Информация о блогере Е. Корниловой

Eugemini
Читали ли медиа-скандал, связанный с этим именем? Я никогда не была подписана, но вообще случай заинтересовал. Активно отслеживаю фейсбук-комменты человека, который опубликовал доказательства мошенничества - реакции разные... кто-то ее защищает и считает инфу вбросом, кто-то ставит диагнозы отечественной медицине, кто-то отписался. А что думаете вы? Доверяете инста-гуру здоровье свое и своих детей?

выборочно. рискнула попробовать одного инста-врача для лечения дистанционно после того, сменила дцать  местных  врачей без  результата со  стабильным  ухудшением. ТТТ мне, возможно, повезло, но  она первая и единственная, чье лечение дало  результат.

Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

выборочно. рискнула попробовать одного инста-врача для лечения дистанционно после того, сменила дцать  местных  врачей без  результата со  стабильным  ухудшением. ТТТ мне, возможно, повезло, но  она первая и единственная, чье лечение дало  результат.

Я, например, доверяю врачам в инста, которые подтверждают свою компетенцию. Читаю Орлову, Неешпапу, да много кого... А вот как люди скармливают себе и детям на регулярной основе по 30 таблеток в день - мне не понять.

Ссылка на это сообщение

Для меня врач в инсте это пиар и попытка заработать. Единицы несут правду в массы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А че ей доказывать кому-то, она в суд подала. По окончании суда будет видно кто мошенник.

Ссылка на это сообщение
Только что, Eugemini сказал(а):

Я, например, доверяю врачам в инста, которые подтверждают свою компетенцию. Читаю Орлову, Неешпапу, да много кого... А вот как люди скармливают себе и детям на регулярной основе по 30 таблеток в день - мне не понять.

 в моем случае  ни  о каких 30 таблетках в день  и речи не идет.  1 препарат наружно. 1 препарат внутрь. диагноз подтвержден был  лабораторно. отзывы на врача  предварительно, конечно, читала. попала к ней по  рекомендации  одной из  девочек БП

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Для меня врач в инсте это пиар и попытка заработать. Единицы несут правду в массы.

А для меня это попытка донести принципы современной медицины в массы... Я очень благодарна таким врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Для меня врач в инсте это пиар и попытка заработать. Единицы несут правду в массы.

Так она девочка не бедная, и заработки ее явно не инстаграмные, рекламы агуши  у нее нет

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А че ей доказывать кому-то, она в суд подала. По окончании суда будет видно кто мошенник.

Не нашла новостей, что подала в суд. На новостных сайтах нет никакой информации.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так она девочка не бедная, и заработки ее явно не инстаграмные, рекламы агуши  у нее нет

И чисто по доброте душевной все врачи в инстаграмме просвещают народ. И корысти у них нет и тд. На кой им это надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плохо отношусь к тем, кто через интернет лечит, особенно бадами.

Как-то в жж читала Марину Хайфа. Думала, что она главный пропагандист айхерба))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

И чисто по доброте душевной все врачи в инстаграмме просвещают народ. И корысти у них нет и тд. На кой им это надо?

Вы наверное меня хотели процитировать. Наверное, корыстные мотивы есть расширение базы клиентов для офлайн и онлайн консультаций. Но огромное, просто огромное количество инфы постится бесплатно. Мне этого хватает.

Ссылка на это сообщение

Корнилову знаю, 30 таблеток в день не пью, но информации много полезной у нее в аккаунте.

А кто в Фейсбуке пишет?

Ссылка на это сообщение
Только что, fl@shka сказал(а):

Корнилову знаю, 30 таблеток в день не пью, но информации много полезной у нее в аккаунте.

А кто в Фейсбуке пишет?

Вот результаты расследования ее деятельности, образования и рекомендаций

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10211279760790051&id=1840673480

Ссылка на это сообщение

Знаю несколько «звёзд» лично.Рада,что закончила универ,чтобы в лицо знать к кому не дай Бог попасть.У врача с хорошей практикой нет нужды в деньгах и саморекламе.Такие обычно не ведут Инстаграм,тк им спать некогда и их и так все знают.Исключения комаровский и ещё несколько врачей.

Про конкретно эту «гуру»)у неё дипломы фальшивые)о чем тут можно рассуждать?)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

И чисто по доброте душевной все врачи в инстаграмме просвещают народ. И корысти у них нет и тд. На кой им это надо?

Она народ на тестирования набирает регулярно, акне сейчас, опыты на них ставит:D. ну и салон ее мелькает иногда. Не думаю что там дурные деньги, в смысле деньги которые бы ее устроили. У нее наверное гораздо более далеко идущие планы.

Я ничего не пью у нее, но все читаю, она явно не дура, ну и прикольная

Ссылка на это сообщение
Только что, Sobaka сказал(а):

Знаю несколько «звёзд» лично.Рада,что закончила универ,чтобы в лицо знать к кому не дай Бог попасть.У врача с хорошей практикой нет нужды в деньгах и саморекламе.Такие обычно не ведут Инстаграм,тк им спать некогда и их и так все знают.Исключения комаровский и ещё несколько врачей.

Про конкретно эту «гуру»)у неё дипломы фальшивые)о чем тут можно рассуждать?)

Вы все правильно пишете. а вот в комментариях там чего только нет: она хорошая, а вы плохие; все равно верю и буду пить; вы просто завидуете... и тд и тп...

Ссылка на это сообщение

О, там и Зубарева отмечена. Я её раньше читала.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Знаю несколько «звёзд» лично.Рада,что закончила универ,чтобы в лицо знать к кому не дай Бог попасть.У врача с хорошей практикой нет нужды в деньгах и саморекламе.Такие обычно не ведут Инстаграм,тк им спать некогда и их и так все знают.Исключения комаровский и ещё несколько врачей.

Про конкретно эту «гуру»)у неё дипломы фальшивые)о чем тут можно рассуждать?)

Вы держали в руках ее дипломы?

Я не буду делать никаких выводов, пока не будет официальных выводов.  Она не прячется, не ушла в подполье. Никаких изменений в блоге не произошло.

Я читала блоги разоблачителей, это какие-то тетеньки с накачанными губами и пятыми точками, рекламирующие Ленор, ну это явно не те люди, которые могут кого-то разоблачать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы держали в руках ее дипломы?

Я не буду делать никаких выводов, пока не будет официальных выводов.  Она не прячется, не ушла в подполье. Никаких изменений в блоге не произошло.

Отправили запросы в эти учреждения и они прислали ,что такую знать не знают)эти письма есть на медпортале)В целом,от ее «методик» у любого врача волосы дыбом встают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы держали в руках ее дипломы?

Я не буду делать никаких выводов, пока не будет официальных выводов.  Она не прячется, не ушла в подполье. Никаких изменений в блоге не произошло.

Я читала блоги разоблачителей, это какие-то тетеньки с накачанными губами и пятыми точками, рекламирующие Ленор, ну это явно не те люди, которые могут кого-то разоблачать.

Вот лонгрид со скринами переписки с университетами. Там подписано, кто вел эти переписки и какие у них регалии.

https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почитываю. Не удивлюсь, что правда и что не правда... Прежде чем пить, есть, делать что-то всегда надо думать, даже если мама сказала, а не то, что кто-то в инстаграм.

И мне нравится ее подача - не заставляет и не обещает, предлагает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще лечение по инстаграму практикуется только в РФ и других постсоветских странах.В Европе за это можно лишиться права на практику как минимум.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Отправили запросы в эти учреждения и они прислали ,что такую знать не знают)эти письма есть на медпортале)В целом,от ее «методик» у любого врача волосы дыбом встают.

Оригиналы? Дайте линк пожалуйста.

У врача доказательной медицины, вы хотите сказать? Так это нормально

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Оригиналы? Дайте линк пожалуйста.

У врача доказательной медицины, вы хотите сказать? Так это нормально

https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/

Недоказательная медицина-это шарлатанство)