Что бы вы хотели дать своим детям

Алекса2001
Девочки, привет! Я ничуть не писатель, но захотелось услышать ваши мнения. Что бы вы хотели дать своим детям. Одежду, качественную еду - это вроде понятно. Но в плане образования. Языки один, два или несколько. Репетиторов по направлению. Допустим. Технический склад - физика, математика. Гуманитарий - русский, литература. Школу с хорошим преподаванием. Или же поездки, отдых. Может ещё что-то.  И готовы вы работать в двойном объеме ради этого, искать подработки к основной работе, чтобы улучшить качество образования ваших детей. Или пусть сами решают учиться или не учиться.  Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда, поэтому может и не стоит это того. Главное, чтобы человек был хороший))

Хочу дать все самое лучшее:образование,отдых,материальные блага,возможность самореализации.Хочу,чтобы владела несколькими языками и это единственное на чем я буду настаивать.А так я ее поддержу в любом желании.Главное,чтобы она была счастливой и здоровой.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Хочу дать все самое лучшее:образование,отдых,материальные блага,возможность самореализации.Хочу,чтобы владела несколькими языками и это единственное на чем я буду настаивать.А так я ее поддержу в любом желании.Главное,чтобы она была счастливой и здоровой.

а если ноль в языках....

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а если ноль в языках....

Такого не бывает.Значит преподаватель так себе.С моей стороны я ей обеспечу хорошего учителя и регулярную практику заграницей

Ссылка на это сообщение
Только что, Sobaka сказал(а):

Такого не бывает.Значит преподаватель так себе.

знаю двоих учились у одних преподавателей одна так себе язык вторая бегло говорит. тут основная проблема переключить мозг что бы думать на том языке а не переводить со своего.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

знаю двоих учились у одних преподавателей одна так себе язык вторая бегло говорит. тут основная проблема переключить мозг что бы думать на том языке а не переводить со своего.

Я там дописала про практику)без неё никак

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Nelly S сказал(а):

 70 в  Москве очень  не  много))   у нас  учителя  в школе    где то 80 . но тут  конечно  многие   учатся да  пашут, ну  в плане   что   работа  есть выбор  есть если  в  себя  вкладываешь и работаешь.

70 это начало, они быстро в рост идут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я там дописала про практику)без неё никак

практика у обоих девочек одинаковая ну кому то оно идет а кому то нет.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я делала выбор по оценкам в атестате куда смогу поступить, хотела одно, но поняла что не потяну и поступила на другое.

а че за сопля такая что щенками разбирают?

Сейчас на работу приглашают ещё в универах. Молодые специалисты в приоритете

31 минуту назад, Эльф35 сказал(а):

Безопасность, здоровье, старт во взрослой жизни в виде своего жилья, образование по способностям и умение зарабатывать и разумно тратить деньги. Наверно так как-то.

Да, отсюда и уверенность

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

практика у обоих девочек одинаковая ну кому то оно идет а кому то нет.

не встречала такого)По мне так если несколько месяцев в год проводить в другой стране,а дома заниматься с репетитором,то даже попугай заговорит.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

не встречала такого)По мне так если несколько месяцев в год проводить в другой стране,а дома заниматься с репетитором,то даже попугай заговорит.

не пробовала не скажу.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Вы как всегда жёстко. А если в данный момент он не захочет, а потом время утеряно, сверстников не догнать. Вы не будете локти кусать?

Нет не буду, потому что я живу не жизнью детей. У них своя жизнь, своя голова. Есть такая поговорка всему свое время и поезд уже ушёл. Молодость не только, чтобы гулять и развлекаться, но и учиться и думать о будущем. Родители не вечны, и шеи у них не резиновые.

Я буду смотреть по детям. Хотят учиться помогу, оплачу универ, репетиторов и т. д. Если увижу, что не хотят, прогуливаю, дурака валяют, то у меня тоже есть свои планы и мечты для реализации.

А почему я должна локти кусать?

Свою карьеру я уже сделала.

Ещё раз подчёркиваю у все есть выбор и каждый несёт ответ, за то что выбрал.

Вы же не будите жалеть наркомана или алкоголика, сами виноваты, а могла бы быть совсем другая жизнь, если бы...

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 да  явно это  сарказм)

Это не сарказм, это жизнь. Вкладывать средства в пустую не моё.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, London-london сказал(а):

Это не сарказм, это жизнь. Вкладывать средства в пустую не моё.

это обида, что вам не дали и вы сами себе пробивали дорогу.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Сыну 4

В школу уже в августе идёт.

Это где такая жесть? В начальную школу в 4 года?

А я думала, что это у нас офигевшая страна и дети в 6 идут, со следующего года, правда, решили с 7 сделать.  Моей будет 6 и я продумываю план отмазывания ее от школы еще на один год, как минимум.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

это обида, что вам не дали и вы сами себе пробивали дорогу.

Однако вы билась в люди. Если человек не хочет учиться.

Его что цепью приковать к парте? Беседу проведём безусловно, но свой мозг в чужую черепную коробку не положешь. Так что будем смотреть.

Платить кучу денег просто за корочку лишь бы была вышка нет, и ещё раз нет. Дети должны понимать, что родители не пожизненные спонсоры. Как они жить будут? Присосаться правильно ещё надо уметь. Бесплатно сыр в мышеловке.

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это где такая жесть? В начальную школу в 4 года?

А я думала, что это у нас офигевшая страна и дети в 6 идут, со следующего года, правда, решили с 7 сделать.  Моей будет 6 и я продумываю план отмазывания ее от школы еще на один год, как минимум.

Сейчас, где мы живём дети идут в школу в 5 лет, как только исполнится сразу в школу. Ждать новый учебный год не обязательно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Внимание, поддержку, понимание, любовь, заботу. На первом месте.

А то можно пахать на 3х работах, ребенка не видеть, обложиться развивашками и репетиторами, а дите от безответной любви с балкона шагнет, ттт...

Присоединяюсь. Лайки кончились)

А тут уже три страницы)))) !!! Иду почитаю....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, London-london сказал(а):

Однако вы билась в люди. Если человек не хочет учиться.

Его что цепью приковать к парте? Беседу проведём безусловно, но свой мозг в чужую черепную коробку не положешь. Так что будем смотреть.

Платить кучу денег просто за корочку лишь бы была вышка нет, и ещё раз нет. Дети должны понимать, что родители не пожизненные спонсоры. Как они жить будут? Присосаться правильно ещё надо уметь. Бесплатно сыр в мышеловке.

Сейчас, где мы живём дети идут в школу в 5 лет, как только исполнится сразу в школу. Ждать новый учебный год не обязательно.

В первый класс начальной школы или в прескул?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, London-london сказал(а):

Однако вы билась в люди. Если человек не хочет учиться.

Его что цепью приковать к парте? Беседу проведём безусловно, но свой мозг в чужую черепную коробку не положешь. Так что будем смотреть.

Платить кучу денег просто за корочку лишь бы была вышка нет, и ещё раз нет. Дети должны понимать, что родители не пожизненные спонсоры. Как они жить будут? Присосаться правильно ещё надо уметь. Бесплатно сыр в мышеловке.

В 16-17 лет у многих ветер в голове и учеба в хорошем вузе даст отличный задел на будущее, в виде связей и знаний. Потом, когда мозги встанут на место, таким людям будет проще.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда,
Это какой же такой ручной труд ценится выше умственного?

Солидарна. В предложении нужно "ценятся" заменить на "требуются", тогда оно верное))

*рабочие специальности слабо оцениваются, как следствие много свободных вакансий))

**сейчас ценится работа в гос.уч-нии - стабильная зп, пухленький соцпакет, если есть доступ к левакам - вообще прелесть)

Ссылка на это сообщение

Ну кроме любви, хочу научить быть самостоятельной и независимой, а это зависит от образования и дальнейшего выбора работы. Согласна, что ребёнку нужно помочь выбрать "свой" путь, а не оставлять все на самотёк.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

В РФ сейчас монтажники, слесари, ремонтники разные. И кстати у хороших труд очень высоко оплачивается

Вы шутите? Ни одина из этих профессий не оплачивается выше, чем экономист, начальник, гл.бух, директор, его замы в той же организации. Мой сын уже в 2 года говорит, что ему нужна машина с личным водителем ?. И на меньшее он не согласен.

55 минут назад, London-london сказал(а):

Вкладывать средства в пустую не моё.

Я уточнить, это вы про своего ребёнка?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Вы шутите? Ни одина из этих профессий не оплачивается выше, чем экономист, начальник, гл.бух, директор, его замы в той же организации. Мой сын уже в 2 года говорит, что ему нужна машина с личным водителем ?. И на меньшее он не согласен.

У таких людей всегда есть возможность "подработать" так сказать -это я про рабочие специальности если что .

Я конечно не знаю про какой вы уровень зп говорите у начальников, экономистов и т.д. они тоже все по -разному получают , но для сравнения у знакомой девочке муж сварщик, устроился на какое то предприятие очень удачно, год назад чистыми получал 83 тысячи +премия годовая сколько сейчас не знаю, это Московская областт, могу сказать что для Мо это норм зарплата многие люди с высшим  образованием столько не получают. Второй пример парень знакомый после 9 го класса пошел в ПТУ ( тогда они ещп так назывались) на электрика, сейчас у него 2 квартиры, построил шикарный дом и это при том что жена инвалид, двое детей и им 100% не помогают родители ибо не с чего он еще и маму свою обеспечивает. Так что я бы поспорила кто больше пооучает.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это где такая жесть? В начальную школу в 4 года?

А я думала, что это у нас офигевшая страна и дети в 6 идут, со следующего года, правда, решили с 7 сделать.  Моей будет 6 и я продумываю план отмазывания ее от школы еще на один год, как минимум.

Лишить ребёнка детства. Поиграть, побегать, тихий час поспать. Мы как-то с 7, а некоторые и с 8 пошли учиться, и никуда не опаздали. И образование получили, и опыт работы, и ещё до пенсии... далеко

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Солидарна. В предложении нужно "ценятся" заменить на "требуются", тогда оно верное))

*рабочие специальности слабо оцениваются, как следствие много свободных вакансий))

**сейчас ценится работа в гос.уч-нии - стабильная зп, пухленький соцпакет, если есть доступ к левакам - вообще прелесть)

Если платят хорошо, значит ценятся

15 минут назад, Коот сказал(а):

Вы шутите? Ни одина из этих профессий не оплачивается выше, чем экономист, начальник, гл.бух, директор, его замы в той же организации. Мой сын уже в 2 года говорит, что ему нужна машина с личным водителем ?. И на меньшее он не согласен.

Я уточнить, это вы про своего ребёнка?

Да что вы говорите, если бы мой родственник не купил две квартиры в Москве, работая ремонтником, я бы вам поверила. А вот экономист  ни один не купил, разве что в ипотеку в мо

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Если платят хорошо, значит ценятся

Да что вы говорите, если бы мой родственник не купил две квартиры в Москве, работая ремонтником, я бы вам поверила. А вот экономист  ни один не купил, разве что в ипотеку в мо

Это один пример. Успешных экономистов больше, чем успешных ремонтников. Ваш выбор какую профессию советовать ребенку. Я против рабочей сварщик, ремонтник, монтажник тяжелые професси которы сильно забирают здоровье.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, oksi82 сказал(а):

У таких людей всегда есть возможность "подработать" так сказать -это я про рабочие специальности если что .

Я конечно не знаю про какой вы уровень зп говорите у начальников, экономистов и т.д. они тоже все по -разному получают , но для сравнения у знакомой девочке муж сварщик, устроился на какое то предприятие очень удачно, год назад чистыми получал 83 тысячи +премия годовая сколько сейчас не знаю, это Московская областт, могу сказать что для Мо это норм зарплата многие люди с высшим  образованием столько не получают. Второй пример парень знакомый после 9 го класса пошел в ПТУ ( тогда они ещп так назывались) на электрика, сейчас у него 2 квартиры, построил шикарный дом и это при том что жена инвалид, двое детей и им 100% не помогают родители ибо не с чего он еще и маму свою обеспечивает. Так что я бы поспорила кто больше пооучает.

Вы можете привести ещё 1000 примеров, я всё равно останусь при своём мнении. Ни один электрик, сварщик не будет получать, с подработками, больше президента.