Угроза преждевременных в 34 недели

Мурленка
Девочки у кого было так, признаков никаких, болей нет, схваток нет. Есть треники (каменеет безболезнено и нерегулярно).  КТГ упорно рисует регулярные схватки. Шейка укоротилась за за 2 недели с 35 до 20. Гипоплазия плаценты, плацента 27мм, многоводие с ИАЖ 37. Срок 34нед 3 дня.  Сколько отходили? Я в стационаре с пятницы, ктг ежедневно, ставят магнезию. Врач сегодня сказала дотянуть бы до 36 недель. А у меня даже близко ощущений нет, что вот-вот могу родить.

Вы же лежите ! Срок хороший ! Ещё и до 37 недель дотянете спокойно !

Тут девочки с такой шейкой как у вас и 20 недель до 38 бегали . Тч отдыхайте ещё пару неделек . А там и встреча с малышом уже !

  • Нравится 1

Гинипрал бы вам поставить, мне помог в 35 недель. Но у меня отмена утрика спровоцировала кровотечение и потом схватки. Дексаметазон тоже надо проколоть на всякий случай. И постельный режим.

  • Нравится 2
8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Гинипрал бы вам поставить, мне помог в 35 недель. Но у меня отмена утрика спровоцировала кровотечение и потом схватки. Дексаметазон тоже надо проколоть на всякий случай. И постельный режим.

У меня утрик с 16 недель отменен, декс она мне сказала не надо.

Я конечно рожала одинадцать с половиной лет назад,  в 34 недели. Я не чувствовала ничего. Просто отошли воды дома. Вызвала скорую и поехала в стационар, и еще потом полдня докапывалась до врачей. А почему мне не больно и я ничего не чувствую? А что это и есть схватки да?

Это я к тому, что хорошо, что в стационаре заранее.И только спустя время я осознала, что  каменеющий живот в день перед тем как поехала рожать - это и было начало схваток. А не чет мне сегодня как-то не очень хорошо. Полежать что ли.

Гинепрал просите. Магнезия на таком сроке ни о чем. И Дексаметазон лишним не будет.

  • Нравится 2

за две недели укоротилась, еще две недели и норм. Магнезию капают. С многоводием еще схваток дождаться надо. Срок нормальный уже

моя Г в роддоме на гинипрал ругалась, который мне в ЖК прописали, не помню почему, но типа на таком сроке уже не нужен.

Так же ктг в 34 рисовал схватки, шейку не мерил никто, сказали, что с 33-это норма, будет что-то болеть, звонить в скорую, родила в 41)))

Вы в стационаре, соблюдайте рекомендации и тяните до последнего, пусть малыш родится в срок!

Я Гинипрал пила с 32 до 36 недель. Потом экстренное КС из-за расхождения рубца на матке.

25 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Гинипрал бы вам поставить, мне помог в 35 недель. Но у меня отмена утрика спровоцировала кровотечение и потом схватки. Дексаметазон тоже надо проколоть на всякий случай. И постельный режим.

Не надо ей, срок уже хороший.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Не надо ей, срок уже хороший.

мне кололи в 35 недель ..роды на этом сроке = недоношенный ребенок.. и с последствиями как повезет! Зачем, если можно родить в срок, безо всяких проблем?!

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

мне кололи в 35 недель ..роды на этом сроке = недоношенный ребенок.. и с последствиями как повезет! Зачем, если можно родить в срок, безо всяких проблем?!

с какого срока вам кололи?

Я тоже думаю , что никакого Гинепрала уже не надо .

У меня с 34 недель по ктг схватки шли . В итоге 39.6 ПКС делали . Тоже гинепралом кормили до 35 недель . Тч лучше не надо его на таком сроке .

я с 20 неделек сидела на гинипрале, и до 37 недель выносила, тоже с вечно коротенькой шейкой матки, постоянно пила его, только из-за этого и родовой деятельности как таковой не было, живот просто каменел и ни чего не чувствовала..

2 минуты назад, Мишина Зайка// сказал(а):

с какого срока вам кололи?

я же написала в 35 недель

Мне в 34 недели прокололи курс декса и в 36. И ещё амброксол горсть и пила в стационаре. А во время родов капельницу с амбробене поставили, хоть роды были в 38 недель (со звур). Так что плюсуюсь в дексу

  • Нравится 1
23 минуты назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Не надо ей, срок уже хороший.

Это чисто теоретически срок хороший, а для ребенка рановато ещё. Пару недель надо потянуть.

46 минут назад, Мурленка сказал(а):

У меня утрик с 16 недель отменен, декс она мне сказала не надо.

срок большой уже для декса по идее не нужен уже.

22 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

мне кололи в 35 недель ..роды на этом сроке = недоношенный ребенок.. и с последствиями как повезет! Зачем, если можно родить в срок, безо всяких проблем?!

видимо не повезло....роды первые в 36 с копейками сомневались но написали доношенный но маленький

17 минут назад, Улёна сказал(а):

Мне в 34 недели прокололи курс декса и в 36. И ещё амброксол горсть и пила в стационаре. А во время родов капельницу с амбробене поставили, хоть роды были в 38 недель (со звур). Так что плюсуюсь в дексу

а амброксоп зачем? для легких ребенка?

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

видимо не повезло....роды первые в 36 с копейками сомневались но написали доношенный но маленький

мне как раз ооочень повезло с врачами...если бы не прокололи гинепрал родила бы как вы маленького (2,3 кг по узи). А этот гемор я еще с первым сыном проходила. Спасибо, не надо.

У нас в 34 уже декс не колят и считают, что роды не опасны. Меня на этом сроке выписали с ицн (шейка была 20 мм с 22 Нед и пессарием) сказали уже родишь не страшно

  • Нравится 4
14 минут назад, //Evita// сказал(а):

Это чисто теоретически срок хороший, а для ребенка рановато ещё. Пару недель надо потянуть.

она без лекарств дотянет

И ещё читала какое-то исследование что декс после 34 уже бессмыслен.

  • Нравится 1

Я когда приехала в РД, положили в предродовую со схватками... казалось бы. КТГ Схватки рисует, Схватки, а не треники. Приходит заведующий (классный врач))), спрашивает, есть ли Схватки. Я ему на КТГ показываю и говорю, что КТГ показывает, что Схватки регулярные. А он говорит, мне не нужен КТГ, мне нужны твои ощущения...

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

мне как раз ооочень повезло с врачами...если бы не прокололи гинепрал родила бы как вы маленького (2,3 кг по узи). А этот гемор я еще с первым сыном проходила. Спасибо, не надо.

у меня 2700 был в 36 с хвостиком хотя по узи говорили что он больше 3 кг.

10 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у меня 2700 был в 36 с хвостиком хотя по узи говорили что он больше 3 кг.

а у меня родился в 39 нед 2900, т.е. в 35 где-то 2300 и был.

у ребенка в последние недели еще формируется кишечник (это из того, что помню)...Лекарства бесплатные, безвредные..не вижу причин их не использовать.

  • Нравится 1

Мне в 34 ровно сказали 2700 ребенок весит, сейчас с цервикометрии, с пятницы шейка такая же, 20, врач другая мерила на том же аппарате