Угроза преждевременных в 34 недели

Мурленка
Девочки у кого было так, признаков никаких, болей нет, схваток нет. Есть треники (каменеет безболезнено и нерегулярно).  КТГ упорно рисует регулярные схватки. Шейка укоротилась за за 2 недели с 35 до 20. Гипоплазия плаценты, плацента 27мм, многоводие с ИАЖ 37. Срок 34нед 3 дня.  Сколько отходили? Я в стационаре с пятницы, ктг ежедневно, ставят магнезию. Врач сегодня сказала дотянуть бы до 36 недель. А у меня даже близко ощущений нет, что вот-вот могу родить.

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Мне в 34 ровно сказали 2700 ребенок весит, сейчас с цервикометрии, с пятницы шейка такая же, 20, врач другая мерила на том же аппарате

не факт. по узи ошибки бывают.

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а у меня родился в 39 нед 2900, т.е. в 35 где-то 2300 и был.

у ребенка в последние недели еще формируется кишечник (это из того, что помню)...Лекарства бесплатные, безвредные..не вижу препятствий их не использовать.

когда это препараты были безвредные?

  • Нравится 1
5 минут назад, Мишина Зайка// сказал(а):

когда это препараты были безвредные?

а когда рожать недоношенных стало нормой?

  • Нравится 1
6 минут назад, Мишина Зайка// сказал(а):

когда это препараты были безвредные

С гинепралом не сталкивалась. А какой вред от короткого курса декса?

37 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а амброксоп зачем? для легких ребенка?

Ага. У него побочка выработка в лёгких (или бронхах) ребёнка суфрактанта

18 минут назад, Улёна сказал(а):

С гинепралом не сталкивалась. А какой вред от короткого курса декса?

Ага. У него побочка выработка в лёгких (или бронхах) ребёнка суфрактанта

так подумала. мне не назначали.

19 минут назад, Улёна сказал(а):

С гинепралом не сталкивалась. А какой вред от короткого курса декса?

Ага. У него побочка выработка в лёгких (или бронхах) ребёнка суфрактанта

не знаю два курса лекса было и норм все.

У меня ктг как раз с 34 недель рисовало сватки, я писала отказ от госпитализации в жк. Ездила к своему врачу в роддом, она сказала что ни будь болит? Я нет. Раз не болит ходи дальше.  Родила в 40 недель.

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У меня ктг как раз с 34 недель рисовало сватки, я писала отказ от госпитализации в жк. Ездила к своему врачу в роддом, она сказала что ни будь болит? Я нет. Раз не болит ходи дальше.  Родила в 40 недель.

Да я вот тоже писала, а в пятницу она мне дала написать, закатила целый концерт как все плохо у меня

У меня было экстренное кесарево из за внезапной отслойки плаценты в 33 недели, почти 34 уже было.  Для раскрытия легких ничего проколоть уже не успевали. Сын лежал в кювезе с подачей кислорода (день через нос подводили кислород, потом дней 5 просто в кювезе с подачей кислорода). После рождения был диагноз кислородный дистресс.

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Да я вот тоже писала, а в пятницу она мне дала написать, закатила целый концерт как все плохо у меня

Да меня в жк вечно пугали преждевременными. Только нервы трепали, сходишь у них на ктг и сразу у тебя все плохо сейчас родишь, ложись в больницу. Я так сходила три раза к ним на ктг и забила. Ходила на ктг в роддом и к своему врачу потом.

Но моя ситуация не равно ваша, пусть лучше понаблюдают.

Блин... я если честно тоже против гинепрала, вернее не против , а боюсь . Срок , да уже хороший , но это ещё не 36 недель. 20мм - не норма? Разве ? Мне кажется ближе к норме. Ну конечно шея укоротилась , а как иначе?

Не нравится плацента . А какая зрелость ? И многоводие в совокупности ...

желаю дотянуть до 36.37 . Скорее всего КС

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Блин... я если честно тоже против гинепрала, вернее не против , а боюсь . Срок , да уже хороший , но это ещё не 36 недель. 20мм - не норма? Разве ? Мне кажется ближе к норме. Ну конечно шея укоротилась , а как иначе?

Не нравится плацента . А какая зрелость ? И многоводие в совокупности ...

желаю дотянуть до 36.37 . Скорее всего КС

Зрелость плаценты 1 ставят, кровотоки хорошие. По таблицам норма длины 25-30мм на 32-36 неделе. Про КС пока речи не шло, но ставят тенденцию к крупному плоду. Если будет крупный, то скорее всего. Хотя тут вон девочек самих отправляют рожать с ребенком 4200. Зеленоградский ПЦ за естественные роды

Подруга, в 34 недели попала в стационар по скорой с кровью,  шейка мягкая, сглажена, длина 1см, открытие 2см. Полежала 2 дня на капельницах и домой поехала, ребенку второму 2 года оставить не с кем было.... Береглась на сколько это  возможно с маленьким ребенком. Доносила.

Вчера, родила ровно в ПДР

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
5 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

Подруга, в 34 недели попала в стационар по скорой с кровью,  шейка мягкая, сглажена, длина 1см, открытие 2см. Полежала 2 дня на капельницах и домой поехала, ребенку второму 2 года оставить не с кем было.... Береглась на сколько это  возможно с маленьким ребенком. Доносила.

Вчера, родила ровно в ПДР

В общем с моей шейкой можно еще ходить и ходить) открытия у меня нет совсем.

Желаю всего вам хорошего, родите в срок.

  • Нравится 3
41 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Зрелость плаценты 1 ставят, кровотоки хорошие. По таблицам норма длины 25-30мм на 32-36 неделе. Про КС пока речи не шло, но ставят тенденцию к крупному плоду. Если будет крупный, то скорее всего. Хотя тут вон девочек самих отправляют рожать с ребенком 4200. Зеленоградский ПЦ за естественные роды

Около меня прям )))

Не поняла чем плацента не понравилась ? Почему гипоплазия? У меня было небольшое многоводие , ничего страшного. Только воды отошли ( не со схваток начала р д )

ну не знааааю ... на счёт зеленоградского ПЦ(( разные мнения . Почему там? Вы рядом живёте ? Сейчас там лежите?

Мне тоже ставили крупный плод 4100-4200 . Родился 3290г

18 минут назад, Пузюха сказал(а):

Около меня прям )))

Не поняла чем плацента не понравилась ? Почему гипоплазия? У меня было небольшое многоводие , ничего страшного. Только воды отошли ( не со схваток начала р д )

ну не знааааю ... на счёт зеленоградского ПЦ(( разные мнения . Почему там? Вы рядом живёте ? Сейчас там лежите?

Мне тоже ставили крупный плод 4100-4200 . Родился 3290г

Да, я на Сходне живу. На учет  встала в Зелике в жк, т.к. работаю в Зелике. Да и в нашу сходненскую не попасть, а тут без проблем. Рожать в общем-то тут же планировала. Вот если до среды не выпишут, схожу на экскурсию, послушаю что говорят. Они правда на мойку с 13 по 26 мая закрываются, как запасной вариант у меня пока 17 роддом.

По поводу плаценты я сама удивилась, вообще в нормы вписывается

1 час назад, Olya75 сказал(а):

У меня было экстренное кесарево из за внезапной отслойки плаценты в 33 недели, почти 34 уже было.  Для раскрытия легких ничего проколоть уже не успевали. Сын лежал в кювезе с подачей кислорода (день через нос подводили кислород, потом дней 5 просто в кювезе с подачей кислорода). После рождения был диагноз кислородный дистресс.

Вот практически 100% так же но в 35+1. Отличие в обстоятельствах родов, а с ребенком все так же. При этом даже в параметры недоношенных не вписывался 2920 50 см. Так что тянуть подольше, есть медленно созревающие дети, никто не поручится, какой у автора

11 минут назад, Jilll сказал(а):

Вот практически 100% так же но в 35+1. Отличие в обстоятельствах родов, а с ребенком все так же. При этом даже в параметры недоношенных не вписывался 2920 50 см. Так что тянуть подольше, есть медленно созревающие дети, никто не поручится, какой у автора

Да, я знаю, что даже в 36-37 могут быть не совсем развитые легкие. Мой в 33+5 родился, 2.300 Г,  45 см. Но рос в больнице хорошо, было гв (сцеженным мое и напрямую гв), выписали сына ровно через 2 недели после рождения.

45 минут назад, Olya75 сказал(а):

Да, я знаю, что даже в 36-37 могут быть не совсем развитые легкие. Мой в 33+5 родился, 2.300 Г,  45 см. Но рос в больнице хорошо, было гв (сцеженным мое и напрямую гв), выписали сына ровно через 2 недели после рождения.

У меня на 200 гр за 2 недели вырос в больнице, дома за 2,5 недели еще 1,2 кг набрал. А так хорошо именно вашу историю помню, так как много похожего, выписали, кстати, тоже ровно через 2 недели. Радикально отличается только то, что у меня отслойка в 31 неделю была а в 35 просто воды отошли и то, что я после сцеженного на смесь перешла а не на ГВ

  • Спасибо 1
42 минуты назад, Большая медведица сказал(а):

Автор, насчет нефедипина не думали? Им гинипрал часто заменяют.

Врач мне кроме магнезии вообще ничего не назначает, а самой пить это все не хочется, т.к. не понимаю в таких препаратах

у меня в 33-34 недели живот каменел, тянуло,врач руку положил на живот и схватки определил, на ктг каждые пять минут были, магнезия не помогла, только генипралом снимали, двое суток снимали. Дексаметазол тоже кололи три укола каждые 8 часов. Правда шейка 5 см была я на утрике с 4 по 36 недель была. Родила третье ЭКС 39+5

4 часа назад, Lady Jul сказал(а):

у меня в 33-34 недели живот каменел, тянуло,врач руку положил на живот и схватки определил, на ктг каждые пять минут были, магнезия не помогла, только генипралом снимали, двое суток снимали. Дексаметазол тоже кололи три укола каждые 8 часов. Правда шейка 5 см была я на утрике с 4 по 36 недель была. Родила третье ЭКС 39+5

А что значит каменел? Это как тонус?

лично меня бы больше многоводие интересовало..там ВУИ может быть...а вы тут гинипрал с нифедипином обсуждаете

42 минуты назад, Laura23 сказал(а):

лично меня бы больше многоводие интересовало..там ВУИ может быть...а вы тут гинипрал с нифедипином обсуждаете

На все инфекции я еще в 26 недель сдала, когда узнала про многоводие, и потом в 30 повторно. По узи тоже ничего со стороны малыша нет, воды чистые, без взвесей. Сказали видимо моя особенность

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...