Что бы вы хотели дать своим детям

Алекса2001
Девочки, привет! Я ничуть не писатель, но захотелось услышать ваши мнения. Что бы вы хотели дать своим детям. Одежду, качественную еду - это вроде понятно. Но в плане образования. Языки один, два или несколько. Репетиторов по направлению. Допустим. Технический склад - физика, математика. Гуманитарий - русский, литература. Школу с хорошим преподаванием. Или же поездки, отдых. Может ещё что-то.  И готовы вы работать в двойном объеме ради этого, искать подработки к основной работе, чтобы улучшить качество образования ваших детей. Или пусть сами решают учиться или не учиться.  Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда, поэтому может и не стоит это того. Главное, чтобы человек был хороший))

   что б  сами выбирать решать научились,  но и что б не  скакали туды  сюды.  Стараюсь   следовать за их интересами пока.    Что идет - то и  развиваем  пока,  точно  еще не  определились  к чему больше  всего тяга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если будет способность к изучению языков — то дать возможность выучить как можно больше языков.

А еще хочу,…чтоб физически был вынослив.

Ну а самое главное — хочу дать ему свою любовь.

Чтоб и он потом умел любить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Внимание, поддержку, понимание, любовь, заботу. На первом месте.

А то можно пахать на 3х работах, ребенка не видеть, обложиться развивашками и репетиторами, а дите от безответной любви с балкона шагнет, ттт...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Уверенность в себе, в своих силах; понимание, что жизнь ценнее всего; что нет безвыходных ситуаций; что важно понимать чего хочешь ты и жить не оглядываясь на других; люди и чувства важнее вещей; счастливое детство. Дочке 5 почти, про темы из старттопика ещё не задумывалась, но сад выбирала скрупулезно, школу так же сейчас подбираем. Пока не вижу особенных склонностей, поэтому всем понемногу занимается, прощупываем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И готовы вы работать в двойном объеме ради этого, искать подработки к основной работе, чтобы улучшить качество образования ваших детей.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183136-chto-by-vy-hoteli-dat-svoim-detyam/

Только в одном случае, если увижу заинтересованность и дети попросят, а так нет. Зачем пахать, гробить своё единственное здоровье, если детям не надо учение. Не хотите не надо, только локти пусть потом не кусают, а на сэкономленные деньги с мужем жить будем хорошо.

Ссылка на это сообщение

На данный момент , просто помогать в учёбе. А дальше видно будет какие способности , и стремление куда либо. Жильё сыну уже приобрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу чтобы сын умел любить и быть любимым, чтобы увидел мир, чтобы занимался тем делом, которое будет приносить ему удовлетворение, чтобы умел выбирать друзей и партнёра по жизни. Чтобы был хорошим и счастливым человеком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сыну 4 , учит три языка одновременно , нелегко ему сейчас , но выбора нету.

Ходим в бассейн и на дзюдо. Бассейн ему в радость , дзюдо тоже , но может попробует что то другое летом , плаванье обязательно оставим.

В школу уже в августе идёт. Репетиторов будем брать , если увидим , что это реально нужно и он реально этого хочет.

Высшее образование , если он решит его получать , мы постараемся оплатить , если не сможем , то у нас дают кредиты на это дело , пусть потом выплачивает , так больше мотивации учиться будет. Но до этого ещё очень далеко , и загадывать как это будет немного смешно.

если решит не идти в универ , а захочет стать парикмахером - это его выбор , насильно тащить не будем.

Стараемся много путешествовать , что бы сын мог увидеть красоту вокруг и что люди есть разные и живут по-разному .

Ссылка на это сообщение

А в плане образования, взять ответственность на себя, а не пусть сам думает. Что подросток может сам решить? Прям днями и ночами 15летка сидит и думает, как будет своих детей кормить)) И знания о специфике профессий у них очень поверхностные... До восьмого класса приглядеться, какие есть склонности, может, провести различные проф.тестирования, промониторить востребованые должности, средний уровень зп, тонкости работы и тд. И помочь с выбором. А в старших классах репетиторы по профилю. Это, конечно, не гарант успеха. Но, на мой взгляд, лучше, чем "Васёк, я умываю руки, решай сам".

Это я называю, поддержать в ответственный момент. Контролировать учебу, помочь с определением. А то часто наблюдаю, либо родители много сил вкладывают в садик, школу, а на финише перегорают. Либо, ребенок хорошо учится, самостоятельный и расслабляют булки, спихнув ответственность на ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Очень хочу дать письменный Русский язык ребёнку. Устный и чтение проще, а вот письменный это моя задача. Мы не в России живём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Везения. Иногда его так не хватает.

Ссылка на это сообщение

Прежде чем что-то давать, надо понять, какие у ребёнка возможности и способности. Если будут, то готова зарабатывать больше и отдавать на интересы сына.

Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда,
Это какой же такой ручной труд ценится выше умственного?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, London-london сказал(а):

И готовы вы работать в двойном объеме ради этого, искать подработки к основной работе, чтобы улучшить качество образования ваших детей.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183136-chto-by-vy-hoteli-dat-svoim-detyam/

Только в одном случае, если увижу заинтересованность и дети попросят, а так нет. Зачем пахать, гробить своё единственное здоровье, если детям не надо учение. Не хотите не надо, только локти пусть потом не кусают, а на сэкономленные деньги с мужем жить будем хорошо.

Вы как всегда жёстко. А если в данный момент он не захочет, а потом время утеряно, сверстников не догнать. Вы не будете локти кусать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ната Лия сказал(а):

До восьмого класса приглядеться,

  мне бы  раньше  хотелось)    Надеюсь.    Некоторые вон  уже в  5  классе в крутые  школы  поступают.  КАк вот  детей там  прет учится?

Ссылка на это сообщение

языки если у ребенка есть к этому способность а если нет? Образование, которое он потянет и к чему у него есть способности. Я вот на ай ти хочу своего пробовать. Что  б работу нашел стабильную и денежную и которая у него получиться. В идеале жилье. Но если будет нормальная работа сможет ипотеку взять.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Вы как всегда жёстко. А если в данный момент он не захочет, а потом время утеряно, сверстников не догнать. Вы не будете локти кусать?

 да  явно это  сарказм)

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, ваш вопрос из нашей ветки комментов в блоге :)

1. Безопасность в жизни. Хотелось бы уберечь ребенка от сексуальных домогательств, буллинга, плохой компании, употребления алкоголя и сигарет в излишне раннем возрасте, избежать подростковой беременности.

2. Базовое "социальное" образование. Поездки по миру, языковые и скаутские лагеря, спортивные секции, всякие леговорлды и диснейленды, отдых на море каждый год, сноуборды и лыжи зимой, музеи и театры, пешие прогулки и семейный досуг. Безусловную любовь и принятие личности ребенка.

3. Базовые навыки жизни: критическое мышление, финансовое планирование, умение принимать решения и нести ответственность, самостоятельность, умение формировать задачи и видеть пути их решения.

4. Образование в хорошем вузе по специальности, которую выберет ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Сыну 4 , учит три языка одновременно , нелегко ему сейчас , но выбора нету.

Ходим в бассейн и на дзюдо. Бассейн ему в радость , дзюдо тоже , но может попробует что то другое летом , плаванье обязательно оставим.

В школу уже в августе идёт. Репетиторов будем брать , если увидим , что это реально нужно и он реально этого хочет.

Высшее образование , если он решит его получать , мы постараемся оплатить , если не сможем , то у нас дают кредиты на это дело , пусть потом выплачивает , так больше мотивации учиться будет. Но до этого ещё очень далеко , и загадывать как это будет немного смешно.

если решит не идти в универ , а захочет стать парикмахером - это его выбор , насильно тащить не будем.

Стараемся много путешествовать , что бы сын мог увидеть красоту вокруг и что люди есть разные и живут по-разному .

Вау 3 языка в четыре года, вы молодцы!

5 минут назад, Selёdka сказал(а):

Везения. Иногда его так не хватает.

А как дать везение? Если только на работу самому устроить и то как пойдет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Вау 3 языка в четыре года, вы молодцы!

Мы живём заграницей , у сына выбора нету и у нас тоже.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коот сказал(а):

Прежде чем что-то давать, надо понять, какие у ребёнка возможности и способности. Если будут, то готова зарабатывать больше и отдавать на интересы сына.

Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда,
Это какой же такой ручной труд ценится выше умственного?

В РФ сейчас монтажники, слесари, ремонтники разные. И кстати у хороших труд очень высоко оплачивается

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

 да  явно это  сарказм)

Ну не знаю жалко как то детей, хотя характер наверно заколяется таким образом

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

В РФ сейчас монтажники, слесари, ремонтники разные. И кстати у хороших труд очень высоко оплачивается

Ну не знаю жалко как то детей, хотя характер наверно заколяется таким образом

поэтому и говорю главное получить высокооплачиваемую специальность а образование  ну какое нужно и что б способность к этому была.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

языки если у ребенка есть к этому способность а если нет? Образование, которое он потянет и к чему у него есть способности. Я вот на ай ти хочу своего пробовать. Что  б работу нашел стабильную и денежную и которая у него получиться. В идеале жилье. Но если будет нормальная работа сможет ипотеку взять.

Ай Ти это хорошо, но для этого нужна сильная школьная база по физике и математике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

В РФ сейчас монтажники, слесари, ремонтники разные. И кстати у хороших труд очень высоко оплачивается

сейчас нехватка рабочих специальностей, но умственный труд есть умтсвенный труд.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Eugemini сказал(а):

Я так понимаю, ваш вопрос из нашей ветки комментов в блоге :)

1. Безопасность в жизни. Хотелось бы уберечь ребенка от сексуальных домогательств, буллинга, плохой компании, употребления алкоголя и сигарет в излишне раннем возрасте, избежать подростковой беременности.

2. Базовое "социальное" образование. Поездки по миру, языковые и скаутские лагеря, спортивные секции, всякие леговорлды и диснейленды, отдых на море каждый год, сноуборды и лыжи зимой, музеи и театры, пешие прогулки и семейный досуг. Безусловную любовь и принятие личности ребенка.

3. Базовые навыки жизни: критическое мышление, финансовое планирование, умение принимать решения и нести ответственность, самостоятельность, умение формировать задачи и видеть пути их решения.

4. Образование в хорошем вузе по специальности, которую выберет ребенок.

считаю не обязательно ВУЗ именно что бы профессия доход давала. Сумеет пожалуйста ума не хватит на ВУЗ ну что поделать значит не ВУЗ.

Только что, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

сейчас нехватка рабочих специальностей, но умственный труд есть умтсвенный труд.

а он оплачивается особенно гуманитарный?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Eugemini сказал(а):

Я так понимаю, ваш вопрос из нашей ветки комментов в блоге :)

1. Безопасность в жизни. Хотелось бы уберечь ребенка от сексуальных домогательств, буллинга, плохой компании, употребления алкоголя и сигарет в излишне раннем возрасте, избежать подростковой беременности.

2. Базовое "социальное" образование. Поездки по миру, языковые и скаутские лагеря, спортивные секции, всякие леговорлды и диснейленды, отдых на море каждый год, сноуборды и лыжи зимой, музеи и театры, пешие прогулки и семейный досуг. Безусловную любовь и принятие личности ребенка.

3. Базовые навыки жизни: критическое мышление, финансовое планирование, умение принимать решения и нести ответственность, самостоятельность, умение формировать задачи и видеть пути их решения.

4. Образование в хорошем вузе по специальности, которую выберет ребенок.

Да))) и со всем согласна.

  • Спасибо 1