Что бы вы хотели дать своим детям

Алекса2001
Девочки, привет! Я ничуть не писатель, но захотелось услышать ваши мнения. Что бы вы хотели дать своим детям. Одежду, качественную еду - это вроде понятно. Но в плане образования. Языки один, два или несколько. Репетиторов по направлению. Допустим. Технический склад - физика, математика. Гуманитарий - русский, литература. Школу с хорошим преподаванием. Или же поездки, отдых. Может ещё что-то.  И готовы вы работать в двойном объеме ради этого, искать подработки к основной работе, чтобы улучшить качество образования ваших детей. Или пусть сами решают учиться или не учиться.  Сейчас больше ценятся работники ручного нежели умственного труда, поэтому может и не стоит это того. Главное, чтобы человек был хороший))

Второй пункт не критичен если его  не будет. Првый и то у меня в школе буллинг был 8 лет выжила. Ну секс распущенности тогда такой не былоно все равно были инциденты.

Ссылка на это сообщение

Работаю сейчас в подборе персонала и изучая рынок труда по всей России, понимаю, что если ребенок будет "тянуть" и если у него будет предрасположенность отдам в вышку в сфере it или технологии машиностроения. даже если будет девочка. плюсом как никак но буду с раннего детства прививать хорошее отношение к языкам.

И еще. Скорее всего буду прививать ребенку с ранних лет не бояться публики, не бояться людей - больше публичных выступлений, больше свободы в плане общения.... всегда комфортно себя чувствовал в их обществе. с ума сойду если ребенок вырастет скромняшкой.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а он оплачивается особенно гуманитарный?

Извините, конечно, но я чистый технарь, поэтому отношение у меня к гуманитариям специфическое.

За что платить тем, кто пишет диссер на тему (беру тему от балды) "Влияние предапокалиптических настроений в обществе на произведения Ивана Пупкина ", мне не совсем понятно. Я  более земной человек.

Простите, если кого обидела

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

предрасположенность отдам в вышку в сфере it или технологии машиностроения

моя мечтает  роботов  строить))) Вроде    матендра   идет , на  робототехнику  ходит)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

моя мечтает  роботов  строить))) Вроде    матендра   идет , на  робототехнику  ходит)

пусть идет. технологи и конструктора зашибают сейчас не хуже чем айтишники. и их такой же дефицит. особенно в машино и самолетостроении

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

пусть идет. технологи и конструктора зашибают сейчас не хуже чем айтишники. и их такой же дефицит. особенно в машино и самолетостроении

 она  еще рисует. Это же  тоже в тему наверное?   Пока правда   вот только   что то  проклевываться в  склонностях начало.   В математику  очень легко  въезжает,  вот хочу  грамотный  кружок найти что б  интерес,  мотивация...

Ссылка на это сообщение

мозги. я бы дала своим детям мозги.  я и даю напару  с мужем. а это емкое понятие включает в себя  и практические умения, и коммуникативные навыки, и теоретические знания, а ради всего  этого (а основная часть  из  этого отнюдь не бесплатна) мы с мужем и работаем, не покладая рук.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

Извините, конечно, но я чистый технарь, поэтому отношение у меня к гуманитариям специфическое.

За что платить тем, кто пишет диссер на тему (беру тему от балды) "Влияние предапокалиптических настроений в обществе на произведения Ивана Пупкина ", мне не совсем понятно. Я  более земной человек.

Простите, если кого обидела

вот и на гуманирия выучилась а дохода не нашла, детей хочу на ай-ти.

Ссылка на это сообщение

Выбор, что б у ребенка было из чего выбирать, расширенный кругозор, опыт в разных областях, пусть и небольшой. А уже на основе этого будет сделан выбор того, что действительно интересно и получается у человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

вот и на гуманирия выучилась а дохода не нашла, детей хочу на ай-ти.

в любую профессию нужно идти по способностям, а не только от того, что она высокооплачиваемая/престижная и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Это же  тоже в тему наверное?

да, конечно. основа данных профессий 3д моделирование в программах. сейчас зеленым выпускникам-конструкторам крупные заводы в регионах на периферии готовы предложить 40 на руки. Москва и крупные мегаполисы - от 70.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

да, конечно. основа данных профессий 3д моделирование в программах. сейчас зеленым выпускникам-конструкторам крупные заводы в регионах на периферии готовы предложить 40 на руки. Москва и крупные мегаполисы - от 70.

 70 в  Москве очень  не  много))   у нас  учителя  в школе    где то 80 . но тут  конечно  многие   учатся да  пашут, ну  в плане   что   работа  есть выбор  есть если  в  себя  вкладываешь и работаешь.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

в любую профессию нужно идти по способностям, а не только от того, что она высокооплачиваемая/престижная и т.п.

это да но мой в компах шарит но пока ни где этому не учился.

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

 70 в  Москве очень  не  много))   у нас  учителя  в школе    где то 80

ну согласитесь зеленой сопле без опыта даже еще невыпустившейся предлагают такие деньги (разбирают уже на 4 курсе)? а покажешь диплом там и прибавка приличная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, KASATKA// сказал(а):

ну согласитесь зеленой сопле без опыта даже еще невыпустившейся предлагают такие деньги (разбирают уже на 4 курсе)? а покажешь диплом там и прибавка приличная.

 ну  зеленой  сопле  это очень  хорошие  деньги)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Выбор, что б у ребенка было из чего выбирать, расширенный кругозор, опыт в разных областях, пусть и небольшой. А уже на основе этого будет сделан выбор того, что действительно интересно и получается у человека.

я делала выбор по оценкам в атестате куда смогу поступить, хотела одно, но поняла что не потяну и поступила на другое.

Только что, Nelly S сказал(а):

 ну  зеленой  сопле  это очень  хорошие  деньги)

а че за сопля такая что щенками разбирают?

Ссылка на это сообщение

 Кстати   наши  учителя    первых классов   еще   учатся)))    но они  прям  конкретно  конечно  все  учатся там   несколько  специализаций     у  всех,  одна с  красным  дипломом.   конкурс  был большой.

Ссылка на это сообщение

Безопасность, здоровье, старт во взрослой жизни в виде своего жилья, образование по способностям и умение зарабатывать и разумно тратить деньги. Наверно так как-то.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я делала выбор по оценкам в атестате куда смогу поступить, хотела одно, но поняла что не потяну и поступила на другое.

а че за сопля такая что щенками разбирают?

конструктора - технологи на автопром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

Работаю сейчас в подборе персонала и изучая рынок труда по всей России, понимаю, что если ребенок будет "тянуть" и если у него будет предрасположенность отдам в вышку в сфере it или технологии машиностроения. даже если будет девочка. плюсом как никак но буду с раннего детства прививать хорошее отношение к языкам.

И еще. Скорее всего буду прививать ребенку с ранних лет не бояться публики, не бояться людей - больше публичных выступлений, больше свободы в плане общения.... всегда комфортно себя чувствовал в их обществе. с ума сойду если ребенок вырастет скромняшкой.

ну языки либо даются либо нет. я хотела не вышло с языками.

Ссылка на это сообщение
Только что, KASATKA// сказал(а):

конструктора - технологи на автопром

 моц брат  кстати     заканчивал  ФТК   в  политехе  питерском, там  тоже  разбирали их  уже   с вуза.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

ну языки либо даются либо нет. я хотела не вышло с языками.

рано может. у меня вышло подружится только в институте на 1 курсе.

Ссылка на это сообщение

любопытно  , сейчас  очень много  кружков  по робототехнике для  детей. Прям готовят  будущее  поколение....

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

моц брат  кстати     заканчивал  ФТК   в  политехе  питерском, там  тоже  разбирали их  уже   с вуза

им еще очень часто после 2-3 лет работы предлагают контракты зарубежом. ибо если смог наше сконструировать и внедрит в производство то зарубежное тем более