативно.Проверять, кто и с настоящих ли профилей отписывается о результатах "лечения" и благотворительности, я, конечно, не буду. Вполне вероятно, что небольшую часть доходов она могла и жертвовать, а результаты "лечения" оставляет только положительные. Ну про то, что в мед исследованиях должно быть несколько групп, даже писать не буду. Дама к медицине и науке отношения не имеет, все равно

И безусловно, вопрос с поддельными дипломами остается открытым. То, что эта "святая женщина" выложила дипломы с орфографическими ошибками, а учебные заведения о такой студентке даже не слышали - уже факт. Надеюсь, хотя бы университеты ей кровь попортят. И то, увы, вряд ли(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., вы верите результатам лечения, которые выкладываются заинтересованной стороной?  вы казались  разумной здравомыслящей женщиной, не верю, что вы не в курсе, как легко сфабриковать любые  результаты и выложить их в интернет.  Я уж молчу про благотворительность.

Про подписку и чтение различных блогеров  я ничего не говорю, читать,  мож , и интересно, я например, вообще фантастику люблю))) Но чтоб так верить и защищать....Странно.

Я занята исключительно АИТ, аутоимунным протоколом и гипотериозом и в этой связи подписана на множество людей. И у них я видела результаты ее схем. Мне этого достаточно.

Все результаты выкладываемые Корниловой не анонимны, все люди с живыми профилями, жмите и проверяйте.

Что-то я заколебалась уже из пустого в порожнее переливать.

Кто-то предпочитает фантастику, кто-то доказательную медицину, а кто-то шаманов, каждый имеет на это право... На этой оптимистичной ноте, я, пожалуй, закончу тут писать

Ссылка на это сообщение

А я как то зашла по рекомендации к главному "куропату" ИГ. И вышла. Не мое чтиво, однозначно. Я на ее оппозицию подписана, они прикольно так ее посты разносят. Достаточно адекватно, с предоставлением фактов в понятной форме и здравой долей юмора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Толпа подписавшихся - это еще ни о чем не говорит, это просто толпа. Которая несильно разбирается в том, хорошо это или плохо. Хорошо ли назначать беременным препараты  , которые потенциально опасны для плода, даже могут вызвать летальный исход. Но зато не лекарства. Даже не жалко, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да подписки растут, потому что людям интересен хайп, как она выкручиваться будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Заинтересовалась. Пошла читать. Вот например для беременных она рекомендует фольку, магний, масло примулы, витамин д. Я это все и без нее пила, нормальные рекомендации. Я тоже не любитель комплексных витаминов.

Ссылка на это сообщение

Не знала ее, не заинтересовала ваша тема, погуглила. Инстаграм полон шарлатанов, часто вижу диетологов, тренеров. Прошли курсы месячные и называют себя диетологами. А ведь это врач, на него учиться минимум 5-6 лет.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, peyote сказал(а):

А я как то зашла по рекомендации к главному "куропату" ИГ. И вышла. Не мое чтиво, однозначно. Я на ее оппозицию подписана, они прикольно так ее посты разносят. Достаточно адекватно, с предоставлением фактов в понятной форме и здравой долей юмора.

Аналогично.

Ссылка на это сообщение

Интересно ее читать, пишет дельное и вполне доказанное. Что касается схем, не пила их, считаю, что тут уже своей головой думать надо о возможных последствиях. Хотя никаких сильнодействующих препаратов там нет, одни витаминки да бады

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Xeniya сказал(а):

Интересно ее читать, пишет дельное и вполне доказанное. Что касается схем, не пила их, считаю, что тут уже своей головой думать надо о возможных последствиях. Хотя никаких сильнодействующих препаратов там нет, одни витаминки да бады

Ну витаминки и бады в лошадиных дозах тоже могут свой негативный эффект принести. Вроде бы уже доказано, насколько я знаю, что переизбыток витамина А и Е очень опасен для плода, к примеру. Но однозначно, человек должен включать голову, прежде чем применять любую схему лечения. Это и врачей оффлайн касается, иногда как назначат, так просто диву даешься.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну витаминки и бады в лошадиных дозах тоже могут свой негативный эффект принести. Вроде бы уже доказано, насколько я знаю, что переизбыток витамина А и Е очень опасен для плода, к примеру. Но однозначно, человек должен включать голову, прежде чем применять любую схему лечения. Это и врачей оффлайн касается, иногда как назначат, так просто диву даешься.

При Б конечно надо еще 30 подумать, прежде чем что-то принимать... Я даже назначения терапевта с гинекологом согласовываю