Информация о блогере Е. Корниловой

Eugemini
Читали ли медиа-скандал, связанный с этим именем? Я никогда не была подписана, но вообще случай заинтересовал. Активно отслеживаю фейсбук-комменты человека, который опубликовал доказательства мошенничества - реакции разные... кто-то ее защищает и считает инфу вбросом, кто-то ставит диагнозы отечественной медицине, кто-то отписался. А что думаете вы? Доверяете инста-гуру здоровье свое и своих детей?

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Недоказательная медицина-это шарлатанство)

Ну да:Crazy:шаманы-колдуны

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы держали в руках ее дипломы?

Я не буду делать никаких выводов, пока не будет официальных выводов.  Она не прячется, не ушла в подполье. Никаких изменений в блоге не произошло.

Я читала блоги разоблачителей, это какие-то тетеньки с накачанными губами и пятыми точками, рекламирующие Ленор, ну это явно не те люди, которые могут кого-то разоблачать.

На РБК Стиль, где было опубликовано с ней интервью, его убрали после официальных ответов из университетов, в которых, по Ее информации , она училась. А по письмам из универсов ( Сингапур , Мюнхен) они о ней никогда не слышали и такой студентки у них нет и не было,

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sobaka сказал(а):

Вообще лечение по инстаграму практикуется только в РФ и других постсоветских странах.В Европе за это можно лишиться права на практику как минимум.

Та бросьте вы, все врачи трутся на местных форумах и держут ветку ,,спросите гинеколога".

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну да:Crazy:шаманы-колдуны

шаманы- колдуны нового поколения))))

Многим нужно во что-то верить, хорошо, когда у людей присутствует здравый смысл и они читают подобные блоги как художественную литературу, для развлечения. Плохо, когда в таких блогерах видят духовного лидера и слепо следуют их рекомендациям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

На РБК Стиль, где было опубликовано с ней интервью, его убрали после официальных ответов из университетов, в которых, по Ее информации , она училась. А по письмам из универсов ( Сингапур , Мюнхен) они о ней никогда не слышали и такой студентки у них нет и не было,

Я умею читать, правда. И теперь с интересом буду ждать что ответит Корнилова

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Та бросьте вы, все врачи трутся на местных форумах и держут ветку ,,спросите гинеколога".

В ЕС или США?нет)За назначения по интернету можно работы лишиться.Может они и пишут что-то «необходима очная Консультация»,но не более.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

шаманы- колдуны нового поколения))))

Многим нужно во что-то верить, хорошо, когда у людей присутствует здравый смысл и они читают подобные блоги как художественную литературу, для развлечения. Плохо, когда в таких блогерах видят духовного лидера и слепо следуют их рекомендациям.

Так слепо следовать ничьим рекомендациям не нужно, даже доказательных врачей

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

В ЕС или США?нет)За назначения по интернету можно работы лишиться.Может они и пишут что-то «необходима очная Консультация»,но не более.

А как же развитие телемедицины - официального консультирования пациента? Насколько я знаю, это довольно перспективное направление, в том числе и на западе.

Не ради спора, если что, а из интереса.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так слепо следовать ничьим рекомендациям не нужно, даже доказательных врачей

Правильно.Лучше прикладывать на сиську с опухолью лист березы и пока пальто не перестанет застегиваться не идти к этим врачам-убийцам.

1 минуту назад, Eugemini сказал(а):

А как же развитие телемедицины - официального консультирования пациента? Насколько я знаю, это довольно перспективное направление, в том числе и на западе.

Не ради спора, если что, а из интереса.

Да,такое есть.Наши врачи могут провести телемост с коллегами на западе.Или вы про консультации врачей по скайпу?)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я умею читать, правда. И теперь с интересом буду ждать что ответит Корнилова

Меня бы уже насторожило, что она в первые сутки после "вброса" не выложила фото дипломов без затертых данных, номера сертификатов, фото с выпусков и т.д.

Вместо этого человек запостил в сторис фото говна и закрыл комменты :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так слепо следовать ничьим рекомендациям не нужно, даже доказательных врачей

а вы думаете, что все это понимают?  Вреда от таких блогеров куча, т.к. многие   воспринимают такие наставления как сигнал к действию. А она пишет конкретные рекомендации, что делать , что пить, и как жить.  Без обследований, без индивидуального подхода. Прям становитесь в ряд - и в путь, к избавлению от недугов. Если, конечно, здоровье лошадиное, то эксперименты страшного вреда не нанесут. А если нет?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Правильно.Лучше прикладывать на сиську с опухолью лист березы и пока пальто не перестанет застегиваться не идти к этим врачам-убийцам.

Да,такое есть.Наши врачи могут провести телемост с коллегами на западе.Или вы про консультации врачей по скайпу?)

Скорее второе, чем первое. Консультация по анализам, первичная дифференциальная диагностика по жалобам пациентам и т.д.

На данный момент регулирование этого вопроса усложняется отсутствием очных осмотров, разные юрисдикции страны пациента и врача (Если они в разных странах). Но то, что телемедицина все же развивается - это факт

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Меня бы уже насторожило, что она в первые сутки после "вброса" не выложила фото дипломов без затертых данных, номера сертификатов, фото с выпусков и т.д.

Вместо этого человек запостил в сторис фото говна и закрыл комменты :)

вы же не подписаны, откуда такие подробности? И про комменты, они у нее когда нибудь были открыты, я не в курсе, если честно, просто она не в постах, все в сторис обычно происходит.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Скорее второе, чем первое. Консультация по анализам, первичная дифференциальная диагностика по жалобам пациентам и т.д.

На данный момент регулирование этого вопроса усложняется отсутствием очных осмотров, разные юрисдикции страны пациента и врача (Если они в разных странах). Но то, что телемедицина все же развивается - это факт

Ну многие отсылают давно уже заключения заграницу.В тот же Израиль,Германию при онко оч популярно.В ответ им или отказывают или приглашают на лечение.Химию никто не назначает без очного осмотра и дополнительного обследования,например.

между консультациями с врачами в клиниках и инстаграмом пропасть.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Правильно.Лучше прикладывать на сиську с опухолью лист березы и пока пальто не перестанет застегиваться не идти к этим врачам-убийцам.

бывает, что вообще ничего прикладывать не надо, а врачи-убийцы сразу все отрежут и усё

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

вы же не подписаны, откуда такие подробности? И про комменты, они у нее когда нибудь были открыты, я не в курсе, если честно, просто она не в постах, все в сторис обычно происходит.

Захожу в ее ингстаграм начиная с позавчера. Сначала было интересно кто это, потом - как отреагирует.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

между консультациями с врачами в клиниках и инстаграмом пропасть.

ну так и между назначением химии и назначением витаминов не меньшая пропасть

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну так и между назначением химии и назначением витаминов не меньшая пропасть

А вы считаете витамины и прочие бады такими безобидными?нуну)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

А вы считаете витамины и прочие бады такими безобидными?нуну)

а вы считаете нурофены, антибиотики и все, что можно купить в аптеке без рецепта безобидным? Нуну

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну так и между назначением химии и назначением витаминов не меньшая пропасть

Там в лонгриде на скринах комментов к людям скорая приезжала откачивать человека на приеме схемы. Типа макс дозировка добавки 10-20, а корнилова дает в схеме 500. Так что тут такое...

Ссылка на это сообщение

Нет  у  нее диплома врача. И у профессионалов волосы дыбом стают от ее схем. Естественный отбор .

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

а вы считаете нурофены, антибиотики и все, что можно купить в аптеке без рецепта безобидным? Нуну

Я считаю,что лечение должен назначать врач с дипломом и хорошей практикой не через Инстаграм и интернет в целом.Тоже и про самолечение я вам скажу.Про побоченные эффекты лекарственных препаратов я знаю больше вашего.Вы мне америку не открыли.В целом,это личное дело каждого как лечиться и где.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sobaka сказал(а):

В целом,это личное дело каждого как лечиться и где.

Воооот, наконец мы дошли до сути, давайте на этом и остановимся, предлагаю Аминь