Информация о блогере Е. Корниловой

Eugemini
Читали ли медиа-скандал, связанный с этим именем? Я никогда не была подписана, но вообще случай заинтересовал. Активно отслеживаю фейсбук-комменты человека, который опубликовал доказательства мошенничества - реакции разные... кто-то ее защищает и считает инфу вбросом, кто-то ставит диагнозы отечественной медицине, кто-то отписался. А что думаете вы? Доверяете инста-гуру здоровье свое и своих детей?

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И у всех с первого раза бинго, врач от бога? Это только мне железо от кровотечения выписывают?

А что шерстили?

А вот ничего не шерстила в Инстаграме, прикиньте.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Потому, что в США это можно купить в аптеке, за те же деньги.

У нас в аптеке джентл айрон солгаровский стоит 15 евро 90 таблеток, а у айхерба 8, чёб мне с ума не сойти?

Когда я последний раз его заказывала, он стоил ~360 руб, в аптеке уже тогда больше 1000, в 3 раза

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Меллори сказал(а):

А вот ничего не шерстила в Инстаграме, прикиньте.

Я поняла и спросила, а где шерстили?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я поняла и спросила, а где шерстили?

По ЭКО- местные форумы, отзывы, ходила на приемы лично, чтобы понять что и как.

По всему остальному- профильные сайты и опыт, истории.

И да, я подписана на самого раскрученного специалиста по ЭКО в нашем городе, только вижу пиар и выпендривание, и да, я не хочу дальше идти ни к ней, ни в эту клинику. И это моя точка зрения.

Знающие люди и могущие помочь не орут об этом на каждом углу- не смогут они всем помочь, как бы не хотели

Больше не шерстю, и не верю всему, что написано: "Мало ли, что могут сказать, но не всему же надо верить" (Профессор Стравинский) ?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

нееет, вы туда полезете, если пойдете к врачу с кровотечением, а он вам назначит железо попить. Если пойдете с дикими болями в животе, к примеру, а он вам анальгетиков выпишет, после ЭКО пролета безо всяких доп. анализов пошлет вас на еще одно ЭКО, а вдруг получится? Вот после всего этого вы начнете шерстить все что не попадя и инстаграм в том числе.

Правильно я понимаю вас, что вы считаете шарлатанок-мошенниц из инсты, ни за что не отвечающих, подделывающих документы, доводящих подписчиков до скорой и крапивниц под видом "нормы", открыто рубящих бабло с комиссий, с курсами нутрициологов и трансгуманистов, придумывающих "схемы" ни кем не проверенные и ни чем не доказанные - достойной альтернативой ВСЕМ врачам вашего района/города/страны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Eugemini сказал(а):

Правильно я понимаю вас, что вы считаете шарлатанок-мошенниц из инсты, ни за что не отвечающих, подделывающих документы, доводящих подписчиков до скорой и крапивниц под видом "нормы", открыто рубящих бабло с комиссий, с курсами нутрициологов и трансгуманистов, придумывающих "схемы" ни кем не проверенные и ни чем не доказанные - достойной альтернативой ВСЕМ врачам вашего района/города/страны?

Не всем, но многим:D

Я просмотрела, где она бабла нарубила?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Sobaka сказал(а):

https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/

Недоказательная медицина-это шарлатанство)

Ага.  Зато доказательная медицина не умеет лечить аутоимунные заболевания.  Только снимать симптомы (в лучшем случае поможет частично).

А интегративная медицина лечит и успешно.  Радуюсь,  что когда у меня появилось аутоимунное заболевание которое "не лечится", я нашла инфу как лечить.  И это была интегративная медицина.  И уже 3 года полной ремиссии. Тьфу,  тьфу,  тьфу.  А добрые врачи говорили - неизлечимо.

Взять тот же аит.

Что говорят эндокринологи и гинекологи по поводу антител к щитовидной?  Не лечится :) забить на это.  И ничего,  что щитовидная разрушается от антител,  не говоря про то,  что в принципе аутоимунный процесс очень вреден и со временем аукнется и по другим органам.

Ну да ладно.

По теме читаю Корнилову.  Она супер :)

не лечусь по ней,  просто читаю аккаунт.  Интересно. Девка-огонь.

Посмотрим,  как вырулит ситуация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, у Бутрия на днях, кажется, про нее читала. У меня нет инстаграма :Crazy:Вк ток листаю иногда. Но из врачей только, собсно, на Бутрия и подписана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Благодаря Вам весь БП и я пошли читать эту Корнилову, гыгыгы ужас-ужас

Ссылка на это сообщение

Корнилову не знаю, от Зубаревой отписалась.

Считаю, все эти рекомендации с 30 таблетками в день нужно делить на 2, а то и на 10. Очень много сейчас дохторов развелось, все всё "вылечивают".

Бады принимаю периодически, например витамин Д, но он у меня был низкий по анализам, просто так бы пить не стала. Ферритин 48 меня вполне устраивает, кто хочет 70 пусть пьет, что советуют инста врачи.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

нееет, вы туда полезете, если пойдете к врачу с кровотечением, а он вам назначит железо попить. Если пойдете с дикими болями в животе, к примеру, а он вам анальгетиков выпишет, после ЭКО пролета безо всяких доп. анализов пошлет вас на еще одно ЭКО, а вдруг получится? Вот после всего этого вы начнете шерстить все что не попадя и инстаграм в том числе.

Слава богу на моём жизненном пути мне встречаются хорошие врачи.

10 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

И у всех с первого раза бинго, врач от бога? Это только мне железо от кровотечения выписывают?

А что шерстили?

У меня два эко с первого раза, попала к врачу случайно, выбора в тот момент не было .

Ссылка на это сообщение
Цитата

Я пью бады периодами, но не могу сказать, что почувствовала эффект на себе или ребёнке. Вы чувствуете?

Да. у дочери прекратились носовые кровотечения, пила омегу и витамины. Хотя цели такой не было, я вообще не предполагала, что так повлияет.
У меня так, по мелочи. Волосики выпадать перестали, коленки не болят...

Цитата

Я реально не интересуюсь подобными вопросами. Могу  найти общую инфу про то или иное лекарство. Со здоровьем всё в порядке. Если будет что то серьёзное (ттт) , я тупо пойду к врачу.

Где та грань, чтобы отличить серьезное от несерьезного? Волосики выпадают - это серьезно или не очень? В смысле - это витаминки попить или сразу идти на обследование?

Кстати, не знала про Корнилову, пойду гуглить))
Пора уже инсту завести, а то динозавром себя чувствую))

Девочки, а скиньте плиз, что там за страшные схемы по 100500 препаратов? А то я только для волос у нее нашла, там только кремний, цинк и магний. Что-то не страшно совсем...

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

О, у Бутрия на днях, кажется, про нее читала. У меня нет инстаграма :Crazy:Вк ток листаю иногда. Но из врачей только, собсно, на Бутрия и подписана.

Я от Бутрия об этой петрушке и узнала, пошла по ссылкам, а там...?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Где та грань, чтобы отличить серьезное от несерьезного? Волосики выпадают - это серьезно или не очень? В смысле - это витаминки попить или сразу идти на обследование?

а где та грань, чтобы понять, та тётенька с красивыми картинками в инсте . действительно всё знает,  а не  пишет схему  "лечений" от фонаря? Как она проводила исследования? на ком она их проводила? какие были результаты? Какие нужно сдать анализы до приема? какие противопоказания?  И если эта схема поможет 10 людям из ста,  80 не  сильно навредит, а 10 испортит здороье , а одного убьет? кто ответит за этого одного?

а грань между серьезным и несерьезным можно понять очень просто. Если выпадают волосы, вы помыли , сделали несколько масок от выпадения. а эффекта ноль, значит нужно обследоваться.

Вообще-то,  в голове не укладывается, как можно использовать советы в инстаграме насчет здоровья. Особенно, если что -то принимать внутрь. Это нужно каждый месяц сдавать такую кучу анализов, чтобы следить за показателями, что никаких сил и терпения  не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завралась девчушка. Не читала Драгунского в детстве.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

а где та грань, чтобы понять, та тётенька с красивыми картинками в инсте . действительно всё знает,  а не  пишет схему  "лечений" от фонаря?

а зачем лечиться в инсте?
если какому-то % принимающих то, что там рекомендуют, стало хуже, тут 2 варианта: либо болеют чем-то серьезным и надо не в инсту а на прием к врачу, либо пьют такие препараты, у которых серьезные побочки. Но такие препараты опять же должны назначаться врачом. От витаминок на ровном месте обычному среднестатистическому человеку плохо не станет. Поэтому я и спрашиваю, что же там такое назначают, в этих схемах?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

а где та грань, чтобы понять, та тётенька с красивыми картинками в инсте . действительно всё знает,  а не  пишет схему  "лечений" от фонаря? Как она проводила исследования? на ком она их проводила? какие были результаты? Какие нужно сдать анализы до приема? какие противопоказания?  И если эта схема поможет 10 людям из ста,  80 не  сильно навредит, а 10 испортит здороье , а одного убьет? кто ответит за этого одного?

а грань между серьезным и несерьезным можно понять очень просто. Если выпадают волосы, вы помыли , сделали несколько масок от выпадения. а эффекта ноль, значит нужно обследоваться.

Вообще-то,  в голове не укладывается, как можно использовать советы в инстаграме насчет здоровья. Особенно, если что -то принимать внутрь. Это нужно каждый месяц сдавать такую кучу анализов, чтобы следить за показателями, что никаких сил и терпения  не хватит.

Сейчас у нее тестовая группа (бесплатная) с акне и она регулярно выкладывает результаты, я не спец по прыщам, но даже на мой взгляд, медленно, но верно у всех проходит. Какие сдавать анализы и примеры результатов и разбор этих результатов она тоже периодически проводит. Ну и людям самим тоже надо мозги включать, не без того.

Про комиссии с айхерба, два раза когда там набиралось 10 тыс евро, она раздавала нуждающимся. Может там конечно миллионы набираются, а она только 20 тфс отдала, я не знаю. Но меня этот момент впечатлил.

Я подписана на нее, потому, что ее интересно читать, очень интересно.

Ссылка на это сообщение

Наш практикующий педиатр ведет страничку, закрытую - с рекомендациями общими и семейный врач тоже ведет аналогичную страничку, их читаю, прислушиваюсь. ninavaccina и petitebete тоже почитываю. От Левадной отписалась, задолбала реклама и детей чужих в большом количестве не люблю созерцать. Но вот чтоб прям прочитал и пошел сделал, нет такого нету у меня. Доверяю только очным приемам, ну либо анализы интерпретировать это в крайнем случае.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, peyote сказал(а):

Наш практикующий педиатр ведет страничку, закрытую - с рекомендациями общими и семейный врач тоже ведет аналогичную страничку, их читаю, прислушиваюсь. ninavaccina и petitebete тоже почитываю. От Левадной отписалась, задолбала реклама и детей чужих в большом количестве не люблю созерцать. Но вот чтоб прям прочитал и пошел сделал, нет такого нету у меня. Доверяю только очным приемам, ну либо анализы интерпретировать это в крайнем случае.

Я тоже от левадной отписалась, рекламы дичайше много стало. Ну и на детей ее уже смотреть надоело, да.

Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, вы читаете каких -то Левадных  и Бутриёв, кто все эти люди и зачем вы их читаете мне даже не интересно, вам же нравится, ну и на здоровье

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вот видите, вы читаете каких -то Левадных  и Бутриёв, кто все эти люди и зачем вы их читаете мне даже не интересно, вам же нравится, ну и на здоровье

Это врачи с дипломами. Несут доказательную медицину в массы.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Это врачи с дипломами. Несут доказательную медицину в массы.

Аааа, нееее, предпочитаю шаманов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сейчас у нее тестовая группа (бесплатная) с акне и она регулярно выкладывает результаты, я не спец по прыщам, но даже на мой взгляд, медленно, но верно у всех проходит. Какие сдавать анализы и примеры результатов и разбор этих результатов она тоже периодически проводит. Ну и людям самим тоже надо мозги включать, не без того.

Про комиссии с айхерба, два раза когда там набиралось 10 тыс евро, она раздавала нуждающимся. Может там конечно миллионы набираются, а она только 20 тфс отдала, я не знаю. Но меня этот момент впечатлил.

Я подписана на нее, потому, что ее интересно читать, очень интересно.

Для меня неожиданно, что кто-то это даму защищает. У нее поддельные дипломы, она завралась насквозь. Этого для меня более чем достаточно. Дама назначает схемы беременным (без анализов), увеличивает в разы рекомендованные дозы микроэлементов... Страшно, что люди позволяют такие эксперименты ставить на себе.

Про результаты от ее схем читать смешно. Она подделала дипломы и точно так же могла подтасовать "результаты".

Про деньги на благотворительность - тоже сомнительное утверждение.

Ужасно грустно от того, что эта "биохакерша" останется безнаказанной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сейчас у нее тестовая группа (бесплатная) с акне и она регулярно выкладывает результаты, я не спец по прыщам, но даже на мой взгляд, медленно, но верно у всех проходит. Какие сдавать анализы и примеры результатов и разбор этих результатов она тоже периодически проводит. Ну и людям самим тоже надо мозги включать, не без того.

Про комиссии с айхерба, два раза когда там набиралось 10 тыс евро, она раздавала нуждающимся. Может там конечно миллионы набираются, а она только 20 тфс отдала, я не знаю. Но меня этот момент впечатлил.

Я подписана на нее, потому, что ее интересно читать, очень интересно.

т.е., вы верите результатам лечения, которые выкладываются заинтересованной стороной?  вы казались  разумной здравомыслящей женщиной, не верю, что вы не в курсе, как легко сфабриковать любые  результаты и выложить их в интернет.  Я уж молчу про благотворительность.

Про подписку и чтение различных блогеров  я ничего не говорю, читать,  мож , и интересно, я например, вообще фантастику люблю))) Но чтоб так верить и защищать....Странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Для меня неожиданно, что кто-то это даму защищает. У нее поддельные дипломы, она завралась насквозь. Этого для меня более чем достаточно. Дама назначает схемы беременным (без анализов), увеличивает в разы рекомендованные дозы микроэлементов... Страшно, что люди позволяют такие эксперименты ставить на себе.

Про результаты от ее схем читать смешно. Она подделала дипломы и точно так же могла подтасовать "результаты".

Про деньги на благотворительность - тоже сомнительное утверждение.

Ужасно грустно от того, что эта "биохакерша" останется безнаказанной

Скажу вам больше, подписки у нее в эти дни растут со страшной скоростью, то есть количество защищающих растет...

Ники всех отписавшихся о результатах не скрываются, напишите всей этой толпе отписавшихся и спросите, зачем они врут и сколько им заплатили.

Про благотворительность все прозрачно, все имена людей, все профили, идите смотрите . Но конечно это все неправда, потому, что потому...